Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Помогите срочно найти котенка! У нас горе. (Поиск тайского котенка. Москва.)
Помогите срочно найти котенка! У нас горе.
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить всех участников за прекрасный сайт, посвященный Тайским кошкам.
Постараюсь как можно короче рассказать свою историю. Меня зовут Светлана. Мне 30 лет. Всю свою жизнь я обожаю кошек и собак, по возможности подбираю бездомных животных на улице, выхаживаю, пристраиваю в добрые руки. Мои родители тоже обожают животных. Мы живем вместе. Вчера мы трагично потеряли нашего дружочка, эрдельтерьера по имени Брайтон. Ему было 13 лет. У него был сердечный приступ. Успели привезти его в клинику, делали реанимацию, но спасти его не удалось - остановилось сердечко. Он покинул нас как настоящий верный пес - быстро и практически безболезненно, не мучая ни себя, ни нас. Я верю, что душа его попала в собачий рай. Больше всего они дружили с папой - все делали вместе. Брайтон ходил за папой как хвостик. Они были просто "ни разлей вода". К сожалению, мы все прекрасно понимаем, что век наших любимцев короче человеческого. Но даже обладая этим знанием невозможно отказать себе в том счастье, которое умеют нам дарить наши четвероногие друзья. Это не первое животное, которое теряет наша семья. Такова жизнь. И мы уже хорошо знаем, что единственное лекарство от этой боли - подарить свою любовь новому малышу. К сожалению, речи о собаке уже не идет - у меня совсем не много свободного времени в течение недели, родители уже не молоды и им сложно обеспечивать собачкину должное время прогулок. Поэтому мы остановили свой выбор на кошке. Мои родители, в общем, все-таки отдают предпочтения собакам, т.к. они более привязчивы и отзывчивы. Единственная известная мне порода кошки с "собачьим" характером - это Тайская кошка. Я наблюдала этих кошек у своих друзей - это одни из самых фантастических животных на Земле! Я сегодня пришла с работы домой и рыдала от того, что дом такой тихий и пустой. Это просто невыносимо! Я сейчас срочно ищу котенка. Тайские кошки потрясающе умны, ласковы, обожают людей. Мне невыносимо смотреть на папино горе - ему так не хватает маленького четвероногого члена семьи! Поверьте, котенок будет настолько обласкан, насколько это вообще возможно (я даже боюсь, что излишне избалован, но я буду стараться это контролировать).
Скорее всего, мы не будем заниматься разведением и водить нашего нового любимца на выставки. Так что нам совершенно подойдет котенок с некоторыми дефектами породы. К сожалению, лечение и похороны нашего Брайтона стоили не дешево, поэтому я сейчас крайне ограничена в финансах. В наличии у меня на данный момент есть только 3000 рублей. Однако, если за эти деньги невозможно купить котенка, я постараюсь занять недостающую сумму. Еще же надо будет купить ему море кошачьих штучек/вкусняшек - не могу же я привести малыша в "пустой" дом! Есть пожелания к окрасу - у родителей есть предубеждения к "классическим" сил-поинтам. Так что я ищу светлого котенка (например: блю-поинт, фрост-пойнт, блю-тэбби-пойнт). Желательный пол - девочка. Желательный возраст - до 3х-4х месяцев. Нам нужен малыш, чтобы вставать к нему по ночам, чтобы смиряться со всеми его детскими шалостями... Ну я думаю, Вы меня понимаете...
Хотя, конечно же, я рассмотрю любые варианты. Самое важное для меня - настоящий тайский характер: ум, любопытство, энергия, ласковость, отзывчивость, любовь к людям. К сожалению, моей семье плохо подойдет кошка с совершенно независимым характером. Родители уехали на дачу на выходные. Моя задача - найти за эти дни нового члена семьи. Буду благодарна за любые советы и помощь. Заранее огромное спасибо!
С уважением, Светлана.
svetliak@gmail.com
8(926)571-6542
Москва.


Знакомьтесь - Махиндра

Сообщение отредактировал(а) Svetliak - Суббота, 11.04.2009, 02:01
 
MarisolДата: Суббота, 11.04.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Я очень надеюсь, что вы найдете своего малыша! Удачи вам!!! Скоро по дому забегает маленький обезьяноподобный малыш и боль поутихнет. smile


 
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 01:01 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, спасибо большое за теплые слова... Но я сегодня с шести вечера "вскапываю" интернет, и уже, честно говоря, теряю надежду... Я так смотрю, на котят оставляют заявки, записываются... и деньги опять же... Я что-то совсем уже в отчаянии sad Знаете, я как представлю себе это пробуждение в пустой квартире... Когда никто не разбудит, мокрым носом не тыкнется... Не могу заставить себя пойти спать...

Знакомьтесь - Махиндра

Сообщение отредактировал(а) Svetliak - Суббота, 11.04.2009, 02:04
 
nufnufДата: Суббота, 11.04.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetliak, Боже! Вы так искренне от души написали! Я почти плачу! очень хочется, чтобы Вы нашли котёночка!! Правда, это тяжело сделать в пределах нескольких дней sad Вы не торопитесь! Сейчас в Вас играют эмоции горя, отчаяния...ощущение пустоты...... Не поддавайтесь этому. Поиск и покупка котёнка должно быть продуманным и взвешенным!
Желаю Вам всего НАИЛУЧШЕГО!!!!!! У Вас обязательно будет маленькое тайское ЧУДО!!! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 01:48 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, спасибо огромное Вам за отзыв и теплые пожелания!
Знаете, я очень боюсь, что если я не успею в эти выходные, то потом ничего не получится... В том смысле, что один из путей справится с потерей - это ожесточение. И в моем сердце, и в сердцах моих родителей... Я сейчас как-то отвлекаюсь - ищу малыша. Мне кажется, что если я этого прямо сейчас не сделаю, то потом никто из моей семьи уже не решится на новое животное, вы понимаете?... Становится так страшно, когда ты понимаешь, что он уйдет раньше, чем ты, что это просто невыносимо... У меня уже есть надежда - я получила реальный отклик с предложениями котят. Мне же не нужен котенок для разведения... Мне нужен здоровый веселый дружочек, которого мы все будем любить и баловать. Что тут взвешивать? ;-)


Знакомьтесь - Махиндра

Сообщение отредактировал(а) Svetliak - Суббота, 11.04.2009, 02:04
 
nufnufДата: Суббота, 11.04.2009, 01:57 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetliak)
У меня уже есть надежда - я получила реальный отклик с предложениями котят.
Вот это отличная новость! Хоть бы всё получилось!!! Не хочется, чтобы был путь ожесточения......
Пусть будет ЛЮБОВЬ! smile
Удачи ВАМ!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:07 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetliak, Очень Вам сочувствую. Сама перенесла месяц назад потерю собаки(ей было 10 лет) и обязательно возьму еще щенка,не сейчас,но чуть попозже. Ужасно переживаю от невозможности принести щеночка домой именно сейчас.(Но у меня есть кошки и они помогают мне ждать). У меня была обратная реакция. Сначала я решила,что больше никогда у меня не будет собаки.затем загорелась взять щенка сию минуту(это как у вас сейчас), а затем подумала как следует и решила все-таки подготовиться,так как вырастиь служебную крупную собаку достаточный труд и финансовые вложения. Если не Вам удастся найти котенка за эти выходные, я думаю, что удастся чуть попозже..
Это горе говорит:"Сейчас или никогда".На самом деле ,пока мы живы у нас есть возможность изменить эту жизнь. И сердце сразу не черствеет и не ожесточается. Оно просто болит меньше...Желаю удачи в поиске и по моему опыту,более ручные и привязчивые,все-таки ,мальчики.(Не говорю обо всех кошках, делаю выводу исходя из своей кошачьей семьи:у меня 3 кошки и кот)
Еще раз желаю Вам удачи!!! Все получится!


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, спасибо Вам за отклик! Я уже "переспала" со своей вчерашней паникой и думаю, что действительно я могу подождать недели 2-3 и как следует подготовиться к появлению нового члена семьи. Пожелания по поводу пола кошки было продиктовано опытом общения с обыкновенными представителями кошачьих - кошки как правило более привязчивы к дому. Но послушав опытных тайцеводов я уже поменяла свое мнение. Все в один голос мне советуют пацана smile

Знаете, я сейчас читаю про повадки тайцев... мне кажется, что владельцы тайских кошек самые счастливые люди на земле! :-)


Знакомьтесь - Махиндра
 
MarisolДата: Суббота, 11.04.2009, 12:56 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetliak)
Я уже "переспала" со своей вчерашней паникой
мудрость человеческая веками проходила опыт. "Утро вечера мудренее" или "С горем надо ночь переспать". Вот уже и трезвые мысли пошли. Все будет хорошо! smile А пацан или девочка - это, что вам на душу ляжет, когда вы увидете СВОИ синие или голубые глазки. smile



 
dorofeeva1723Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:47 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Можно я тоже поучаствую в беседе? В конце декабря 2007 года нашу таксу Китти разорвал кавказец на глазах моей мамы, потом 5 часов операции , к вечеру нас с мамой отправили из клиники домой , а когда мы вошли в квартиру папа встретил словами: " Звонили из клиники,что собачка умерла". Невозможно описать словами наше горе. Мама не спала несколько недель, говорила что стоит ей закрыть глаза и она видит как кавказец как тряпочку трясет нашу Китьку. Дело ведь еще в том, что кавказец бросился сначала на маму, со спины, когда они заходили с прогулки в подъезд. Мама говорит, что это увидела дворник и закричала. Мама обернулась, собака была уже в прыжке, и тут наша Китти, встала на задние лапки и своими 6-ю кг закрыла маму. Представляете? Поводок и ошейник были перекушены в нескольких местах , что было с нашей крошкой- веты сказали что не видели такого.Они очень пытались ее спасти, но не вышло. Одно утешало, умерла безболезненно, под наркозом. Через месяц я уже звонила заводчице у которой мы брали Китти и спросила не ожидает ли она щенков от Китькиной мамы. Оказалось да, уже родились и через полтора месяца можно брать. Взяли. Конечно, совершенно другая собака и по характеру и внешне. Но как-то за заботами, приучением к порядку и шалостями боль утихла. Я хочу сказать, что ксли животные жили в доме, без них уже никак, но сразу брать не надо. Запишитесь на котенка. Привыкните к мысли что он родился, растет, надо готовиться к его появлению, тогда вы его будете любить. Если же брать сразу после потери любимца, мне кажется, таблеткой он не будет. А по поводу, если не сразу, то потом не захочется- если нужно- захочется, только это будет осознанное решение, не на эмоциях.
 
dorofeeva1723Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Кстати, Китти была нашей 3-й собакой по счету. И после потери каждой были обещания, что все, никогда, никаких животных. Моим родителям 70. Папа не в счет, так как заботы с собакой на маме. Но изредка папа , конечно может помочь с прогулкой. Просто он любитель животных по телевизору, ну вы понимаете. Вот мы и перешли на такс. До этого был доберман и ризен. Я очень довольна породой. Очень много плюсов для города. Хотя вот еще хочу кошку завести. Мама пока ворчит, боится что кошка ее Норочку будет царапать. "Обидит мою Норочку". Ну да вода камень точит. Тем более, что планирую собственное жилье. А мама говорит , что с собачкой она ежедневно бывает на свежем воздухе, а иначе дома бы сидела. Она у меня не любитель посиделок у подъезда.
 
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dorofeeva1723, какой ужас! Какая самоотверженная Китти! Такое очень сложно пережить, я Вас понимаю. Но ситуация знакомая - своего первого эрделя мы потеряли в возрасте 9 лет в похожей ситуации sad Поверьте, у меня не необдуманное решение "на эмоциях". Наша семья не первый раз проходит через горе потерь.

Quote (dorofeeva1723)
Невозможно описать словами наше горе. Мама не спала несколько недель, говорила что стоит ей закрыть глаза и она видит как кавказец как тряпочку трясет нашу Китьку.

Это Вы прям про нас написали. Я сегодня уснула только накачавшись валокордином и валерьянкой. А малыш не разрешит плакать и грустить - он будет чувствовать наше настроение и нам придется брать себя в руки, чтобы его не расстраивать. Мы точно знаем, что не сможем без животного.


Знакомьтесь - Махиндра

Сообщение отредактировал(а) Svetliak - Суббота, 11.04.2009, 14:04
 
dorofeeva1723Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:24 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
А вы знаете, я выбирать щенка взяла с собой маму. Хотя раньше это была только моя прерогатива. Причем, сказала ей, что кого она выберет того и возьмем. Хотя в душе положила глаз на другого щенка.Мне кажется это ее взбодрило. Причем в дальнейшем, когда щенок крушил наш евроремонт, ел собачью корзинку и глотал носки я со смехом говорила- а что сделать- сама выбрала. И как-то она задалась целью воспитать из Норки человека, причем соседи стали говорить ей, что у нас это собака тоже очень воспитанная. Она довольна-а. Конечно берите ребенка. Только может взять папу поучаствовать в выборе. Глядишь, ему полегче будет.
 
basendaДата: Суббота, 11.04.2009, 21:33 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Svetliak, Вот эти вот даже даром, посмотрите http://www.thaicat.ru/forum/79-3412-1, только чистокровности речи нет, но вы вроде такого плана и хотели.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 11.04.2009, 21:35
 
SvetliakДата: Суббота, 11.04.2009, 22:11 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, это было первое объявление, по которому я обратилась. Их уже всех благополучно продали. Надеюсь, в хорошие руки :-)

Знакомьтесь - Махиндра
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Помогите срочно найти котенка! У нас горе. (Поиск тайского котенка. Москва.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:10
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP