Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ. (Найден на дачах. Очень хотим пристроить его здоровеньким!)
Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ.
СветланаАхтомоваДата: Вторник, 31.03.2015, 18:29 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2015)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МОСКВА,
Звонила врачу, подтвердился гипертиреоз. Доктор сказала, что не сильно повышен гормон, переводим Тая на корм Хиллс y/d стоит он, как Мерседес (816 р/кг), но ничего не поделаешь, таблетки гормональные на кошек не очень хорошо действуют, по опыту врача, на корме результаты были лучше, через 3-4 недели проверяемся. Кроме корма - цистон, котэрвин, холосас.Результат анализа они мне на почту забыли перекинуть, как получу - все сфотографирую и отпишусь.
 
maruДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:04 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня говорили со Светланой о котике. Он все время грустный, вялый. Проблема с почками. Светлана начала оказывать помощь Таю. Пока подробно не пишу. Светлана обещала написать о его состоянии. sad

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.


Сообщение отредактировал(а) maru - Воскресенье, 26.04.2015, 20:06
 
maruДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:08 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1.Сиамский котик ТАЙ, до сих пор находится на лечении. Он плохо себя чувствует.
Проблемы с мочой(не мог сходить в туалет).Отказ от еды. Светлана начала
колоть глюкозу и папаверин. Котик вялый. Что то он никак не стремится
жить. Но мы не сдаемся!!! Вернее Светлана,у которой он на передержке.
Очень хочется верить,что котя пойдет на поправку... 27.04.2015
2.Котика Тая перевели на натуральное питание. Он последнее время стал отказываться от еды. Продолжаем лечение почек и печени.
Оплатила в этом месяце 5000руб.- передержка.
В том месяце 6000руб.-19.05.2015
  Вчера звонила Светлане!  Она с котейками уехала на дачу. Выводит Тая на травку. Кормит мясом(сердце).

Тай немного похудел. Но хотя бы ест))  Лечение -почки и печень.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
аришамамаДата: Четверг, 04.06.2015, 23:29 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Слежу за вашей темой и судьбой Тая.Почему такой интерес?Еще в декабре хотела приютить котика,но опекунши посчитали меня плохими ручками и отказали.У меня постоянно животные с тяжелыми заболеваниями.Котик Саймон.Мои ушедшие почечники которых я вытягивала почти шесть лет.Опыт выхаживать есть, ветврачи часто ставят меня в пример уходом и вдумчивым отношением. Поэтому читая  о Тае ,не понимаю ваших действий.Как можно колоть глюкозу не измеряя перед этим сахар?Зачем кормить белковыми продуктами если проблемы с почками и мочевым? Мочевой пузырь забивается белковыми пробками,отсюда и невозможность писать.Диета на острый период  должна быть строгой.Вы же сами признаете что Таю все хуже,значит вы делаете что то неправильно.Очень жалко котика, тем более что его состояние можно контролировать и улучшать,говорю это как человек  который выхаживал животных с такими диагнозами и безнадежными прогнозами
 
yanaДата: Пятница, 05.06.2015, 12:08 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
если у кота проблема в почках, они не выполняют свою функцию,тогда на печень идет двойная нагрузка,печень страдает( говоря простым языком). Лечить нужно почку,а печень поддерживать. Так было у нас,первый анализ показал только проблему с печенью,и только сделав УЗИ,в другой клинике,нам поставили правильный диагноз.
Сделайте котику УЗИ. Вы же не в деревне,стыдно в Москве бездействовать.


тайская душа
 
yanaДата: Пятница, 05.06.2015, 14:42 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
аришамама,котика увезли на дачу  
Цитата
Вчера звонила Светлане!  Она с котейками уехала на дачу. Выводит Тая на травку. Кормит мясом(сердце). 
лето,люди поехали отдыхать,видимо осенью долечивать будут...
Мое мнение нужно менять вета,который даже четкого диагноза не поставил и передержку которая безответсвенная!


тайская душа
 
yanaДата: Пятница, 05.06.2015, 14:55 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
аришамама, а чем обосновано решение отдать на передержку больного котика,почему не Вам??

тайская душа
 
аришамамаДата: Пятница, 05.06.2015, 15:50 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Опекунша ответила,что передержка очень опытная и пусть котик побудет там, на передержке ему будет лучше,тем более они уже договорились.Трижды мы разговаривали, ответ был один,котик лечится,ему хорошо на  передержке. Эта тема в тот момент еще даже не открывалась на форуме.Когда тему увидела  не пыталась настаивать,по вышеизложенной причине, но промолчать не смогла видя ,что происходит с Таем.С декабря ситуация не только не выравнялась а многократно ухудшилась.Диагноз Таю предварительно поставлен,имеют место гормональные нарушения,и наблюдать его должен врач эндокринолог,он же следит и за почками и надпочечниками, качество жизни при хорошем уходе должно улучшаться а не наоборот.Самое главное чтобы время не было упущено
 
yanaДата: Пятница, 05.06.2015, 16:07 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,

Цитата
главное чтобы время не было упущено
ого с декабря??? Кошмар сколько мучается ребенок... Передержка может и опытная по содержанию и уходу,но для лечения совсем печальная. А кто может решить вопрос о передаче кота в другие руки??( я очень плохо в этом понимаю)
Давайте обращаться,просить,требовать,у меня сердце кровью обливается,жалко котейку,он же помощи ждет.


тайская душа
 
Ира111Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:03 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Аришимама огромный опыт по выхаживанию сложных кисок. Прислушайтесь советов, может даже лучше ей позвонить.
Таю нужна квалифицированная медицинская помощь. Скорее всего эндокринолога. Пожалуйста, обратитесь к врачу и скорее всего надо сдать анализы, чтобы понять как сейчас лечить Тая.
 
yanaДата: Пятница, 05.06.2015, 18:38 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ира111, давайте все вместе,может кто еще подключится,добиваться передачи Тая на другую передержку,если возможно к Аришамама.

тайская душа
 
maruДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:55 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Простите,но я не помню, чтобы нам кто то предлагал взять котика на лечение? И перед тем как открыть тему, мне нужно было договориться с передержкой.

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
maruДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:59 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И почему стали кормить натуралкой, только для того, чтобы он не умер с голоду. Он полностью отказался от корма, хотя до этого ел. Сейчас мне деньгами никто уже не помогает. Собранные вначале деньги были потрачены еще и на двух котят. Подобрали мы стразу троих.

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
maruДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:52 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
УЗИ сделано  УЗИ  рекомендовано исключить проблемы со щитовидкой (понижение КФК, повышение СОЭ) и по
узи надо сдать мочу (много взвеси в мочевом пузыре). Теперь переведу
описание УЗИ -ПЕЧЕНЬ увеличена на 20 мм, сосудистый рисунок не выражен,
контуры четкие. эхогенность повышена, эхоструктура нормальная. ЖЕЛЧНЫЙ
ПУЗЫРЬ эхогенность желчи повышена, неоднородная (густая слишком, риск
развития желчнокаменной) МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ эхогенность мочи повышена
(взвесь в моче, надо анализ сдать) ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Гепатолигамия, признаки
белковой дистрофии печени, холицистит, уроцистит.

Светлана на связи с врачом, лечение проходит правильно. Котик начал писать. Моча отходит. Соли ушли.А для печени нужен был белок.

А если Вы не понравились опекуншам,то спрашивайте у них.

Я доверяю Светлане. Она не одну кошку выходила, причем очень тяжелых.

Я опекунов знаю,спрошу у них, кто Вы? 

Котик сейчас чувствует себя лучше.

Светлана сможет войти в интернет, напишет подробно о Тае.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
аришамамаДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:59 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Добрый вечер Мару!При отсутствии аппетита,а это говорит об интоксикации,кормят реналом  принудительно.Вы не ответили папаверин и глюкоза( а она делается внутривенно ) это рекомендации врача? кто я ?я обозначена.всегда считалось  ,что дом лучше любой передержки,но у опекунш мнение другое.У меня тоже находится кот Саймон,на которого тратятся личные деньги, но если помощь приходит я благодарна,нет траты уже на свои и расходы немалые,это не только лечение но и инсулины ,тест полоски шприцы инсулиновые.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ. (Найден на дачах. Очень хотим пристроить его здоровеньким!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP