Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Голливудская улыбка (эстетические виниры)
Голливудская улыбка
Натали_ТайДата: Пятница, 20.05.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Основная цель эстетической стоматологии — восстановление или изменение формы передних зубов и корректировка их цвета.

Главные помощники в этом — современные виниры. Винирами называют тонкие и очень прочные пластины, которыми покрывают переднюю поверхность зубов. Такая умная технология позволяет добиться белизны и идеальной формы передних зубов без сложных вмешательства хирургов и ортопедов.

Эстетические виниры хороши в случаях небольших, но визуально неприятных дефектов — сколов передних зубов, растрескивания эмали или ее потемнения, просвечивания сквозь верхние слои эмали ранее поставленных пломб. Хорошо справляются виниры и с такими недостатками, как щели между зубами или небольшой «поворот» зуба вокруг своей оси.

К достоинствам эстетических виниров, с которыми работают в клинике «Орис-Плюс», относятся:

Минимальное обтачивание зубов. Натуральные зубные ткани снимают немного и только по передней поверхности, что позволяет иногда заменить собой процедуры по не сложному исправлению прикуса (строго по показаниям).

Превосходный косметический эффект. Виниры будут выглядеть естественно не отличаясь от зубов по форме,прозрачности и блеску.

Короткий срок изготовления.Процедура изготовления эстетических виниров в клинике "Орис-Плюс" осуществляется за одно посещение и занимает не более 2.5 часов.

Исправление цвета эмали. В отдельных случаях, механическая обработка не проводится.При этом на поверхность зуба наносится лечебно -профилактический состав после чего проводится установление эстетических пластин.Это позволяет чётко подобрать и спрогнозировать результат,в отличие от процедуры "Zoom".

Неприхотливость. Никакого специфического ухода винирам не требуется. Просто чистите их зубной щеткой дважды в день, как и натуральные зубы — и они сохранят блестящий вид надолго.

до

после

Виды виниров

керамические виниры – тонкие керамические пластинки, прикрепляющиеся к передней части зуба
фарфоровые виниры – изготавливаются из медицинского фарфора. Самое лучшее средство для восстановления зубов, которые потеряли цвет, имеют сколы или истерлись
композитные виниры – изготавливаются из композитного (пломбировочного) материала. Данный вид виниров изготавливается за одно посещение, непосредственно во рту пациента, в отличие от двух предыдущих видов виниров, изготовление которых происходит в зуботехнических лабораториях и занимает определенное время. Однако композитные виниры не отличаются долговечностью и могут со временем изменить цвет, что никогда не произойдет с керамическими или фарфоровыми винирами. Стоимость композитных виниров, конечно, ниже, но и качество не такое хорошее, как у фарфоровых или керамических.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.05.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Противопоказания для изготовления виниров

Основными противопоказаниями для изготовления виниров является:
- Нездоровые зубы
- Ослабленные зубы
- Зубы с недостаточным количеством эмали
- Бруксизм (привычки сильно стискивать зубы или скрежетать ими)
- Не полностью прорезавшиеся зубы
- Прямой прикус

Фарфоровые виниры не рекомендуются устанавливать на пораженные кариесом зубы и при заболеваниях пародонта (болезнь десен). Сначала следует полностью вылечить эти заболевания, а затем можно приступить к установке виниров.
Если значительная часть зубной ткани разрушена в результате кариеса или поломки, либо стоит большая пломба, то в таких случаях не желательно устанавливать фарфоровые виниры. Потому что такие зубы уже потеряли большое количество твердых тканей, а фарфоровые виниры существенно не повышают прочность зуба.
Для восстановления таких зубов идеальным является зубная коронка.
На тех зубах, которые потеряли по каким-то причинам толщину эмали, не желательно устанавливать виниры. Фарфоровые виниры устанавливаются только на слой эмали. Если толщины эмали на передней поверхности недостаточно, то невозможно обеспечить хорошую прочность.
Бруксизм - это привычка сильно стискивать зубы или скрежетать ими. При бруксизме установление фарфорового винира противопоказано. Поскольку при стискивании или скрежетании образуются силы, которые могут с легкостью сломать винир.

Недостатки фарфоровых виниров

Одно из главных недостатков виниров это то, что они ломаются. Когда винир ломается, его невозможно восстановить. В этом случае единственным выходом является замена новым. Если винир просто соскочил с зуба, существует возможность заново приклеить его к зубу. Когда винир соскочил от зуба, чтобы узнать остался ли винир целым, нужно посмотреть какую он имел форму. Обычно винир имеет закругленную и симметричную форму. Можно также осмотреть зуб, от которого отслоился винир, если на зубе увидите часть оставшегося винира, то, несомненно, винир сломался. А если винир остался целым, то можно посетить стоматолога, т.к. возможно удастся закрепить его на зуб.

Уход за фарфоровыми винирами

При соблюдении правил гигиены и периодических осмотров стоматологом, винир может служить более десяти лет.
Срок службы виниров зависит от того, как будет пациент ухаживать за ними. Для правильного ухаживания за фарфоровыми винирами, стоматолог дает некоторые рекомендации.
- Зубы с фарфоровыми винирами, как и обычные зубы, нужно тщательно, ежедневно очищать зубной щеткой и нитью. Соблюдение правил гигиены сводит к минимуму скопление зубного налета, риск возникновения кариеса. Виниры, конечно, не подвергаются кариесу, но кариес может возникнуть в тех частях зуба, которые не закрыты виниром.
- Фарфоровые виниры, мы знаем, предназначены для улучшения внешнего вида зуба. Они не могут сопротивляться значительным нагрузкам или силовым воздействиям. Чтобы исключить избыточные силовые воздействия, нужно отучиться от привычки грызть ногти, открывать зубами бутылки и т.п. Эти силовые воздействия могут привести к поломке или смещению винира. Рекомендуется воздержаться от употребления в больших количествах чая, кофе, красного вина и других красящих продуктов.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nadyaerДата: Пятница, 20.05.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
всегда мечтала о красивых зубах и улыбке, но к сожалению, они не идеальны. Правда я уже перестала стесняться своей улыбки, а раньше для меня была серьезная проблема - захохотать "во весь рот" smile

Наша принцесса



 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.05.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
nadyaer, не поняла. ты сделала виниры и они тебе не понравились?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
FionovaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну если надумаете, моя чета стоматологов может посодействовать:))

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
nadyaerДата: Пятница, 20.05.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
Quote (Натали_Тай)
ты сделала виниры и они тебе не понравились?

пока что нет, но думаю, что в скором времени что-то подобное придется делать


Наша принцесса



 
Натали_ТайДата: Пятница, 20.05.2011, 18:41 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Fionova)
Ну если надумаете, моя чета стоматологов может посодействовать:))

ага, очень интересное предложение smile

а вот мне интересно, как взаимосвязаны виниры и беременность? стоит ли их делать после? или это никак не связано?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
FionovaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
как взаимосвязаны виниры и беременность? стоит ли их делать после? или это никак не связано?

Никак не связанно. Наташ, насколько я знаю, их и во время беременности делают... После рождения ребеночка ближайшее энное кол-во лет точно уже не до своих зубов biggrin


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
NefertiriДата: Четверг, 26.05.2011, 16:54 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Тфу, тфу, с зубами мне повезло. Отбеливаю только периодически, чтоб симпотичнее выглядели. Мне приходилось снимать даже невест беззубых, ну насколько надо наплевать на себя, чтоб перед таким событием как свадьба, не вставить себе зуб?? замучилась фотошопить, а она, как на зло, рот вообще не закрывала. dry

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nefertiri)
, а она, как на зло, рот вообще не закрывала.

и молодец! без комплексов! smile

как оказалось, у нас в Обнинске делают виниры. посмотрели мои зубы, и сказали, что виниры поставить не удастся. слишком много пломб sad предлагают коронки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:47 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Натали_Тай)
сказали, что виниры поставить не удастся. слишком много пломб

внезапно biggrin слишком много пломб-это как?А коронки адгезивные или какая-нить керамика?Если адгезивные-надо соглашаться при условии,что ты видела реставрации этого доктора,и тебе понравилось,как он/она делает людям передние зубы.Адгезивные коронки-это когда зуб восстанавливается при помощи фотополимерного пломбировочного материала с точным соблюдение цвета и прозрачности естественных зубов пациента(или цвет подберут по твоему желанию,но так,чтоб это смотрелось красиво и естественно.Делается также фронтальная реставрация,когда все передние зубы,видимые при улыбке,перекрываются тонким слоем материала,для того,чтоб зубы были ровные и красивого цвета).
Именно виниры плохи тем,что создают эффект стандартной улыбки,как у всех медийных лиц,без учёта особенностей рта и лица каждого пациента.Все работы,которые я видела,были ксерокопиями wink ну разве же можно девушке с очень мелкими чертами лица ставить стандартизированные накладки,чтоб она стала похожа на гибрид коня и кролика?!
З.Ы.бруксизм чудесно побеждается с помощью каппы и не является абсолютным противопоказанием cool


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 02.10.2012, 14:48
 
CodyKirkДата: Среда, 10.01.2024, 17:11 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.01.2024)

Мои тайчики: ....

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ...,
Не имею опыта в этой области, но интересно узнать больше. Может, кто-то поделится личным опытом?
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Голливудская улыбка (эстетические виниры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP