Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Расти коса до пояса! (как мы ухаживаем за волосами)
Расти коса до пояса!
SilmunДата: Пятница, 04.09.2009, 18:36 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
модистка, по поводу промывания мне подруга написала вот что: "столовую ложку горчицы с горкой заливаю кипятком, размешиваю и разбавляю до нормального объема. и вот этим литровым раствором смачиваю и проминаю волосы и все. горчица абсорбент потому и промывает очень быстро". Хочу тоже попробовать!
По ценам далпаны - недорого получается, шампунь этот достаточно экономичный. Единственно, что надо подобрать. Например с травкой ветивером мне замечательно, а один раз купила с хной - "не пошел". Ну и запах замечательный - никакой химки. А еще у них есть натуральная бесцветная хна на развес.
А моя парикмахер мне все время советует запаривать березовые веники в кипятке и потом этой водой промывать волосы - от выпадения и для питания вообще. Но это я тоже не пробовала happy


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
модисткаДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:04 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
этой "шапочкой" домой топают.(

так тож Индия! biggrin у нас быстренько "канадчиковой дачей" обзовут tongue но хна дело верное, только у меня волосы светлые, а бесцветная тоже такая чудодейственная? не пробовали?

Silmun, Далпан еще не искала у нас, но обязательно попробую.

Quote (Silmun)
и для питания вообще. Но это я тоже не пробовала

вот и я.. пойду что ли хоть ромашки заварю... dry блин! ну хочется же что нибудь простое и не заморочное... (парик не предлогать biggrin )


...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
MIRIДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:14 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
все очень просто у меня волосы крашеные, и солнце у нас тут -жарит так что мало не покажется....
рецепт от подрушкиной бабушки-турчанки... ложку столовую хорошего оливкового масла просто влить во флакон шампуня и этим постоянно мыть голову , все как всегда и бальзам и полоскать .. последнее ополаскивание холодной водой..
волосы жирные не будут-щелоч сама все сделает а питание в волосах соается... и ще я перепробовала кучу бальзамов для волос и дорогих и дешевых от Виши до Дивного волоса, лучше чем "Балет"-нету.............


 
leo17Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:16 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (модистка)
а бесцветная тоже такая чудодейственная? не пробовали?

Не знаю...Я вообще то не совсем понимаю, почему и как она стала бесцетной...
Я то хной крашусь из за седх волос, а покрасишься - сразу такой медный отлив красивый!!!(эх, уже две недели себя готовлю краситься...лентяйка...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MIRIДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:18 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (leo17)
пойду что ли хоть ромашки заварю...
ромашка сушит- крапива увлажняет тебе лучше крапиву....


 
модисткаДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:54 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MIRI, про ромашку это я написала ) а, вот про оливковое масло, попробую! потому, что это очень просто ) времени категорически не хватает.про "балет" я тоже, помню, когда то им только и ополаскивала, а потому, все эти импортные пошли

leo17, вот вот. я тоже не пойму, как она бесцветная может быть...


...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 09:39 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 09:40 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
При выпадении волос смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Такую смесь можно заготовить много и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 ст. л. смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 ст. л. травы и настаивать 30 мин). Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 10:21 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Помогает для укрепления волос отвар из смеси трав. Возьмите по щепотке измельченного корня аира, корня лопуха, цветов календулы и шишек хмеля. Все перемешайте, залейте 1 л кипятка, выдержите 15 мин, процедите. Полученный настой применяйте для смачивания корней волос на ночь.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
модисткаДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:36 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лисёнок, спасибо за рецепт! да вот эх, времени на такие вещи, у меня катастрофически не хватет sad корень лопуха я когда то пользовала, но сейчас, когда живешь в городе, добираешься до работы по 1.5-2 часа из пригорода... жить не успеваешь. По этому, я и обратилась с этим, интересующим меня вопросом к участницам форума, вдруг есть у кого то, секретный экспресс-метод подпитки волос tongue Сама же, отчитываюсь: мною были испробованы, отвары ромашки аптечной, результат - отказать! волосы, некогда бывшие окарашенными в светло-русый, после двух к ряду ополаскиваний, стали неприятно-цыпляче-желтыми surprised чуть не побежала за краской! Капива, лучше, но давала легкий зеленоватый оттенок... dry В шампунь, по рецепту MIRI, добавлено оливковое масло - как мне кажется - работает! Также куплена маска-бальзам глисс кур "невесомый уход", это чудо просто! Для моих волос, и меня лентяйки, это находка! Волосы, мягкие, легче сушатся феном и выпрямляются. Так же была намазана на волосы маска из меда, оливкового масла и желтка, чесно - один раз cool потому эффекта не увидела. Прости если что, tongue морочила Вам тут головы, но спасибо ВСЕМ, кто не оставил, эту мою тему без внимания! biggrin

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:31 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Подруга поделилась со мной своим рецептом для поддержания красоты волос (а коса то у нее ниже талии в кулак толщиной... вот бы мне такую) Для того, чтобы волосы росли быстрее в волосы втирать мелкую соль в течение 10 мин (массаж). К тому же эта процедура помогает избежать мигреней. А если вдруг резко заболит голова , она втирает соль в корни волос и ходит так с часик. Боль утихает. Эта процедура делается до мытья головы, а потом шампунь и бальзам. После первых 3-4 раз у Любы выпало много волос, но потом волос укрепился и стал расти.
Если кто попробует вперед меня, поделитесь пожалуйста ощущениями...


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
FionovaДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:59 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за темку и за подсказки! Уж у меня-то длинные-красивые волосы - мечта с детства! А все ниже лопаток не получается отрастить:((( В скором времени побегу за крапивой в аптеку (уже посмотрела, она в пачках продается 50г=20руб).
Кстати, у кого волосы выпадают, тут хорошо помогает плацента! Продается в специальных ампулах - после мытья головы в корни волос такая ампулка целиком втирается и через несколько применений выпадения прекращаются почти. Единственное что, удовольствие это не из дешевых, да и поискать эту плаценту нужно.


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
модисткаДата: Вторник, 22.09.2009, 09:48 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как мне сказала, как то парикмахер, волосы должны выпадать, до 100 волосинок в день... чесно говоря у меня была паника! surprised сто штук в день! это я же скоро так на парик копить буду! но вроде, покупка парика отменяется biggrin а вот я как то заплетала афро косички, ну не сама, специально обученные люди плели. прикольно так, каждый день готовая прическа biggrin мыть не сложно, на мягкую губочку шампуньки налил и помыла, раз в неделю, красота! tongue но что было, когда расплели... surprised ходила с ними 2 месяца, а волосы то должны были всё это время почуточки выпадать, а они были заплетены же, и вот, когда расплели и расчесали... мало того, что я была похожа на Анжелу Девис тоесть, волосы стояли дыбом, как одуванчик! Но когда их вымыли и высушили, от моих волос осталась четверть! Тоесть, хвостик был 2 сантиметра толщиной! я была в ужасе cry потом, 2 месяца кормила влосы всякими деркосами и инеов пила.

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
tiffanyДата: Вторник, 22.09.2009, 15:13 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
модистка, мне вот жалко со своими волосами такие эксперименты проводить, я даже покрасить их не хочу - жаааалко.
А что такое инеов?


Тимоша и Машенька

 
модисткаДата: Вторник, 22.09.2009, 15:21 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tiffany, ну это и мне сейчас тоже жалко, ни в жисть больше не заплету smile инеов, это в аптеках продают такие витамины для роста волос, от лореаль вроде, зеленые коробочки, есть еще для кожи, вроде. но мне раньше всегда хотелось экспериментов с цветом волос и их длинной, я себя не стесняла в действиях biggrin окрашивала, наверно во все цвета, только розовой не была wacko а так, .. эх, было время biggrin сейчас, уже несколько лет, устойчивый светлый

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Расти коса до пояса! (как мы ухаживаем за волосами)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP