Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Две невские кошечки просят помощи на билеты в новую жизнь! (ПРИЕХАЛИ В ПИТЕР! СОС! Одна кися под капельницами!!!!)
Две невские кошечки просят помощи на билеты в новую жизнь!
Сможем помочь???
1. Да! [ 13 ] [100.00%]
2. Нет.... [ 0 ] [0.00%]
3. Помогу перепостами в соцсетях! [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 16.01.2014, 21:42
Всего ответов: 13
Киса-ЛиссаДата: Пятница, 31.01.2014, 10:35 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Как дела у кисуль? В Питер собираются?


анимашки с тайскими кошками
 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 31.01.2014, 17:48 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бред какой-то. Если грамотный врач - простерилит и на большом сроке без последствий для кошки. А вот после уличных мытарств рожать изможденной кошке с непонятной ситуацией по здоровью, да кормить котят потом - куда как хуже. Ненужных кошек - полно, пристроить бы имеющихся. Зачем плодить еще? . Зачем плодить непонятно каких по здоровью и красоте котят с неясными перспективами на пристройство? У нас в стране давно уже предложение побило все рекорды над спросом.
На ПиКе есть условие - пристройство ТОЛЬКО после стерилизации. Жаль, что на этом сайте таких ограничений нет (по крайней мере, для подобрашек).
 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 31.01.2014, 19:57 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grizelda
Киса-Лисса, по грубым предварительным подсчетам - около 15000 на двоих (в эту сумму включен сам провоз, клетки, сыворотки, анализы, несколько суток стационара перед отправкой (обязательное условие принимающей стороны - медобследование), расходные материалы и корм в дорогу).


Чем внимательнее вчитываюсь в тему - тем больше вопросов и сомнений.
Зачем несколько суток стационара, если кошки, якобы, уже не один месяц отсидели на передержке? Все что могло - уже бы вылезло. Какие анализы? Перед помещением на передержку их не сдавали разве? Ведь написано, что даже лечение уже проводилось. Корм в дорогу - покажите хоть одну кошку, которая будет на стрессе в дороге есть. Они после дороги некоторые до 3 суток еще не едят. Что за расходный материал? Смотрю в чеки даже влажные салфетки и миски включили! Не стыдно? Оплата такси опять же - это что, алабаи, на такси катать? Мы тут в зажравшейся Москве почему-то своих пристраиваемых кошек не гнушаемся в автобусе в переноске возить, если совсем с деньгами туго. Чеки товарные от ИП и ООО  без кассовых - ну не знаю.... Кошек - две, чеков на Витафел сколько? Ссылки на ВК первые три - где инф должна быть - не открываются.
"Условие принимающей стороны" - так к кому же едут кошки??? В дом или также на пристройство сидеть в тех же клетках на таких же передержках и тянуть на эти передержки деньги с форумчан? Гораздо логичнее и дешевле оставить кошек в Волгограде на уже привычных для кошек передержках и просто ПИАРИТЬ их в Питере. А когда найдутся желающие - отправлять кошек сразу в ДОМ, под патронатом питерских кураторов, без "медобследований, анализов, сыворотки" и проч. Кстати,  новые хозяева тогда может захотят пожертвовать денежку на доставку - сама транспортивка, по опыту, встанет в 1.5-2 тыс - вполне посильная цена для новых владельцев на нового члена семьи ...
Зачем такое разбрасывание деньгами...


Сообщение отредактировал(а) ОльгаМосква - Пятница, 31.01.2014, 20:12
 
GerulyaДата: Пятница, 31.01.2014, 22:45 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ольга! Не кипятитесь!
Кошки в Волгограде очень остро нуждаются в передержках. Это не Москва, где запросто можно найти куда и выбрать к кому, посадить кошку.
там такого просто нет!
Ссылка на финотчет открывается, если Вы зарегистрированы в ВК
Это для вас : 
приход:

 
Кошки приехали в Питер.
Та, которая сил-поинт - сразу поехала в стационар. Она толстая, но увы, и ах, не беременная!!!! У нее непроходимость какая-то! сейчас разбираются что там и как!
В Волгограде нет таких условий для обследования, это многие знают и понимают!
Тему веду я и я в курсе того, что сейчас происходит!!!
Кошка лежит под капельницами, температура под 40! Врачи подозревают панкреатит....

Готовим пост новый для помощи. Только не знаем,что толком писать. Диагноз под вопросом....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 31.01.2014, 23:46 | Сообщение # 35
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya
я не кипячусь совершенно. Это скорее досада - тут считаешь каждую копейку на подобрашек,  просишь помощи на необходимое (стерилизация, передержка и т.п.), беря остальные расходы на себя, отрываешь последнее от семьи и своих личных животных - а в волгоградских  чеках "такси и влажные салфетки" - ну барство какое-то sad (чеки-то я  вижу как раз. Не могу увидеть ссылки по кураторам и инф. по кошкам). И передержки в Волгограде хоть и мало, но можно найти, и они гораздо дешевле, чем в Мск и Питере.
Gerulya, я совсем не хотела бы с Вами входить в конфронтацию - Вы очень много помогли мне в моих темах, и я очень благодарна Вам. Но мне кажется, что если бы в Волгограде продумали как следует процесс - можно было бы оптимизировать затраты на этих кошек впополам.
Больной кошке - сдавать клинику, биохимию и делать УЗИ, а может рентген, если инородка . Кто ей занимается в Питере? Знающие люди? Там вроде есть Котофей-команда - люди грамотные. Или обратиться к питерским заводчикам с этого сайта - наверняка подскажут грамотных специалистов и хорошие клиники...
 
GrizeldaДата: Суббота, 01.02.2014, 00:52 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата ОльгаМосква ()
Gerulya,  я не кипячусь совершенно. Это скорее досада - тут считаешь каждую копейку на подобрашек,  просишь помощи на необходимое (стерилизация, передержка и т.п.), беря остальные расходы на себя, отрываешь последнее от семьи и своих личных животных - а в волгоградских  чеках "такси и влажные салфетки" - ну барство какое-то (чеки-то я  вижу как раз. Не могу увидеть ссылки по кураторам и инф. по кошкам). И передержки в Волгограде хоть и мало, но можно найти, и они гораздо дешевле, чем в Мск и Питере.


Ольга, здравствуйте! Куратором по отправке кошек в Волгограде была я. О их житье-бытье ДО отъезда в Питер можете спрашивать смело. Позволю ответить на прозвучавшее недоумение по поводу "барства" (миски, салфетки и такси). У меня на кураторстве на тот момент находилось, помимо кошек из этой темы, 15 животных, половину из которых я лечу и содержу ЗА СОБСТВЕННЫЙ счет. Невской маскарадной кошке передержка нашлась только в Волжском (соседнем с Волгоградом городке), а отправка ее в Питер осуществлялась с Волгограда. Финвопросы с передержкой животных ДО отправки в Петербург решались в личном порядке, поэтому в отчете расходы на них не указаны. Единственный пункт, не подтвержденный чеками, - это оплата услуг проводников: очень серьезная для нас статья расходов, поэтому мы и просили у вас помощи....
 
ОльгаМоскваДата: Суббота, 01.02.2014, 01:48 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grizelda, приятно познакомиться.
Передо мной Вы совсем не должны объясняться - я не пожертвовала на этих кошек ни копейки, и , увы, вряд ли смогу это сделать в будущем - ибо количество животных "на мне" (личные правда, тоже входят) гораздо большее, и они сами, как бы это сказать...ээээ много крупнее, чем в Вашем случае.
Во сколько встала оплата проводникам? Вопрос не праздный, ибо есть выходы - возможно, Вам на будущее будет полезно.
 Как так произошло, что кошки отсидевшие карантин на передержке, и проведшие по Вашим словам  "несколько суток стационара перед отправкой (обязательное условие принимающей стороны - медобследование)"  - по приезду в Питер загремели в стац? Кто курирует кошек в Питере? Это достойные люди? Опытные? Почему нет диагноза? Может быть стоит сменить врача/клинику?
 
GrizeldaДата: Суббота, 01.02.2014, 01:59 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Ольга, все расходы (в т.ч. по оплате проезда) по животным расписаны в нашем финотчете, доступ к которому всегда открыт. В питерской больнице сейчас находится ОДНА кошка. Форс-мажорные обстоятельства, приведшие к госпитализации, и состояние здоровья кошки взяты под контроль (скажу лишь, что это не инфекционное, а острое заболевание), и в ближайшее время Вы получите ответы на все вопросы уже от питерской стороны.
 
ОльгаМоскваДата: Суббота, 01.02.2014, 02:42 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grizelda
В Вашем финотчете нет ни слова о стационаре в Волгограде перед отправкой и медобследовании - обязательного условия принимающей стороны на которые Вы просили помощи. Вот отсюда и "Форс-мажорные обстоятельства, приведшие к госпитализации" по прибытии. А сумма проводникам - это лишь часть собранных средств. Т.е. собранные деньги были потрачены совсем не на то, на что заявлялось. Интересно, жертвовали бы люди деньги, если б стояла форумулировка "помогите на миски, переноски, салфетки, такси" и т.п.
На вопрос "кто курирует кошек в Питере" мне тоже так и не ответили. 
Как и не поинтересовались координатами дешевых перевозчиков.
И до сих пор меня гложет Ваша позиция, что пусть кошка рожает, котят пристроим. ИМХО людям, занимающимся пристройством, иметь такую жизненную  позицию   недопустимо.
 
Вот теперь я чувствую, что действительно начинаю кипятиться. Не хочу конфликтов. Просто понимаю, что наши позиции на пристройство, сбор средств и благотворительность очень разные. Gerulya сказала, что в курсе того, что происходит - ей и карты в руки - пусть решает, нужно ли так помогать .
 
GerulyaДата: Суббота, 01.02.2014, 19:30 | Сообщение # 40
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ОльгаМосква, помогать всегда нужно!
Я знаю девочек из Волгограда не по наслышке, а по работе в двух группах спасения животных в ВК!
У них такое количество кошек, что страшно представить! Кошки все сложные и очень больные! А лечение в клиниках никакое:(
Девчонки тянут все на себе! А я помогаю с пиаром. Мы спасли уже не одно животное!!!!!
Я помогаю и Вам, не зная Вас. Я вообще всем помогаю! И мне не понять, к чему сейчас все эти выяснения обстоятельств!
Вы все делаете благие дела! Вы ведете финотчеты... Кстати в Вашем, не все внесено.... Поэтому, вопросы могут быть и у другой стороны:)
На правах модератора этого раздела, прошу не ругаться и не выяснять отношений, не флудить!!!

Кошка, которая оказалась в клинике сейчас, не у опытного куратора, а у человека, который является пиарщиком, который решил оставить ее себе на ПМЖ... Я тоже ни хрена не понимаю в лечении, так как моя работа - ПиАр!

Что касается "КотоФейКоманды"... Вторая кошечка у них на передержке. Ждет хозяина!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Понедельник, 03.02.2014, 17:47
 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 06.02.2014, 14:04 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
как дела у кисуль?


анимашки с тайскими кошками
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Две невские кошечки просят помощи на билеты в новую жизнь! (ПРИЕХАЛИ В ПИТЕР! СОС! Одна кися под капельницами!!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP