Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ (окрас сил-поинт)
Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ
НикаДата: Суббота, 25.12.2010, 18:13 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Barbarisska, ОК.
А предыдущий? Это не флуд? Может мне пожаловаться модератору на совершенно необоснованную клевету с корыстными целями?
 
BarbarisskaДата: Суббота, 25.12.2010, 18:23 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Ника, модераторы уже в курсе и вашего сообщения и предыдущих cool Вообщето человек ищет ТАЙСКОГО котёнка, если вы так хотите предложит ему тонкина, переписывайтесь по средствам ЛС

Сообщение отредактировал(а) Barbarisska - Суббота, 25.12.2010, 18:26
 
BABULETZДата: Суббота, 25.12.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,



 
SweetKissДата: Суббота, 25.12.2010, 18:38 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
b0b, Извините, может быть я вмешиваюсь.
Вот Вы хотите сил-поинта... Но я хочу сказать следующее:
Представьте что Вы хотите сына-блондина, а родилась дочь-брюнетка. Вы же ее все равно будете любить?

Я вот мечтала и искала сил-поинт, а когда мне предложили сил-тебби - то я увидев ее, поняла - ЭТО МОЯ кошечка, я хочу именно и ее. И Она летела ко мне 8 часов на самолете smile
Цвет конечно важен, но увидев котят, Вы можете почувствовать, что Вам ближе вовсе другой окрас!

Удачи Вам в поиске своей кошечки tongue




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
НикаДата: Суббота, 25.12.2010, 19:10 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Barbarisska,
Quote
Ника, модераторы уже в курсе и вашего сообщения и предыдущих Вообщето человек ищет ТАЙСКОГО котёнка, если вы так хотите предложит ему тонкина, переписывайтесь по средствам ЛС

Есть вариант и тайского котенка и тонкинского. По последнему варианту, как вы и написали проинформировала в личку. Но начались атаки, а потому пришлось внести ясность.
Кроме того на этом сайте приглашены и представлены не только тайцы.
Официального запрета на предложение в запросных темах котят колор-пойнтового окраса родственных пород НЕТ. Настолько родственных, что никто не стесняется использовать для улучшения тайской породы именно тонкинскую. Потому я не вижу объективных причин не рассказать новичку о породах этой же группы, о которых он просто не знает, чтобы у него была возможность выбрать. Тем более, они тоже представлены на этом прекрасном сайте и ... дальше будут представляться, если будет такая возможность, в более широком плане.
Поэтому с моей стороны никаких нарушений не было. Так же, как и клеветы и агрессии.

Или, тогда нужно вывесить новые правила, так чтобы о них знали все, что на этом сайте предлагать котят или кошек других пород категорически запрещено. как и вобще о ком либо еще писать в темах. Тогда это будет по крайней мере честно.
Не забудьте тогда вычеркнуть и бездокументных метисов колорного окраса, "условно тайчиков", а на самом деле - "кто его знает кто?", которые составляют 70-80% контента данного ресурса. Но о них, кстати, читать интереснее всего. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.12.2010, 19:43
 
НикаДата: Суббота, 25.12.2010, 19:15 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
BABULETZ,
 
BABULETZДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,



 
talarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:09 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Ну вот совсем я не думаю, что тайская кошка, находись она в Минске, Кишиневе, Полтаве, Новосибирске, Ленинграде либо Москве, должна соответственно иметь национальные признаки государства.

Хороши были-бы тайцы в шароварах и с "оселедцем". Или с галушками.

А по происхождения я, между прочим, из запорожских казаков, род Лысенко. Родилась в Питере. Была во многих странах.

Но тайские кошки, считаю, должны соответствовать либо стремиться к стандарту той системы, в которой вы выставляетесь,
независимо от государства.



тайцы - это уже не кошки
 
beautynightДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:53 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Уважаемая Ника! Я писала Вам в личку с просьбой не забывать, что вы находитесь на ТАйском форуме, и навязывать свою точку зрения по поводу Тонкинов ,пользователям данного форума просто не корректно.Пользователи жалуются на ваши безцеремонные высказывания в пользу другой породы не относящейся к тайской. Попробую Вам погромче сказать, может быть вы все таки услышите меня.: Не хотят люди Тонкинов, оставьте эту идею для себя. Больше предупреждать и просить не буду.Надеюсь на ваше понимание.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
НикаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:50 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
talar, ну, к чему это словоблудие? Кому в угоду? Весь текст вашего поста ни на йоту не соответствует смыслу того, о чем я писала и что скрыто в спойлере.
Такое впечатление, что вы сами для себя стишок сочинили и старательно читаете, чтоб кто-то "старшОй" этот милый бред похвалил.

Сорри, баста, не интересно! Осбенно, если учесть, что всю подоплеку я знаю, как свои пять пальцев. wink
Ведь даже "влюбились" вы, как вещаете, прямо до полусмерти не совсем в тайку, а в кису-метиса, которая имела в не таком уж и далеком колене ту же днепропетровскую бурму. Линию этой бурмы помню чуть ли не с ее начала, не раз изучала по предкам, и "родные" черты (как и вобще наличие бурманских корней) вижу на раз. К бабке не ходи! Что и на этом сайте не раз и не два конкретно доказала. Сорри....По вашей Масе видела это давно... только поднимать не хотелось... оно мне нужно? своего хватает.
Так что киса ваша первая, если не тонкинез, то метис тонкинеза и... кого-то. smile Куда ж правду деть?... Ну, и менее любимой она от этого, думаю, не станет.
Так же, как в первом коте Евгения, до недавнего времени главного производителя всего весьма немалого множества котят, просвечивает, и достаточно ярко совсем иная порода, не тайская (нет, не тонкинская smile ).
Но надо же вам было с чего-то начинать? И в этом я готова была понять и поддержать. Да и сколько добрых открытых шагов было сделано мной к вам навстречу?... Но вам нужно совем иное. Хотя я и сейчас за мир...

Так что нечего "стишками" и сказками людям головы морочить..

Тем более, я уже выше объяснила, что с вами за прилавок драться не стану. Но и напраслину возводить, вводя народ в оману, таки не дам.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 26.12.2010, 08:25
 
НикаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:15 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
beautynight, только увидела ваш пост. Надеюсь, обычный вежливый человеческий ответ не станет для вас лишь поводом....
Речь ведь тут совсем не о моей идее относительно тонкинов. Я говорю и пишу о тайцах и для тайцев не меньше, а даже больше. И если о тонкинах, то в контексте общей проблемы, мешающей развиваться нормально, двум прекрасным родственны породам. И... Мне тоже очень хотелось бы, чтобы вы меня услышали.
Речь о фелинологии. И о многих заблуждениях. Почему я не могу высказать своего мнения?
Или о клевете, проводимой под все это и не имеющей никакого отошения вобще к кошкам. Почему я не должна защитить себя, свой питомник и порядочных людей, его членов?
Вон посмотрите, какие тут идут заводские разборки. И ничего, никто никого не банит.

Да и по фелинологии есть смысл таки разбираться. Хотя бы для того, чтобы ТАЙЦЫ соответствовали стандартам.Иначе ЧЕМ мы все занимаемся?
А в остальном... Выходит одному форумчанину позволительно крайне некрасиво вести себя по отношению к другому, только потому, что у него есть тайский кот, к тому же из Москвы?
Так у нас в питомнике тоже есть отличные тайские животные и я также стараюсь уделять этому максимум внимания.. Но владелец не хочет или не может в силу обстоятельств заниматься этим так, к примеру, как talar. И что? Для любительского сайта это недопустимо?
Я уже выше написала, что не хочу в этой теме что либо еще продолжать писать... неинтересно.
Но и надеюсь также, что буду избавлена от провокаций со стороны talar.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 26.12.2010, 08:23
 
talarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:37 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Уважаемая Ника, в нашем питомнике ROYAL SYMPHONY есть двое сертифицированных животных, о которых вы упомянули,
и каждый волен видеть в них то, что видит.
Они уже не участвуют в разведении и остаются любимыми питомцами в своих родных домах.

Вместе с этим, в течение последних двух лет мы приобрели трех животных с полными и
очень долгими родословными из трех разных питомников. Двое из них на сегодняшний день
имеют титулы Gr.Int.Ch. и одно из них открыло титул САСЕ.

В целях спортивного интереса мы ездим на выставки не местечковые, а специально
под самых строгих экспертов.

Поскольку вы не являетесь нашим консультантом, вы и не в курсе актуальных событий.


тайцы - это уже не кошки
 
b0bДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:35 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2010)

Мои тайчики: Тиса и Соня

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем здравствуйте. Есть хорошая новость, мы сегодня были в гостях у семьи из Киева и посмотрели нашу будущую кошечку, забираем после праздников. Спасибо всем кто помогал или хотел помочь.

ЗЫ кошечка тайская окраса сил-поинт, фотки обязательно когда-то выложу.
Очень надеюсь ничего не поменяется и мы уже скоро будем радоваться также как и вы wink

 
НикаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:41 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
talar,
Quote
Поскольку вы не являетесь нашим консультантом, вы и не в курсе актуальных событий.

А мне это сильно надо? sad
А так по ходу вижу, знаю...
Ну, и хорошо, что от простого размножения начали уходить... А то же, если вспоммнить, что было...и глаза, и хвосты..и котят не мало. Но мы не в Америке, потому в душе не мирилась с некоторыми вещами, но принимала ситуацию, как есть - начинать всем у нас трудно.
Так что флаг вам в руки.. smile
Но и мы как бы за 16-то лет на месте не стояли. Однако у нас иные приоритеты, другая специфика, порода почти с нуля, авторская работа и т.д..
И вот здесь другой акцент:
Quote
Они уже не участвуют в разведении и остаются любимыми питомцами в своих родных домах.
Вместе с этим, в течение последних двух лет мы приобрели трех животных с полными и
очень долгими родословными из трех разных питомников.

ВЛЮБИЛИСЬ-то вы в ТОНКИНЕЗА, а занялись ТАЙЦАМИ, так как сработала раскрутка россиян и некоторые личные желания. Факт!

Ну и...
Были б нормальными людьми, поняли бы, что нормально контактировать выгоднее, чем пытаться сесть на голову пятой точкой. Тем более, что все равно ж не получится. dry

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 26.12.2010, 23:54
 
НикаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:49 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
b0b, вы прямо царь Соломон. tongue Хотя чего-то подобного я от вас и ожидала с самого начала. Опыт. dry Потому и "спокойно" немножко тут у вас побеседовала с talar. Приношу свои ивинения за нас обеих. (Наташ, не возражаешь? cool )

А за вас очень рада, удачи! smile
Если что пишите просто так, в совете не откажу... Да и еще кое-что интересное у нас для вас теперь, возможно, найдется.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 26.12.2010, 20:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ (окрас сил-поинт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, evrika2005, lorans, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP