Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот Бус предан хозяином и брошен на передержке (Шипит, кусается, в руки не дается.)
Кот Бус предан хозяином и брошен на передержке
Ира111Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:24 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день, дорогой форум!

Хочу рассказать про очередного бедолагу. Это кот Бус, 3 года.
Его хозяива упросили Ирину (Аришамама) подержать кота на время переезда. Сказали, что он домашний, тихий, спокойный котик, всю жизнь из квартиры не выходил, поэтому он здоров и прививок у него нет. И, что как только они уладят свои дела, кота обязательно заберут. Правда, было не понятно куда. То ли в новую квартиру, то ли в деревню на свободный выгул. Но точно не бросим, мы хорошие и порядочные.
Вообщем, привезли Буса вечером в переноске + вискас. Сказали, что он ест только вискас, и уехали. Считая, что кот домашний, Ирина выпустила его из переноски в комнате без кошек. И тут началось. Сначала он забился под диван. Выходил только, когда в комнате никого не было. Потом стал метить всё, что попадалось. Пол, стены, вещи, мебель, без труда запрыгнул на шкаф и там пометил. Запах просто жуткий. Поймать и посадить кота в переноску или клетку невозможно. На еду не приманивается и очень внимательно следит за человеком. При малейшем приближении бросается, шипит, кусается и убегает под диван. Промучившись сутки, Ирина позвонила хозяивам с просьбой поймать кота и посадить в клетку или забрать. На что получила такой ответ: хозяйка кота пожилая женщина (мама того, кто привез) не может приехать, а больше кот никого не знает и никому в руки не дастся. Что кот им не нужен, оставьте себе или выпустите на улицу. У нас нет времени заниматься котом, у нас переезд.
Засада полная. Неуправляемый кот и такие вот (не могу подобрать слова) хозяива.
Через три дня, когда кот изрядно измучился и переметил всё в комнате несколько раз, Ирина смогла припереть его открытой клеткой к стене на шкафу, стоя на стуле с клеткой в вытянутых руках.

Сейчас имеем красивущего кота-сироту тайской наружности, только с более длинной шерстью. Не знаю как правильно такие называются. Сидит в клетке, пеленку и еду Ирина просовывает ему в щелочку между сеткой и поддоном. Сидит спокойно, не рвется и не орет. Но шипит, в руки не дается. Конечно, вискасом Ирина его не кормит. Бус замечательно ест хороший корм.

Нужна помощь:
1. каким-то способом отвезти кота в клинику, сдать анализы и кастрировать. Нужен человек с машиной, который поможет Ирине отвезти Буса в клинику. Моча у него имеет очень сильный специфический запах. Ирина говорит, что похоже на застой в мочевом. Только как его в руки взять, не понятно.
2. совершенно нет средств на клинику. У Ирины Саймон с большими расходами (есть тема про кота из Калуги) и еще две кошки, спасенные с улицы в этом году, которых она сама содержит.
3. в последствии нужен усиленный пиар. Бусу нужен новый дом, без предателей.





Сообщение отредактировал(а) Ира111 - Вторник, 06.10.2015, 02:07
 
april16Дата: Понедельник, 05.10.2015, 18:58 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2015)

Мои тайчики: яша

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: мирный,
Похоже у кота стресс. Укажите реквизиты куда перевести денежку
 
april16Дата: Вторник, 06.10.2015, 23:58 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2015)

Мои тайчики: яша

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: мирный,
Перевела 500руб. для Буса и 500руб. для Саймона
 
SergeyKДата: Среда, 07.10.2015, 12:12 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно организовать приезд ветеринара на место, включая осмотр, сбор анализов и кастрацию.

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
аришамамаДата: Среда, 07.10.2015, 17:22 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
april16, Спасибо огромное! Денежки пришли!

SergeyK, большое спасибо за предложение!  
Только Бус совсем не дается в руки. Как взять у него анализ крови, даже не знаю. Если честно, достать его из клетки я не смогу. А если он оттуда вырвется, то потом его не поймать. Вот такой сложный кот оказался, я уже в отчаянии.
 
аришамамаДата: Суббота, 23.01.2016, 18:46 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Всем, добрый вечер!
Хозяин Буса окончательно от него отказался. Всё это время, как Бус приехал ко мне, я надеялась, что котика заберут домой. Но нет! Чуда не случилось. На новый год мне было сказано, что кот им не нужен. Делайте что хотите, можете отдать в приют, бесплатно. Где такой приют не сказал.
Бус сидит в клетке, стал немного привыкать к рукам, кушает, внешне здоров.

Бусу очень нужен куратор. Я не могу оставить его себе и заниматься им совершенно нет времени, сил и финансов. У меня есть свои проблемные животные, в т.ч. и Саймон, тема которого есть здесь на форуме. Совсем я не готова взять ещё одного кота. Могу только обеспечить Буса бесплатной передержкой.
Нужен куратор, который сможет довести Буса до счастливого пристройства. Котик молодой и достоин жить дома, спать на подушках и украшать мир!
 
аришамамаДата: Среда, 27.01.2016, 17:19 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Дорогие форумчане, возьмите Буса на кураторство.
Передержка, уход, еда, наполнитель, пелёнки - это всё, что я могу для него сделать. Конечно, не выброшу. Но он так будет сидеть бесконечно....... в клетке.
Надо свозить его в клинику, сдать анализы, кастрировать, пиарить и пристраивать. На это у меня катастрофически нет возможности.
Помогите брошенному Бусу обрести свой дом!!!!!!!!!!!!!
 
GerulyaДата: Среда, 27.01.2016, 21:40 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой бедолажка



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Среда, 27.01.2016, 21:41
 
аришамамаДата: Среда, 27.01.2016, 22:10 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Мне Буса очень жалко, но даже выпустить из клетки его не могу. Метит! К другим кошкам относится спокойно. Стал более ручной. Уже можно открыть клетку, руками поменять пелёнку,  поставить еду, погладить, но до определенного предела. 
Вот бы сначала куратора Бусу найти, потом дом и будет у кота счастье!  love
 
аришамамаДата: Среда, 03.02.2016, 18:27 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Куратор, пожалуйста, найдись!!!!!!!
Даже отвезти в клинику сама не могу. Машины у меня нет. Ездим с Саймоном на транспорте. С двумя котами просто никак не получится. Здесь помощник нужен. Саймон привык ко всем мед.манипуляциям, всё переносит спокойно, а как поведет себя в клинике Бус неизвестно. 
Помогите Бусу начать новую жизнь!!!!!


Сообщение отредактировал(а) аришамама - Среда, 03.02.2016, 18:28
 
аришамамаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:59 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Бус стал спокойнее. Можно открывать клетку, убирать, ставить еду, воду и даже погладить. Благодаря Елене не с форума, которая прониклась судьбой Буса, начинаем движение  к новой жизни. На четверг намечается кастрация. Надеемся, все будет хорошо и первый шаг будет сделан. 
Лена, большое спасибо за помощь от меня и от Буса!!!
Пожелайте нам удачи.
 
аришамамаДата: Пятница, 20.05.2016, 18:49 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Вчера Буса кастрировали. Весь вечер после операции котик лежал и был не склонен к общению, шипел. Сегодня ему лучше, наркоз почти прошел, правда, поел очень мало, поклевал. Начал интересоваться - что же мне сделали? Смотрит на меня недоверчиво. Разрешил убраться в клетке.
 
Ира111Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:35 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет от Буса. У него все хорошо, только оооооооочень не хватает своего дома и хозяина. Котик практически готов к пристройству, только из-за нехватки средств не привит до сих пор.
Бус совершенно привык к дому. Его душевные раны затянулась,  стал заигрывать с кошками, ушла злоба, Аришамаму стучит по плечу. У Аришамама заболела подобрашка Мира, лечение было очень дорогое, но сейчас все хорошо. Еще появился котенок-подкидыш. Поэтому со средствами очень напряженно.

Если кто-то поможет с прививкой, пиаром и пристройством, будем благодарны!


Сообщение отредактировал(а) Ира111 - Пятница, 29.07.2016, 17:57
 
ТаюшкаДата: Суббота, 30.07.2016, 17:10 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Самых лучших ручек котейке! 
Может, стОит тему создать в разделе пристройства - там больше шансов, что его найдут потенциальные хозяева


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
Ира111Дата: Понедельник, 01.08.2016, 18:02 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Таюшка, спасибо!
В другом разделе надо новую тему открывать или эту переносить?

Видела Буса. Сейчас он совсем не страшный и драчливый тигр.     Даже можно погладить по голове, уже хочет общаться и дружить.    Прогресс в поведении на лицо. Фотограф я криворукий и кот не стоит на месте, все фото получаются смазанные, но всё равно выложу.

Очень актуальна помощь Бусу фото, пиаром и прививкой!!!!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот Бус предан хозяином и брошен на передержке (Шипит, кусается, в руки не дается.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP