Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами.
Достойны ли эти котята помощи?
1.да[ 20 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 19.01.2014, 23:42
Всего ответов: 20
StepaДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:41 | Сообщение # 136
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Есть начала, 1/4 юнидоска я ей скормила (правда, пришлось покупать Феликс). Весь день спала с перерывами на прием лекарств, зато теперь бодра и весела, даже поиграла с мышкой. В этом испуганном зашуганном комочке начинает узнаваться озорной которебенок ))) 



 
LibelulaДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:46 | Сообщение # 137
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Огооо...девочка?))) Обалдеть, а ведь врач смотрел на первом приеме, странно)
А со вторым ведь наоборот вышло, думали, что девочка, а оказалось, что мальчик))

И про прогрессы в поведении, все-таки как важно внимание, у Ирины только и хватало времени, чтоб положить еды, убрать за ним и сделать глаза 1-2 раза. Учитывая, сколько она работает и сколько у нее кошек дома, не представляю, как она и то успевала.

С лоточком действительно, потрясающе, у нее она наотрез отказывалась ходить в лоток, вот от чего зависит это, может напрягало большое кол-во кошек, ведь они тем самым, что ходят мимо, чаще всего показывают свое недовольство. Больше ничего не должно было быть. Ирина добрейший человек, она обижать не могла.

Машенька, в очередной раз спасибо большое тебе и Андрею  за то, что Вы делаете для малыша) У Ирины это бы все очень долго еще тянулось(
Диана, спасибо также за содействие, что  Вы помогаете с врачом)

До выходных/в выходные очень постараюсь продумать текст для пиара, скину на оценку) А потом уже начну раскидывать. В последнее время с моим количеством кураторских наконец освоила и эту область, раньше пиар был моим слабым местом, тем что с большим трудом давалось) Теперь же главное время найти)


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Вторник, 11.03.2014, 10:19 | Сообщение # 138
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои кошки тоже не в восторге от такого соседства, не агрессивничают, конечно, но ходят мимо, недовольно шипят, рычат, ну, потихоньку успокоится, думаю. Но малявка - тертый калач, никакого внимания не обращает, только с интересом наблюдает за их возней.

В делах с кошачьим туалетом очень важна чистота, это, конечно, прописная истина, и все об этом знают, но иногда в спешке про это забывашь, на моем небольшом опыте я убедилась, что это всегда чревато - стоит только чуть небрежно почистить и жди сюрпризов ))
А девчонка эта - чистюля редкостная, постоянно умывается, особенно в первый день, очень долго мылась, потом долго терлась об пеленку, после чего эту же пеленку старательно закапывала в углу клетки, пришлось поменять на новую, только после этого успокоилась. После каждого похода в лоток очень тщательно закапывает, себя вылизывает (так мы и подсмотрели, что она девочка))

Юля, ты уж с пиаром ты не тяни, пожалуйста, а то как бы я к ней не прикипела...)) Очень надеюсь, что пристроится она быстро.
На семейном совете было решено, что и после окончания лечения глаза, оставим ее у себя до пристройства (если у нас не случится никаких форс-мажоров), чтобы не таскать ее туда-сюда, не стрессировать лишний раз, чтобы на ее ослабленынй иммунитет еще какая-то бяка не подцепилась.

Да и Ирине все-таки полегче без нее будет, и так хвостов много, добрая она, на нее все и валится, но мне кажется, так много кошек с такой интенсивной работой вне дома - это перебор.


Сообщение отредактировал(а) Stepa - Вторник, 11.03.2014, 11:51
 
LibelulaДата: Вторник, 11.03.2014, 20:12 | Сообщение # 139
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Stepa, твои скоро успокоятся, так всегда по началу)

При первой возможности возьмусь за текст. Если не на неделе, то в выходные точно. К след.неделе запустим) Но еще желательно бы фоток. У меня вообще ничего хорошего нет(( Везде она зажатая, как не знаю что(

А Ирина спасает, как может, у нее в любом случае лучше, чем на улице. Тепло, сытно, диван большой)) Когда вопрос стоит о спасении, она не думает о количестве. Да и не так уж и много в общем. Хвостиков 12 сейчас. У других и по 30 бывает, но это конечно никогда хорошим не кончается((


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Среда, 12.03.2014, 08:53 | Сообщение # 140
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юля, фотки сделаю, когда она чуть поувереннее себя будет чувствовать. Пока она смелая и игривая только в клетке или у меня на руках, стоит отпустить ее в комнате - сжимается и прячется в меня.

Чихает намного меньше, гноя из глазика почти нет, так что на четвертый день - полет нормальный ))
 
LibelulaДата: Пятница, 14.03.2014, 23:54 | Сообщение # 141
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Stepa, хорошо)) Завтра тебе наберу, поболтаем)
А то я с новой работой совсем выпала из кискиных дел, двое суток ноут не включала.


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Суббота, 15.03.2014, 13:34 | Сообщение # 142
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет!
У нас все хорошо: в глазки капаем 5-6 раз в день, юнидокс с едой ест нормально, с туалетом все нормально, больше частых пописов не было. Кормлю ее немного, т.к. большую часть дня она спит в клетке, она немного похудела, уже не такая раздутая, хотя на животе у нее такая-то складка, сквозь шерстку просвечивает кожа, у моих такой складки нет (но они достаточно подтянутые), я, конечно, уверена, что это просто  жирок от перекармливания, но если будет такая возможность, хотелось бы, чтобы на это врач посмотрел.

Когда мы дома, выпускаем Варьку погулять по комнате, она, конечно, не совсем уверенно себя чувствует, поэтому, когда находит уютное местечко, устаивается там и может провести там несколько часов. На ночь отправляется в клетку, мне так пока спокойнее. Не любит, когда ее берут на руки, особенно, когда вытаскивают из каких-то неудобных углов комнаты ))), начинает цепляться когтями и пищать. Но спустя некоторое время успокаивается на коленях, мурлычит, а когда расслабляется совсем, ложится на спинку и подставляет живот для почеса )))

Она игривая, любит гонять мышку, охотится за хвостом старшего кота, Степа, конечно, не в восторге, но уже не шипит на нее, пытается познакомиться, но я пока стараюсь не допускать непосредственного контакта. 

Ну вот как-то так. Завтра собираемся к врачу. Диана8881, Вы не знаете, Павлова завтра работает как обычно? 

Несколько новых фотографий, как мне кажется, очень красивая и грациозная кошечка растет:





 
StepaДата: Суббота, 15.03.2014, 13:36 | Сообщение # 143
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
несколько фото, где виден больной глазик:



 
ПлюшечкаДата: Суббота, 15.03.2014, 14:44 | Сообщение # 144
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Да она кокетка еще та))) Умнички вы все!!!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Суббота, 15.03.2014, 17:12 | Сообщение # 145
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какая красоточка!!!! А может глазик можно прооперировать???



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
StepaДата: Суббота, 15.03.2014, 18:36 | Сообщение # 146
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, наш дикарек-мальчик оказался робкой красавицей-девочкой )))  то ли еще будет, когда она окончательно поправится, наберется сил, подрастет...

Цитата Gerulya ()
А может глазик можно прооперировать???


Ну, с третьим веком вряд ли что-то можно сделать, т.к. удалить его нельзя из-за 100% появления синдрома сухого глаза. Возможно, при хорошем содержании и полноценном питании оно само уйдет со временем, а может, и нет...

Что касается симблефарона, как сказал доктор, пока статистика проведения подобных операций в нашей стране говорит о том, что предсказать результат практически невозможно, нет ни одной методики проведения этой операции, которая давала бы стабильные гарантии. Так что велика вероятность того, что операция не поможет и даже приведет к быстрому затягиванию пленкой всего глаза (в течении 2 недель после операции), тогда малышка будет видеть только одним глазом. Кроме того, операция может спровоцировать повторное развитие герпесвирусной инфекции... В любом случае, после курса антибиотиков и такого продолжительного лечения котенка нельзя подвергать глубокому наркозу в ближайшее время. Возможно, добрые люди, которые решать удочерить малышку, и решатся на операцию, но это будет уже их решение... 

Пока вот так. Завтра поедем к доктору, посмотрим, может нам еще что-то скажут...
 
Диана8881Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:20 | Сообщение # 147
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
завтра вновь посмотрю на эту красотку)
договорились к врачу на пару сходить


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
StepaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:17 | Сообщение # 148
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
После посещения доктора у нас хорошие новости: глазик намного лучше, с инфекцией мы справились, антибиотики сняли (кроме Юнидокса), назначили другие капельки еще на 7 дней для закрепления результата. Через неделю - опять на прием, я надеюсь, завершающий в этом долгом лечении. Диана, не устаю говорить Вам огромное спасибо за Ваше активное участие в судьбе Вареньки, за Ваши советы, за Ваш опыт, за доброго доктора, с которым Вы нас познакомили. СПАСИБО!!!!

А еще, по всей видимости, Варька нашла новый дом ))) Мои замечательные папа и мама решили удочерить малявку, я их об этом совсем не просила, просто делилась с ними новостями и своими переживаниями, сегодня они предложили свою любовь, заботу, дом. Так что после окончания лечения малышка отправится в свою семью, в компанию заботливых, ответственный людей, которые обеспечат ей уход и 100% внимание к ее здоровью и благополучию. Соседями ей станут кот и кошка, которые тоже в свое время прошли через трудности и опасности уличной жизни и которым также повезло встретиться с моими родителями и обрести любящий дом.

Варя как будто почувствовала, что жизнь налаживается. Когда приехали домой, она громко-громко замурлыкала, растянулась на диване, подставила пузо для почесов, и как не бывало испуга, зажатости, недоверия всему вокруг.



До окончания лечения, наверное, рано ставить точку в этой теме, но перспективы, по-моему, более, чем радужные )))) УРА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участвующим, помогающим и сочувствующим. Юленька, Libelula, спасибо, что ты не прошла мимо жалких, больных комочков, живущих в гаражах, ты собрала вокруг себя столько людей, участие которых в судьбе малышей помогло спасти еще две обреченные на смерть в условиях улицы жизни!

Ну и теперь о прагматичном. На финотчете осталась некоторая сумма денег, Юля предлагала перевести деньги мне, но, во-первых, это и на половину не покроет моих трат на лекарства, клетку, корм и еще всякие разности, которые мы покупали для котенка, а во-вторых, поскольку кошечка остается жить в нашей семье, наверное, мы должны взять на себя часть расходов по ее спасению. Я бы очень хотела, чтобы эти деньги смогли помочь другим кошкам, которые сейчас у Юли на кураторстве. Решение, конечно, за форумчанами. Так что, если никто не будет против, давайте доверим Юле самостоятельно распределить оставшиеся средства между своими подопечными. Только если никто не будет против. Я понимаю, что нуждающихся много, а помогающих - намного меньше.

Вот опять у меня длинющий пост ))) Но главное тут только одно слово - СПАСИБО!


Сообщение отредактировал(а) Stepa - Воскресенье, 16.03.2014, 21:27
 
KoponenДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:14 | Сообщение # 149
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Stepa, Спасибо Вам  за все хорошее.что Вы сделали и помогли котенку Вареньке   и Вашим родителям за то.что берут к себе Вареньку на воспитание! 



 
Диана8881Дата: Понедельник, 17.03.2014, 02:13 | Сообщение # 150
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 МАША!!! УРРРА!!!!!

я ТАК рада! АААААА!!!!!! Как здорово! Малышню ждут дома)))))))))))))))

Маша, один момент: прививать не ранее, чем через 50 дней после окончания курса антибиотиков (строго говоря - это практика для животных переболевших ринотрахеитом, но так как мы не знаем день и час излечения от данного вируса, то логично, вести отсчёт от окончания приёма курса антибиотиков)


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP