Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами.
Достойны ли эти котята помощи?
1. да [ 20 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 19.01.2014, 23:42
Всего ответов: 20
LibelulaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:30 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, ему удалили аденому третьего века. Осталось такое дрябленькое третье веко, которое не уходит вниз, а все равно прикрывает значительную часть глаза. И сверху беленькое бельмо на глазу, мой врач сказал, что это из-за недоразвитости глаза, уже ничего не сделать. В Шилкина я хочу чтоб сказали, можно ли с этим глазом еще что-то попробовать, чтоб посимпатичнее был. Мой врач сказал, что в таком состоянии с глазом ничего делать не надо, веко делает свое дело, глаз не сохнет, а если удалять, то будет сохнуть. В остальном он неплохо выглядит. 01.02.14 на приеме чуть соплюшки появились. Всю эту неделю Ирина колола Иммунофан (5 дней) и Тилозин (назначено на 7 дней до субботы этой). В глаза утром Максидин 0,15%, вечером Тобрекс вроде бы, его капали со дня операции.
Глистов гнали Мельбимаксом. 1/2 таблетки дал врач 01.02.14, т.к. у Ирины не получилось самой старшему дать. Повторную таблетку позже Ирина даст, я ей купила таблеткодаватель.


Юлия 8-905-526-13-19
 
LibelulaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:37 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, пост сделаю по результату похода в Шилкина.
Еще буду у Ирины в субботу или в воскресенье вечером, нафоткаю их. Маленького постараюсь на пристройство уже сфоткать.

Дело еще в том, я вчера Маше рассказывала, что у Ирины там не очень ситуация из-за ее кошек, у которых там просто круговорот Микоплазмоза от одного к другому. Они их постоянно лечит, но вновьприбывшие все равно цепляют его. Понятно, что ничего тут хорошего, но это лучше, чем на улице бы сейчас они были. Старшенький не заболел, т.к. он в верхней клетке и не контактирует с домашними котами, а вот мелкий в нижней клетке и они постоянно в контакте. Вот и цепанул Микоплазмоз. Его Ирина тоже проколола всю это неделю тоже Иммунофан, Тилозин, Максидин 0,15%  в глаза. Вчера я ей звонила, она говорит, что они гораздо лучше выглядят.
Думаю маленькому надо будет искать дом уже сейчас, т.к. там у Иры эта микоплазма никогда не отцепится. А в новом доме допустим останется только докапать глазки. Да и мелкий ручной и ходит в лоток.

Со старшим сложнее, он дикарек, бояка и лоток не уважает((( Да еще глаз этот непонятный пока.


Юлия 8-905-526-13-19
 
GerulyaДата: Пятница, 07.02.2014, 12:12 | Сообщение # 63
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, какой КутузоФФФ!!!! Хорошо, буду ждать!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
StepaДата: Суббота, 08.02.2014, 18:32 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881

В силе ли поездка к Павловой завтра? Вы уже определились со временем? Я или Юля ждем сообщения/звонка от Вас в любое время.
Большое спасибо!
 
Диана8881Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:01 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
в силе)
созвонились - договорились


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Диана8881Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:13 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
были у доктора сегодня.
он не дикий. он просто трусишка.
мальчишка плюшевый... нужно что-то с питанием подумать.. в клеточке мало двигается - это и понятно..
очень хорошенький) такой... мосенька смешная) носик аккуратный, остренький) очаровательный он)
с глазиком дело обстоит так:
этично или нет.. комментировать работу первого врача, который счёл нужным проводить хирургическое вмешательство..
наверное нет.. в целом: швы сняли и ни к чему вмешательство не привело.
лечение назначено - назначения у Марии. Через неделю на повторный приём.
относительно третьего века.. по средствам лечения оно вполне может быть уменьшится, но не на вовсе.
операция да, допустима.. но целесообразность её... шансы 50/50
т.е. при удалении третьего века, удаляется слезная железа и не говорить о том, что можно не миновать синдрома "сухого глаза" не приходится.
относительно верхней части глаза.. можно рассечь и снять.. взять у умершего животного лимбальные клетки.. но на практике у 8 из 10 животных (именно кошачье семейство) глазик зарастает потом полностью.. очень опасно.

п.с.: ПРОШУ ВСЕХ БЫТЬ РАЗУМНЫМИ!!! НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЫСОКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ ВЕТЕРИНАРИИ!

за приём денег не взяли - СПАСИБО Т.Н.!

Маша) приятно было с Вами познакомится)
пока стояли у клиники разговаривали, услышали, как кричит котёныш) 3,5-4 месячная полосатая девчёнка уехала с Машей и её мужем в новую жизнь!!!!!! :hands:


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:29 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В субботу фотографировала деток, сегодня ездили в клинику Шилкина, спасибо Маше и Диане.
Я сейчас жутко зашиваюсь по всем своим темам, ничего не успеваю. На днях скину фотки, девочки отпишутся по результату похода в клинику и будем думать, как поступать дальше.


Юлия 8-905-526-13-19
 
LibelulaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:31 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, первый доктор удалил аденому, это же необходимо было сделать в любом случае?

Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:16 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не в коей мере не сужу!!
третье сильно нитками нашпиговано( и внутренняя сторона внешнего века глаза
впечатление... как будто удалили и решили подшить третье чуть..


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
StepaДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:28 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, мне тоже было очень приятно познакомиться ))
Большое спасибо за то, то совпроводили вчера к доктору, рассказали много всего интересного и выручили коробкой для новенькой шпротины smile

Вчера дома была очень поздно, поскольку вечером шатались по клиникам с новой кошечкой, поэтому ничего не успела написать.
Сегодня вечером выложу скан назначения офтальмолога котенка, все лекарства по назначению куплены и переданы Ирине, будем надеяться, глазик станет получше. Но малыш такой милый и хорошенький, что даже с одним глазиком вырастет настоящим красавцем.

Соглашусь с Дианой, что-то у него с животом странное, очень раздут, глисты - вряд ли, т.к. глистогонили. Подозреваю, что это последствия щедрого кормления при малоподвижном образе жизни... Он на самом деле не дикий, просто очень испуган, и очень надоело ему болеть и терпеть от человека малоприятные процедуры. Если его не тискать, спокойно дает себя погладить, подставляет ушко и шейку, Андрею, моему мужу, даже помурлыкал вчера (тихо-тихо, шепотом)))


Сообщение отредактировал(а) Stepa - Понедельник, 10.02.2014, 09:38
 
StepaДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:42 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Выкладываю назначение (прошу прошение за помятость). 

 
LibelulaДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:58 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Полчаса назад зашла домой(( Ничего не успеваю(( Если сейчас быстро разберусь с темами, постараюсь выложить фотки)

Юлия 8-905-526-13-19
 
LibelulaДата: Среда, 12.02.2014, 01:41 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наконец загрузила фотки, вот несколько:

Малышок ред-пойнтовый:





Старшенький табби-пойнт:

вот глаз, чтоб все понимали о чем речь велась:


А вот пыталась красиво фоткать, но кроме такой зажатой позы, ничего((



Еще фото вот тут в альбоме: http://vk.com/album-56636575_187216040

Ну и вот теперь прошу совета, у кого какие мысли относительно дальнейших действий.

Малыш по сути вполне здоров.Но есть проблема с надутеньким пузиком, видимо все-таки перекармливание, Ирине сказала, обещала не закармливать. Ну и пугливость. Не представляю, как с таким минусом дом искать, как пост писать. А ведь нет смысла дальше тянуть.

Еще вот Ирина переживает на счет хламидиоза, что нельзя в молодые семьи, что типа того опасен он для молодых женщин и детей.

А по старшенькому пока тогда ждем результатов по глазу, как помогут мази.

Еще надо размещать повторный пост для ВК о помощи финансовой. Тоже, не понимаю, как писать, на что просить.

Прям ступор какой-то по тайчатам этим, обычно посты у меяня от зубка, а тут ну ума не приложу.

Посоветуйте, пожалуйста)


Юлия 8-905-526-13-19

Сообщение отредактировал(а) Libelula - Среда, 12.02.2014, 01:44
 
irisha0302Дата: Среда, 12.02.2014, 15:02 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2014)

Мои тайчики: Маркус и Сэмик

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, пока прочла всю вашу переписку, на каждом посте облилсь слезами. Спасибо вам всем за труд, терпение, нечерствое сердце, отзывчивую душу. Теперь о деле... Первое фото и второе - это разные зверюшки ? Я готова забрать одного из них... Правда, возникает куча вопросов. Главный - это мой обожаемый таец Маркус, которому исполнилось 12 лет. Как ему объяснить тот факт, что вся моя любовь принадлежит не только ему одному, но и еще кому-то, другому котишке ? Он у меня норовистый... Ревнивые концерты возможны ? Оставляю мобил 8-916-803-98-47, свяжитесь, пожалуйста. Еще раз спасибо
 
Диана8881Дата: Среда, 12.02.2014, 18:08 | Сообщение # 75
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
[url=javascript://]irisha0302[/url]))
Пусяшу мы усыновили, когда Асюше было 12 лет) вот уже полтора года мы живём дружно и в любви))))))
тема Пусяши http://www.thaicat.ru/forum/104-12574-9
ГЛАВНОЕ!!! не сомневайтесь сами - они это чувствуют! коли в Вас есть такое желание, то мальчишки всенепременно его "услышат" и поймут что и к чему)
вот так мы живём))))



Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP