Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Как избавиться от храпа
Как избавиться от храпа
Натали_ТайДата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
с помощью эфирных масел

Надо отметить, что часто с эфирными маслами, помогающими непосредственно в области носоглотки, при данной проблеме используются и расслабляющие, снимающее стресс и депрессивное состояние масла.

В ароматерапии рецепты надо подбирать индивидуально. Следует помнить, что надо попробовать один рецепт не менее 2-3 недель ежедневно, чтобы убедиться, что он работает в Вашем случае. Через месяц состав эфирных масел лучше поменять.

Само по себе ни одно масло не обладает выраженным эффектом в лечении храпа. Однако смеси, например страстоцвет и перечная мята помогают контролировать храп.

Итак, основные масла для использования при этой проблеме:

Лаванда хороша, как снимающая нервное напряжение и расслабляющее эфирное масло.

Майоран хорош, как расслабляющее эфирное масло, помогающее также при респираторных проблемах. Помогает смягчить дыхание и уменьшить, и даже прекратить храпение.

Ромашка хороша, как снимающая нервное напряжение и расслабляющее эфирное масло.

Эвкалипт хорошо очищает воздух и прочищает носоглотку. Тоже хорошее средство в помощь улучшению дыхания и уменьшению храпа при сне.

Все эфирные масла хвойных могут использоваться, так как их действие во многом сходно с воздействием эфирного масла эвкалипта. Вспомните, насколько легче дышится в хвойном лесу . К тому же они считаются мужскими запахами.

Роза, герань, жасмин и другие афродизиаки также можно добавлять, так как они тоже помогают хорошо расслабиться, снять стресс и поднять настроение, и пр.

Гвоздика, корица, имбирь, черный перец и другие эфирные масла специй тоже могут добавляться в смеси как помощь для быстрейшего отделения слизи (естествнного прочищения горла), так и для вкусности.

СПОСОБЫ:
- аромалампа
- ванна с аромамаслами
- капнуть на подушку
- просто открыть бутылек со смесью масел у изголовья спящего
- массаж с аромамаслами


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Среда, 01.02.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
Само по себе ни одно масло не обладает выраженным эффектом в лечении храпа. Однако смеси, например страстоцвет и перечная мята помогают контролировать храп.

Енто как контролировать? biggrin Громче-тише, чаще-реже? или хр-р-р-р, а потом Х-Х-Х-РРРРРР... Гы!

А ароматерапия ИМХО, поможет нервам того, кто слушает храп в ночи. tongue Но тоже не сразу...

Ну, это шутка, конечно...

По сути, храп - дело серьёзное и разноплановое. И требует разнообразного и индивидуального подхода. Очень хороша дыхательная гимнастика. Она при многих вопросах хороша.
Вот, статейка одна, где всё по пунктам про храп. Лучше уж и не скажешь:

"Храп может быть предвестником и одним из симптомов серьезного заболевания - болезни остановки дыхания во сне.
Механизм возникновения храпа очень прост. Когда человек лежит на спине, у него возникает глубина и частота дыхания, в результате чего у него открывается рот. Частота дыхания также приводит к гипервентиляции легких. Гипервентиляция приводит к сужению дыхательных путей, организму как- то надо защититься от этого состоянию. Возникает нарушение дыхания и храп.

Есть много причин, когда возникает это состояние, и появляется храп. Это может быть:

Нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, здесь нужно идти к оздоровлению сердечно-сосудистой систему, лечить основное заболевание, здоровый образ жизни, контроль за деятельностью сердечно-сосудистой системы, дозированные физические, психологические нагрузки – все это остановит и проблемы дыхания.

Искривлением носовых перегородок, здесь могут помочь оперативное вмешательство.

Воспалительные заболевания носа, горла, бронхолегочной системы – лечить и снимать заболевания дыхательной системы, все это при настойчивом и целенаправленном лечении – лечится.

Ожирение организма - достаточно сбросить 5-7 кг веса людям с избыточным весом, как храп проходит. Разгружается сердечно-сосудистая система, проблемы уходят.

Курение часто является причиной храпа: курение вызывает хроническое воспаление глотки и трахеи с отечностью их стенок. Это вызывает спазмы при дыхании ночью.
Употреблениеспиртного также часто сопровождается храпом.

Причиной храпа может быль аллергия, когда возникают спазмы дыхания на какие то компоненты окружающей среды.

Причины храпа могут заболевания шейного отдела позвоночника, следите за состоянием здоровья и если есть какие то отклонения, своевременно лечите.

Излишнее употребление воды на ночь так же может вызывать отечность дыхательных путей, но и не только излишне выпитая жидкость на ночь, а нарушение водного обмена в организме, иногда храп – это какие то не совсем правильные нервные процессы в организме, поэтому вы должны найти причину – почему вы храпите по ночам. Вот когда найдете причину, вместе со своим лечащим врачом, тогда и избавитесь от храпа. Ведь храп это не только чисто неэстетическая часть вашего сна, но это и ваше здоровье.

И все-таки при всех состояниях себе нужно помогать при храпе! Как? Прежде всего, здоровым образом жизни.

• Следите за гигиеной вашего помещения, сама по себе чистота - залог здоровья (кто не знает это с детства). А если храп – аллергия на что-то тогда, это утверждение в точку.

• В комнате, где вы спите должно быть много чистого и свежего воздуха, проветривайте помещение перед отходом ко сну. Если можете, спите с открытой форточкой, окном.

• Следите за влажностью воздуха в помещении, он не должен быть пересохшим. При слишком сухом воздухе дыхание становится более затрудненным, дыхательные пути пересыхают.

• Постель должна быть просторная, подушки небольшие ни что не должно мешать здоровому сну. Одежда так же должна быть просторная. Если вы храпите, то спите отдельно от второй вашей половины.

• При храпе полезны дыхательные гимнастики, когда в процесс дыхания вовлекаются мышцы грудной клетки, диафрагмы. Например, перед сном поработайте по системе дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой. Сделайте 500- 700 вдохов на сжатых легких. Организм насыщается кислородом.

Бронхолегочная система приходит в норму, в дыхании тренируется диафрагма. Может быть, и храп снизится. Сама по себе эта система, если её практиковать постоянно, в конечном итоге снимет спазмы сосудов, очистит их от холестериновых отложений, снимает бронхоспазмы. То есть восстанавливается дыхательная система организма. И не только дыхательная, восстанавливаются многие системы организма. Если вас замучил храп, обратитесь к этой системе дыхания.

• И все-таки, если вы проснулись от глубокого и частого дыхания? Этот темп нужно поменять, путем волевой остановки дыхания. Есть такой метод дыхания – метод Бутейко. Затаите дыхание на несколько секунд, это приведет к нормальному темпу дыхания. Конечно, повернуться со спины на бок можно, как рекомендуют многие целители, да и отоларингологи. Но решить эту проблему нужно восстанавливая, прежде всего бронхолегочную систему в норму, а ещё устранив и другие причины храпа."

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SergeyKДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:27 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я так понимаю, что речь идёт прежде всего о ваших мужьях/партнёрах/сожителях?

Тогда всё достаточно просто:
1. Худеть.
Почти все мужчины с избыточным весом храпят.
Поэтому или худеть - или "склеют ласты" (апноэ во сне ещё никто не отменял).
Не хотят худеть? Их проблемы, смерть будет лёгкой, а следующего мужа выбирайте тщательнее и весы прихватите...
2. Уже худой, но всё ещё храпит?
Резать перегородку. Ну, или что у него там искривлено. Или полипы, которые выросли и мешают дышать.
Операция слегка кровавая, но не смертельная. Меньше цацкайтесь...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Натали_ТайДата: Вторник, 07.02.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (SergeyK)
Я так понимаю, что речь идёт прежде всего о ваших мужьях

ну да.

Quote (SergeyK)
Меньше цацкайтесь..

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 18.10.2012, 17:59 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
эфирные масла нифига не помогли. может быть, я что-то не так делала. вполне допускаю smile

помогла очень вот такая подушка


не могу сказать, что полностью убрала храп. но он ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшился. при этом иногда издаваемые звуки стали настолько тихими и мягкими, что я могу их сравнить только с мурлыканьем smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НАТА85Дата: Пятница, 29.06.2018, 11:25 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.06.2018)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Храпеть я начала лет 5 назад и начат понемногу прогрессировать . Думаюсхожу к ЛОРУ, сходила после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо
самой разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела.
Собственно диагноз:   состояние среднейтяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического
телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые,
физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы
физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена
равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная
железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц
снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме.
Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте
дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все
отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного
наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный,
равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме,
дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.                А состояниесредней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взяла к
сердцу. Муж слава богу подбодрил и посоветовала самому про этот храп узнать
побольше, а расстроится всегда успею…                Вперед  и песней, благо отпуск был. Перелопатила весьинтернет инфы валом и воды в ней еще больше . Потом дам ссылку где все по делу
и понятно написано. Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней
тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решила сходить к другому врачу. У
него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились
хотят наверное , что б я его окончила. В общем все оказалось банально МРТ
показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все
закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то
знать о чем они говорят-врачи в смысле.Да кстати ссылка которую обещала:https://herpes.ru/lor/other/xpap.htm


Натка
 
VendiДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:16 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2018)

Мои тайчики: Патрик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне кстати замена подушки очень помогла
 
TolikPannovДата: Четверг, 12.05.2022, 10:32 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2022)

Мои тайчики: главное

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это сейчас для многих актуально
 
ZAMGLAYAДата: Среда, 01.06.2022, 14:57 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2022)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за советы. У мужа такая проблема...
 
ZevsusДата: Понедельник, 27.06.2022, 22:37 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.06.2022)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я и сам иногда храплю...
 
asdemДата: Четверг, 09.02.2023, 10:02 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2023)

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
спасибо за советы
 
MurKotikДата: Пятница, 31.03.2023, 15:18 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.05.2022)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я увы от него не могу избавится
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Как избавиться от храпа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP