Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка в Москве недорого. Ну или в дар :)
Ищу тайского котенка в Москве недорого. Ну или в дар :)
ПокупательДата: Среда, 10.11.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для домашнего содержания. Без дачи. Характер хотелось бы общительный, ласковый. Нордический, стойкий характер нежелателен.
Пол вроде как и неважен. Возраст от 2.5 - 3 месяцев. Судя по вашему форуму это оптимальное время для не слишком опытных хозяев.
В названиях кошачьих раскрасов я так и не разобрался. Но хочется не очень светлого котенка. Коричневого, бежевого, цвета кофе с молоком, может быть топленого молока. smile К лотку д.б. приучен.
Теперь об опыте. Он был небольшой лет 10 назад. Была сиамская/тайская кошечка около года. Потом выяснилось, что у сына на кошек аллергия. Поняли не сразу, сначала долго лечили сына от всяких простуд. К счастью, кошечку удалось пристроить в очень хорошие руки. Но воспоминания о ней самые добрые, отсюда и желание снова взять эту породу. Теперь сын вырос и уехал. А жене очень хочется ласковый комочек.
Ту кошечку нам просто принес в квартиру чужой мужчина. Милый котенок, мы и взяли за 10 руб. У него был резко изогнут хвост и мы долго его жалели, думали, что хвост сломали дверью. Потом только прочитал, что это такой генетический дефект. smile
Каких-то особых условий не создавали, просто любили и играли. Ел все, рос хорошо, игривый, ласковый и добрый.
В выставках участвовать не буду. Документы вобщем и не нужны. Но наличие прививок, а также хорошей породы очень приветствуется. Порода желательна еще и для того, чтобы можно было впоследствии, при необходимости, удовлетворяя зов природы, полегче найти ему партнера. Кастрировать и стерилизовать как то не очень хочется без крайней необходимости. Живые все-таки.
Опыта особого нет, поэтому не хотелось бы столкнуться с трудностями сразу. Очень желательны консультации по телефону на первое время.
Есть одно сомнение - уезжаем в отпуск недели на две. В принципе есть теща, еды насыпет. Но прочитал у вас, что тайцы скучают без хозяев.
Вобщем, написал как есть. Предложения прошу в личку или здесь в теме. Еще раз повторюсь - недорого или в дар. Денег питомец точно приносить не станет. Даже если вдруг окажется суперпородистый мальчик, для вязки буду отдавать его бесплатно. Ему же не деньги нужны, а радость жизни. :)))
Если вам кажется, что по каким-то параметрам не соответствую - отговорите.
Котенок нужен к концу ноября, около 30-го.
 
ПокупательДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Актуально.
Если написал что-то не так - просто посоветуйте как надо делать.
 
strelaДата: Среда, 17.11.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Покупатель)
В выставках участвовать не буду. Документы вобщем и не нужны. Но наличие прививок, а также хорошей породы очень приветствуется. Порода желательна еще и для того, чтобы можно было впоследствии, при необходимости, удовлетворяя зов природы, полегче найти ему партнера. Кастрировать и стерилизовать как то не очень хочется без крайней необходимости. Живые все-таки.

у вас вот тут вот неувязочки))))
Наличие прививок уже предполагает, что животное " в дар" быть не может (разве что заводчик решил заняться благотворительностью), потому как прививки стоят от 500 до 800 руб., а их надо сделать как минимум 2.
Далее, в дар или за маленькую сумму не отдают животных, которые предположительно не будут кастрированы. А уж если вы намерены еще и бесплатно и главное бессистемно вязать всех....
В общем, ваши пожелания "не проходят по конкурсу" ни у заводчиков, ни у разведенцев))) у одних нет прививок и хорошей породы, другие в дар не отдают)))
 
ПокупательДата: Суббота, 20.11.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (strela)
у вас вот тут вот неувязочки)))) Наличие прививок уже предполагает, что животное " в дар" быть не может (разве что заводчик решил заняться благотворительностью), потому как прививки стоят от 500 до 800 руб., а их надо сделать как минимум 2. Далее, в дар или за маленькую сумму не отдают животных, которые предположительно не будут кастрированы. А уж если вы намерены еще и бесплатно и главное бессистемно вязать всех.... В общем, ваши пожелания "не проходят по конкурсу" ни у заводчиков, ни у разведенцев))) у одних нет прививок и хорошей породы, другие в дар не отдают)))

Да нет никаких неувязочек. Я ищу котенка для дома, для души.
Я же написал, чтобы посоветовали, если надо сделать так или иначе. В любом случае продавец или даритель устанавливает правила.
И, если я их принимаю - я их выполняю.
Если у вас есть конкретные предложения - выскажите, буду благодарен.


Сообщение отредактировал(а) Покупатель - Суббота, 20.11.2010, 17:39
 
vilkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2010)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
написала лс
 
Julia59FДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Покупатель)
Но наличие прививок, а также хорошей породы очень приветствуется.

Да, вам надо тогда почаще заглядывать в темку - отдам в добрые руки, но, вряд ли это будет котенок.
С прививками и даже фенотипичного тайца дешевле 3-4-5 тысяч (это о хорошей породе) вы не найдете даже у разведенцев.
Так бы все и брали, желающие бы нашлись на таких условиях. Удачи в поиске. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ПокупательДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:57 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia59F)
Да, вам надо тогда почаще заглядывать в темку - отдам в добрые руки, но, вряд ли это будет котенок. С прививками и даже фенотипичного тайца дешевле 3-4-5 тысяч (это о хорошей породе) вы не найдете даже у разведенцев. Так бы все и брали, желающие бы нашлись на таких условиях. Удачи в поиске.

Если не котенок, то тайский щенок?

Я заглядываю во столько мест! smile Все когда-то находится.
Посмотрел свой первый пост еще раз и не увидел, чтобы я писал о конкретной сумме.
Мне просто не хочется, чтобы это был лишь вопрос товарно-денежных отношений.
За пожелание удачи отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Покупатель - Вторник, 23.11.2010, 00:06
 
РитаДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:52 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Покупатель, как продвигаются ваши поиски котенка???

 
РитаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:36 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Покупатель, как продвигаются ваши поиски котенка???

 
Julia59FДата: Пятница, 03.12.2010, 14:13 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Покупатель)
Если не котенок, то тайский щенок?

Нет, взрослое животное.
Это, наверное, перекупщик был. cry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ПокупательДата: Пятница, 03.12.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С точки зрения вхождения в тему продвигаются. Хожу по разным сайтам, узнаю много нового.
С точки зрения результата - пока никак.
Получил пару сообщений, задал несколько уточняющих вопросов. Но ответов не получил.
Ничего, все у нас получится. smile
 
ThaisДата: Пятница, 03.12.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Покупатель)
Характер хотелось бы общительный, ласковый... Но хочется не очень светлого котенка. Коричневого, бежевого, цвета кофе с молоком, может быть топленого молока. smile К лотку д.б. приучен.

По этой цитате видно, что вы точно знаете, чего хотите

Quote (Покупатель)
В выставках участвовать не буду. Документы вобщем и не нужны.

Котят без документов множество в Из рук в руки и на других досках объявлений, даже тут.

Quote (Покупатель)
Но наличие прививок, а также хорошей породы очень приветствуется.

Привитый котенок в возрасте 3-4 месяцев, хорошей породы в дар? Затраты заводчика на то, чтобы вырастить или купить производителей, потом доказать их соответствие "хорошей породе", получая титулы на выставках, потом выращивая и прививая котенка для вас вы как-то возместить не хотите?

Quote (Покупатель)
Опыта особого нет, поэтому не хотелось бы столкнуться с трудностями сразу. Очень желательны консультации по телефону на первое время.

Судя по тексту, вы имеете вполне приличный опыт

Quote (Покупатель)
Денег питомец точно приносить не станет. Даже если вдруг окажется суперпородистый мальчик, для вязки буду отдавать его бесплатно. Ему же не деньги нужны, а радость жизни. :)))

Отдавать для вязки? Для радости жизни? Такая радость половозрелому коту нужна примерно раз в 2 недели. Радоваться жизни котики предпочитают по 2-3 дня и на СВОЕЙ (те вашей) территории. А еще от милых дам одинокий котик может получить бяку, которую лечить будете вы за ваши деньги. А еще помимо радости жизни котику нужно полноценное питание. Чем кормить планируете?

Quote (Покупатель)
Котенок нужен к концу ноября, около 30-го.

Странная срочность...

Это я так: любопытство, понимаете ли


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
РитаДата: Суббота, 04.12.2010, 03:28 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Покупатель)
Получил пару сообщений, задал несколько уточняющих вопросов. Но ответов не получил.

если не секрет какие вопросы задаете?


 
UtpalaДата: Суббота, 04.12.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Столько предложений в инете "подарю котенка" просто море. Раз отдают значит дитеныш не нужен никому. Берите и любите.
Котенок нахаляву(извините) находится за пару дней легко, так что не понятно в чем проблема.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ПокупательДата: Суббота, 04.12.2010, 20:00 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
если не секрет какие вопросы задаете?

Да вроде безобидные. Про характер. Про лоток. smile
Еще конкретные советы как приучать к лотку и когтеточке.
Да, еще спрашивал, сильно ли будет переживать тайский котенок рабочий день хозяев в одиночестве?
Может много задавал. Просто дело то ответственное. Живое существо.

Quote (Utpala)
Котенок нахаляву(извините) находится за пару дней легко, так что не понятно в чем проблема.

А нет у меня проблем. Хожу смотрю, ищу. Ни у кого ничего не прошу.

Господа заводчики не тратьте свое ценное время на то, чтобы объяснить мне что тайский котенок должен стоить хороших денег.
Я же с вами не спорю. И не ваших котят имею ввиду.

Про вязку уже писал. Сказал глупость по неопытности.
Один опытный человек здесь подсказал, что на самом деле для домашних котов и кошек стерилизация и кастрация это, наоборот благо.
Так и сделаю.

Сообщение отредактировал(а) Покупатель - Суббота, 04.12.2010, 23:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка в Москве недорого. Ну или в дар :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP