Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » Тест для тех, кто хочет завести кошку! (Тест и развлекательный и серьёзный.)
Тест для тех, кто хочет завести кошку!
t-n-vДата: Четверг, 08.05.2008, 07:04 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Для тех, кто действительно хочет обзавестись этим существом или же просто для развлечения хочет посмотреть, какая порода ему бы подошла.
В результате: красивая фотография + описание породы (всего 38 пород)

Пройти тест!



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
СимонаДата: Четверг, 08.05.2008, 13:29 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Вам больше всего подойдёт такая порода как Американский кёрл(американский курл)


Происхождение
В 1981 году чёрную длинношёрстную кошечку со странными, причудливо загнутыми ушами обнаружил у себя на крыльце один из жителей Калифорнии. Кошка обрела новых хозяев и новое имя. Котёнка назвали Шуламит, что означает «чёрная, но симпатичная».
Шло время, Шуламит выросла и обзавелась потомством. Какого же было удивление её хозяев, когда обнаружилось. что у двух котят из помёта так же, как и у матери, уши имеют странную изогнутую форму.
В ходе генетической экспертизы выяснилось, что особенность строения ушей у Шуламит заложена генетически и является доминантным признаком. Иными словами, форма ушей должна передаваться из поколения в поколение. Так Шуламит стала родоначальницей новой породы.

Внешний вид
Керл - в меру упитанное, крепкое животное с изящными линиями и приятным, открытым выражением лица и забавно завернутыми ушками. Котята керлов рождаются с обычными ушками, но к десятому дню уши начинают загибаться назад.

Характер
Это очень привязчивые, миролюбивые и в то же время игривые животные. Характер керла - смесь из любопытства и преданности. Керлы не прихотливы, единственное, на что надо обращать внимание - осторожное обращение с ушками.

странно, но я хотела короткошерстную кису... ;)



[


Сообщение отредактировал(а) Симона - Четверг, 08.05.2008, 13:29
 
MeryДата: Четверг, 08.05.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Вам больше всего подойдёт такая порода как Восточная короткошёрстная(ориентальная)Происхождение
Эта порода является разновидностью сиамской. В древних летописях Сиама можно найти сведения о сиамских кошках белого, коричневого и чёрного цвета. Вплоть до начала XX века ориенталы ввозились в Англию как сиамские кошки.

Внешний вид
Эта кошка с первого взгляда покоряет своей элегантностью. Это пропорционально сложенное, гибкое животное с длинной и узкой клиновидной головой. Глаза овальные, косо посаженые.По сути, по врешнему виду ориенталы – это сиамы нетрадиционного окраса.

Характер
Кошки этой породы напоминают сиамских также и по темпераменту, хотя ведут себя несколько спокойнее. Они требовательны и умеют добиваться своего без шума, но решительно, отличаются прекрасным характером - очень жизнерадостны и отзывчивы. Эти животные будут идеально себя чувствовать у хозяев, которые позволят им свободно проявлять их активную подвижную натуру. Они любят компанию - людей и кошек, поэтому нуждаются в компаньонах. За ними легко ухаживать.





 
MeryДата: Четверг, 08.05.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
знаете,я трижды прошла этот тест,и результат один)))))



 
t-n-vДата: Четверг, 08.05.2008, 13:52 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Не относитесь к тестам серьезно! Там, я так поняла, их человек делает просто для удовольствия и чтоб людей порадовать! hands

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
СимонаДата: Четверг, 08.05.2008, 14:14 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
в каждой шутке есть доля правды


[
 
t-n-vДата: Четверг, 08.05.2008, 14:29 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Симона)
в каждой шутке есть доля правды

Несомненно! Ответы же правдывые даем!!! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
СиамаДата: Пятница, 24.10.2008, 13:53 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.07.2008)

Мои тайчики: Симона,Бакс

Сообщений: 225
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вам больше всего подойдёт такая порода как Рекс девон

Внешний вид
Короткая голова с выдающимися скулами отличается треугольной формой. Шерсть мягкая и курчавая. Усы и брови также волнистые.

Характер
Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах. Они очень умны, ласковы, очень любят общество людей, и если вы им это позволите, будут все время сопровождать вас - либо в качестве живого воротника на вашем плече, либо, мешаясь под ногами, куда бы вы ни пошли. Девон очень понятлив, по-собачьи реагирует на свою кличку, легко может выучить какие-нибудь команды.


 
lisij13Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:02 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Сиама, у меня тот же результат,что и у Вас,не буду повторять его здесь.Ну,по крайней мере,не что-то мохнатое...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Natik9Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:30 | Сообщение # 10
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
А у меня такой же результат, как у Mery. Интересно, а тайчики там есть?

Мои любимые тайчики



 
LUKKAДата: Пятница, 20.03.2009, 20:13 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вот у меня что получилось. biggrin
Вам больше всего подойдёт такая порода как Бирманская короткошёрстная (бурманская, бурма)

Происхождение
В течение долгого времени данная порода считалась разновидностью сиамской и лишь сравнительно недавно была признана самостоятельной.
Первые бирманские короткошёрстные кошки появились за пределами Бирмы сначала в США, а затем уже оттуда попали в Англию и др. страны. Первое время к новой породе не относились серьёзно. Грациозных зеленоглазых красавиц осмеивали и называли неудачной побочной ветвью сиамской породы.
Однако яркая индивидуальность, особенности характера и явняе различия всё же позволили выделить отдельную породу кошек – бирманскую короткошёрстную.
В настоящее время популярность этих кошек довольно велика.

Внешний вид
Бурма отличается одной удивительной особенностью. На первый взгляд это небольшое, аккуратное животное не производит впечатления тяжёлого, мощного зверя. Лишь взяв кошку на руки вы понимаете что она достаточно много весит. Этот обман зрения происходит из-за особенности строения кошек – при сбитом, коренастом теле у бурмы длинные изящные лапки.
Как правило бурмы не вырастают слишком крупными.
Характер
Это очень активные и энергичные существа, которым всегда всё интересно и до всего есть дело. Присутствует излишняя обидчивость. Так же – независимость.



_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
яАняДата: Пятница, 20.03.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
бзюка получается. не могу скопировать результат...
вот кусок
Вам больше всего подойдёт такая порода как Восточная короткошёрстная(ориентальная)




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 20.03.2009, 20:18
 
KaoriДата: Вторник, 24.03.2009, 10:36 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
ну капец.....весьма неожиданно....

Вам больше всего подойдёт такая порода как Пиксибоб (американская рысь)

Характер
Несмотря на то что пиксибобы считаются дом. кошками, от своих диких родственников они переняли некоторые отрицательные черты характера. Так, например, они очень часто бывают нервными и агрессивными.
Кошки с трудом поддаются дрессировке. Держать эту породу в доме, где есть маленькие дети, не рекомендуется.
Если пиксибоб признал кого-то своим хозяином, то он непременно начнёт его охранять. В этом смысле домашняя «рысь» просто незаменима, поскольку выполняет свои служебные функции даже лучше некоторых собак.
От диких предков эти кошки переняли привычку к ночному образу жизни.



История чудо-Кнопки

Сообщение отредактировал(а) Kaori - Вторник, 24.03.2009, 10:39
 
4071203Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:50 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
А у меня вот что smile Можно сказать что мне подходит тайчик happy

Вам больше всего подойдёт такая порода как Сиамская
Происхождение
Эту породу содержали в качестве домашнего животного при королевском дворе Сиама еще в конце XVI века, но, возможно, она родом и с более "дальнего" Востока.
По преданию, в 1884 году некий мистер Оуэн Гоуд из британского генерального консульства в Бангкоке привез в Великобританию пару сиамских кошек. Согласно легенде, эта пара была подарена лично ему за большие заслуги королем Сиама, что означало высочайшую награду, поскольку вывести кошек из Сиама было просто невозможно. Далее легенда рассказывает, что эти кошки на своей родине в Сиаме почитались в храмах как священные животные, их там любили и уважали.
Уже в 1892 году появился первый стандарт "королевских котов из Сиама" - они имели немного общего с известными нам сегодня сиамскими кошками.

Внешний вид
Характерный "сиамский" тип окраса, стройное гибкое тело, грациозное и тонкокостное. Глаза миндалевидные, интенсивно-голубого цвета.

Характер
Интеллигентный, любознательный и требовательный. Сиамцы очень разговорчивы и не любят оставаться без внимания. Элегантны, умны, смышлены. Отлично ладят с детьми, легко привыкают к ошейнику и поводку. "Сиамка" необычайно чувствительна и сразу же улавливает настроение владельца. То есть с ней можно делить радость и беду.
Кошка, которая так привязана к человеку, подвержена опасности глубоко разочаровываться, как никакая другая. И тогда, если не оказать внимание и заботу, она может проявить нездоровые реакции, например, непредсказуемую злобу, которую, как постоянное свойство ей безо всяких на то оснований приписывают.


Или просто, kiwi :)

Сообщение отредактировал(а) 4071203 - Воскресенье, 05.04.2009, 17:58
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » Тест для тех, кто хочет завести кошку! (Тест и развлекательный и серьёзный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP