Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » 10 немолодых котеев борются за выживание. (Их спасли от усыпления, но нужна помощь на путёвку в жизнь!)
10 немолодых котеев борются за выживание.
Заслуживают ли эти котеи нашей помощи?
1.да, конечно[ 8 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 26.04.2014, 23:52
Всего ответов: 8
ChuchiДата: Среда, 16.04.2014, 23:52 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Дорогие форумчани!
Создаю эту тему, так как знаю, что сам куратор не создаст, - она не привыкла просить помощи открыто. Как говориться, "что есть, на том и тянет". Но почитав тему, я поняла, что ей нужна НАША помощь. Мы уже много раз выручали, помогли животинкам получить билетик в новую жизнь, давайте и в этот раз поможем!.
Итак, как многие догадались, наша Фло ОЧЕНЬ нуждается в помощи. Ситуация следующая:

Цитата
Есть женщина 80 лет, в пятницу вечером мне сообщили, что ее забрали в реанимацию. Дома осталось 13 кошек, соседка вчера попробовала их покормить и больше не хочет. Квартира убита, вонь жутчайшая...Вчера съездили туда покормили кошек, сфотографировали. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Алисе alisenka, не представляю как бы справилась без нее.
Женщина не очень адекватная, я пыталась как-то разгрести ее квартиру, но кошек она не отдала. 3 морды молодые, остальным за 10 лет, точно не знаю...В общем я попала, это Речной вокзал, я на щелковской, ездить просто не смогу + куда и на что их я не представляю.

Сразу пишу - это моя роственница. Но вся беда в том, что человек реально очень тяжелый, не разговаривала со мной годами. У нее есть еще брат младший, не общаются. вчера позвонила им - вердикт кошек по быстрому усыпить, пока она в больнице...Квартира не приватизирована и не будет приватизироваться + не я наследница по любому, денег тоже как понимаете нет. Я, честно говоря, в отчаянии, кошек дико жалко.

По кошкам - 5 тайцев, 4 в возрасте, одна молоденькая, 4 шпрота, один очень больной, забирать надо срочно, один подросток типаж РГ, один или 2 черный (мы запутались) и двое коровок, но красивых. Хозяйка мне всегда говорила, что их 13...тогда вроде один черный. То ли кошки стерелизованы, а коты нет, то ли наоборот, но беременных нет, кошек с улицы она не берет давно. Блохастые...Тайцы выглядят лучше других...


Танюша Фло взяла на себя самое большинство:
Тайский котик. Большой, красивющий. Не старый. Очень к людям тянется.

Тайский котик. Тоже красавчик. Недоверчив, но тянется к общению. Не старый.

Тайчик. Думаю что молодой мальчик, но не 100%. Трусишка. По окрасу точно как котенок Гаф (на фото слева). Так и зовем)



Цитата Фло 19.03.14
7 котов - все кастраты. 3 кошки - черно-белая и 2 светлые тайки. Многие в стрессе и подробнее рассмотреть не получится еще долго. От блох обработала всех. У уравновешенных клеща в ушах не обнаружила.
Пока всё.

Цитата Фло 20.03.14
Сидят в комнате по углам. Тихо сидят. Какали в лоток и мимо. Видела старшего тайца несколько раз - почти уже привык ко мне. Что-то да же ели - миски полупустые.

Цитата Фло 26.03.14
Почти у всех текут глаза. Едят хороший корм крайне плохо - привыкли к вискасу. В лоток не ходит НИКТО. Гадят все куда попало включая стол. Бедный мой ребенок замучилась убирать. Придется их всех расселять по клеткам. Двое тайцев уже сидят. Больше пока нет свободного места. Один таец ласковый. Один полосатик ласковый. Все остальные зашуганные. Старенький дедуля блюёт. Состояние на момент моего уезда-приезда у всех кошек без изменений. Лотков по всей комнате стоит целая коллекция - с решетками, без решеток и с 3 видами наполнителя в том числе и открытые и домики.
Вобщем простите ппц полный. Все дерьмо вокруг ровными кучками кладут. Поноса ни у кого нет. Запах - закачаешься.

Анализы сдадим с ним. По-хорошему дедок на доживание ко мне приехал. Ложных иллюзий не питаю.

Резюме. Куратор ВСЕХ котов, сидящих у меня - я. Т.к. не вижу смысла надеяться на чудо нахождения кураторов для 5 безхозных. Пока все у меня под наблюдением. По мере разрешения проблем со здоровьем и вредными привычками кошки будут уезжать на передержку ближе к Москве. Конечно, на платную. Поэтому помощь финансами актуальна будет еще очень долго.

Огромное спасибо всем кто помогает!

Цитата Фло 14.04.14
Ч/б кошка вроде выправляется. Стала более контактна, ест хорошо.
Теперь мне не нравится сибиряк...

Тайские мужики так толком и не едят. Ужас какой-то. Передержка пичкает их уже всем подряд - лишь бы ели.
Не едят, потому что вискасные наркоманы. Ну и стресс, естественно.
А вообще, все это ужасно, конечно.

По поводу родственников. Я ч/б кошку возила на УЗИ, ну и так - показаться доктору. Доктор так и сказала - генетический уродец. Близкородственное скрещивание. Она как дед Ефимка. Вся какая-то мелкая, нескладная, горбатая... жуть.


Основная тема на ПиКе
Фин.отчет

Друзья, давайте поможем Фло. Ей очень нужна помощь в оплате передержки на 3 тайцев которые в Москве. Они сейчас социализируются и готовятся найти новый дом. Плюс долг уже по теме 4500р.... Помогите пожалуйста на корм котодетям!

Реквизиты для помощи кошкам Фло:
карта сбера 4276 3800 7974 8856
ЯК 410011392688657
голодный телефон 8926-237-54-73


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Диана8881Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:16 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
cry Огого...
напишите пожалуйста, лекарства нужны какие-то? у меня что-то есть.. от разного.. шприцы есть, правда, с ограничителями.
чаровательная хвостатая компания happy


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
GerulyaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:00 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мама дорогая.............



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
омелаДата: Четверг, 17.04.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
девочки, я к Тане собиралась с 6-тью лотками на выходных. могу еще что-нить прихватить. но вот серьезная проблема. к ней в Апрелевку на этих выходных нереально пробраться будет. т.к. будут перекрывать проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. дотерпят ли котейки еще неделю?
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2014, 15:52 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
17.04.2014 15:51 с благотворительного счета Клуба Тайских Кошек ЯК 41001451552391 отправлено 3.000руб
просьба подтвердить получение


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФлоДата: Четверг, 17.04.2014, 17:35 | Сообщение # 6
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Цитата Натали_Тай ()
отправлено 3.000руб
Деньги пришли. Спасибо большое.

Цитата омела ()
дотерпят ли котейки еще неделю?
Честно, не очень поняла без чего они должны дотерпеть.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
savannaДата: Четверг, 01.05.2014, 22:12 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
перевела на карту сбера 4276 3800 7974 8856 29.04.14 в 23.55
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 03.05.2014, 00:46 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поздно вечером 2-го тысячу на карту.


Наша темка
 
ФлоДата: Суббота, 03.05.2014, 13:14 | Сообщение # 9
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Деньги пришли. Спасибо большое.

Огромное спасибо за помощь. Кошки очень сложные по поведению. Найти хозяев будет нелегко.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 03.05.2014, 22:08 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ничего не едят и с лотками не дружат?

Наша темка
 
ChuchiДата: Суббота, 03.05.2014, 23:22 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
насколько я знаю, в лоток ходят. С едой куда плачевнее: кто-то ест сушку, кто-то не ест, кто-то пытается есть натуралку.. в общем, "весело". Видела лично, все очень зашуганные, совсем несоциализированы. Времени на адаптацию им нужно много, хозяина действительно найти будет очень трудно, т.к. не каждый готов очень долго ждать что бы котей стал доверчивым и уж тем более пошел на руки...

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:26 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Chuchi ()
не каждый готов очень долго ждать что бы котей стал доверчивым и уж тем более пошел на руки...
Мне кажется, это от того, что их слишком много в одной квартире. Были бы единственными кошками в семье, так стали бы и человека рассматривать в качестве товарища для игр. Я вот как раз по тому, что не могу подарить кошке всё свое время, и завела сразу двух, чтобы они друг с другом играли и ко мне пореже приставали.
И эти ведь не дикие, а все же домашние, а это не тоже самое, что брать взрослую одичавшую кошку "с улицы". Наверняка при хорошем уходе "расцветут".
Вот с едой согласна, что непросто. У меня все коты  всегда на натуралке были (два раза в день варю им еду) и сухой корм на дух не переносят, "закапывают" его.
Но голод не тетка, котейки будут вынуждены переучиться. Хоть бы это только не привело к обострению болячек ЖКТ!
А так буквально все красивые, симпатичные и трогательные. Думаю и потенциальным "ручкам" они понравятся.
На общей фотке справа из-за угла и вовсе "русская голубая" (только желтоглазая) выглядывает.
Желаю им удачи!


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 04.05.2014, 13:28
 
ChuchiДата: Суббота, 10.05.2014, 13:26 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
savanna, будьте добры, напишите пожалуйста перечисленную сумму - это необходимо для фин.отчета.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » 10 немолодых котеев борются за выживание. (Их спасли от усыпления, но нужна помощь на путёвку в жизнь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP