Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Еда, опасная для здоровья
Еда, опасная для здоровья
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Когда в 60-е годы стало ясно, что выросшее население невозможно накормить имеющимся объемом сельхозпродукции, была поставлена и реализована задача превратить в пищу то, что раньше назвалось отходами пищевой промышленности. Это позволило увеличить массу продуктов в 3 раза и решить проблему голода. Однако, следствием потребления продуктов из перемолотой требухи с глютаматами стал резкий рост нарушения обмена веществ – в 40 раз выросло число случаев диабета, в 100 раз количество случаев ожирения в США и в 15 раз – в Европе (по другим странам надёжная статистика отсутствует). В сегодняшнем супермаркете в Германии я могу выбрать лишь из 5% ассортимента какую-то натуральную, здоровую пищу, причём вынужден сам готовить, полуфабрикаты не пользую. Из России же, как там ни соблюдаю диеты, каждый раз приезжаю с ярко выраженными признаками нарушения обмена веществ.

Однако, к началу нынешнего века стало ясно, что и этой продукции уже недостаточно, чтобы накормить население. Тут и пошла в ход нанотехнология. Поставлена задача ввести в оборот не только отходы производства, но и отходы жизнедеятельности. Доказано, что говно и моча содержат порядка 60% годного к усвоению белка, минералов и других полезных веществ. Сейчас разрабатывается технология очищения содержимого канализации от вредных примесей, детоксикации и обеззараживания с последующим приданием этому продукту нужного цвета и запаха.

Насколько все эти новые достижения заботы властей о сытой жизни населения опасны или безопасны для здоровья - пока что неизвестно. Известно, что питавшиеся генетически изменённой соей мыши стали импотентами в третьем поколении. Известно, что при перезахоронении на кладбище Пер-Лашез захоронений 70-х-80-х годов (эпохи увлечения консервантами в пищевой промышленности) все трупы оказались нетленными, очевидно благодаря этим консервантам. Известно, что если из современного московского супермаркета Вы уберёте все товары с глютаматами и им подобными усилителями вкуса, то останется ровно ассортимент советского магазина времён Леонида Ильича. Ну и статистика нарушений обмена веществ тоже известна. Время покажет, как скажется на здоровье нового поколения потребление продуктов нанотехнологий.
Е. Гильбо


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АмуркаДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
ну то что мы питаемся неправильно и продуктов хороших нет..это не новость.. вспомните запах помидов зимой и клубники.. и многих других овоще-фруктов... только запах и есть. на вкус трава... и та наверняка вкуснее...

Смотреть фильмы онлайн
 
MeryДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:27 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Quote (Натали_Тай)
Доказано, что говно и моча содержат порядка 60% годного к усвоению белка, минералов и других полезных веществ.

на тебе, дожились sad sad sad




 
alinaДата: Вторник, 03.02.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ОООООООООО! surprised Эт хто ж измыслил такое? Вотте и прогрессивные технологии!......... sad sad sad
 
UtpalaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:43 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:21 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давно пора, полей столько, сей да убирай, совхозы разаренные повсюду. На дачу ездим одна корова на всю деревню, а домов полно, зачем держать дорого, сено на зиму, комбикорм милионы стоит, вот и повывели скотину. sad

Добро пожаловать!
 
UtpalaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:33 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
совхозы разаренные повсюду

А не надо нам было вестись на хваленую западную "де**мократию". И теперь благоприятную ситуацию не проморгать бы.
Коль скоро запад вляпался в свою же "мину", сам бог велел оглобли разворачивать в сторону восстановления хозяйства, и не только.
Да, трудновато, сопротивление огромное - но с нами правда.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:23 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Да, трудновато, сопротивление огромное - но с нами правда.

Поднимать, ох как трудно будет. Это ж надо так все разорить, элитные молочные коровы шли под нож, целые фермы ушли, так ее пока вырастишь, сколько времени нужно потратить.
Вот те гонка за западом, а что там хорошего?!


Добро пожаловать!
 
UtpalaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:28 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
Поднимать, ох как трудно будет.

Нам деваться некуда, вопрос жизни...
Всегда Россия поднималась и сейчас поднимется.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MorskajaДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:16 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата Utpala ()
Нам деваться некуда, вопрос жизни...Всегда Россия поднималась и сейчас поднимется.
Полностью разделяю мнение! Часто пересматриваю старые фильмы (времён СССР) о с/х, и задаюсь одним лишь вопросом, можно словами В.С.Высоцкого:"... почему всё не так?..." sad


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
leo17Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:50 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Там, где у нас дача, на редкость сельсхозяйственный район! Поля, коровники, даже в наш магазин недалеко от дома (в Москве) молочные вкуснейшие продукты привозят из Ступинского района. Едешь по дачным дорогам - и аромат навоза! smile Одно неудобство - иногда можно сесть на хвоста трактору , а обогнать сложно, дорога петляет.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:32 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Одно неудобство - иногда можно сесть на хвоста трактору , а обогнать сложно, дорога петляет.

Ну, с дорогами (и дураками) давние проблемы biggrin

Цитата Morskaja ()
Полностью разделяю мнение!



Если продукции недостаточно нужно просто начать ее выращивать.
Причем по-человечески а не "демократическими" методами.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
syubДата: Вторник, 20.05.2014, 12:02 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
У меня бабушка живет в деревне в 50 км от МКАД. Так у нас все поля "засеяны" дачными поселками. Причем сначала эту землю дают, типа под картошку и т.д., а потом там, как грибы, вырастают особняки. У нас осталось одно поле для фермы, на котором они траву косят для коров. А ферму эту содержат... внимание... армяне. Потому что русская алкашня не хочет работать на ферме, они целыми днями пьют водку. Я училась там в школе и на вечере встречи выпускников в свои 29 выглядела как дочь своих одноклассников.
И молоко они делают сами и продают по 30 руб за 1 литр и отбоя у покупателей нет.

В моем детстве все поля были засеяны подсолнухами, кукурузой, горохом, пшеницей и т.д. А сейчас на тех местах дачи.
А самый прикол, что у нас даже торфяники осушили ради этих дач и продают землю по 4-5 соток.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:37 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Zabotina ()
а домов полно, зачем держать дорого, сено на зиму, комбикорм милионы стоит, вот и повывели скотину.
Знаете... У нас с мужем это вечный спор - кто виноват и что делать? Да, едешь и видишь полный упадок с/х, в деревнях плачутся, что работать негде, что все дорогое. Однако-же передо мной есть яркий пример - сестра моей мамы. Живет в селе (на севере, где корма самые дорогие, как и всё остальное). Держит 20 голов телят и пару-тройку коров. Продают мясо, молоко, летом и осенью успевают собирать грибы/ягоды. Обоим сыновьям купили по квартире в городе, по машине, помогают материально. Так что не всё так плохо. Просто надо работать. Много работать. И пребываю в полнейшем недоумении, когда в деревне, в магазине, в лёт расходятся яйца, молоко, кефир, мясо.
Но! Всё-же народ начинает немного приходить в себя после изобилия синтетики и многие начинают наконец-то переходить на натуральное питание (потому у моей тёти и со сбытом проблем нет). smile
Цитата Натали_Тай ()
Доказано, что говно и моча содержат порядка 60% годного к усвоению белка, минералов и других полезных веществ. Сейчас разрабатывается технология очищения содержимого канализации от вредных примесей, детоксикации и обеззараживания с последующим приданием этому продукту нужного цвета и запаха.
Не думаю, что из этого будут готовить продукты. А вот скотину кормить - не удивлюсь facepalm


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
leo17Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата syub ()
У меня бабушка живет в деревне в 50 км от МКАД. Так у нас все поля "засеяны" дачными поселками.


Цитата syub ()
В моем детстве все поля были засеяны подсолнухами, кукурузой, горохом, пшеницей и т.д. А сейчас на тех местах дачи.


Аналогично там, где дача моей свекрови - 40 км по Пятницкому. Все застраивается! Все поля...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Еда, опасная для здоровья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP