Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
SergeyKДата: Среда, 26.10.2011, 00:51 | Сообщение # 151
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как я перестал курить.
Сознательно не говорю "бросил" - тут всё было несколько сложнее.
1. Сначала я перешёл на сигары. Да-да, образ "жирного кота" подействовал.
Сигары ведь такая штука - их:
а) нельзя курить много - две-три в неделю - обычно уже предел. Поэтому разговоры о том насколько это дорого - просто разговоры. Особенно если сравнить цену одной сигары с ценой пачки хороших сигарет. Которых многим хватает едва на половину дня.
б) ими не затягиваются. Ну, все бывшие курильшики сигарет (особенно по-молодости, демонстрируя свою крутость) пытались выкурить сигару-другую в затяжку. Дальше обычный путь - Склиф, центр отравлений, кто послабее здоровьем - реанимация...
Потому что в сигаре - огромное количество никотина. Настоящего, не замешанного со всякой гнилой ботвой, которой набивают для объёма "палочки здоровья"
Итак, выкуривая одну-две сигары в неделю вы получаете достаточно никотина, для поддержания его требуемого уровня в организме. Причём всё это количество поступает не через лёгкие, а всасывается слизистой ротовой полости. Осталось только ополоснуть рот глотком коньяка...
И что очень важно - уходит психологическая компонента курения. Курить обычные сигареты становится неинтересно. К ним уже тянет. Вижу этот эффект практически у всех своих друзей перешедших на сигары, он наступает буквально через пару недель.
Поверьте, перейдя на сигары, потом просто физически невозможно взять в рот эту дрянь в бумажной обёртке. Отвратительный вкус компонентов, входящих в обычную сигарету вызывает отвращение, до рвотного. Разве это сравнимо со вкусом настоящего табачного листа!
в) социальный момент.
Ответив на призыв "пойти покурить" словами "я перешёл на сигары", в большинстве компаний получаешь не отторжение, а искреннее любопытство окружающих. Далее следует короткий (или длинный - меня трудно остановить) рассказ про сигары, их виды, особенности употребления, аксессуары и окружающие их мифы и легенды, который делает из тебя не отвергнутого, а душу компании. Что всегда хорошо.
г) Сигару невозможно курить "на бегу". Потому что непроизвольно получается в затяжку, а далее - см. выше...
Поэтому надо остановиться. Лучше сесть. Успокоиться. Не торопясь выбрать. Обрезать. Раскурить (целое искусство!), Посмотреть на кончик, оценить как разгорается.
Неторопливо выкурить, периодически откладывая её в сторону и выпивая глоток-другой воды или кофе (коньяка или виски - по ситуации). Через полчаса (это самое быстрое) мысли уже приведены в порядок, душа успокоена, можно жить дальше... Осталось положить недокуренную до конца сигару в пепельницу, мысленно поблагодарить за доставленное удовольствие. Не гасить! Дать погаснуть самой.
Кстати, человека курящего сигару никогда не торопят. Срабатывает подсознательное уважение?
д) Женщины не курят сигары? Бред и атавизм. Это бывает ТАК сексуально...

2. А потом я начал иногда покуривать трубку...
Но это уже другая история.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
LioliДата: Среда, 26.10.2011, 09:24 | Сообщение # 152
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (SergeyK)
"палочки здоровья"

У нас их называют раковыми палочками...
Один наш очень близкий знакомый в свое время перешел на сигары. Все было именно так, как здесь описанно - немного романтично, неторопливо, даже в какой-то степени красиво, и именно с такой реакцией окружающих. Все эти гильотинки, пробойнички, пепельницы, ножнички, хьюмидор завораживали даже мужчин, не говоря уже о нас)))... Мы даже немного порадовались за него, тк сами практически не курили... Теперь не курим вообще. Не хочу никого пугать, но...
Quote (SergeyK)
выкуривая одну-две сигары в неделю вы получаете достаточно никотина, для поддержания его требуемого уровня в организме. Причём всё это количество поступает не через лёгкие, а всасывается слизистой ротовой полости.

...та самая болезнь, которой стращают курильщиков, только не легких, а слизистой рта...
Желаю всем быть здоровыми!



Тигруша и Маюша живут тут

 
SergeyKДата: Среда, 26.10.2011, 09:52 | Сообщение # 153
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lioli)
Теперь не курим вообще. Не хочу никого пугать, но...


Я не агитирую и не пугаю, я лишь предлагаю сигары как промежуточный механизм для перехода на безникотиновый образ жизни.
Главную зависимость - психологическую - снять курящему сигары значительно проще, чем курящему сигареты.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
syubДата: Среда, 26.10.2011, 10:11 | Сообщение # 154
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Я уже 3 недели не курю и даже не тянет. Смотрю сейчас на молодых девушек с сигаретами и противно становится, неужели я выглядела также...

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Натали_ТайДата: Среда, 18.01.2012, 11:26 | Сообщение # 155
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ошо: И каждый раз понимайте -- ЧТО вы получаете от этой сигареты. И ЗАЧЕМ она вам необходима прямо сейчас. И в один прекрасный момент сигарета упадёт сама собой из ваших рук. И у вас больше не будет желание закурить снова.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:39 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мой муж курит sad Бросал...КУрит из вредности - типа стресс от тещи снимает..
Никакие увещевания ни от меня ни от ребенка на него не действуют.
А тут - резко перестал курить. По крайней мере дома(в смысле, когда дома находится, курил то он на площадке)
Оказывается, делал он флюорографию(потребовалось для документов). Пошел за результатом к врачу.
И она его как то убедила ,что курение вредно. А ведь и так знает, что вредно и какие последствия. Но уж что она ему говорила и главное как - но прочувствовался. Сказал только, "Умеют же некоторые врачи убеждать!"
Надеюсь, что вообще бросит курить.
Ведь вот не курит уже целый день - и даже не тянет его!!! Для него сигарета - это просто "зацепка" какая то, вот вроде время прошло - надо покурить.
НУ не могу понять, зачем люди гробят свое здоровье и еще платят за это деньги!!!
Зато табачные компании процветают!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
SergeyKДата: Пятница, 27.07.2012, 23:28 | Сообщение # 157
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17,
Хотите, пришлю ему десяток сигар.
Хороших, кубинских, правильно выдержанных...

Поскольку зависимость у него однозначно психологическая, может это его выбьет из привычной колеи? Окончательно...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
leo17Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:33 | Сообщение # 158
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
SergeyK, большое спасибо за предложение!
Зависимость несомненно психологическая, ассоциация с отдыхом, "успокоить нервы" , которые ему портит злыдня-теща, общение на работе, убить время в пробке.
Курить продолжает, но гораздо реже. Подтвердил, что чисто физически проблем нет если не курит.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Svetik888Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:22 | Сообщение # 159
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.07.2012)

Мои тайчики: барсик

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сколько бы ни говорилось о вреде курения на организм человека, всё равно количество курящих не уменьшается. Хотя и цены на сигареты растут и информация об вреде на каждой пачки с обеих сторон напечатано. И что интересно по моему личному наблюдению сейчас больше встречается курящих женщин чем мужиков.
Дорогие женщины, вот прочитайте эту статью Курящая женщина - взгляд со стороны и сделайте выводы.
Это совсем не круто, как считают молоденькие девушки и совсем не нужно для имиджа! Надеюсь хоть кто то прочитав статью сделает правильные выводы.
 
TimmkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:10 | Сообщение # 160
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Timmka

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Курящая женщина - это зло!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP