Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Простые и действенные рецепты без таблеток от... (кашля, давления, укусов ос, повышенной температуры и т.д.)
Простые и действенные рецепты без таблеток от...
КрысякаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Осень - время простуды, вирусных заболеваний, акклиматизации после поездок в жаркие страны, авитаминоза... Правда, проблемы со здоровьем случаются не только осенью, но и в другие времена года. Что-то - хроническое, а что-то - неожиданная неприятность.
Как быстро привести свой организм в порядок и вернуть здоровье, не употребляя при этом таблеток? Ведь таблетки это - "одно лечим, а другое калечим"!
Наверняка у всех имеются свои проверенные способы восстановления здоровья!
Предлагаю поделиться друг с другом рецептами от кашля, укусов насекомых, повышенного/пониженного давления, повышенной температуры и т.д. без применения таблеток.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 01.11.2011, 22:13
 
КрысякаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Итак, начну с кашля.

Кашель

Очень часто после простудных и вирусных заболеваний выздоровление затягивается и, "напоследок", болезнь поселяется в лёгких. Затянувшийся нудный кашель не покидает человека неделю, другую, третью. Во что это может перерасти даже не буду писать... Кашель нужно и можно пресечь быстро и действенно в течение двух-трёх дней не используя медикаментозные средства - таблетки. Хотя, простые "Таблетки от кашля" (включающие в себя травы и соду могут быть наименьшим, дешёвым и действенным средством).

Но здесь я предложу другие средства.

1. ЖЖЁННЫЙ САХАР.
Удивительно, но сахар, расплавленный в ложке - очень действенное средство для отхаркивания , как следствие, прекращение кашля в кратчайшие сроки. Даже если кашель зашёл уже очень далеко и готов превратиться в бронхит.
Итак, берём столовую ложку, насыпаем в неё сахар без горки, капаем несколько капель воды и разогреваем ложку над конфоркой до превращения сахара в однородную светло коричневую массу. Сахар не должен стать чёрным! Он должен просто расплавиться и немного "загореть".
Этой порции (ложки жжённого сахара) хватит на один приём. Надо сосать эту массу, когда она застынет.
Применять три раза в день после еды.
Очень приятный и очень действенный способ избавления от кашля.

2. ЧЁРНАЯ РЕДЬКА И САХАР.
В чёрной редьке выдалбливается (вырезается) серединка - углубление. В него засыпается сахар и настаивается до образования однородной жидкой массы. Пить по чайной ложке после еды три раза в день.
Менее вкусный способ, но также очень действенный.

3. МОЛОКО И ЛУК
Кипятим поллитра молока. Нарезаем мелко большую луковицу. Заливаем горячим молоком нарезанный лук и настаиваем два часа. Пить после еды три раза в день по неполному стакану.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 01.11.2011, 22:11
 
КрысякаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
От укуса ос

Осы кусают не просто больно, но и с неприятными последствиями. Особенно, когда укус пришёлся в область головы и шеи. Это может даже стать опасным для жизни! поэтому, оценив обстановку надо или вызвать врача, или справиться с проблемой собственными силами.
Иногда требуется выпить противоаллергенное средство. Если его нет - можно выпить активированный уголь (в лесу уголь можно раздобыть в костре biggrin ).
Далее надо бы справиться с пульсирующей болью и припухлостью в области укуса. Если оса ужалила в голову, может начаться головокружение и головная боль. Но тут на помощь приходит банальная столовая ложка. А ещё лучше применять не просто металл, а медь. Например, нательный крестик. Надо приложить металлическое изделие к месту укуса. Удивительно, но припухлость исчезает и боль утихает!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 01.11.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Повышенное давление

Всё чаще и чаще повышение давления наблюдается не только у людей в возрасте, но и у довольно молодых. Конечно, тому много причин, но нормализовать давление хочется сейчас же и без дополнительных проблем.

Существует очень действенный и быстрый не медикоментозный способ.
Пальцами двух рук нащупываем "ямочки" за мочками ушей. Это первая точка. От неё ведём воображаемую перпендикулярную линию до середины ключиц - это вторая точка.
Итак, указательными пальцами проводим по шее, ЛЕГКО НАДАВЛИВАЯ, от первой точки до второй точки. Делать это надо подряд раз восемь в несколько подходо.
ВНИМАНИЕ!!! В этом месте на шее находится сонная артерия, поэтому надавливать на шею надо не сильно, легко, СЛЕГКА надавливая.

Есть приятный, но более длительный способ (срабатывает в течение нескольких часов). Съесть горсть черноплодки или калины.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Среда, 02.11.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Повышенное давление
, очень горячий сладкий сладкий чай, и ногами в сколько терпежа будет горячую воду, очень быстро легчает.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
КрысякаДата: Среда, 02.11.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
очень горячий сладкий сладкий чай, и ногами в сколько терпежа будет горячую воду, очень быстро легчает.

О! Отличный способ!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 02.11.2011, 00:55 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Удаление бородавок

КАРТОФЕЛЬ
Кусочек сырого картофеля пластырем прикрепить на область нахождения бородавки. Достаточно сделать это несколько раз на ночь. Бородавка подсыхает и отваливается.

УКСУС
Уксусную эссенцию нанести на кончик ватной палочки и аккуратно дотронуться до бородавки несколько раз. Стараться не попадать на кожу вокруг бородавки. Достаточно двух-трёх процедур, проведённых через день.

ЧИСТОТЕЛ
Используется также, как и уксусная эссенция. Но потребуется несколько больше времени.

Все вышеописанные способы применимы при удалении родинок "на ножках". Правда, врачи удалять родинки самостоятельно не рекомендуют.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Простые и действенные рецепты без таблеток от... (кашля, давления, укусов ос, повышенной температуры и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP