Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Вопросы по приобретению тайского котенка
Вопросы по приобретению тайского котенка
Диана_МСКДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте. Заранее прошу меня извинить, если я пишу не в тот раздел, и перенести тему, куда необходимо.
Дело в том, что я не ищу котенка "прямо сейчас", а собираю информацию, чтобы купить его в конце лета, после того, как мы вернемся из отпуска, или осенью.

Мы (я и моя дочь 8 лет) хотим завести 2х котят - тайца сил пойнт и абиссинца (не для разведения, не для выставок). У нас была кошка, беспородная, но совершенно невозможно замечательная. К сожалению, она погибла в январе от ОПН. Мы тяжело перенесли ее потерю. Дома без кошки очень неуютно, и сейчас мы с нетерпением ждем, когда у нас появится новое котэ. Когда стали просматривать породы, мы очень быстро выбрали двух "лидеров" - тайцев и абиссинцев. Долго и мучительно пытались выбрать между ними, а потом поняли, что надо брать обоих. Тем более, что в описании условий содержания представителей обеих пород дается рекомендация, по возможности, содержать дома несколько животных, из-за их активности и потребности в общении. На этом, собственно, преамбула закончена, и теперь я хотела бы задать ряд вопросов.

- Если брать двух котят, стоит ли пытаться взять их одновременно для того, чтобы облегчить им адаптацию дома и заручиться их дружбой друг с другом, или интервал в пару-тройку месяцев погоды не сделает? Опять же, как подгадать сроки "готовности" котят к переезду? И когда обращаться к заводчикам? Есть ли установленная сезонность в разведении, или это зависит от конкретного заводчика? И за какое время стоит оставлять заявку на котенка? На сайте появился удобный сервис заявки на котенка. Есть ли мне смысл заполнять ее сейчас, или следует подождать до конца лета, например?

- У нас была кошка, с котами опыта общения большого нет. У нас нет четких предпочтений в отношении пола котят (в любом случае, оба будут кастрированы). Но, может быть, есть какая-то поведенческая специфика, например, у тайских кошек, зависящая от пола?

- Еще один, возможно, глупый вопрос, но актуальный для меня, т.к. мы живем в малолитражной квартире, где идет борьба за каждый сантиметр. При наличии двух котов дома, нужно ли каждого обеспечивать своим лотком, или они могут ходить в один и тот же, или как повезет?

Пока все с вопросами. Буду дописывать по мере возникновения новых wink
 
Диана_МСКДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:14 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот, кстати, наша кошка, сейчас она на радуге sad

 
яАняДата: Понедельник, 21.04.2014, 07:45 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Диана_МСК, постучитесь сюда, заводчица занимается и тайцами, и абиками

 
Диана_МСКДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:33 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аня, спасибо! Постучусь.
 
SunsweetДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:20 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Диана_МСК
1. если вы хотите котенка из определенного питомника, то можно и сейчас уже написать, но не заявку, а конкретно в питомник (руководителю питомника, например).
если не принципиально, то можно подать заявку по форме сайта в середине июля-началу августа. к этому времени у заводчиков уже будут подрастать котята, им будет примерно 2-4 недели. и как раз к концу августа - началу сентября подойдет время, когда можно будет забирать выбранного котенка.

2. на мой взгляд, пара месяцев для котят разницы не сыграет. для взрослых жиовотных наверное было бы лучше брать одновременно, но котята быстро адаптируются.
3. можно приучить к одному лотку (у меня, например, 2 кошки спокойно ходят в один лоток). возможно только, что понадобится лоток погабаритнее или даже домик для большего удобства.
4. если будут кастрированы, то разницы нет. только если это будут 2 разнополых котенка, то очень желательно кастрировать как можно раньше хотя бы одного (например, кот-мальчик может быть кастрирован уже в 4-5 мес), до начала загулов, чтобы не было неожиданных сюрпризов. Особенно, если это будут разнопородные животные.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Диана_МСКДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:34 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sunsweet, огромное спасибо за подробный ответ.

1. У меня нет предпочтений по питомникам, кроме территориального (Москва), ну и, естественно, репутация важна. Мы хотим сил пойнта, не для выставок, для себя. Поэтому не гонимся за супер-ценным выставочным представителем породы, главное, чтобы родители были здоровые. Но очень хочется, чтобы черная маска была ярко выраженной. Типо котенка по имени Гав ))) Брак вроде косоглазия или залома хвоста, не пугает совершенно.

2. Будем стараться взять, по возможности, одновременно. Хочется, чтобы дружили.

3. Очень надеюсь, что один лоток прокатит )))

4. Сюрпризов нам категорически не нужно. Поэтому котят буду кастрировать сразу, как только это можно будет безопасно для их здоровья сделать.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 14.05.2014, 19:10 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана_МСК, случайно прочитала Вашу тему и поразилась совпадению: у меня как раз такое сочетание - живут шесть лет вместе абиссинец окраса руди (дикий) и таец окраса сил-пойнт biggrin  Брала ровесников (абиссинец старше всего на 2 недели) и с промежутком в 7 дней (первым опять-таки абиссинца). До этого у меня уже жили одновременно 2 кота, но один был старше другого на целых 4 года.
Сравнивать нельзя, так как эти кастрированные, а те не были, но по--моему, брать не сразу двух все же лучше.


Наша темка
 
Диана_МСКДата: Пятница, 23.05.2014, 22:53 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
случайно прочитала Вашу тему и поразилась совпадению: у меня как раз такое сочетание - живут шесть лет вместе абиссинец окраса руди (дикий) и таец окраса сил-пойнт
Котолюб, здраствуйте,
спасибо за ваш ответ. И за потрясающее фото, иллюстрирующее мой запрос.

У нас все внезапно закрутилось. Я задавала чисто теоретические вопросы и думала, что котэ мы начнем выбирать после нашего возвращения из отпуска в середине июля. Но со мной связалась автор вот этой темы красавцы сил-пойнты и я, посмотрев фотографии, не нашла в себе сил отложить этот вопрос на потом. Все сложилось вообще неожиданно для меня. Я планировала брать пэт-класс, уже с убранными шариками, типа, с глаз долой из сердца вон ))) Но не все так просто, когда имеешь дело с котэ. Не ты выбираешь, тебя выбирают.
Меня выбрал котенок с потенциалом на разведение, поэтому теперь мне предстоит постигать все эти тонкости. Благо, хозяйка котят - очень приятная девушка, которая обещала оказать всяческое консультативное и практическое содейтсвие.

Вобщем, нашего котэ мы зарезервировали, забираем на следующий день после возвращения из отпуска (17 июля, я надеюсь).
К его приезду оборудуем дома все необходимое.
Со вторым котэ (а абика все-таки хочется) придется подождать, пока финансовая ситуация не нормализуется после лета.
Абики очень нравятся, но очень пугает цена. Я не гну пальцы, и мне не нужен чемпион чемпионов. С другой стороны, не хочется погнаться за дешевизной и купить жертву имбридинга. Может быть, вы можете посоветовать заводчика, к которому стоит обратиться?
Меня интересует котенок пэт-класса, дикого окраса, от хороших родителей, не имеющих проблем со здоровьем и родственных связей между собой. Котенка, наверное, готовы бы взять в середине осени: дать освоиться нашему Седрику и подготовиться материально.
Возвращаясь к цене, может быть вы меня сориентируете, на что мне, примерно, стоит расчитывать с учетом описанных выше запросов?


Сообщение отредактировал(а) Диана_МСК - Суббота, 24.05.2014, 08:18
 
GeraДата: Пятница, 23.05.2014, 23:06 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Диана_МСК ()
Возвращаясь к цене, может быть вы меня сориентируете, на что мне, примерно, стоит расчитывать с учетом описанных выше запросов?

немного влезу в вашу беседу smile
в прошлом году на выставке узнавала про цены - примерная цифра звучала в районе 30 т.р.
а вообще можете сходить на выставку и пообщаться с заводчиками лично biggrin например, ближайшая выставка в Москве будет 31 мая-1 июня.
под спойлером ссылка на список ближайших выставок


Моя любимка Гера
 
Диана_МСКДата: Пятница, 23.05.2014, 23:19 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2014)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, Гера, сходим, поузнаваем. 30 - это подъемно, если тортиков не есть пару месяцев ))))))
 
UlittaДата: Суббота, 24.05.2014, 20:21 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Диана_МСК ()
С другой стороны, не хочется погнаться за дешевизной и купить жертву имбридинга

Жертвы могут быть и не от имбридинга. И даже скорее всего.
У кого рука поднимется продавать жертву?
Не заводчик, может пропустить жертву из жалости (читай: по неопытности). Заводчик с опытом жертву (уродство) НИКОГДА не пропустит.
А уважающий себя - неопытный человек почувствует себя обязанным оставить пропущенную им жертву себе.

Вообще то, лучше всего следовать правилу: "О чем мало знаю - о том лучше промолчу".


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:37 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Диана, если мой опыт может быть Вам полезен, обращайтесь, всегда пожалуйста!
Абиссинцы очень красивые кошки, мне понравились сразу, как я впервые увидела их на фото из календаря, то есть много-много лет тому назад. Ну и по характеру их называют овчарками кошачьего мира, а это для меня (кошь, гуляющая сама по себе не мой вариант, мне нужен компаньон). Брала я Майкла у заводчицы, но созванивались с ней только первое время, а потом связь пропала. У меня был только мобильный, но когда я дала его сотруднице года 3 назад, он уже не существовал, видимо она сменила провайдера sad Адрес есть, если надо поищу. Майкл (тьфу 3 раза) за 6 лет не лечился ни разу (впрочем, как и Джральд).
Но, Диана, хочу сразу сказать, по-моему таец с абиссинцем не лучшее сочетание. По крайней мере, хоть мои и дружны и оба человекоориентированы до нельзя, но они разные диаметрально. В паре не работают (а мои предыдущие два кота  полу-русский голубой и простой беспородный дворовый с 4 годами разницы в возрасте были командой). Но драк нету и наверное им друг с другом неплохо. 

И еще. абиссинцы, в отличие от тайцев, бывают двух видов: европейские (покоренастей) и американские (повытянутей), сейчас в моде вторые. Майкл посерёдке (мать европейка, отец американец). Всю взрослую жизнь весит 4 кг.

А абиссинца планируете кастрировать? У меня прежние, не кастрированные коты ходили гулять. Два некастрированных кота безвылаздно в одной квартире - не представляю.


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Вопросы по приобретению тайского котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP