Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово. (Прошу помочь пристроить тайскую кошку)
Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово.
TNДата: Четверг, 17.04.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день.
Поршу помощи в пристройстве кошки. Предположительно тайка , окрас тебби, глаза-ярко синие. Молодая, нестерильная, не котилась. Ветеринары сказали, что вполне здорова и видно, что кошка домашняя. Очень худая и запуганная. Вчера поймала ее под машинами. Проживаем в Кожухово. У себя оставить не могу, т.к. уже есть кошка ( тоже тайская) и муж категорически против второй кошки. Фото не могу приложить. Пишу с работы, Радикал заблокирован.
Попробую выложить фото вечером из дома.


Сообщение отредактировал(а) TN - Четверг, 17.04.2014, 12:53
 
GerulyaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:01 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TN, а можно ли получить большие фото???? Я с радикалом вообще не дружу! Помогу разместить в соцсетях



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
TNДата: Четверг, 17.04.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Большое спасибо за участие.
Если чесно, не знаю как это сделать.  Я разместила пока вот эти 3 фото на Фотки.ком. Может быть зайдете под моим паролем. Я вам отправила в личку.
Рыжие пятна на мордочке-это йод, у нее есть царапка под глазом и под передней лапой. На голове есть пятнышко то ли краски, то ли клея, вычесать не удалось, тоже помазала йодом.У кошки окрас тела бежевый слегка мраморный,маска, хвост и лапы пятнисто-полосатые.
Если поправится будет красоткой-она яркая кошка, одни глаза чего стоят.
Кошка без блох, глаза, уши, нос, рот чистые, видимо недавно бродяжит.
 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 17.04.2014, 15:43 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Красивая кошка! Может в этом раздела создать объявление? http://www.thaicat.ru/forum/79


анимашки с тайскими кошками
 
TNДата: Четверг, 17.04.2014, 16:09 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Киса_лиса.
Попробую вечером из дома что-нибудь сделать с фото... Но кошечка сейчас "нетоварного вида" она очень истощена и шерска жестковата. Я пыталась подать объявление на местный форум в "Кожухово", но не получилось, попытаюсь вечером позвонить модераторам. Все-таки надеюсь, что она потерялась и кто-то ее ищет. Она очень ласковая и разговорчивая.
 
Marina13017Дата: Пятница, 18.04.2014, 09:17 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
TN, а может в вашей округе объявления поклеить про кисуню? Я могу напечатать сколь угодно, но только черно-белых, есть куча файлов и скотч. Может где-нибудь с вами встретиться и я отдам. Как считаете?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
TNДата: Пятница, 18.04.2014, 09:55 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Марина13017.
Мне уже обещали повесить объявление в нашей ветлечебнице, куда обращалась с ней, там подобные объявления уже есть. На подъездах объявления постоянно обдирают. В магазин для котов и собак хозяева, потерявшие кошку не пойдут...
Да и вообще о предполагаемых хозяевах: у кошки на боку слева есть пятно с ладонь, такое ощущение, что была выстрежена или выбрита шерсть, теперь там растет уже новая, но полосочки намного темнее идут поперек основного рисунка на тельце, смотрится как заплатка. Я сразу не заметила, т.к. бока все ввалились.Подушечки лап все стерты, местами кожица висит как тряпочки.Наверное никто ее не ищет. Для пристройства к новым хозяевам нужно ее откормить, вид у нее очень жалкий. Муж ворчит, но тоже ее жалеет, проблема с моей кошкой - она в стрессе. Практически ничего не ест, урчит, шипит и прячется в комнате, стала неласковая, в туалет вожу с уговорами.
Буду стараться пристроить через наш местный сайт, мне уже объяснили как нужно разместить объявление наверное это единственный выход, но нужно кошечку привести в надлежащий вид. Она молодец очень благодарна нам и вовсю старается угодить - лишь бы не вышвырнули.
 
Киса-ЛиссаДата: Пятница, 18.04.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Цитата TN ()
у кошки на боку слева есть пятно с ладонь, такое ощущение, что была выстрежена или выбрита шерсть
а может быть её брили для стерилизации? иногда стерилизуют через боковой разрез...
объявления мне кажется, всё же нужно поклеить..., и если будете пристраивать, можно не только на местном сайте дать объявление, но и на московских, типа авито, может кто-то в Москву кошечку захочет взять.



анимашки с тайскими кошками
 
TNДата: Пятница, 18.04.2014, 12:22 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В интернете вычитала, что боковую стерилизацию делают на правом боку , а у нас -левый. Рубцевая ткань не прощупывается и не видно, хотя шерстка в этом месте еще короткая и жидкая. Нужно делать прививку, вот и проконсультируемся по этому поводу заодно.
Только из жалости мало кто захочет взять.Основная масса если берет взрослое животное, то чтоб без проблем и финнсовых затрат :  обязательно прививка, стерилизация, здоровое, красивое животное. А мы? Тощий заморыш с непонятной заплаткой на боку, неигривая, вся зашуганная, вздрагивает при каждом шорохе, только очень ласковая. Кушает с аппетитом, туалет регулярный, стул хороший и  в лоток .  Придется как-то домашних настраивать,что кошечка у нас пока поживет
.
 
Киса-ЛиссаДата: Пятница, 18.04.2014, 15:06 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Перед прививкой надо обязательно дать глистогонное, за 2 недели. Да и пусть киса сначала отъестся немного, прививка всё же тоже стресс.


анимашки с тайскими кошками
 
яАняДата: Пятница, 18.04.2014, 19:24 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
У вас очень красивая и яркая девочка! Никакой ни заморыш! Присоединяюсь к просьбам о фотографиях- тоже раскидаю объявления (плюс- ваши координаты)

 
TNДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:53 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем за участи. Времени на фотографмии нет, т.к. прихожу поздно, а дома и так дел много-ничего не успеваю, прошу прощения, постараюсь что-нибудь сделать завтра вечером. Ходили вчера к ветеренару по поводу заплатки на боку. Одназначного ответа про стерилизацию не получила: может да, а может нет. Врач сказала, что даже УЗИ не поможет точно определить, нужно подождать пока она пообвыкнется- тогда и будет очевидно, если будет просить кота. Кошка истощена, врач предложила даже глистогонку давать только через месяц.Просто ошарашила меня сказав, что кошке 4-5 лет, предыдущий доктор сказал, что 1-1,5г. У кошки мордочка такая детская (похожа на ник Gerulya) и худенькая, зубки беленькие, вот наверное и смотрится моложе своих лет. Предварительно(анализы не сдавали) кошка здорова. Кушает хорошо, туалет в лоток. Вот только радость приобретения жилья нарушает присутствие другого хищника. Моя Дымуся ну вся извредничалась и извелась.
Даже не могу предствить причину по которой кошку вышвырнули на улицу.
 
TNДата: Вторник, 22.04.2014, 12:32 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,







Ну вот как-тор получилось
 
омелаДата: Вторник, 22.04.2014, 14:37 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а может стоит чуть подождать? наверняка притрутся кошечки. мои вот месяц притирались. но притерлись. сейчас - не разлей вода. а то думала, что они загрызут друг друга. и у меня ведь кот и кошка. а у Вас две кошечки. в природе же кошечки в стае живут, а вот коты все одиночки. они просто в первый месяц должны определиться кто у них старшая. а как иерархию установят - так все успокоятся. помните пословицу: "что может быть лучше тайца? два тайца!!!" smile
 
TNДата: Вторник, 22.04.2014, 14:55 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне ее очень жалко, она очень славная девочка но боюсь нагрузка не для меня. Муж, ребенок 9лет, работа с утра  до вечера, 2 кошки. Сегодня всю ночь носились как стадо парнокопытных взад-вперед -делили имущество,недвижимость и меня, спасибо хоть не дрались-сейчас дочка говорит, что обе отсыпаются в разных комнатах, ночью видимо опять спать не придется. Скоро на дачу : в майские у меня отпуск , кошка без прививки, наверняка все-таки нестерильная, как она там будет жить? Нашу Дыму в доме удержать совершенно нереально-у нее сезон охоты на все что движется, вдруг эта кошка такая же.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово. (Прошу помочь пристроить тайскую кошку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP