Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами.
Достойны ли эти котята помощи?
1. да [ 20 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 19.01.2014, 23:42
Всего ответов: 20
StepaДата: Среда, 12.02.2014, 20:45 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Libelula ()
Малыш по сути вполне здоров.Но есть проблема с надутеньким пузиком, видимо все-таки перекармливание, Ирине сказала, обещала не закармливать. Ну и пугливость. Не представляю, как с таким минусом дом искать, как пост писать.
Юля, у меня с "красивыми словами" совсем непросто, но я бы так и написала, что котята за свою короткую, но очень непростую жизнь не встретили человека, которому смогли бы довериться, потому что  с самого рождения они выживали, старались быть сильными, осторожными и учились постоять за себя, и вот теперь, когда проблемы со здоровьем решены, они хотят найти постоянный дом, хотят стать ласковыми мурлыкающими комочками, они ждут, чтобы кто-то протянул руку и проявил немного терпения, своей любовью и лаской научил их доверять человеку.

Цитата Libelula ()
Еще вот Ирина переживает на счет хламидиоза, что нельзя в молодые семьи, что типа того опасен он для молодых женщин и детей.
Ну хламидиоз же пролечили. Вообще, чтобы заразиться от кошки, которая больна хламидиозом, нужно иметь ослабленный иммунитет и целовать ее в попу, а заразиться от пролеченной кошки - мне кажется риск минимальный. Можно сдать анализ, чтобы понять, насколько котята здоровы на сегодняшний день.

Цитата Libelula ()
А по старшенькому пока тогда ждем результатов по глазу, как помогут мази.
Думаю, не лишним будет его и врачу опять показать. Диана писала выше, что повторный прием через неделю, мы сможем отвезти. Диана, сможете нас опять протащить? Заодно вернем Вам коробку ))

Цитата Libelula ()
Еще надо размещать повторный пост для ВК о помощи финансовой. Тоже, не понимаю, как писать, на что просить.
Какие траты еще планируются? Так и написать. На ПиКе темку оживить, может, кто из сочувствующих поможет немножко. На еду-наполнитель я готова подписаться.


Сообщение отредактировал(а) Stepa - Среда, 12.02.2014, 20:46
 
irisha0302Дата: Среда, 12.02.2014, 20:55 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2014)

Мои тайчики: Маркус и Сэмик

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Диана8881 ()
ГЛАВНОЕ!!! не сомневайтесь сами - они это чувствуют!
У меня ни малейших сомнений нет. На вопросы "хочу" и "могу" даю категорически положительный ответ... Завтра сообщу мужу, что у нас будет ребенок, пусть готовится стать отцом.
 
ПлюшечкаДата: Среда, 12.02.2014, 21:22 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
irisha0302hands

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
LibelulaДата: Среда, 12.02.2014, 22:23 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Stepa, Маш, Ирина так и не нашла назначений, но у нее что-то какие-то одни запарки сплошные, дома почти не была за последние дни. Сейчас вот сказала разобралась, начнет мазать. Может не будет смысла еще в это воскресенье нести на прием, получается только начнется лечение сейчас?

По поводу возобновления темы надо будет сесть и подумать хорошенько, пока никак время не найду на это((


Юлия 8-905-526-13-19
 
LibelulaДата: Среда, 12.02.2014, 22:25 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irisha0302, Ирина, спасибо Вам за желание осчастливить малыша. Как и договаривались, ориентируемся на субботу, единственное, по времени возможно чуть скорреткируем на попозже, тк Ирина, у которой детки живут работает, сказала постарается к этому времени освободиться, но точнее скажет в пятницу, и мы с Вами тоже ближе к делу еще свяжемся)

Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:51 | Сообщение # 81
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я готова)
Павлова работает:
воскр с 11 до 15
понед с 14 до 18
втор с 15 до 19
в воскресенье не целесообразно теперь уж.. плохо, что не начали сразу.. нитки сняли и нужно было сразу капать...
плёхо(


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
StepaДата: Четверг, 13.02.2014, 10:30 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Libelula ()
Ирина так и не нашла назначений

Боюсь, она могла их выкинуть вместе с пакетом, т.к. они точно были там, я их даже женщине показывала, которая вместо Ирины мне дверь открыла.
Жаль, что Ирина сразу не сказала, ведь уже три дня прошло...

Цитата Libelula ()
Сейчас вот сказала разобралась, начнет мазать

Может, ей все-таки надиктовать, что и как, вдруг, она что-то неправильно поняла? Будет обидно, если все усилия будут безрезультатны...

Цитата Диана8881 ()
Павлова работает: воскр с 11 до 15
понед с 14 до 18
втор с 15 до 19
в воскресенье не целесообразно теперь уж.. плохо, что не начали сразу.. нитки сняли и нужно было сразу капать...
плёхо(

Я работаю по будням, мне - никак в это время. Остаются только выходные 21-22, но я тогда могу без машины остаться, т.к. в субботу ставлю ее в сервис, не уверена, сделают ли мне ее в субботу или придется оставить ее на воскресенье тоже. Вот уж точно - плёхо...
 
LibelulaДата: Четверг, 13.02.2014, 17:36 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эхххх...дааа...плёхоо. Ирину можно понять, она вообще зашивается(( Позвоню ей попозже, спрошу, нашла ли и как теперь по времени у нее, будет ли возможность капать/мазать. Может начала уже, по крайней мере так мне сказала вчера. Договорились, что если не найдет, я позвоню, продиктую.
Меня вообще уже совесть мучает, что я на нее взвалила их. Она стольких тянет, безотказная((


Юлия 8-905-526-13-19
 
StepaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:19 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, Ирине не просто, все-таки многовато у нее сейчас подопечных.
Юль, может, другую передержку поискать? Платную с медуходом. Сколько это может стоить? Я совсем не ориентируюсь... В любом случае, оставшихся по финотчету денег не хватит, собирать надо. Я помню, на ПиКе кто-то на финкураторство подписывался. Может, в Скорую помощь с этим попроситься? Вдруг там кто-то и передержку посоветует? Жалко котенка-бедолагу, глаз больной, микоплазмоз, лечить это все надо, ведь у него есть шансы подлечиться и хорошо пристроиться...
 
Диана8881Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:25 | Сообщение # 85
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маша рассказывала. что у неё завал с хвостиками, но уж как-то нужно..
вопрос третьего века очень приочень остр.. собственно препараты назначены для того, чтобы его максимально "поставить обратно"
МИНИМУМ 4 раза капать!! МИНИМУМ! там эффект накопления препаратов, ели реже, то толку попросту не будет! (на собственном опыте убедилась)


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Четверг, 13.02.2014, 21:58 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Stepa ()
Да, Ирине не просто, все-таки многовато у нее сейчас подопечных.Юль, может, другую передержку поискать? Платную с медуходом. Сколько это может стоить? Я совсем не ориентируюсь... В любом случае, оставшихся по финотчету денег не хватит, собирать надо. Я помню, на ПиКе кто-то на финкураторство подписывался. Может, в Скорую помощь с этим попроситься? Вдруг там кто-то и передержку посоветует? Жалко котенка-бедолагу, глаз больной, микоплазмоз, лечить это все надо, ведь у него есть шансы подлечиться и хорошо пристроиться...

Цитата Диана8881 ()
Маша рассказывала. что у неё завал с хвостиками, но уж как-то нужно..вопрос третьего века очень приочень остр.. собственно препараты назначены для того, чтобы его максимально "поставить обратно"
МИНИМУМ 4 раза капать!! МИНИМУМ! там эффект накопления препаратов, ели реже, то толку попросту не будет! (на собственном опыте убедилась)


Вот не знаю, похоже действительно придется искать передержку, если все так критично с глазом.

Передержка по стандарту стоит 150/сутки, т.е. 4500 в месяц. Но все же не хотелось бы его перевозить, передержка - это всегда риск инфекций, у Ирины хоть микоплазма, а что у других, не разберешь. У меня проверенных нет(

Ирине сейчас позвонила, кстати она нашла назначения и уже делала сегодня капли/мази. Но у нее чаще чем 2-3 раза в день не получится никак((

Если толку нет от этого, то вообще тогда не делать?

Попробовать тогда возобновить в скорой?


Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:13 | Сообщение # 87
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
можно через короткий промежуток времени (через пару часов) но 4 раза нужно...
по поводу передержек Вы абсолютно правы.. я всегда боюсь...
да и... из всех моих передержек, лишь одной доверяю.. остальные так себе... на 4 с минусом


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Пятница, 14.02.2014, 01:48 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, завтра Ирине скажу тогда, чтоб по возможности часто делала. Тему попробую реанимировать.

Юлия 8-905-526-13-19
 
Диана8881Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:50 | Сообщение # 89
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
где Ирина территориально?
я может быть смогу на неделе его отвезти сама.
вторник или пятница... лучше бы вторник...
уточните у неё дату, когда она начала капать.


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
LibelulaДата: Суббота, 15.02.2014, 19:48 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, 12.02.14 капала в первый раз (в среду). И то, не более 2 раза в день. Только с пятницы стала чаще делать. Думаю во вторник еще рано будет везти. А территориально она на Войковской.

А младшенького сегодня забрала Ирина (irisha0302). Теперь он будет жить в собственном коттедже)) Ждем от Ирины информации, как он там обосновался?)

Добавлено (15.02.2014, 19:48)
---------------------------------------------
Информация для Ирины (irisha0302) по малышу:

Поймали 12.01.14. По факту у врача было так: В ужасном виде
просто находится. Весь грязный, глаза текут, нос течет, чихает. Врач
сказал, что нет смысла сдавать анализы, и так видно от чего лечить. В
общем он поставил ему ХЛАМИДИОЗ. Прописал уколы и капли в глаза. Назначения:
Ирина, это только его назначения, т.к. второго мы оставили тогда в стационаре. Вот это все было проделано в теч. двух недель.

Далее около недели ничего не кололи, отнесли второй раз к врачу 01.02.14.
Результат похода: лысинки на лапках зарастают, это видимо какая-то аллергия на лекарство была. По симптомам чуть слезятся
глазки - микоплазма - врач сказал еще поколоть недельку Тилозин и капать
глаза. Итого кололи неделюТилозин и капали Максидин.

Ну вот так.


Юлия 8-905-526-13-19
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Три тайских котенка на улице. Серьезные проблемы с глазами. (Москва. ст.м. Войковская)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, evrika2005, lorans, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP