Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом... (У кошки вывих скакательного сустава, угроза артрита,)
Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом...
Сможем найти кошке ДОМ??
1. Да, конечно, сможем! [ 17 ] [100.00%]
2. Нет, будет очень сложно. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 17
bastar87Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
есть кошка (Марса зовут), молодая год-полтора, её нашли под машиной, она сидела там ДВЕ НЕДЕЛИ, не вылезая. Когда её достали она была тощей и в жутком стрессе. Кошка без единой блохи (опять жертва человеческой безответственности), при осмотре был выявлен старый перелом лапы и свежий вывих (выпала, выкинули??)...пока бегали по врачам, вывих сросся,сказали что операцию сейчас делать уже нет смысла...возможно есть угроза артрита.
Её привезли на передержку, где были другие животные, и тут с ней стало происходить что-то жуткое - Она стала дикой, записала всё, её посадили в клетку, она кидалась на руки, шипела...она была очень напугана... (предполагаю, что это было отчасти из-за стресса обитания на улице, защитная реакция, и возможно сейчас она спокойнее отреагирует на другое животное, особенно, если постепенно их знакомить)..
Мы смогли вывезти её на передержку без др животных к Свете, там она сразу изменилась - стала хорошей воспитанной кошкой, чуть пугливой сначала, но очень ласковой в конце... Сейчас Света уехала на два месяца, и кошка вторую неделю у меня, тоже сначала немного шугалась новой квартиры и людей, но сейчас встречает нас, все свои дела чётко в лоток, дерёт исключительно когтедралку, спит с нами, рядом с человеком она оттаяла, очень нуждается в общении, мурлычит, везде нас сопровождает...НО я могу держать её ТОЛЬКО ДО КОНЦА НЕДЕЛИ!!! Потом ко мне на передержку приедет "дачный" котик 7 месяцев (прибился на даче к дому моего друга, была договоренность с родителями, что забераем его к себе), сами понимаете, сезон кончается, уже дожди и оч холодно, оставлять его там это верная смерть...будем пристраивать. У нас однокомнатная квартира, разделить их невозможно!!!
Кошку надо увозить... есть загородный вариант с другими животными и ей там готовы выделить изолированный ото всех угол, но....она там будет одна (к ней будут заходить только чтоб покормить и поменять лоток), я боюсь, она снова быстро одичает и её шансы обрести дом совсем растают...

И ещё, пару дней назад кошь разыгралась, а потом начала явственно ХРОМАТЬ на правую лапу, значит операции всё-таки не избежать.

В данном случае я только передержка, куратор чего-то тянет и активно пиаром кошки не занимается, и если она уедет за город, боюсь, она там совсем будет всеми забыта вместе с операцией.

Сейчас очень пытаемся найти ей квартирную передержку (ИЛИ сразу ДОМ) в Москве, тогда я смогла бы проконтролировать и операцию, и дальнейшую судьбу...
У куратора деньги на операцию вроде есть (судя по их фин отчёту)
Марса уже стерилизованна.

Знаю, тай-форум по ужи увяз в кошках сейчас (как и все), но ищешь помощи везде, вдруг её здесь увидит тот самый человек...


http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/791850/

url=http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/791849/]
http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/791849/

прикрепляю фото рентгена

http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/791852/


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Суббота, 14.09.2013, 18:08
 
bastar87Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:10 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На самом деле она очень красивая и беспроблемная кошка в плане содержания дома!

Может кто-то согласиться приютить её на время? Можно даже на платной основе...главное, чтоб в Москве и рядом был человек, чтобы общался с ней, тогда можно и вопросом операции заняться
 
bastar87Дата: Суббота, 14.09.2013, 19:50 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уговорила Женьку оставить её ещё на неделю, до субботы. В субботу приезжает Моня (котик с дачи), если не найдётся дом или передержка, то отвозим в Хлебниково, а дальше я уже не знаю что...
Разместила объявление на авито с ней. Просмотры есть, звонков пока нет.

Хочу задействовать фэйсбук. Кто-нибудь там создавал посты о животных?
 
GerulyaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, Я это делаю:)
Давай мне необходимый текст и говори, какие фото вставлять. Сделаю очень быстро!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:07 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, значит ты и на ФБ есть? Кинь мне ссылку на себя, пожалуйста, я добавлюсь в друзья и покажу тебе пост, который я уже разместила в группе, ты скажешь правильно или нет, и научишь меня как всё делать)

Или вот ссылка на мою страницу https://www.facebook.com/marina.kirillova.779?hc_location=stream, там есть пост...только он почему-то получился как статус...
 
kiara007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:13 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А есть про нее где-нибудь еще тема? Кто куратор?

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
bastar87Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:02 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
kiara007, есть группа в контакте, но очень малочисленная и группа не обновляется...в принципе, все новости о Марсе и все посты я делаю из своей группы, и максимально стараюсь распространять.
Куратор девушка Наталья.
Поэтому сейчас и ищу дом или передержку в Москве, чтобы дальше следить за ней, проконтролировать операцию...а из Хлебниково мне это будет сделать тяжело((
да и кошка очень привязана к человеку, я не представляю, как она там без человека будет жить...
У нас есть ещё 5 дней - надеюсь, хозяин или временный хозяин откликнутся! Сделали объявление на авито премиум...
А ПиК совсем молчит( тема была в архиве уже, сейчас вернли, но никто в неё уже не заглядывает((

Тем более кошка умная, красивая, молодая, в содержание абсолютно беспроблемная...у неё есть все задатки отличной домашней питомицы))
 
GerulyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:16 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, Мариш!
Я сделала перепост себе. Длинновато...Народ так долго не читает!
Давай, попробуй написать ёмко, но при этом не так длинно.... ОК?




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gerulya)
Давай, попробуй написать ёмко, но при этом не так длинно.... ОК?
 Да, конечно! Есть самый первый пост, он короче и лаконичнее, надо как-то объединить их
 
GerulyaДата: Вторник, 17.09.2013, 16:28 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, загляни в личные сообщения!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:29 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всё поняла))
 
bastar87Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:57 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера позвонила куратор - сказала, что передержка загородом от нас отказалась(((
Что ж за невезуха такая?? На авито более 300 просмотров и НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!! В контакте ни одного предложения...вообще глухо везде(( разместила ещё на одной есплатной доске обяъвлений, сразу сделала премиум статус, тоже молчок...
На фейс буке ещё активно не пиарила (элементарно не хватает времени, я вышла на работу, ухожу рано, прихожу поздно), но Gerulya покидала пост по группам и тоже ноль пока....


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Четверг, 19.09.2013, 22:58
 
bastar87Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:14 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня Женя привозит Моню - котика с дачи...Марса пока у нас...я вот думаю, ведь есть шанс, что они подружатся? не сразу, через перу дней - через неделю..или хотя бы возьмут нейтралитет...почитала статьи на эту тему, пишут. что очень редко, когда кошки категорически не принимают друг друга.
А Марса молодая, котик тоже, почему бы им не подружиться?
будем знакомить))
 
bastar87Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:16 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои другие три кошки, которые живут вместе, тоже не особо дружны, последняя так вообще долго со всеми конфликтовала - завоевывала лидерство, до драк даже доходило, но со временем стало лучше...сейчас она гораздо реже кого-нибудь из стареньких гоняет) а когда все голодные, так вообще мир - все организовано сидят у мисок и ждут)
 
GerulyaДата: Суббота, 21.09.2013, 20:11 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (bastar87)
а когда все голодные, так вообще мир - все организовано сидят у мисок и ждут)

Надо всех на диету посадить:)))




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошка (не тайка), вывих, нужна операция и дом... (У кошки вывих скакательного сустава, угроза артрита,)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP