Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
leo17Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:54 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
папа и мама должны оставаться для ребенка богами, мне так кажется.

Вот в том то и дело!!!И получается, "делай как папа"!!!(это же подсознательно)
Ладно, будем думать...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Четверг, 22.05.2008, 16:59 | Сообщение # 47
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (leo17)
Вообще Владик - рассуждающий ребенок.

тем более, у нас Денис тоже рассуждающий. Это и помогло.

Quote (Натали_Тай)
рассказав о вреде курения, ты как бы опускаешь папу с пьедестала бога, что опять же для малыша не хорошо. папа и мама должны оставаться для ребенка богами,

а на мой взгляд это не верно.
Родители - пример для подражания. Но ребенок должен знать, что каждый имеет право на ошибку. И даже его РОДИТЕЛИ, а значит и он сам. И это не значит что папа или мама плохие, если они совершили ошибку, и значит и он сам не будет плохим если что... Но если его папа/мама исправят эту ошибку, найдут в себе силы, то это покажет малышу, что все в жизни можно изменить, нужна сила воли. А это положительный пример для подражания. Эта сила внутри нас.
И мы все хоршие, всегда! Но мы не боги!!! Мы люди. Любмимые и любящие. Совершающие ошибки, исправляющие ошибки и прощающие ошибки.



[


Сообщение отредактировал(а) Симона - Четверг, 22.05.2008, 17:02
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.05.2008, 20:39 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, из твоих слов следует, что папа должен бросить курить, чтоб быть человеком, совершившим ошибку и ее исправившим smile
только все-таки как заставить папу бросить курить?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 22.05.2008, 20:43 | Сообщение # 49
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
что папа должен бросить курить, чтоб быть человеком, совершившим ошибку и ее исправившим

для того чтоб быть человеком, совершившим ошибку и ее исправившим, конечно необходимо бросить курить... smile иначе ни как.
Просто я считаю, что каждый человек имеет право на ошибки.
Если папа курит, то значит на это есть свои причины. У каждого свои. Если он не бросает, то это тоже ознаечает многое. Либо просто нет в этом необходимости, либо неможет, либо еще что то.
Ребенок должен понять, что есть дурные привычки, и от них очень тяжело избавиться... От того что курит папа, он плохим не становится. Наобарот, ребенок может пожалеть папу. (что в этом плохого) Или оказать поддержку.



[
 
СимонаДата: Четверг, 22.05.2008, 20:46 | Сообщение # 50
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
только все-таки как заставить папу бросить курить?

А никак. Это его жизнь. Можно попытаться объяснить, поговрить. Привести доводы того, что это хотя бы плохой пример для ребенка. Но как можно затавить взрослого человека что то делать или не делать? Если бы это было возможно ну не было бы у нас столько курящих, пьющих и тому подобное... sad



[


Сообщение отредактировал(а) Симона - Четверг, 22.05.2008, 20:47
 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:35 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
В бросании привычки курить есть один подводный камень, который заключается в следующем: щитовидная железа человека выделяет в организм никотин, входящий в состав аминокислоты. Поскольку курильщик получает никотин извне и в избытке, организм со временем приспосабливается к внешнему никотину и, соответственно, щитовидная железа может практически полностью перестать вырабатывать никотин. Далее, если такой курильщик бросает курить, то у него сразу же начинаются проблемы с щитовиткой, отвыкшей вырабатывать никотин. Этот момент вызывает ухудшение самочувствия, что усугубляет дискомфорт человека, бросающего курить. Потому резко отказываться от курения не рекомендуется, лучше постепенно снижать количество выкуриваемых в сутки сигарет. Такое постепенное бросание позволит организму легче перестроиться.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Понедельник, 26.05.2008, 11:36
 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 00:09 | Сообщение # 52
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Игорь_Будыльский)
щитовидная железа человека выделяет в организм никотин,

Я знала, что наш организм выделяет алкоголь. Только вот какая именно железа непомню sad про никотин не слышала, тем более про то, что его выделяет щитовидка...
Но про постепенный отказ согласна. Все в жизни надо делать постепенно. И курить бросать и от "вкусностей" отказываться. Что бы не вызывать ситуацию стресса для организма. В стрессе организм работает с точностью до наобарот... biggrin



[
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 14:33 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
анекдот в тему

Два в одном
Российские фармацевты создали губную помаду, которая помогает бросить курить и одновременно похудеть. Состав строго засекречен, но известно, что в него входит эпоксидная смола.
Сейчас эта помада проходит клинические испытания в качестве третьего способа применения - контрацептива.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 29.05.2008, 14:36 | Сообщение # 54
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
но известно, что в него входит эпоксидная смола.

вот это класс biggrin и для похудения тогда тоже поможет shutup



[
 
NadinДата: Четверг, 29.05.2008, 15:40 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай,

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
СимонаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:23 | Сообщение # 56
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
А ни кто из вас не читал книгу Алана Карра "Бросить курить?"


[
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.06.2008, 19:03 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а расскажите мне, что такое эпоксидная смола smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Суббота, 21.06.2008, 00:21 | Сообщение # 58
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, это вроде смола из сосновых, если не путаю wacko ею очень хорошо склеивают предметы, которые не должны относительно друг друга двигаться. Склеивание эпоксидной смолой морозостойкое, водостойкое. biggrin


[
 
alinaДата: Суббота, 21.06.2008, 11:52 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я заядлая курильщица. Могу утверждать что это болезнь. Как наркомания. Бросала, не курила 10 месяцев. Даже не тянуло. Улучшился сон, цвет лица, стала различать запахи, мир стал красочней, как будто пелена с глаз сошла. НО из 46 размера переместилась в 52!
Начала по глупости, "от нервов". Бросить снова не получилось, да и уже не хочется. Так, по-маниловски мечтается только.......
Табэкс говорят помогает. Но я не пробовала. Держу это средство, на случай решения отказаться от... Книгу "бросить курить легко" нашла в нете. Почитала. Но недочитав 3 страницы, остановилась. Потому что испугалась. Потому что поняла, что курить противно....... И... что надо бросить. Что придется это сделать.....
Пока курю. Бросать боюсь - это честно!

Это может понять только тот, кто курит сам.........

 
Катя-КатеринаДата: Суббота, 21.06.2008, 19:28 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, прочитала и ужаснулась! Действительно болезнь какая-то... что уже СТРАШНО бросать... ужас!

Я сама никогда не курила, мне судить сложно... но вот мой муж... angry Когда только встречались с ним - была в ужасе, что такой человек - и курит... в совместной жизни его курение стало единственным поводом для ругани! Ну плохо мне от табачного дыма, и все тут!

Так он как-то рано утром 1 марта (как сейчас помню этот день) стоял на балконе, курил... Я выхожу спросить, почему так рано встал, а он мне пачку (только начатую) сигарет протянул и сказал: "На, забери, я больше не курю!" Сделал последнюю затяжку и выбросил сигарету...

Я подумала, что пошутил... Так вот он уже 4 года не курит ВООБЩЕ! Никаких "ломок" не было, хотя до этого курил с армии (лет 12-13 получается), пытался много раз бросить - и все безуспешно sad

Уж что его тогда, утром 1 марта, подняло в 5 утра - остается только догадываться...


А как они мурчат..........

Сообщение отредактировал(а) Катя-Катерина - Суббота, 21.06.2008, 19:30
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Бросить курить и помолодеть на 13 лет!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP