Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами.
Достойны ли эти котята помощи?
1.да[ 20 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 19.01.2014, 23:42
Всего ответов: 20
GerulyaДата: Четверг, 27.02.2014, 20:40 | Сообщение # 121
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какие классные фотки!  Вот что любовь делает!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Диана8881Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:28 | Сообщение # 122
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как маленький себя чувствует? к доктору не ездили?

Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:51 | Сообщение # 123
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, все также, Ирина обрабатывает глазки, когда может.
К врачу не ездили((


Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:22 | Сообщение # 124
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
там антибиотик.. нужно к врачу в любом случае..

Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Среда, 05.03.2014, 20:56 | Сообщение # 125
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, я могу в пятницу на метро отвезти, а сколько так будет стоить прием? И она вспомнит его, что ей сказать?

Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Суббота, 08.03.2014, 06:27 | Сообщение # 126
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вспомнит. скажите, что я с ним у неё была недели 3 назад и назначения перепишите!!!!!! для неё!

если буду в состоянии - подъеду.

девочки и мальчики.. ходит бяка по человекам, называется мононуклеоз.. очень жуткая штука.. по ощущениям ангина+кишечный грипп и темп до 40... врачи говорят сейчас скачек


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Суббота, 08.03.2014, 17:09 | Сообщение # 127
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, спасибо)) Мы часиков в 13-30 - 14-00 там будем.
А вообще лучше отдыхайте и лечитесь) С праздником Вас))


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:25 | Сообщение # 128
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Были сегодня с котенком у врача. Глаз стал получше, спало воспаление и глазик немного открылся, но инфекция еще осталась (глаз гноится и из носа выделения еще есть), поэтому все антибиотики продлили еще на неделю, со словами СТРОГО соблюдать дозировку, т.е. капать все капли не менее 4 раз в день (кроме солкосерила - 1 р/д).
В итоге, на эти 7 дней мы с мужем забрали котенка себе, т.к. как минимум 2 раза утром и 2 раза вечером сможем давать лекарства, может, у меня получится с работы днем домой приезжать, если договорюсь, может, обнаглею и даже отпуск возьму на 2-3 дня. В общем, купили большую клетку, лоток, вкусняшек-игрушек, витаминки, докупили лекарств и приехали к нам лечиться, очень надеюсь, что поможет, потому что малыша ну очень жалко, очень хочется ему помочь.
План минимум: вылечиться за эту неделю и со следующего понедельника пускать малыша в пиар, т.к. в противном случае в пиар придется пускать меня, иначе муж меня выставит из дома (никому не нужна симпатичная тетенька 29 лет? :)), шучу, конечно. Если серьезно, совсем я не планировала такое развитие событий, оставить этого котенка у себя на совсем никак не могу, ну НИКАК (только недавно около той же клиники подобрали котенка-шпротинку, теперь живет у нас). Просто сегодня, когда вышли от врача, я разревелась как последняя шантажистка, и муж не смог мне отказать.
Вот такие новости, пожелайте нам скорейшего выздоровления и хорошего пристройства, если есть возможность, помогите с текстом объявления и его распространением по соц.сетям. Не бросайте нас!
 
Диана8881Дата: Понедельник, 10.03.2014, 01:02 | Сообщение # 129
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маша) и супруг Ваш - МОЛОДЦЫ!!!
а как я рада за маленькую шпротинку-совёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
внутрь никаких препаратов не назначено?
у меня есть циклоферон и ронколейкин (ежели чего) и реаферон есть.


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!




Сообщение отредактировал(а) Диана8881 - Понедельник, 10.03.2014, 01:04
 
StepaДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:02 | Сообщение # 130
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана, спасибо!
Нет, внутрь - ничего, хотя я вот теперь думаю, может, что-то и нужно бы - у малыша течет из носа (не сильно, но есть), и чихает он. При враче такого не было, я тоже про это ничего не сказала, т.к. не знала, услышала эти чихи только вечером... Не знаю, помогут ли капли от этого? Может, позвонить врачу проконсультироваться?
 
LibelulaДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:56 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Машенька, спасибо большущее вам)))
А чихи непонятные были у всех кошек в машине вчера, не понятно как-то, надеюсь он от них ничего не зацепил..
Маш, давай клетку вычтем из финотчета и что там еще Вы натратили) Я вам денежку переведу. А то нечестно, вы столько много для него делаете. А я вообще обнаглевшая, скинула его на вас, стыдно(((


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:26 | Сообщение # 132
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юль, с деньгами не торопись, они еще могут котенку понадобиться, поступлений не так много, так что пока будем считать, что эти траты - наши с Андреем финкураторские, а там посмотрим.
Теперь к новостям (а их меньше, чем за сутки, случилось много). Начну со смешной: после двух месяцев в статусе мальчика котенок оказался девочкой ))) На самом деле удивительно, что это обнаружилось только сейчас. Пока зовем ее Варькой-Варенькой-Варварой. 
Хорошие новости (особенно для моего мужа): девочка отлично ходит в лоток! Это вызывало основные опасения (т.к. Ирина говорила, что лоток котенком игнорируется и ходит он чуть ли не под себя). Вчера эта умница сама нашла лоток, долго-долго-долго писала, сегодня утром - также без промаха сделала свои большие и маленькие дела. УРА!!! Не знаю, с чем это связано (лоток ли с высокими бортиками понравился, комкующийся ли наполнитель или умоляющие флюиды, исходящие от меня))), но главное - результат.
Теперь о том, что настораживает: не ест. Ничего. Феликса (которым она питалась у Ирины) у меня нет, от сушки Санабель и мягкого Проплана отказалась (вернее, даже не заинтересовалась). Пока я не сильно волнуюсь из-за этого, т.к. стресс может сказываться, да и жировой запас у нее явно имеется, но если до вечера не поест, отправлюсь за Феликсом.
Еще, сегодня утром очень часто писала: первый попис был долгим и основательным, потом еще раз 10 буквально по капельке, потом уснула. Что это?! Цистит? МКБ? Короче, надо выяснять, надо будет делать УЗИ, сдавать анализы и пр. Странно, что вчера целый день не писала вообще, пописала только часов в 11 вечера, может, просто перетерпела и поэтому сегодня так получилось? В общем, пока наблюдаю за ней.
Лечение нормально переносит, не в восторге, конечно, но не сопротивляется. Много спит, при том с таким кайфом )) вытягивается в клетке в струнку, катается на спине. Не думаю, что это апатия, просто отсыпается, вчера у нее непростой денек был. Вот уже часа три дрыхнет у меня на коленях, от прикосновений не вздрагивает, не шипит, не рычит, дает  погладить лапки (вчера не давалась вообще), вытягивает шейку, в общем, думаю, когда болезнь пройдет, и она почувствует себя более сильной и уверенной в себе, будет нормальная ласковая кошка. Чуть позже выложу фотки.
 
Диана8881Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14:45 | Сообщение # 133
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦУ от доктора:
Юнидокс Солютаб минимум 14 дней (от 14 до 21)
четвертинку таблетки 1 р/день
развести таблетку в 4х мл шприца, и дать 1 мл
оставшийся раствор не хранить

т.к. стоимость лекарства не "3 копейки" я никогда не могла себе позволить "переводить" лекарства..
кому могла, запихивала в пасть "тот кусочек" который был прописан и заливала из шприца воду в пасть мл 3-5
или просто мешала во влажный корм.
на сколько мне известно, в корм подмешивают все передержки...
Рыжикус в данный момент получает данный препарат аналогичным образом, т.к. залить жидкость в пасть или дать таблетку просто не представляется возможным..


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
StepaДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:58 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана, огромное спасибо! Это Татьяна Николаевна назначила? Попробую мешать в корм, чтобы лишний раз ее не тревожить неприятными процедурами, теперь главное, чтобы есть начала.
Как определить, достаточно ли будет 14 дней (к врачу едем через 7 дней, когда Юнидокс еще надо будет принимать)?
 
Диана8881Дата: Понедельник, 10.03.2014, 15:25 | Сообщение # 135
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
назначили Татьяна Николаевна в связке с терапевтом (Бордюг Мария)

Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP