Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Прошу помощи для голубоглазых из кожуховского приюта!!! (Надеюсь на чудо!!!)
Прошу помощи для голубоглазых из кожуховского приюта!!!
Дорогие форумчане! Просто скажите то, что думаете.... Поможем???
1. Да [ 23 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 30.12.2012, 20:37
Всего ответов: 23
GerulyaДата: Среда, 23.01.2013, 11:04 | Сообщение # 46
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки!!! Я только "ЗА!"



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Среда, 23.01.2013, 11:13 | Сообщение # 47
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Получено:)
Я сообщила Светлане о поступлении денег о том,что они могут покупать клетки...
Спасибо ещё раз всем, огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
og74Дата: Среда, 23.01.2013, 19:48 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2013)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сегодня мы сделали заказ: 4 клетки, 4 мисочки в клетки, 4 лежачка и рамку-держатель для пеленок. заказали еще и пеленки, но их не было в наличии в магазине, а дорогие я решила не заказывать. подождем лучше, пока появятся бюджетные. 
Яна мужественно продралась через все тернии оплат в ЯндексДеньгах, и наш заказ теперь оплачен! сумма 13 826 руб. Копии тов накладной и т.п. я перешлю Яне на почту для отчетности. 

ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь!  l_daisy 

приглашаем всех желающих в приют, наши кисы будут рады. заодно покажем, как все в стационаре устроим.
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 25.01.2013, 01:46 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
og74, удачи Вам во всех делах!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Среда, 30.01.2013, 12:51 | Сообщение # 50
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот, Оксана отчиталась о покупке:)
Цитата
Яна, добрый день
высылаю копию тов накладной на клетки и фото коробок от клеток и клеток в сборе в стационаре приюта. сразу посадили туда несколько больных кошек. 
если кто хочет приехать, навестить кошек, всегда рады. покажем-расскажем. 
еще раз спасибо!
Оксана
 

http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/641763/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/641761/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/641762/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 31.01.2013, 00:31 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Gerulya, молодец Оксана!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Четверг, 31.01.2013, 13:01 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вам письмо, отправленное с сайта Приют для бездомных животных, г. Москва, Кожухово.
---------------------------------------------В 2012 году прошел тендер на содержание приюта на 2013 год. Его выиграла компания ООО «Финансист»!
Управляющая компания «Альянс» и директор приюта (2009-2012 гг.) Гришков М.В. подали жалобу» в ФАС на ООО «Финансист» с целью провести проверку выигравшей фирмы, чтобы государство не заключало с ними контракт. УК «Альянс» очень хотелось остаться в приюте и продолжать грабить животных находящихся на содержании за бюджетные деньги. Пока в декабре проходила проверка ФАС, волонтеры были крайне обеспокоены, что животные могут остаться на месяц без еды и воды на время бюрократических проволочек. Однако и в ФАС работают нормальные люди, которые пошли навстречу и провели все проверки максимально быстро.В итоге с 1 января 2013 года в Кожуховском приюте работает НОВАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!! Ура!!!С 1 января волонтеры могут приезжать в приют и не бояться, что у них отберут пропуска как при старой УК. Все узники концлагеря накормлены и напоены. У самых тощих собак уже не видны ребра, и это результат регулярного кормления собак ВСЕГО ЛИШЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. Все байки старой УК про то, что собаки не набирают вес из-за болезни – вранье. Их просто НЕ КОРМИЛИ. Что хочется сказать о предыдущих 4х годах ужаса в Кожуховском приюте.
Предыдущая УК делала все, чтобы не давать волонтерам возможности работать. Отбирали пропуска, наказывали за малейшие провинности (вроде разговора с местным таджиком), не принимали никакую помощь, не давали кормить зверей при этом сами кормили раз в неделю. До прихода новой УК собаки выглядели как скелеты. Пример. «Работали» в приюте таджики никакого понятия о животных не имеющие. Собак не любили, работали плохо, везде грязь, у животных много травм от их ударов лопатами. Как-то раз в приюте оказался парень (тоже таджик), он искренне любил собак (а они его), добросовестно и инициативно работал и никогда не отказывал в помощи. Волонтеры радовались, что хоть кто-то в приюте не обижает животных. Написали официальную благодарность, в которой попросили отметить этого сотрудника. Итог: парня уволили. Вот так директор приюта мелко и подло гадил волонтерам. Хотя страдали от его решений в итоге и так измученные собаки.Но волонтёры держались и терпели, несмотря на запугивания, помалкивали лишь бы иметь доступ к обреченным животным.Администрация приюта не принимала в помощь никакие лекарства, но и сами не лечили животных. И только теперь понятно почему.1 января 2013 года волонтеры увидели впервые за много лет, ЧТО происходило за закрытыми дверями приютского «стационара». Люди были в ужасе. За 4 года работы ООО «Мир животных» и УК «Альянс» все привыкли к виду больных и голодающих животных в клетках. Люди старались их просто оттуда по максимуму вывозить, но в стационар никого не пускали ни разу. В вольерах собак хотя бы было видно и кое-кому удалось помочь.
А вот что творилось в приютском «стационаре»: собак просто сваливали в душных вонючих каморках в кучу. И животные там заживо гнили, при этом волонтерам говорилось, что собак лечат и откармливают. Собаки исчезали заживо в недрах этого ада. Информацию по исчезнувшим животным тоже не давали. Теперь понятно, что собаки там просто умирали от голода и болезней…. После ухода старой УК кое кого удалось спасти, их пролечили новые ветеринары, спасибо им большое. За три дня собакам удалось остановить гниение и разложение язв и ран.. Сейчас все поправляются. Хотя до полного выздоровления еще далеко.В день передачи дел Гришков и Ко унесли с собой всю картотеку на 2500 животных, а также все истории болезней, кто находился в тот момент в «стационаре». После передачи дел новая УК вместе с волонтерами обнаружили закрытую комнату, а внутри сидели собаки… благополучно забытые старой администрацией приюта..До передачи дел старая УК не убиралась в вольерах Первого января клетки были заполнены дерь..м и мочой по колено. Волонтеры и новая УК во главе с новым директором первый и последующие дни нового года не покладая рук драили вольеры. Отдирали застарелую, многодневную грязь.За месяц работы новой УК в приюте проделана огромная работа. А главное, что первый раз с 2008 года животные сыты и у всех есть сено погреться в лютые морозы, им своевременно оказывают ветеринарную помощь.Конечно, многих уже не спасти. Очень много собак навсегда останется инвалидами. Травмы, переломы, раны, хронические заболевания от постоянного голода, холода и грязи. У одного вытекли оба глаза, хотя он попал в приют в 2009 году с обоими глазами. У других гниют швы от «стерилизаций». И таких сотни.Сейчас потихоньку налаживается нормальная рабочая обстановка. Новая УК - это люди любящие и болеющие душой за животных и доказывающие это на деле. Волонтеры наконец вздохнули с надеждой, что 4х летний ад прекратился.Однако, такая ситуация крайне не устраивает тех, кто потерял возможность украсть у кожуховских животных. Регулярно в приют приезжают проверки из всех ведомств, включая ФМС, Роспотребнадзор и пр. И это в первый месяц работы! А ведь до 2013 года Кожуховский приют не интересовал никого из чиновников, несмотря на многочисленные жалобы на содержание животных.Каждый день кто-то устраивает провокации вроде писем возмущенных налогоплательщиков в разные инстанции с жалобами на ООО «Финансист». Возмутительно, что эти жулики смеют присылать липовые жалобы на новую УК даже от имени волонтеров приюта. Людям просто не дают работать, приезжают всякие комиссии, проверки, проверки, проверки, штрафы. Все косяки старой УК теперь пытаются повесить на новую УК. Директор приюта отбивается, однако прессинг продолжается каждый день.Этот «кто-то» очень хочет продолжать получать бюджетные средства и класть их себе в карман и он сильно рвется обратно. Либо другой «кто-то». Но в любом случае, если ООО «Финансист» не выдержит и уйдет, то животные кожуховского приюта снова попадут в тот же ад, в котором были 4 года. Единственная фирма, которой реально не плевать на животных, подвергается атаке со всех сторон.Почему так происходит? Пока в приюте сидели воры и жулики, паразитирующие на животных и ненавидящие людей – это никому не было интересно, как будто, так и надо. А когда пришли люди с целью реально помогать животным, на них нападают все кому не лень…
Эта рассылка сделана с целью информирования посетителей волонтерского сайта о настоящем положении дел в Кожуховском приюте.Мы хотим сказать СПАСИБО всем, кто поддерживал кожуховских животных все эти годы. Пожалуйста, оставайтесь с нами и дальше. Без вашей поддержки, даже моральной, будет тяжело.Волонтеры приюта
Код
[url=http://vao-priut.org/][u][color=#0066cc]http://vao-priut.org[/color][/u][/url]




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Marina13017Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:17 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Gerulya, Я прочитала это письмо. Прежде я смотрела много программ по ТВ с выступлениями Гришкова. Можно услышать ваше мнение о том, что там происходит? Негатива в адрес этого приюта (о содержании животных там) я слышала очень много за прошлые годы.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
GerulyaДата: Четверг, 31.01.2013, 13:49 | Сообщение # 54
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marina13017, это больше вопрос к og74. 
Она волонтёр приюта и знает всё то, что там происходит.
Я лишь чуток помогаю с PR-ром голубоглазых... Поэтому и получила это письмо.
Мне интересно собрать наше мнение и понять, чем можно помочь новой управляющей компании.....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
kiara007Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:18 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чем можно помочь....думаю раз у нас такие "продвинутые" правители то обращаться с жалобами прямо к ним, в контакт,фейсбук, ЖЖ, да, понимаю что за этими страницами стоят не сами они, а нанятые пиарщики, но если просьб будет действительно много (можно просто придумать один текст и каждый день их "задалбливать" им пока не обратят внимания) думаю как-то обратят внимание. К сожаланию я лично могу надоедать им только на вконтакте =((( на др сервисах не зарегистрирована, но зато доставать буду качественно и с гарантией каждый день ))))))))
Но это сначала надо обсудить с волонтерами, как они на это смотрят.


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:22 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
kiara007, это наша ссылка в ВК Если Вас там ещё нет, то милости просим! Мне нравится Ваша мысль!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
kiara007Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:39 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, я вечером как домой приду-посмотрю, на работе контакт не работает=((((

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
омелаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, а вот ведь есть статья уголовного кодекса на сей момент wink В разработке новый закон с более суровыми санкциями. но и эта статья на данный момент тоже работает.

Статья 245. Жестокое обращение с животными[Уголовный кодекс РФ][Глава 25][Статья 245]1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Может возбудим дело то? ... а может и проверки повалили, потому что кто-то уже возбудил ....
 
kiara007Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:48 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
омела, к сожалению в нашей "наипрекраснейшей" стране юридическая практика по этим статьям показывает наихудшие результаты =((( т.е. макс чего можно добиться от садистов это штраф, который им абсолютно будет не заметен.
Но, если будем возбуждать дело-готова под каждым словом подписаться)))
Причем что в нормальных адекватных странах-за это сажают, лично я бы еще расстрел ввела, да так чтоб медленно умирали. Очень жаль что раньше была смертная казнь, а сейчас ее из-за каких-то гуманистических представлений сняли.


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко


Сообщение отредактировал(а) kiara007 - Четверг, 31.01.2013, 17:51
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 31.01.2013, 20:23 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Gerulya,1. есть такая штука "Демократизатор", где мы за петиции голосуем. Там можно создать свою петицию и собирать подписи. 2.Есть международная система голосования и петиций Care2.Попозже ссылку напишу тебе в личку, щас иду лечить и кормить.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Прошу помощи для голубоглазых из кожуховского приюта!!! (Надеюсь на чудо!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP