Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Сиамка 12л. и белый разноглазый перс 4г. умирают от голода (Москва)
Сиамка 12л. и белый разноглазый перс 4г. умирают от голода
ОльгаМоскваДата: Среда, 19.03.2014, 13:45 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю, зачем я открываю эту тему - я лично уже совсем выжата и помочь этим животным не могу. Но может быть, если появятся желающие помочь деньгами, кто-то с ПиК или КГ возьмется за кошек. Давайте дадим им шанс!
Пока нужно понять - будет ли помощь деньгами, если да - то я узнаю, чьи реквизиты давать и добавлю сюда.
Дело очень срочное. Сегодня последний день, когда можно забрать кошек.
 
Сиамка 12 лет и белый перс 4 года
Чета пенсионеров, одинокие, еле-еле сами...обратились к племяннику с просьбой принять кошек  и вот теперь человек обзванивает приюты...
 что такое приют для кошки старше 12-ти лет -понятное дело, причем она не стерильна,  перс молодой почти-4 года  белый, разноглазый -один глаз голубой -другой зеленый
Их сфотографировали - в мисках одна вода.
 на вопрос чем кормите и дадите ли корм с собой - ответ -корм весь съели и чем кормили не помнят... Сиамка совсем плохая, если не забрать, то и в приют не надо, сама помрет...
[url=http://www.isok.ru/img/full/6f719d27c8c974b61a7130cf511f51a2.jpg[/img]][/url]

 
 
 тема на КГ http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...=20#entry248649
тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253856
 
Диана8881Дата: Среда, 19.03.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я не понимаю...последний день забрать кошек и при этом реквизиты...чьи реквизиты и на что собираются средства?
для Сиамца 12 лет - это не возраст.
где они территориально находятся?
почему нет возможности обеспечить кормом животных и в темпе вальса их пристраивать из нынешнего дома?
в чём срочность??? и потом... что их обзванивать то.. приюты.. приносят и всё... если бы кто звонил.. на Искре бы ветра дули..
и на ПиКе и на нашем форуме уже были прецеденты о том, что доверие далеко не к каждому куратору есть.
о помощи можно говорить тогда, когда она предложена..
в общем хочется ясности.. и "сегодня" уже по факту окончено.. на сколько это "сегодня" можно растянуть?
если племянник обзванивает приюты, то не совсем бездушный человек... почему бы не оговорить с ним моменты иного характера?

девушка, какая-то предложила помощь на ГК.. отвезти... отвезти могут многие.. она отвезёт (при наличии средств) и далее что? после врача куда? и зачем простите сейчас врач, если хозяева немощны??? ведь делать какие-либо манипуляции они не смогут, на сколько я понимаю.


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Диана8881Дата: Среда, 19.03.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сообщение на пике в теме:
renatta2014 14*45
все уже, никому ничего не нужно, разве что денег кураторам на лечение
кошек вечером вывозят, кошку в стационар, на кота есть ручки

Дай Бог им сил и терпения и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!




Сообщение отредактировал(а) Диана8881 - Среда, 19.03.2014, 22:02
 
Sheila-MariДата: Среда, 19.03.2014, 22:59 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2013)

Мои тайчики: Джессика,Кеша,Масяня

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО, Люберцы,
Я кошек фоткала и перевозила.
Забираю перса под кураторства, если не будет возражений (т.к. сижу без инета, пошли недопонятки?).

Оставлять там было не резонно. Семья бурых алкоголиков. Чем кормили не понятно.

Тайка в день нашего первого приезда была никакая. Она не реагировала ни на что. Ни на звук, ни на махание руки (привлекала на объектив, чтобы морду своткать). Где ткнешь - ноль эмоций, как пластилин. У меня создалось впечатление, что кошка слепа и глуха. Худая, безучастная.

На передержке немного "ожила" - осмотрелась и сделала круг по клетке.

Что дальше - не знаю... Решат на КГ что-то девочки или передадут специалистам по породе? Я так поняла, что еще не ясно.

Больше фоток: http://vk.com/album81954144_191004613
 
ОльгаМоскваДата: Четверг, 20.03.2014, 20:20 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sheila-Mari
спасибо Вам большое! Не думаю, что тут кто-то будет возражать. Вы сможете отписываться здесь хотя бы изредка, чтобы мы были в курсе ситуации?
Диана8881
средства на лечение и содержание кошек до пристройства. Девушки, которые вывезли кошек - не миллионеры, и спасенышей не могут набирать и обеспечивать за свой счет до бесконечности. И для того, чтобы кто-то взялся за выхаживание этих кошек (стал куратором), ему нужно помочь хотя бы финансово. До пристройства по-крайней мере тайки - там как до луны. Я, глядя на ее фото, вообще ее бы прокапала.  А еще ей нужно кушать, нужны анализы, м.б. и лечение по результатам анализов. Сейчас, я так поняла, ее пытаются поместить в стационар - тоже, в общем, не бесплатно.
Так что нужно сейчас говорить не о доверии к куратору, а вообще в принципе искать куратора на тайку - у нее, как я поняла, его до сих пор нет - т.к. вариант очень сложный для пристройства - старая, истощенная, глухая и слепая, возможно, и больная. Такую можно пристраивать годами. Вот поэтому нужен финкуратор - тогда, при финансовой поддержке, может кто-то и согласится ей заниматься....
 
Диана8881Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:40 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
относительно доверия - это не моё разумение, не так давно и в моих намерениях, один из форумчан сомневался.
финкураторов на нашем форуме не думаю, что найдёте... мне не удавалось..
помощь и финансовую и руками и тем более информационную - да.. но вот с финкуратором...
людей неравнодушных тут нет и быть не может, но и миллионеров так же нет..
по сути тут такие же "девушки и юноши", которые так-же не в состоянии за свой счёт обеспечить безоблачный путь в новый дом кураторским животным..
и тем, где кураторы находились, я так-же не видела..
полагаю, что самое рациональное - это клич в соцсетях, и с этим уж есть кому помочь!


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 21.03.2014, 01:02 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана8881, 
Я открывала тут  разные темы и была помощь и деньгами, и перепостами. Здесь нет миллионеров, зато есть породники, очень неравнодушные люди, которые "чумазых" в беде не бросают - хоть копеечку, да подкинут. А уж помощь перепостами (и пиарными, и с просьбой финансирования) - это уж никогда не отказывали - а это тоже немало.
Я так поняла, что тайку не везут в стац именно по причине отсутствия средств на него и отсутствия перевозчика, т.е. и разовая помощь тут очень нужна. Т.Е.: будет даже разовая помощь - будет стац, будет стац и финансы на него - будет не страшно кому-то назваться куратором,будет куратор - он организует перевозку и будет контролировать лечение и т.д. .... Все цепляется одно за одно, но начинается с финансов все равно.
А по поводу недоверия.... Думаю, и мне не все вот прям сразу берут и верят, поэтому всегда стараюсь выкладывать фото нуждающихся и ссылки на финотчеты, чтобы все было прозрачно.
 
Диана8881Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:19 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ольга, Вы не на то внимание обратили... Вы написали ровно то, что написала я 20ю минутами ранее Вашего поста... ну да ладно..
читаю три источника (форум, пик и кг) и всё равно ничего не понимаю.
Вы зарегистрированы на КГ??? можете Вы или кто-то (ФОРУМЧАНЕ!!!!) продублировать текст с ПиКа.. там ни кто тему не ведёт, на сколько я понимаю.

"минуя стационар.. если я договорюсь о полном обследовании коши у хорошего специалиста включая УЗИ и ЭКГ, её смогут привезти в условленное время из кузьминок на Щелковскую или на Бабушкинскую.
я читаю тему и тут и на форумах, и всё равно ничерта не понимаю. в стационар её для чего? на прием к врачу и прокапать, т.к. истощена????
если получится договориться об обследовании, и если врач не предпишет стационар, то её не повезут в стационар, а повезут обратно в кузьминки?
я понимаю, что куратора нет - это понимаю.
об оплате номинально возможного обследования пока не говорю.
спрашиваю лишь о возможности привезти на обследование."


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!




Сообщение отредактировал(а) Диана8881 - Пятница, 21.03.2014, 01:32
 
ОльгаМоскваДата: Пятница, 21.03.2014, 17:45 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана, я и правда написала много и витиевато.
Но вот собственно то, что я пыталась сказать.
Цитата с ПиК
[quote name='CatSandra' date='21.3.2014, 10:55' post='10131882']
На перса есть ручки и ему вроде помощи не нужно. по словам передержки, он классный парень, дружелюбный, "мама" умеет говорить
У тайки куратора нет, как я понимаю, она зависла и куда ее девать, непонятно.  Ее вывезли для спасения ее жизни, а теперь некому ей заниматься :(  [quote/]

Поэтому и стационар - как вариант где ее держать и отсрочить время на поиск куратора.

На ГК меня нет.


Сообщение отредактировал(а) ОльгаМосква - Пятница, 21.03.2014, 17:46
 
Sheila-MariДата: Суббота, 22.03.2014, 16:39 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2013)

Мои тайчики: Джессика,Кеша,Масяня

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО, Люберцы,
Кошке нашли доживание.
Спасибо за то, что беспокоились!
 
ОльгаМоскваДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:58 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Chester Varadero

Сообщений: 332
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я так понимаю, что тема не актуальна? Можно, наверное, закрыть...
 
Sheila-MariДата: Вторник, 01.04.2014, 19:56 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2013)

Мои тайчики: Джессика,Кеша,Масяня

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО, Люберцы,
Актуальна только в помощи транспорта... Кошку ждут за Дмитровым. но машина сорвалась(((
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Сиамка 12л. и белый разноглазый перс 4г. умирают от голода (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP