Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Расти коса до пояса! (как мы ухаживаем за волосами)
Расти коса до пояса!
ANIRAMДата: Четверг, 21.01.2010, 05:28 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Ласуня

Сообщений: 1532
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Херсон,
Quote (модистка)
"ты видела состав, в половину меньше чем в человеческом... стоит задуматься, одних отдушек тьма, а тут ничего кроме моющего состава и деготь волосам полезен" biggrin

Я передачу смотрела по телику, про коней и их косметику так вот у лошадей аллергия на все эти отудушки и т.д.Так что можно смело пользоваться, и про мази тоже самое.OSIS вещь хорошая дорогая правда...
 
ANIRAMДата: Четверг, 21.01.2010, 05:31 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Ласуня

Сообщений: 1532
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Херсон,
Еще Шампунь Брелил отличный Италия, тоже профессиональная косметика, У меня закончился и бальзам и шампунь, у меня кума занимается такой косметикой вот она меня снабжает. tongue
 
ШаманДата: Четверг, 21.01.2010, 09:15 | Сообщение # 63
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Шаман

Сообщений: 912
Награды/подарки: 15
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну и я добавлю свои 5 копеек.

у меня в детстве было три волосины на прямой пробор, так мама мне каждую неделю перед купанием, делала 2-х часовую маску из кефира (кефир втирается в корни волос, потом закрывается целофановой пленкой, потом наматывается полотенце, и с такой красотой на голове ходишь по квартире, постоянно вытирая вытекающиеиз-под полотенца струйки кефира ) помню, как я это ненавидела и всяческим способами пыталась улизнуть. Но итог: волосы стали толще значительней. Да, после смывания кефира и мытья головы волосы мне мама ополаскивала раствором лимонной кислоты (для блеска).

Потом я мыла волосы разными шампунями (елсэв, палмолив и т.д., и т.п.), но каждые два-три месяца шампуни приходилось менять из-за того, что волосы даже в день мытья к концу дня теряли свой вид.
Потом я попала к хорошему парикмахеру и перешла на профессиональную косметику для волос Лореаль, пользовалась ей лет 5, осталась очень довольна. С учетом того, что у меня волосы вьющиеся и непослушные, от этих шампуней волосы хорошо блестели, хорошо расчесывались и укладывались.

Потом я начала красить волосы (но только в салоне у профессионалов, щадящими красками и все такое), а после окрашивания недельки 2 пользовалась специальными шампунями для окрашенных волос и масками опять же из профсерии Лореаль.
Потом я перешла к новому мастеру (поближе к дому) и подсела на Керастаз. Замечательная коспетика, пользуюсь ею уже не первый год, там есть и для вьющихся волос специальная серия, которая и увлажняет, и одновременно облегчает укладывание локонов.
Так вот, после рождения второго ребенка у меня сильно начали сыпаться волосы (что в принципе нормально, но все равно не очень приятно). Мой мастер сказала мне, что когда выпадают волосы, голову необходимо мыть каждый день. Почему? потому что когда кожа головы чистая и еще на ней нет естественного жира, который выделяется у каждого человека, локовице легче удерживать волос, как только кода головы ужирняется - волос как бы выскальзывает из луковицы при любой манипулиции с ним. Проверила на себе. Действует. Потом я приобрела специальные ампулы в Керастазе (получилось дороговато - за 40 штук 10 000 рублей). Я их втирала каждый день после мытья. буквально недели через две выпадение волос заметно замедлилось , а к концу месяца прекратилось в промышленных масштабах.
Потом просто мыла голову укрепляющими шампунями Керастаз.


Знакомьтесь - Шаман
Шаман приглашает барышень
 
anaofДата: Четверг, 21.01.2010, 13:19 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шаман)
Керастаз.
Афигеть. Вообще не слышала. Где ж ты раньше был, целовался с кем. У меня волосы лезут СТРАШНО... Была прямо шевелюра, осталась ровно половина... Не знала что мыть каждый день надо. Буду пробовать, спасибо Наташкин.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ANIRAMДата: Четверг, 21.01.2010, 14:05 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Ласуня

Сообщений: 1532
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Херсон,
Quote (Шаман)
Потом просто мыла голову укрепляющими шампунями Керастаз.

А у меня наоборот все получилось, была нормальная шевелюра, а мне казалось что лезут волосы, я накупила ампул шампуня Керастаз и понеслась линька блин е ма е, мне наверное не подошла эта серия.
 
CalypsoДата: Четверг, 21.01.2010, 14:47 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Всем -привет!
Если волосы не "блондинистые", то очень хорошо использовать настойку горького (острого) перца ( и укрепляет, и волосы быстрее растут , а рыжим и брюнеткам добавляет красивый отблеск).
Если волосы "блонд"(как- натуральный, так- и замученый-пересушеный "не совсем натуральный":), то присоединяюсь к советам использования масляной маски: за полчаса перед мытьем подержать на волосах масляно-медовую маску (по столовой ложке масел, какие есть в доме ...льняное, репейное, жожоба, оливковое+ ст. ложка светлого меда + по 2 капли эфирных масел грейпфрута и иланг-иланга+ пара ст. л. теплой воды ( можно добавить в общую массу или маску наносить на влажные , подсушеные полотенцем волосы) + целлофан+ теплое полотенце или платок...и так - 30минут...Маска легко смывается с первого раза, волосы не остаются жирными. Увеличивает волшебное действие маски желток НО надо быть осторожнее с температурой воды для промывания волос, чтобы яичницы на голове не случилось, и ст.л. коньяка , НО -может появиться нежелательный для кого-то золотистый тон, который на холодном "пепельном" тоне дает "зелень"...

"Конский" шампунь пробовали tongue Для меня - абсолютное "нет!" ( "ненатуральный блонд" - превратился в грустную вату wacko )
Дочери (длинноволосая брюнетка) шампунь понравился, потому как придавал объем, но... в итоге и она отказалась пользоваться, сказав, что волосы становятся тусклыми...

 
vasi4kaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:49 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ANIRAM, тут видите очень многие "ругают" профессиональную косметику.... что не подходит и стало хуже...

А вот Шаман, и нескольким моим подругам очень даже хорошо, просто не боюсь этого слова: отлично! smile


Бертан теперь живет со мной
 
LainesДата: Четверг, 21.01.2010, 19:18 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Заметно ускоряет рост волос облепиховое масло - 1,5 года назад стриглась "под мальчика", сейчас волосы ниже плеч =- можно назвать длинными, раза 3 курсами по месяцу перед мытьем мазала голову облепиховым маслом (кстати смывается отлично, нет никакой разницы результатов мытья, что мазала и что не мазала).

А вот причину, по которой волосы резала - стали тусклые, не устранила, сейчас отросли, не секутся, не лезут, но и не блестят, как раньше. Попробую народные средства, что тут советуют, а дорогая косметика, на мой взгляд, ерунда или надо много-много перепробовать, чтобы что-то свое найти - я не нашла


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ШаманДата: Четверг, 21.01.2010, 22:39 | Сообщение # 69
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Шаман

Сообщений: 912
Награды/подарки: 15
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ANIRAM)
Шаман написал(а):
Потом просто мыла голову укрепляющими шампунями Керастаз.

А у меня наоборот все получилось, была нормальная шевелюра, а мне казалось что лезут волосы, я накупила ампул шампуня Керастаз и понеслась линька блин е ма е, мне наверное не подошла эта серия.


Вы знаете, конечно, кому-то подходит что-то одно, другому что-то другое. Это совершенно нормально.
НО мне кажется, с профессиональной косметикой мало ее просто купить, ее нужно купить правильно, то есть применение этой косметики должно соответствовать тем целям, для которых она (косметика) разрабатывалась). Именно поэтому по профессиональной косметике проводятся специальные семинары производителем, на которых парикмахерам разъясняют и рассказывают, как работает то или иное средство, как его правильно применять и наносить.
Это я к чему, не хочу показаться занудой -у меня просто такой подход к некоторым вещам, всем должны заниматься профессионалы.
Например, когда у меня посыпались волосы, я подумала, что я сам с усам))), и что уже достаточно давно пользуюсь керастазом и все знаю. я пошла в салон и без мастера, которая знает мои волосы и мои проблемы (со здоровьем), купила то, что мне девочка на ресепшн смогла предложить. Это тоже были ампулы. Но результат от их применения был нулевой(((((
тогда я пошла сдаваться к своей тетеньке-парикмахеру (ну и подстричься заодно))). Она меня отругала, сказал, что то, что я купила в моем случае вообще как мертвому припарка, только деньги на ветер, а мне нужно совсем другие ампулы (их ресепшн не предлагает без мастера, потому что это лекарство(!!) для волос. Эти ампулы используются для лечения кожи головы и сильно ослабленных в силу болезни, химиотерапии, гормональных изменений волосяных луковиц). Но он должны использоваться в совокупности с шампунем-ванной (называется по-моему био-речардж).
вот.
Потом, как выяснилось, даже нанесение этой косметики на волосы должно быть правильным.. Например, у меня есть маска, которая используется в течение 2-хнедель после окрашивания для закрепления цвета и поддержания волоса. так ее нужно только по длине наносить и ни в коем случае на корни, потому что потом хрен промоешь голову (уж как я мучилась, вы бы знали)).
я не отрицаю народных средств, просто мне кажется, что сейчас, когда наука шагнула так далеко , можно спокойно использовать профессиональную косметику, над разработкой которой трудилось немало светлых голов. Просто подбором такой косметики должен тоже заниматься профессионал.


Знакомьтесь - Шаман
Шаман приглашает барышень
 
anaofДата: Четверг, 21.01.2010, 23:26 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шаман, короче, пиши в личку адрес салона и имя дохтура уже. Сдаюсь.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
vasi4kaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:44 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Бертан теперь живет со мной
 
МарсДата: Пятница, 29.01.2010, 04:23 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 275
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня, конечно, не природный рецепт, но мне очень помогло. Пару лет назад, после многолетнего перекрашивания во все цвета радуги, я обнаружила у себя несколько... проплешинок... Сказать, что было дурно - не сказать ничего... Что я только не накладывала, не втирала и не впитывала в свою бедную голову... Бесполезно... А тут подруженция занялась сетевым маркетингом и, зная о моей великой беде, подарила мне две маски для волос: одну для сухих и поврежденных волос, а другую для окрашенных... Пользуюсь теперь исключительно только этими масками... "Плешки заросли", волосы послушные и блестящие smile Но главное, как мне кажется, пользоваться можно каким-угодно средством, только нужно делать это регулярно и как с кормом для наших кисок - выбрал одного производителя, который тебе подходит и пользуйся им smile

Мы на радуге....
 
Elena83Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:33 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
После рождения ребенка волосы посыпались со страшной силой, и моя тетка (парикмахер) посоветовала вот такую вещь:
ВЕРЕЯ смываемое масло репейное вместо шампуня и бальзама для волос, смывается просто под струей воды с полпинка, но я правда потом все таки мою голову шампунем. Где в магазинах продаемся не знаю, заказываю через инет, стоимость по моему до 200 руб. я пользовалась многим из их продукции, реально понравился интим-гель, масло для ресниц и масло для волос (оба вида )(адрес сайта если заинтересует fitomir.ru, не сочтите за рекламу)

Это чтоб реально представлять размер флакончика, мне хватает 1 флакона гдето на месяц с условием использования 3-х раз в неделю



Мой Кисель -Брысель Шиповник
 
MonechkaДата: Среда, 07.04.2010, 13:05 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шаман)
Мой мастер сказала мне, что когда выпадают волосы, голову необходимо мыть каждый день. Почему? потому что когда кожа головы чистая и еще на ней нет естественного жира, который выделяется у каждого человека, локовице легче удерживать волос, как только кода головы ужирняется - волос как бы выскальзывает из луковицы при любой манипулиции с ним. Проверила на себе. Действует

Шаман, спасибо большое - таки да! Наконец-то удалось доказать маме, что мыть голову каждый день - это хорошо. Удивляюсь, откуда вообще взялась это странная мысль, что мыть надо реже и будет все хорошо.
Когда у меня выпала половина волос (от стресса), то я сдуру решила мыть пореже...Были ощущения, что выпадают уже последние волосы.
А никому не попадалась в продаже такая Хна, которая красит в цвет наподобие циннамона? Она официально называется кофе, я видела на волосах - бесподобно. В магазинах и не слышали.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Среда, 14.04.2010, 23:20
 
Натали_ТайДата: Среда, 19.09.2012, 16:36 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
интересные секреты ухода за волосами



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Расти коса до пояса! (как мы ухаживаем за волосами)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP