Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Таечка с детьми просит помощи (Оказанная помощь - 4.000 рублей.)
Таечка с детьми просит помощи
Заслуживают ли мамочка и её дети помощи?
1. Да [ 10 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 13.09.2010, 10:01
Всего ответов: 10
AmatoryДата: Пятница, 03.09.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы в отчаянии, поэтому просим помощи. Таечку с новорожденными котятами я приютила 15 июня. На тот момент она жила в Ново-Токсово, приблудилась в дом, где людям было на неё наплевать - её не кормили, даже воды не ставили, и вообще закрыли в сарае со стекловатой, чтобы под ногами не болталась. Поэтому я взяла их на передержку с кураторством. Несколько раз нам помогали кормом или денежкой, но, к сожалению, этой помощи хватало совсем ненадолго. Сама мама-таечка была настоящей жертвой Освенцима - очень худая и слабенькая. Сейчас она чуть-чуть поправилась, нормально ходит, лапы не подкашиваются, но ей ещё кушать и кушать. Трое из пятерых её детей уже нашли дом. Сейчас в поисках хозяина находится мамочка и двое её детей. Вот их тема: http://www.thaicat.ru/forum/80-7624-3 В неделю на них тратится не меньше 2000 рублей, а с момента их переезда ко мне потрачено уже более 20.000 рублей. sad Мама и дети едят Акану Grasslands (1883 рубля за 7.5 килограмм), корм ProPlan для котят Индейка и рис (по 1050 рублей за 3 килограмма), паштетики Royal Canin Babycat (по 50 рублей за баночку 100 грамм), ходят в наполнитель Котяра силикагелевый (236 рублей за упаковку 3 литра и 344 рубля за упаковку 5 литров). В паштетики и таечке, и детям я подмешиваю подкормку Marimix 37+ (340 рублей за банку 250 грамм), чтобы у них укреплялось здоровье после того плачевного состояния, в котором была таечка во время беременности. Плюс мамочке ещё предстоит стерилизация. В общем, в кошелёк я уже заглядываю с содроганием и прошу помощи здесь. Конечно, сложно назвать конкретную сумму денег, в которой мы нуждаемся, т.к. только за те 10 дней, что будет идти голосование, хвостики успеют накушать и написять примерно на 3000 рублей. И если мы запишемся на стерилизацию мамочки примерно через 2 недели - это ещё 1500 рублей или, может быть, даже уже чуть дороже. Ну и сколько мамочка просидит у меня после стерилизации до пристройства - неизвестно. Хорошие ручки могут появиться и через месяц, и через полгода. Поэтому прошу наудачу - если держатели фонда посчитают возможным выделить нам 5000 - будем безмерно благодарны, если пожертвуют нам 3000 - будем благодарны ничуть не меньше, если нам переведут 1000 - это тоже очень хорошее подспорье в те дни, когда каждая копеечка становится на счету и сначала покупаешь всё необходимое для животных, а только потом уже - для себя. Оставляю номер Яндекс-кошелька на тот случай, если решение о нашей кандидатуре будет положительным - 41001612685919 Спасибо, что не прошли мимо.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 03.09.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Amatory)
наполнитель Котяра силикагелевый (236 рублей за упаковку 3 литра и 344 рубля за упаковку 5 литров).

простите ради бога, но чем вам плох комкующийся наполнитель Зооник за 100руб 5л? особенно, когда считаешь каждую копеечку...

Quote (Amatory)
если мы запишемся на стерилизацию мамочки примерно через 2 недели - это ещё 1500 рублей или, может быть, даже уже чуть дороже.

подобрашкам ведь должно быть со скидкой, или я ошибаюсь? и почему "если"? вы не планируете кастрировать кошку?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmatoryДата: Пятница, 03.09.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дешёвый комкующийся в конечном итоге обходится в разы дороже, т.к. мамочка писает раз в сутки морем разливанным и всё содержимое наполнителя можно выбрасывать, т.к. воняет неимоверно и становится глиняной жижей. А в силикагелевый вся семья может ходить неделю. В нашей ситуации скупой платит даже не дважды, а трижды. sad

"Если" - потому что мы можем записаться позже, чем через две недели. Сейчас даже на их пропитание денег в обрез. Если не смогу оплатить стерилизацию через 2 недели - значит, запишусь на более поздний срок. Не стерилизованную я её точно пристраивать не буду. А насчёт скидки ситуация неоднозначная. Там, где можно стерилизовать за 500 рублей всегда огромные очереди (вне зависимости от наличия или отсутствия записи), в которых практически всегда инфекционные бездомыши, а кошка ещё не привитая. А также в этих клиниках, видимо, используют самый дешёвый шовный материал, так как огромное количество нареканий на нагноение и свищи на послеоперационных швах, сделанных по программе для бездомных. И с наркозом такие же проблемы - животные очень тяжело приходят в себя, иногда состояния такие тяжёлые, что приходится обращаться в клинику повторно, т.к. после стерилизации при необходимости даются сутки стационара, а животному может быть плохо 3 дня. Поэтому очень страшно таким образом экономить на кошке. sad В других клиниках стерилизация стоит в районе 1000 с учётом скидки для бездомных, плюс придётся в обязательном порядке делать ЭКГ (примерно 500 рублей), поскольку кошка тощенькая, слабенькая, но откладывать стерилизацию до бесконечности невозможно.

 
Натали_ТайДата: Пятница, 03.09.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Amatory, спасибо за разъяснения.

про наполнитель - интересно. силикагель не пробовала. а вот разницы между "чистыми лапками" за 700 и тем же "зооником" за 100 (речь о комкующихся) не заметила.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmatoryДата: Пятница, 03.09.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я Вас очень хорошо понимаю. Пока я жила только с двумя своими котами, все наполнители были прекрасны - хоть самый дешёвый комкующийся, хоть древесный. Но таечка, дующая раз в сутки озероподобную лужу, и детки, посменно дежурящие на горшке, заставили меня пересмотреть свои планы покупок зоотоваров. Я была в неподдельном шоке, когда целой упаковки привычного наполнителя, Барсика, Pi-Pi Bent или Чистых лапок, для одного горшка хватало на сутки - максимум на двое. blink
 
ThaisДата: Пятница, 03.09.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если есть у вас в магазинах, попробуйте Cat's Best Oko Plus. На опыте моего кошкостада убедилась, что он экономичнее силикагелевого и удобнее: можно в унитаз выкидывать комочки.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
AmatoryДата: Пятница, 03.09.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Thais, спасибо большое за совет! Если найду такой наполнитель в зоомагазинах - обязательно попробую!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 14.09.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Amatory, на указанный счет выслано 4тыс руб 14.09.2010 14:52

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmatoryДата: Вторник, 14.09.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо Вам огромное! Деньги пришли. Кстати, стерилизация таечке предстоит уже завтра.
 
Натали_ТайДата: Вторник, 14.09.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Amatory, удачи вам и кисоньке! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmatoryДата: Вторник, 14.09.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Скажите, пожалуйста, в какой форме предпочтительнее сделать отчёт? На завтра запланирована стерилизация, с врачом я договорилась, что нас стерилизуют на дому. То есть чека там не предполагается. За стерилизацию, видимо, можно отчитаться только фотографиями процесса и самой кошки со свежим швом. smile Как я понимаю, это неправильно и лучше мне оплатить стерилизацию своими деньгами, а на 4000 заказать необходимые корма и наполнители, чтобы на все расходы были чеки. Я правильно поняла? smile
 
AmatoryДата: Среда, 15.09.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нашу девочку сегодня стерилизовали. Всё прошло без проблем. Вот и фото. smile Это не вместо чеков, это просто так. biggrin

 
Натали_ТайДата: Среда, 15.09.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Amatory, во сколько вам обошлась стерилизация на дому? (и кстати стерилизация или все-таки кастрация?) довольны ли вы? кто врач? посоветуете ли его/ее другим?

насчет чеков... выкладывайте все, что есть. даже если будет чеков на большую сумму, то это лишь повод помочь вам еще! я лично вам безмерно благодарна за помощь тайской кошке smile и эту благодарность не выразить никакими деньгами smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmatoryДата: Четверг, 16.09.2010, 00:55 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Сообщений: 77
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Операция на дому обошлась в 1500. У нас была овариогистерэктомия. О, какое умное слово! biggrin То есть, удаление матки и яичников. Оперировала врач Оксана, человек с золотыми руками. Она же кастрировала моих родных котов год назад. Я сначала и не думала к ней обращаться, думала, что операция для кошечки на дому намного дороже кастрации мальчиков и обойдётся тысячи в 2,5, а то и во все 3. А как узнала, что цена не такая кусачая - срочно позвонила Оксане, чтобы договориться. Её многие приглашают для стерилизации как своих домашних животных, так и для курируемых. Отрицательные отзывы мне не попадались ни разу. Я очень довольна и её профессионализмом, и огромной любовью к животным. В наркоз кошечка вошла очень легко, без нервов и метаний. Выходит тоже легко и спокойно - только написяла пару раз на пелёнки, а так - спокойно приходит в себя, так сказать "продирает глазки" smile И конечно же я посоветовала бы её другим. Правда, не знаю, как Оксана отнесётся к публикации её телефона, поэтому без её разрешения не буду его указывать. Но в личку при необходимости готова прислать. smile

До обращения к Вам за помощью я чеки и не собирала даже - отчёт вести особо не для кого было. smile Какие-то случайно оставались в кошельке, а какие-то продавец в магазине сразу отправлял в урночку. Да и в интернет-магазинах я не просила распечатать накладные - думала, "А что я с ними делать буду?". А теперь, разумеется, я их целенаправленно коллекционирую. smile Только вот за стерилизацию, к сожалению, чеков не предполагалось. Сама Оксана работает в клинике и только там может пробить чек. Естественно, заранее она этого сделать не может, т.к. всегда есть риск, что вызов отменится в последний момент и плюс к этому не всегда заранее известно, сколько доз наркоза понадобится на животное. Некоторые, особо стойкие, засыпают только с 3-4 порции. blink Поэтому я и написала, что фото стерилизации не является отчётом за потраченные деньги. smile А в ближайшие дни нам привезут заказ из интернет-магазина - на него как раз и будут полноценные чеки - и кассовый, и товарный. smile

Сообщение отредактировал(а) Amatory - Четверг, 16.09.2010, 01:11
 
basendaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Тань воообще никакой бумажки за вызов врача на дом не дают? Ну чек понятно, можно пробить только на кассе. Нам последний раз, когда я на дом врача вызывала, давали бумажку с печатью вет.клиники на которой расписано, допустим
Вызов- сумма
Применяемые препараты- стоимость этих препаратов (сумма)
Последний раз даже шприцы по 5 руб. посчитали, ну и вконце итоговая сумма.
Про Оксану я уже наслышана biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 16.09.2010, 11:11
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Таечка с детьми просит помощи (Оказанная помощь - 4.000 рублей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP