Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ (окрас сил-поинт)
Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ
b0bДата: Среда, 01.12.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2010)

Мои тайчики: Тиса и Соня

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем привет. Ищу тайскую кошечку для себя и своей семьи, в браке не состоим, живем в Киеве, в съемной 2х комнатной квартире, но на постоянной основе, снимается уже лет 7-8 у знакомых, живем в троем, дочке 6лет. По сути мы ищем нового члена семьи, всем мои и особенно я очень любим кошек, ответсвенны, честны и порядочны. Хотим здоровую, умную и активную девочку, почитав описание породы и насмотревшись множество фотографий мы поняли что эта порода то что нам нужно. Выставками заниматься не планируем, возможно конечно хотелось бы что бы у кошки были бы котята в будущем, но это будем обсуждать по факту и наверное конкретно спрашивать у заводчика. Еще немного о предпочтениях, очень люблю кошек с характером, которые даже иногда способны поставить хозяина на место (хотя возможно это не про эту породу, да и что там будет известно про характер котенка не знаю), хотелось бы конечно что бы котенок был из клуба или из питомника, с документами возможно, ну или с возможность увидеть родителей котят, так же меня волнуют хорошие условия воспитания котенка, я не хочу что бы моя семья потом о чем-то жалела или чем-то огорчалась, деньги не столь важны но золотого котенка я не ищу, но если смотреть правде в глаза меня устроит максимум 500$ и это если все мои если будут учтены, хотя лучше конечно дешевле. Готовы выехать в ближайшие города (до 300км, возможно дальше если Харьков, Одесса, Львов) что бы посмотреть-выбрать котенка, сам недавно списывался с ROYAL SYMPHONY из Днепропетровска, но у них родились мальчики :). Доставка в целом - НЕТ, но готов рассмотреть варианты если питомник-клуб будет достаточно авторитетен.
Не тороплюсь, но не дождусь. biggrin
Спасибо за внимание, очень жду.


Сообщение отредактировал(а) b0b - Среда, 01.12.2010, 21:49
 
b0bДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2010)

Мои тайчики: Тиса и Соня

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Все продолжаем ждать нашу кошечку. Поговорив со своими мы точно определились что хотим СИЛ-ПОИНТ кыцю smile
 
НикаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
b0b, здравствуйте! У вас на аватарке ТОНКИН. Мы от вас недалеко. Да и по описанию - это именно то, что вам нужно. В том чистле внешне, т.к. у нас присутствуют все варианты окрасов, в т.ч. и те, о которых вы пишете. Тем более, питомник у нас очень высокого уровня, как и сама порода. Правда, мы очень серьезно относимся в выбору будущих владельцев (такие животные того требуют), деньги часто не главный определяющий фактор, хотя и играют свою определенную законную роль.
Место рожденият в СНГ этой американской породы - юг Украины. Всего два центра (два человека с плем программой, но одного уже нет с нами). Один из них был создан, собственно, мной. smile
К сожалению, украинская фелинология еще в достаточно примитивном состоянии. Плюс психология по менталитету с рабским уклоном. Потому не ценим то, что создается у нас, хотя оно часто на голову выше того, что создается где-то. Ну, и падаем перед всем забугорным, даже если это уже ближне забугорное. А там элементарно делается направленная рекламная раскрутка, обычный нормальный бизнес... Что делается у нас, наверное, сами догадываетесь.
Заинтересуетесь - пишите в личку, сброшу координаты, сможем пообщаться напрямую, в т.ч. возможно через Skape. Узнаете много полезной инфы. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 05.12.2010, 18:40
 
polinellyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.07.2010)

Мои тайчики: Олеся

Сообщений: 152
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
b0b, Посмотрите эту тему, может Вам это подойдет? http://www.thaicat.ru/forum/82-9018-1#445033 smile

 
РитаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:20 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
b0b, как продвигаются ваши поиски?

 
b0bДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2010)

Мои тайчики: Тиса и Соня

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ждем варианты. некоторые из них нам не подошли..
 
НикаДата: Среда, 15.12.2010, 01:03 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
b0b, а в чем основная проблема? Что не подходит?
 
b0bДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2010)

Мои тайчики: Тиса и Соня

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Изначально мы общались с заводчиком и пока общались все же определились что хотим сил-поинт цвет, а у них планировались другие расцветки. С вами, Ника, у нас не сложилось и общение не продолжили потому как тонкинез нам не совсем подходит или даже просто эта порода не совсем то что мы увидели изначально. И еще все было под вопросом, то есть возьмем мы кошку, возьмем две или одну кошку... в целом потом просто не написали потому что с нами связались и сказали что скоро ожидаются котята от Луламея и от двух силовых мамочек. smile ну и если так подумать то проблема в основном в том что сложно с этой породой просто взять и приехать к кому-то в своем городе и взять котенка. smile

Сообщение отредактировал(а) b0b - Воскресенье, 19.12.2010, 17:59
 
НикаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:30 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
b0b,
Quote
е написали потому что с нами связались и сказали что скоро ожидаются котята от Луламея и от двух силовых мамочек.

НУ, вот теперь все понятно.... smile Да, там люди умеют торговать. Что сказать... молодцы, конечно. Только начали заниматься, и уже такая коммерческая раскрутка. smile

Все остальное и даже то, что не писалось в открытую, истине не соответствует ни в какой мере. За 35 лет работы с плем животными и 16 лет с тонкинами и тайцами (старосиамами) в заводской среде, уж поверьте, я-то знаю о чем речь. tongue Но! "каждый выбирает по себе..."
Для тонок, скажу откровенно, не всегда подходит просто обывательский вариант, тем более с конвейером. Это не конкретно о вас, лишь комментарий по ходу. smile

 
talarДата: Вторник, 21.12.2010, 01:21 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Алексей, вы абсолютно вправе выбирать то животное и того человека, с которым вам общаться.

А каждый заводчик абсолютно вправе предлагать своих котят тем людям, которые ему симпатичны.

ДАННЫЙ РЕСУРС ПОСВЯЩЕН ТАЙСКОЙ ПОРОДЕ, и предлагать тайского котенка человеку,
который ищет тайского котенка - это естественно.

О коммерции - разве вы ведете книгу наших доходов и расходов, Ника?


тайцы - это уже не кошки

Сообщение отредактировал(а) talar - Вторник, 21.12.2010, 01:55
 
talarДата: Вторник, 21.12.2010, 02:00 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (b0b)
Все продолжаем ждать нашу кошечку. Поговорив со своими мы точно определились что хотим СИЛ-ПОИНТ кыцю

Было ведь ясно, чего bob хочет.


тайцы - это уже не кошки
 
НикаДата: Вторник, 21.12.2010, 16:15 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
talar,
Quote
Было ведь ясно, чего bob хочет.

Ну, уж мы-то с вами хорошо понимаем, что новичек редко действительно знает, что он хочет. smile
Он просто не видел тонкинов натурал-пойнтов, что по окрасу для него будет тем же, даже гораздо лучше. О характере и говорить нечего. Ведь вот же в Москве-Питере предприимчивые люди оценили красоту тонкинов и замечательно сделали их почти половиной тайской породы. По крайней мере именно благодаря этому тайцы приобрели более презентабельный вид.
Кто-то хоть более менее вернулся к тайскому типу или пытается это делать, возможнои ваша патронесса в их числе, остальные вобще не стесняются и в тайский стандарт не смотрят.
b0b, драться за прилавок я понятое дело ни с кем не собираюсь. smile
Вот вам фото чистокровного тонкина с 30-коленной родсловной американского разведения. Тайцев в роду вобще никогда не было. Это для того, чтобы вы сделали свой первый шаг в фелинологии и начали критически оценивать многие вещи, которые вам встретятся на этом пути... И ... конечно же, не все золото, что блестит-старая народная мудрость. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 21.12.2010, 21:38
 
talarДата: Суббота, 25.12.2010, 14:39 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Уважаемая Ника, я дискуссии о фелинологии с вами вести не собираюсь ( у меня есть достаточно источников для знаний - настоящих профи из Москвы, Новосибирска, Кемерово) - а я достаточно насмотрелась родословных из Запорожья, в которых у папы-тонкина и мамы- тоночки рождается ТАЕЦ. А сам произодитель-тонкин, в свою очередь, является сыном бурмы и тонкина.

Не желая принести неприятных моментов тем людям, которые с чистой душой ехали за породным тайцем - купить, а потом повязать , и получили сии докУменты, я не стану называть их клички.

Такие коктейли не говорят о породности животного.

В полных родословных наших животных все предки являются тайцами.

Засим - все... буду рада увидеть вас с ВАШИМИ животными на выставках.
А мы с нашими постоянно участвуем в выставках и скоро едем на очередную.

А еще можете потратить свои деньги и тонны времени на создание СВОЕГО интернет-ресурса,
публикациям в прессе, интервью на телевидении, печати тысяч календарей и профифото
о ваших результатах. А то получается из года в год - у вас зреет информационная бомба,
вы всё в революционной борьбе по прославлению себя, а показать результаты - все недосуг...всё в борьбе.


тайцы - это уже не кошки

Сообщение отредактировал(а) talar - Суббота, 25.12.2010, 14:40
 
НикаДата: Суббота, 25.12.2010, 17:40 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
talar, при всей вашей бешеной активности... wink .Вобщем, не хочу вступать с вами в дискуссии - у нас разный уровень, сорри, ... К тому же смысл? У вас же "Ориентация Север..." и спошная коррида, причем в роли торреро не вы. tongue
А это ваще так по-провинциальному... такой откровенный халимаж... wink Ну, для таких, как вы точно нет пророков в СВОЕМ Отечестве, как и хороших животных, да и людей тоже.. Да-а, а там уж великие спЕцы... смех да и только. Ну, и что по Москве твориться... я не по-наслышке знаю. И оцениваю объективно, без паданья на пятую точку с "открытым ротом" и прыжков на задних лапах.

Тут отвечу на ваш мелкий поклеп, лишь, чтобы внести ясность.

Лано, а время-то на ерунду идет!
Хотя эта инфа больше bob нужна, думать-то надо... и как ни удивительно глобально. В том числе, а стоит ли поддержать Отечественных производителей уникальных животных. Или упасть на четыре кости перед ярлыком "Из Масквы".
С этим выбором и определиться - наш человек или нет. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.12.2010, 18:15
 
BarbarisskaДата: Суббота, 25.12.2010, 18:00 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Ника, уберите последний пост под спойлер, в данной теме - это флуд cool
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского котенка, девочку - КИЕВ (окрас сил-поинт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP