Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » Кто же Ваш кот или кошка? (Юмористический опрос по Чарльзу Платту)
Кто же Ваш кот или кошка?
Кто Ваш кот или кошка?
1. Бестия Продувная [ 8 ] [16.00%]
2. Прыгун Акробахнутый [ 13 ] [26.00%]
3. Цапцарап Оборзевший [ 3 ] [6.00%]
4. Лежебока Беспробудный [ 8 ] [16.00%]
5. Красотуля Восточная [ 18 ] [36.00%]
6. Мурзик Затюканный [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 50
ФырочкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нашла в сети классную книжку:
Чарльз Платт "Как стать счастливым котом"
К сожалению в библиотечке нашего сайта ее пока что нет, но если Вы ее найдете и почитаете в сети, то узнаете что же надо нашим кошкам, что бы быть счастливыми!!!
Подробнее о каждом типе кошке из опроса:
----------
1- Бестия Продувная
Любимое лакомство: все, что плохо лежит.
Любимое занятие: с самым невинным видом вынашивает коварные планы.
Особенности поведения: часто прикидывается спящим, а сам, приоткрыв один глаз, слушает
во все уши. Когда его ищут, как сквозь землю проваливается. Обожает прятаться в таких
местах, куда другим кошкам не долезть или не протиснуться. На зов хозяина не спешит,
но с загадочной ухмылкой дожидается, когда хозяин сам подойдет, после чего семенит
прочь. Вор-виртуоз. Имеет алиби на все случаи жизни - или действует так, будто алиби
ему обеспечено. Искусный притворщик: если притворится, что его сегодня не кормили, то
почти наверняка получит вторую порцию за день.
Навыки светской беседы: держится нахально. Иногда неделями играет в молчанку. В ответ на приветствия других котов только шевелит усами или поднимает бровь и, презрительно махнув хвостом, удаляется восвояси.
Поведение во время еды: сплошная загадка. Старается управиться с едой, пока никто не видит. После еды в миске не остается ни крошки - как будто в ней ничего и не было.
Внешний вид: превосходный. Желает все время выглядеть опрятным и холеным. Частенько хитростью подбивает других котов на то, чтобы они вылизали его голову
----------------
2 - Прыгун Акробахнутый
Любимое лакомство: валерьянка.
Любимое занятие: прыгать в пустые коробки и выпрыгивать наружу.
Особенности поведения: часто оказывается чуть не на самой верхушке дерева и с перекошенной от изумления мордой соображает, как бы слезть. Дома взбирается на шторы или осторожно разгуливает по узким полочкам, уставленным дорогостоящими предметами. Резвится круглые сутки, может часами забавляться с клубком шерсти и от большого ума норовит его съесть. Жует также бахрому на ковре, электрические провода и ядовитые растения. Характер неустойчивый, периодически впадает в депрессию и, чтобы развеять уныние, гоняется за собственным хвостом. Склонен переоценивать свою цепкость, вследствие чего то и дело падает из окна, шлепается в кухонную раковину или шмякается под колеса автомобиля.
Навыки светской беседы: как у ненормального. Носится кругами и бестолково мяучит.
Поведение во время еды: озадачит любого. Не столько ест, сколько играет с едой. Не доев, "на минуточку" отлучается. Возвращается через пять часов и дуется, оттого что ему не дали десерт.
Внешний вид: уморительный. Шерсть торчит во все стороны, уши вразлет.
----------------------
3 - Цапцарап Оборзевший
Любимое лакомство: собаки.
Любимое занятие: бросаться на все, что движется.
Особенности поведения: в небольших домах и тесных квартирах беспокойно мечется из угла в угол. Днем, не мигая, пялится на птичек и при этом яростно размахивает хвостом. Если ночью выпускают на улицу, охотится на мышей, крыс, белок и других котов; если не выпускают, жует ковры, шторы, грызет мебель, а также совершает диверсионные вылазки против кухонного буфета. Самозабвенно раздирает коробки с любым содержимым - только бы размять челюсти.
Навыки светской беседы: таковых не имеет. При встрече с приятелем норовит дружески съездить ему по уху, после чего тот глохнет на целую неделю. Незнакомых приветствует так: сбивает с ног и, оскалив зубы, рычит: "Ты на кого баллоны катишь, падла?"
Поведение во время еды: самое непотребное. Добычу пережевывает редко и имеет скверную привычку рычать с набитым ртом. Поданное хозяином угощение вываливает из миски и есть с пола.
Внешний вид: ужасающий. Кое-где выдраны целые клочья шерсти. Уцелевшая шерсть заляпана мазутом, грязью, жевательной резинкой и еще какой-то липкой дрянью непонятного происхождения.
Другие особенности: всякий раз, когда улыбается, изо рта бегут слюни.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 22.11.2009, 20:54
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
4 -Лежебока Беспробудный
Любимое лакомство: все, что не нужно жевать.
Любимое занятие: спать без задних лап.
Особенности поведения: спит 21 час в сутки, два часа уделяет еде, остальное время зевает. Любит валяться на солнышке, питает страсть к батареям парового отопления, бойлерам и кухонным плитам. Хвост часто обожжен из-за привычки дремать возле электрообогревателей. Ленив настолько, что все время лежит неподвижно, и оживляется, только когда ему под нос ставят миску с едой. В этих случаях открывает рот, глаза же остаются закрытыми. Весит обычно не меньше девяти с половиной килограммов.
Навыки светской беседы: раз на раз не приходится. Случается - засыпает именно в ту минуту, когда его с кем-нибудь знакомят, однако порой может ввернуть недурной анекдотик на тему еды.
Поведение во время еды: из лап вон плохое. Ест, не вынимая головы из миски, а иногда прямо так и засыпает.
Внешний вид: шерсть торчит клочьями. Ее столько, что Лежебока с трудом вспоминает, где прилизался, а где нет. Иной раз натыкается на участки, которые сроду не видел.
Другие особенности: отвратительная осанка. Смахивает на большой шерстистый мешок, набитый комковатой кашей.
-----------------
5 -Красотуля Восточная
Любимое лакомство: трюфели со взбитыми сливками.
Любимое занятие: принимать живописные позы перед фотоаппаратом.
Особенности поведения: могут часами упиваться собственной красотой. Особенно умиленно любуются своими прелестями и непрестанно рассуждают о них сиамские и бирманские Красотули. Каждая Красотуля считает, что хозяин ни в чем не должен ей отказывать. Как правило, так оно и бывает: состоятельные хозяева Красотуль действительно стараются, чтобы их кискам доставалось "все самое-самое". По этой причине Красотули - особенно персидские - на всех посматривают свысока.
Навыки светской беседы: тараторит без умолку. Никому слова сказать не дает, ибо убеждена, что интереснее ее не найти.
Поведение во время еды: отменное. Часто от- рывается от трапезы, чтобы почистить усы, и, как подобает воспитанной кошке, оставляет кусочек еды на краешке миски.
Внешний вид: ухаживать за собой ленится. Шерсть вылизывает нехотя: грязная работа. Предпочитает, чтобы ее расчесывал хозяин, и громко возмущается, если тот халтурит.
--------------
6 -Мурзик Затюканный
Любимое лакомство: чуть теплое молоко.
Любимое занятие: жаться по шкафам.
Особенности поведения: мечтает поймать мышь, но боится, что она его укусит. Заслышав телефонный звонок, забивается под диван. При появлении гостей прячется в дальней комнате. Если незнакомый человек вздумает погладить, съеживается от ужаса. Проголодавшись, уныло сидит перед полной миской и беззвучно открывает рот, словно силится мяукнуть.
Навыки светской беседы: со стороны может показаться, будто он невозмутимо слушает собеседника. На самом же деле он скован страхом: а ну как придется отвечать на вопросы?
Поведение во время еды: ест большей частью украдкой. Отхватив кусочек, предпочитает шмыгнуть под ближайший стол или стул и только там принимается за еду.
Внешний вид: безупречный. Помешан на опрятности и исступленно вылизывает себя с ног до головы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для каждого типа кошек из опроса в книжке даны подробнейшие инструкции как себя улучшить и жить счастливо! biggrin
Удачи Вам и Вашим кошкам на пути самосовершенствования!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 22.11.2009, 20:26
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не знаю как кому понравилась книжка, но по своим котяврикам могу сказать, что старший (Фыр) чуть не превратился в Лежебоку Беспробудного biggrin , спасибо Марфе (младшая), спасла лентяуса. Гоняет его часами по кваритире и развлекает играми.
Ей же , с ее бешенным характером, светит стать, либо Попрыгуншей Акробахнутой, либо Цапцарапихой Оборзевшей. wacko Красотулей Восточной ей точно не быть! Она наверно и в зрелом возрасте будет на ушах стоять целыми днями и ночами biggrin .
Так что, за Марфу проголосую №2


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 30.11.2009, 01:11
 
ПуськаДата: Среда, 06.01.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.10.2009)

Мои тайчики: Бриджит Пусси

Сообщений: 200
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: севастополь,
Quote (Фырочка)
Внешний вид: ужасающий. Кое-где выдраны целые клочья шерсти. Уцелевшая шерсть заляпана мазутом, грязью, жевательной резинкой и еще какой-то липкой дрянью непонятного происхождения.

Она конечно цапцарап НО выглядит нормально!!!!



Моя милая Пуссинка
 
ФырочкаДата: Среда, 06.01.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Пуська, не волнуйтесь biggrin !
...Внешний вид: ужасающий. Кое-где выдраны целые клочья шерсти. Уцелевшая шерсть заляпана мазутом, грязью, жевательной резинкой и еще какой-то липкой дрянью непонятного происхождения...

Это наверное крайний вариант Цапцарапа, из тех которые шляются по грязным улицам wink

 
fox-n-foxДата: Четверг, 28.01.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Тайлунг

Сообщений: 95
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Отличная темка! Могу добавить:

1. Созерцатель холодильника
2. Вечноголодный неблагодорун
3. Наиглавнейший квартиросдатель
4. Терпящий-хозяев-из-последних-сил
5. Хитромордый поедатель цветов на подоконнике


May The Force Be With You!
 
ФырочкаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
fox-n-fox, КЛААААС!!!
Согласна, что предложенный Платтом перечень не раскрывает всего многообразия кошко-типов. Я вот, например, наблюдаю очень занятный тип кота под названием "Философ непробиваемый". Это про моего старшего, он может ЧАСАМИ наблюдать за тем, как Марфа играет с игрушками, есть или лазает "где нельзя" biggrin . Хотя ему не 10 или 20 лет, а всего то 1год отроду.
Предлагаю создать еще один опрос, с целью выявления количества "неблагодорунов" и "хитромордов" в тайской популяции. hands
 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:13 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
ахах, боюсь список кототипов зашкалит пределы читаемости сообщения. будем считать что как с темпераментами в каждом котее винегрет! biggrin Мой помесь бестии с попрыгуном, периодически просыпающемся в нём цапцарапе и редкими приступами красотулика

8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Суббота, 18.09.2010, 13:14
 
ФырочкаДата: Суббота, 18.09.2010, 13:18 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LLIeJIbMa, какая чудесная смесь!
Думаю, что Вам с ним не скучно!!! biggrin
 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 18.09.2010, 19:29 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
Фырочка,
ЭТО ТОЧНО biggrin особенно поражают новые способы моего пробуждения по утрам, от умильно-трогательных happy до раздражительно-жестоких dry


8978ш8л
 
olcusДата: Среда, 27.10.2010, 12:02 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.10.2010)

Мои тайчики: Денчик

Сообщений: 240
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Отличная книжка. Нашла своего котика как прыгуна Акробахнутого. В первый же день залез на гардины по шторам, с трудом оттуда сняли. А очень скоро котик понял ,что по вспененным виниловым обоям можно лазить по стенам как по ковру. biggrin



Сообщение отредактировал(а) olcus - Среда, 27.10.2010, 12:02
 
ФырочкаДата: Среда, 27.10.2010, 19:09 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (olcus)
А очень скоро котик понял ,что по вспененным виниловым обоям можно лазить по стенам как по ковру

tongue tongue tongue
Бедные обои!
Придется Вам делать ему присады biggrin
 
ilatanmДата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А наша Тая - гремучая смесь Восточной Красотули и Мурзика Затюканного biggrin Чистюля страшная, говорливая, перебора в еде, играет только если мы участвуем в процессе (а так не царское это дело за клубками гонятся), предпочитая дорогостоящие игрушки с перьями, но страшно боится фена и пылесоса, а так же любых громких или резких звуков, недоверчива к новым людям, предпочитает изучать их со стороны, но если сочтет их достойными, уляжется на колени, начнет мурчать и очарует даже самое скептически настроенное к кошкам сердце!

Знакомтесь это я, Тая!!!
 
ФырочкаДата: Пятница, 29.10.2010, 19:34 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ilatanm)
но если сочтет их достойными, уляжется на колени, начнет мурчать и очарует даже самое скептически настроенное к кошкам сердце!

 
TsunamiДата: Вторник, 09.11.2010, 10:45 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2010)

Мои тайчики: Lukas

Сообщений: 117
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (fox-n-fox)
Отличная темка! Могу добавить:
1. Созерцатель холодильника
2. Вечноголодный неблагодорун
3. Наиглавнейший квартиросдатель
4. Терпящий-хозяев-из-последних-сил
5. Хитромордый поедатель цветов на подоконнике

Для моих это больше подходит, чем то, что по Платту


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » Кто же Ваш кот или кошка? (Юмористический опрос по Чарльзу Платту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP