Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » ОЧЕНЬ беременная тайка просит помощи.Живет в подвале (Неадекватные жильцы грозят отравить.)
ОЧЕНЬ беременная тайка просит помощи.Живет в подвале
moxsvДата: Пятница, 22.07.2016, 09:36 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Этот кошмар увидела только позавчера, если бы знала, то конечно вмешалась бы намного раньше  Всего через несколько домов живет семейство кошек,  раньше их там не было. И среди них оказалась очень беременная тайская кошка, по поведению совершенно домашняя и ручная,   она подходит, гладится. Как попала в подвала неизвестно, но она уже довольно давно там и приносит котят  по 3 раза в год. Несчастные  котята погибают, умрут и эти, если не стерилизовать кошкомаму. Жильцы с первого этажа очень злобно реагируют на кошек, особенно на тайскую и грозятся отравить, раскидывают миски с едой демонстративно, полный неадекват вобщем. Эту кошку можно спасти, срочно нужны ДЕНЬГИ на стерилизацию, анализы и передержку, чтобы забрать из опасного места. Я записала  эту кошку на стерилизацию в клинику, стоимость 2500р.  Переведем хотя бы по 50-100 р и голубоглазка будет спасена.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ЯК 410011778420237
Карта СБ  6761 9600 028 260 7861 



 
moxsvДата: Пятница, 22.07.2016, 15:42 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приготовила рукавицы, валерьянку и прочую амуницию ловить кошку, ничего не понадобилось. Бедняга лежала в траве у своего подвала и не сделала даже попыток убежать. Я совершенно незнакомый ей человек, взяла ее на руки и положила в переноску.  Как она с такой доверчивостью вообще существовала на улице удивительно. Мне показалось, что она была только рада очутиться в переноске. Больше всего я боялась, что котята родятся по дороге, к счастью мы успели в клинику вовремя, операция прошла штатно. У кошки были очень большие кисты на матке, добром бы это не кончилось. Ей где то лет 6-8, врач определила. Кошку назвала Мальвина. Очень нужна финпомощь погасить долг за операцию!!!Пришлось влезть в деньги из другой темы, никак нельзя было тянуть и собирать сумму, кошка была уже такая раздутая, смотреть страшно.


 
moxsvДата: Пятница, 22.07.2016, 15:47 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мальвина сейчас на платной передержке пока  оставила на 10 дней, у меня ее оставить негде, нет изолированного помещения.
 
moxsvДата: Суббота, 23.07.2016, 00:07 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Невозможно писать такое, кошка умерла не приходя в сознание. Она лежала без движения, а потом вытянулась и умерла. Огромный шов, огромный наркоз, ветеринар коновал всадил Отвезла на вскрытие, протокол через 4 дня.Никаких денег, ничего не надо, все бы сама отдала, чтоб вернуть
 
ZabotinaДата: Суббота, 23.07.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Читаешь и диву даешься, как на таком сроке делать стерилизацию? Какая разница, что разведенцы топят, что Вы творите? По мне так никакой, только прикрываетесь благотворительностью, да еще денег собирают. angry

Добро пожаловать!
 
moxsvДата: Воскресенье, 24.07.2016, 08:22 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, кошку безумно жалко и жестоко все это делать, а какие другие варианты? Там еще 7-8 кошек живет и жильцы первого этажа орут  на них с перекошенными рожами,везде жалобы пишут. И куда там еще 5 котят. Передержки никто не хотел беременную взять даже за деньги. Был поблизости стерилизационный пункт, где делали операции и держали под присмотром врачей несколько дней, так сломали его.  Тупик полный, не было выхода никакого. Или оставлять как есть, пусть природа мать разбирается, пускай котята родятся, машины их давят, травят, бьют, всем известно, что с бездомными у нас творится. Я не смогла поймать для стерилизации другую кошку, дикую у себя во дворе, у ней осталось в живых 2 котенка, одного задавили, другому машина переехала лапку и хвост, раздробила. Он сидит и мяукает от боли, никак не могу его поймать отвезти в клинику, он такой же дикарь. И никаких денег я уже не собираю, не надо НИЧЕГО!

Сообщение отредактировал(а) moxsv - Воскресенье, 24.07.2016, 09:34
 
ТаюшкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:27 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Цитата moxsv ()
И никаких денег я уже не собираю, не надо НИЧЕГО!
Очень печальная история, жалко кису....конечно, в идеале бы ей дать родить, котят выкормить и раздать, и её саму стерилизовать уж потом.......но к сожалению, жизнь такова, что идеально получается очень редко....а вы не вините себя - наркоз всегда риск, вы не виноваты, думаю и врач тоже.....а вы пытались и сделали что могли


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:46 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата moxsv ()
Мне показалось, что она была только рада очутиться в переноске.

Она верила Вам, а вы ее на тот свет отправили. angry

Цитата moxsv ()
Больше всего я боялась, что котята родятся по дороге, к счастью мы успели в клинику вовремя, операция прошла штатно.

Это вообще кем надо быть? Неужели, не разу сердце не екнуло, там уже живые дети.

Цитата moxsv ()
Передержки никто не хотел беременную взять даже за деньги.

Взяли бы себе, если в чем проблема? Вы с улицы ее сразу под нож, это не нормально, если не умеете не мучьте животных, или элементарно научитесь у людей, которые этим занимаются, как профи, которые действительно СПАСАЮТ.

Цитата moxsv ()
И никаких денег я уже не собираю, не надо НИЧЕГО!

Так уже не кому.
Цитата moxsv ()
Или оставлять как есть, пусть природа мать разбирается, пускай котята родятся, машины их давят, травят, бьют,

Так вы сами это же и сотворили, своими руками, на тот свет отправили кошку с котятами. Спится нормально?

Цитата moxsv ()
Да, кошку безумно жалко и жестоко все это делать, а какие другие варианты?

И всего-то жалко, не умеешь не мучай Ж.... , купите вискас, покормите, пользы больше будет.(Извиняюсь перед читателями за последнюю буковку, накипело.)


Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:58 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата moxsv ()
И никаких денег я уже не собираю, не надо НИЧЕГО!


Цитата moxsv ()
 Переведем хотя бы по 50-100 р и голубоглазка будет спасена.


И ответ ветеринара благо на дворе 21в, есть куда заглянуть и все встанет на свои места:

Данная операция должна проводиться только по жизненным показаниям, в любом другом случае надо кошке дать родить. Учитывайте то, что для кошки подобная операция является очень сильной кровопотерей вызванной не криворукостью хирурга а физиологией беременной матки, в которой находится около 20% всей крови организма матери. Опять же гормональный и обменный дисбаланс вызванный резким прерыванием беременности, особенно на поздних сроках не лучшим образом сказывается на послеоперационном течении. И все удачные случаи выздоровления связаны только с жизнестойкостью кошки (9 жизней как-никак), так зачем сознательно подвергать ее такому стрессу.
Со стороны котят могу сказать что в любом случае это будет убйиство живых существ - хоть вы их утопите после рождения, хоть оставите в матке. Да - не спорю для вас смерть котят в матке это вроде как менее прихологически тяжело, но им от этого не легче, т.к. фактически они испытывают те же муки что и при утоплении. Организм у них уже полностью сформирован к 1,5 мес беременности и начиная с этого срока они фактически живые существа ведущие паразитический образ жизни за счет организма матери. И лишение их крови матери не есть гуманность - в матке они могут шевелиться еще 5-10 мин в зависимости от их жизнестойкости.
Решайте сами.


Добро пожаловать!
 
moxsvДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:48 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabotina, легко рассуждать теоретически как надо было поступить,  а у меня было только 2 возможных  варианта, пишу в стописятый раз. 1. Оставить кошку в подвале рожать котят смертников  2.Сделать стерилизацию, отвезти на передержку и пристраивать. Забрать  ее к себе  я не могла, у меня 6 котов в однушке. Я десятки кошек стерилизовала с улицы, 70% были беременные. Все живы здоровы и пристроены. А то что эту кошку я до конца дней не забуду, вот тут вы все правы...
Тему прошу перенести в Мемориал.


Сообщение отредактировал(а) moxsv - Понедельник, 25.07.2016, 11:47
 
aloraДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:03 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2016)

Мои тайчики: Österreich

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Vienna,
В Москве столько приютов, неужели никто бы не согласился взять такую красавицу? Ужасный конец

— А ты уверен, что середина сосиски была именно здесь?
— Теперь это уже не имеет значения.
 
moxsvДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:28 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата alora ()
В Москве столько приютов, неужели никто бы не согласился взять такую красавицу? Ужасный конец
Это про Бано-Эко, где  животных живьем закапывали? Остальные не лучше.
 
BrovkaДата: Среда, 12.10.2016, 23:50 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2016)

Мои тайчики: Сова, Алиса и Жора

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анапа,
Мда.... Прочитала эту тему и мне стало дурно. Пошла обнимать свою недавно подобранную сильнобеременную тайку Жору, которая уже со дня на день ждет котят и реветь в ее колюченькую шерстку. Мне б такое в жизни на ум не пришло - ловить здоровую кошку на сносях и тащить ее резать. Сгубила бедную кошку ее доверчивость к людям - черта всех сиамообразных.... Она-то думала, что наконец-то хозяев обрела....
Насчет котят-смертников. А забрать котят из подвала месяца в полтора и раздать - не судьба? А потом и кошку пристроить - такую красавицу с руками бы оторвали. Что за люди, а еще, типа, любители кошек. Тьфу!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » ОЧЕНЬ беременная тайка просит помощи.Живет в подвале (Неадекватные жильцы грозят отравить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP