Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом... (У кошки вывих скакательного сустава, угроза артрита,)
Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом...
Сможем найти кошке ДОМ??
1.Да, конечно, сможем![ 17 ][100.00%]
2.Нет, будет очень сложно.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 17
bastar87Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:08 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
А может от такого куратора отказаться?
думали об этом, но решили пока в конфликт не вступать, просто пока гнуть свою линию...
Сегодня позвонила женщина - потенциальная хозяйка будущая, увидела объявление на дмире, операция её слегка испугала, но я вроде её успокоила...обидно, было бы уже всё сделано - можно было уже в семью отдать, а сейчас это всё на месяц растянется в лучшем случае...
Завтра перевозим Марсу на передержку этой девочке-студентке, потому что с котом она дружить отказывается, а ждать ещё месяц пока она к нему привыкнет, я не могу.
Надеюсь, эта женщина, что хочет её взять, согласится поехать в котельники её смотреть и подождать месяц, пока она прооперируется.


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Вторник, 24.09.2013, 21:12
 
bastar87Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если Наташа переведет мне нужную сумму, я готова через неделю-две сама заняться обследованием Марсы, тем более, передержка есть. Если будем оперироваться в скрябинке - вообще красота, к котельникам достаточно близко.

Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Вторник, 24.09.2013, 21:11
 
GerulyaДата: Четверг, 26.09.2013, 11:05 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (bastar87)
Если Наташа переведет мне нужную сумму

Но вот что-то я не могу понять.... ПОЧЕМУ??? Если Наташа переведет? А если Наташа не переведёт??? Что делать то тогда? И как вразумить Наташу расстаться с деньгами Марсы???




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:51 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gerulya)
Но вот что-то я не могу понять.... ПОЧЕМУ??? Если Наташа переведет? А если Наташа не переведёт??? Что делать то тогда? И как вразумить Наташу расстаться с деньгами Марсы???
 Наташа вроде наконец-то поняла, что тянуть нельзя....
Последние новости: вчера отвезли Марсу на передержку, сегодня передержка мне говорит, что Марса написала мимо и надо её забирать. Позавчера мне позвонила женщина и сказала, что Марса им очень понравилась, и они хотят её взять. Я рассказала им об операции, они немного испугались, но я их уговорила, что это не страшно, договорились, что мы делаем операцию и они забирают (условно конечно потому что не факт, что они бы дождались)... Вообщем сейчас я договорилась, что завтра мы повезем её к ним на испытательный срок сразу и если всё будет хорошо, то мы делаем рентген и уже решаем конкретно с операцией, ежели Марса и там решит писать где непопадя, то начнём всё сначала и по правилам: передержка - операция - дом.

Если всё сложится по первому сценарию, это было бы прекрасно....
 
bastar87Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:53 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В оправдание Марсе хочу отметить, что когда мы зашли в квартиру - там был "кошачий" запах, не сильный, но явный...и многих кошек это может сбить с толку. Если ковер пахнет мочой - они могут подумать, что там и есть туалет...правда, никто кроме меня этого запаха не почувствовал...но чем-то таким явно отдавало

Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Четверг, 26.09.2013, 18:54
 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 26.09.2013, 19:57 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Желаю удачи Марсе! Пусть всё получится!


анимашки с тайскими кошками
 
GerulyaДата: Пятница, 27.09.2013, 18:47 | Сообщение # 37
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я не вижу тут ничего страшного! Ну, промахнулась кися и что???
Не каждый справится с новыми ощущениями!!!
Я Марсу поддерживаю:)
А новым хозам надо объяснить, что у киски может быть просто шок
От переезда, нового запаха и новых апартаментов!
И пусть руки к ней не суют!!! А то еще царапнет и подпишет себе приговор: не годна!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Среда, 02.10.2013, 22:03 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gerulya)
И пусть руки к ней не суют!!! А то еще царапнет и подпишет себе приговор: не годна!!!
 Марсу возвращают...она в первый день действительно всех поцарапала чуть-чуть, но это они пережили...но она обшипела детей (я думаю от испуга, они же сразу полезли знакомиться. рисунки ей показывать), и теперь дети (по 4 годика) её боятся, и мама просит её забрать(((

А забирать её некуда... Сейчас пытаемся сделать ракировку: у подруги на пристройство сидит бело-рыжий котенок, если его пристроим, то Марсу можно к ней...думаю, за пару днейе есть шанс найти ему дом... Котенок красивый, ко всему приучен, здоровый, беленький с рыженьким...если вдруг у кого есть идея насчет ручек - звоните!!
А пиар Марсы пока приостанавливаем, думаю, это судьба говорит нам, что пока мы не закончим с лапкой, то с домом надо повременить....

Марсу крайний срок забираем в пятницу, если котенка не пристроим, то она поедет на балкон неотапливаемый к Наташе куратору...что меня очень пугает...
Я даже к себе не могу на пару дней взять - котик, который к нам приехал, оказался тоже болеет(( у него воспаление толстого и тонкого кишечника, сейчас прокалываем его и выпаиваем лекарствами...

И что с Марсой не так??? Когда у меня жила - вот честно и объективно - хорошая кошка! да, её не потискаешь особо долго, она с характером, но она адекватная, не вредная, контактная, воспитанная! 
Видимо, она для семьи без детей или уже с подрощенными детьми..


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Среда, 02.10.2013, 22:08
 
kiara007Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:22 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С Марсой все в порядке. Она обычная самодостаточная кошка, просто ручки этого не поняли. А еще,дети...это как бы помягче выразится...особенно лет до 9-10...в общем за ними в отношении животных нужен глаз да глаз и нужно объяснять им как нужно обращаться с животными, а почему то родители этого часто не объясняют. Кошки очень боятся громких криков которые дети до 5 лет издают практически сутки напролет=))) по любому поводу,радости, грусти и так далее. И если уж взрослый человек не может выдержать очень часто этот ор и крики-то уж животные и подавно. Может стоит объяснить ручкам чтобы их дети не орали рядом с кошкой? не сували ей в нос всякие игрушки. Я конечно понимаю что детям сложно иногда все объяснить и они не всегда слушаются, но все же стоит на этом уделить особое внимание.
А Марсе только самых лучших ручек!
Может поискать Марсе хотя бы платную передержку не надолго пока котенок не пристроится?


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Четверг, 03.10.2013, 15:15 | Сообщение # 40
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, моей дочке на днях будет 5 лет. Так вот она не относится к таким идиотам, Господи прости за сказанное, которые суют кошке все под нос...
Наверное здесь и моё участие есть:) Я никогда не жалела свою дочь, когда кто-то из котов ее царапнул или прикусил.... Говорила: "Значит ты обидела кисю" и моя девочка сама поняла, что кися - такой же человечек, как и она, только четырёхногий:) 
Я учу уважать личность в кошке.... И моя Катя учится прилежно:)
В данной истории вина родителей.... Они не смогли объяснить своим чадам, что кися тоже может бояться.... и защищаться....
Я думаю, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, что ТАМ НЕ ВЫШЛО!!! 
Будет ещё у Марсы НОРМАЛЬНАЯ семья!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:19 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
Может поискать Марсе хотя бы платную передержку не надолго пока котенок не пристроится?
Мы не против платной, но все платные передержки с другими животными, а Марса плохо реагирует на других кошек...

Цитата (Gerulya)
bastar87, моей дочке на днях будет 5 лет. Так вот она не относится к таким идиотам, Господи прости за сказанное, которые суют кошке все под нос...Наверное здесь и моё участие есть:) Я никогда не жалела свою дочь, когда кто-то из котов ее царапнул или прикусил.... Говорила: "Значит ты обидела кисю" и моя девочка сама поняла, что кися - такой же человечек, как и она, только четырёхногий:) 
Я учу уважать личность в кошке.... И моя Катя учится прилежно:)
В данной истории вина родителей.... Они не смогли объяснить своим чадам, что кися тоже может бояться.... и защищаться....
Я думаю, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, что ТАМ НЕ ВЫШЛО!!! 
Будет ещё у Марсы НОРМАЛЬНАЯ семья!!!

Согласна на все 100%, и больше добавлю, у меня не вызывают доверия люди, которые так легко готовы взять-отдать животное, испугавшись первой трудности... Причём я их предупреждала, чтобы Марсу первую неделю не трогали, что ей нужно время адаптироваться...но сложилось по-другому... 
Думаю, это из той серии. когда люди хотят - они ищут возможности, а когда не хотят - то причины.
 
bastar87Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:56 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Последние новости о Марсе: она сейчас у куратора дома, закрыта в комнате. Там в квартире ещё две кошки, одна из которых такая же "кошконепереносительница", как Марса, все сидят по комнатам отдельным, семья вроде со скрипом, но пока терпит.

Продолжаем искать передержку домашнюю с возможным мед уходом после операции. делать операцию, пока кошка у Наташи, отказались, потому что, кошки караулят друг друга под дверью, постоянно пытаются забежать, а это неминуемая драка...в таких условиях послеоперационный период может пройти с осложнениями, решили пока повторно сдать анализы и рентген, и ждать либо передержку новую, либо пока вернется Света (это начало ноября).

А так Марса там полностью освоилась)) правда, иногда царапается, но у меня она тоже первую неделю могла поцарапать кого-нибудь - подходит ластится, ты её гладишь, а она тебя - бац! - и лапой! неожиданно так)) , а потом, видимо, стала нам доверять и уже просто терпела наши "навязчивые тискалки-гладилки" biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом... (У кошки вывих скакательного сустава, угроза артрита,)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP