Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Голубоглазая тайка Айза просит помощи (Оказанная помощь - 2.500 рублей.)
Голубоглазая тайка Айза просит помощи
Заслуживает ли бурма Айза помощи?
1. Да [ 15 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 09.12.2010, 18:55
Всего ответов: 15
AnywhereДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

История Айзы, в принципе, банальна: любимая хозяйка предала уехав, а новые так и не поняли, каким сокровищем обладают, и не захотели заботиться о ее здоровье - не захотели вовремя стерилизовать... Кормили тайское сокровище самыми дешевыми кормами... Стоит ли продолжать писать дальше, что ей пришлось пережить? Ведь в течение долгого времени Айза была лишена любви, в полном ее воплощении...

В итоге имеем худющую, не стерилизованную тайку 4,5 лет.
Которой очень не хватает тепла, ласки и внимания...

На данный момент необходимо:
Прием: 200 рублей
Биохимический анализ крови: 750 (анализ) + 150 (забор) = 900 рублей
Стерилизация: 750 рублей (цена по акции, акция до 10 декабря 2010)

ИТОГО: 1850 рублей

Помощь кормом и наполнителем не возбраняется.

Помощь принимаем на наш ЯК 41001761749691, также можно передать лично (Спб).

Тема на хвостах.

Сообщение отредактировал(а) Anywhere - Вторник, 30.11.2010, 19:03
 
НикаДата: Среда, 01.12.2010, 00:05 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Что за ерунда с "голубоглазой бурмой"? Такого всуе быть не может. Посмотрела темку на "хвостах" там ее фенотипичной тайкой зовут, а в паспорте пишут стоит "бурма".
Дайте нормальные фото, где что-то видно, в т.ч. глаза. Скорее всего - это тонкинская кошка. Это действительно порода, сорри, не для дураков или примитивов. Она, к тому же, европейка, а это еще сложней, там в роду современные сиамы. Стресс для нее+скотское содержание - это тяжелейшее испытание, прежде всего психологическое. Это, как графиню, любимицу графского дома, да в батрачки-крестьянки на скотный двор. И ей действительно, как никому нужна помощь и любовь.
Если она таки голубокремовая (хотя по фото крема не вижу) тонкинка, то скорей всего смогу подсказать откуда она. В Питере и Петрозаводске только в одном месте разводили, видимо весьма безответственно таких кошек.
Стерилизовать без анализов и откормки я бы не советовала, для этих пород это чревато. И надо проверить почки-печень.

Региться на хвостах не могу - времени нет. плиз, перенесите, если возможно и дайте инфу, что и как. И обязательно нормальные фото.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 01.12.2010, 00:22
 
AnywhereДата: Среда, 01.12.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте. Спасибо за интерес к кошке.
Название породы в заголовке и тексте было изменено после разговоров с более знающими людьми. Говорят, что у бурм не могут быть голубые глаза, посему остановились на фенотипичной тайке. Окрас пока не называем. Несмотря на запись в ветпаспорте (куда вписываются данные со слов хозяев), что кошка - бурма.
Фотографии при первой же возможности сделаю. Единственное, что могу сейчас сказать, что по телу есть кремовые отметины.

Конечно ее стерилизовать вот так сразу никто не собирается. Я прошу денежку на будущее, т.к. стерилизовать по-любому будем.
Сейчас задача - сдать анализ крови и показать врачу, т.к. кошка худая и нужно выяснить, все ли у нее в порядке с внутренними органами, подобрать правильное питание - необходимо купить хотя бы на первый период влажного лечебного корма...
На что и прошу денег, в принципе, т. к. о ее состоянии при моем решении, увы, не было сказано ни слова (я бы, конечно, не отказалась от своего решения, но начала бы всю эту суматоху на ее счет гораздо раньше...)

Из новостей и фактов: у кошки хороший аппетит, кошка очень ласковая, уже всё больше и больше выходит на контакт, однако агрессивна к другим кошкам.

 
syubДата: Среда, 01.12.2010, 15:20 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Ника)
то за ерунда с "голубоглазой бурмой"?

Вам не все равно какая это порода?????? Вообще то тут просят помощи в содержании и пристройстве кошки, а не в определении породы!
Я считаю, что кошкам нужно помогать не зависимо от породы! Ее хоть слоном мадагаскарским назови, помощь нужна в любом случае или вы считаете, если кошка не соответствует заявленной породе, то помогать ей не нужно?


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 01.12.2010, 15:22
 
AnywhereДата: Среда, 01.12.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сегодня кошка впервые заинтересовалась квартирой в целом (раньше дальше лежака-туалета-миски не отходила).
Очень милая smile И ласковая безмерно.
 
НикаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
syub, иногда стоит включать то, что расположено в районе головы.
С вами дискутировать не имеет смысла. Никто и не собирался, естессно. dry
Вы лично, находясь там поблизости, чем-то уже помогли кисе? или помогали каким-то другим обездоленным хвостикам, реально и по полной программе? Нет? Свободны. Не мешайте.
 
НикаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anywhere, киса по характеру будет супер, может стать настоящим счастьем в доме. И все же, может вы честно поставите и здесь, и на хвостах ее истинную законную породу - ТОНКИН? И если я дам координаты питомника, попробуете обратиться туда? Я хорошо знаю тонкинские линии и ошибаться в происхождении этого животного вряд ли могу. Кроме того, у тонкинов есть свои особенности, которые могут очень плохо сказаться, если их элементарно не знать.
Ну, и кроме того, может вы все ответите на вопрос в личке. Буду очень признательна.
 
AnywhereДата: Пятница, 03.12.2010, 18:39 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Anywhere, киса по характеру будет супер, может стать настоящим счастьем в доме. И все же, может вы честно поставите и здесь, и на хвостах ее истинную законную породу - ТОНКИН? И если я дам координаты питомника, попробуете обратиться туда? Я хорошо знаю тонкинские линии и ошибаться в происхождении этого животного вряд ли могу. Кроме того, у тонкинов есть свои особенности, которые могут очень плохо сказаться, если их элементарно не знать.
Ну, и кроме того, может вы все ответите на вопрос в личке. Буду очень признательна.

Здравствуйте. Да, я сейчас как раз обновлю главный пост, т.к. много изменений...
Девочка очаровательная, действительно. Всё больше тянется к людям, но все также шипит и рычит на других животных, хотя дистанция между ними немного уменьшилась.

Она меня очаровала happy

Кроме того, у тонкинов есть свои особенности, которые могут очень плохо сказаться, если их элементарно не знать.

Это какие, например?

Координаты скиньте, конечно. Я далека от функций питомников (кроме основных biggrin ), поэтому расскажите какую помощь/пользу они могут привнести в жизнь Айзы...

Сегодня были у врача на приеме. Повертели нас, пощупали. Ничего необычного не нащупали wink Поэтому сказали, что уже, в принципе, можно стерилизовать. Поэтому выбираем дату, т.к. с этим могут быть кое-какие проблемы.

Ушки чистые, блох, соответственно, нет. Глистогонку внутрь посоветовали через недель-другую после стерилизации (ранее капали Профендер).
Постригли нам когти, использовав воротник и одеяльце, т.к. Айза никак не хотела расставаться с отросшим dry

Однако за все переживания в течение дня, по приезду она получила вкусняшку happy

Курс кота баюна закончился, думаю, он ей очень помог, т.к. было видно, как она меняется на глазах по отношению как к людям, так и к животным.
Вчера же заметила, когда гладила ее, что шерсть стала гораздо лучше. И это после недельного поедания хорошего корма biggrin
А еще мы чуть-чуть округлились.

Так что всё будет хорошо wink

 
AnywhereДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:25 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
happy Мы сегодня сидели на руках - такое счастье!
Спят кошки уже в одном помещении, но Айза все еще шипит на любой их шорох.

Стерилизовать решили через неделю (решили не рисковать, пусть отъестся), а это значит, что стерилизоваться будем без акции. Обычная цена стерилизации - 1000 рублей.
На данный момент с другого форума нам помогли деньгами на корм (1,5 кг), обещали помочь с денежкой на стерилизацию

Остается открытым вопрос пропитания (1,5 кг. мешок стоит 460 рублей) и оплаты приема (305 рублей).
ИТОГО: 765 рублей

Если остановимся на выборе одного опытного хвостовского фотографа для пиарных фото Айзы, это еще 300 рублей sad

 
НикаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anywhere, у вас есть Skape? Сорри, ну, нету времени простыни на форумах писать. smile А вам, возможно, эта инфа таки нада, и в пользу.
Если есть - сбросьте логин в личку и примерно договоримся о времени выхода. Ок?
 
AnywhereДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:27 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нет, нету, к сожалению sad
 
AnywhereДата: Среда, 08.12.2010, 15:13 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Несколько домашних фото:

По нуждам у нас сейчас остро встает вопрос стерилизации (необходимо 1000 рублей, поскольку акция заканчивается, и мы в ее сроки не уложились) и оплата клинического анализа мочи (стоимость уточню), который мы будем сдавать перед стерилизацией. Корм у нас пока есть, возможно даже больше и не понадобится.

ИТОГО: 1000 рублей + оплата клин. анализа мочи

Айза ведет себя всё лучше и лучше, хотя до сих пор пуглива (стоит чему-то упасть, кому-то удариться - Айза тут же вздрагивает).
С моими кошками уже получше, могут спокойно втроем лежать на одном диване biggrin
Кушает как слон, ну мы и не жалеем пищи happy

Очень ласковая, любит бодаться tongue
На стерилизацию запишусь завтра, на понедельник.

 
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:46 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anywhere, замечательные фото и отличная обаятельная девочка. Теперь вижу окрас, очень интересный вариант.
Тонкиночка. Может ее таки ищет питомник? Ведь не всегда можно предугадать, кому продается котенок.
 
НикаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:56 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anywhere, вы всетаки решили завтра кастрить? Подождать никак? Я пробую связаться и порешать с россиянами. Люди хорошие. Но надо какое-то время. И где уверенность, что если покастрите,то пристоите к тем, кто будет понимать, ЧТО это за кошь и правильно и бережно ее содержать.
 
AnywhereДата: Пятница, 17.12.2010, 15:34 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И снова мы...

Каплю красоты кошки можно разглядеть на этих фотографиях от Елены Дзюбановой

Недавно кошку стерилизовали, была увеличена матка и кисты cry
Кошка сегодня еще слабая, кушает с аппетитом, наконец сходила в туалет.
Наблюдаемся...

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Голубоглазая тайка Айза просит помощи (Оказанная помощь - 2.500 рублей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 10.05.2024 14:47
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP