Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » От слов к делу! (система Протасова, хорошеем на глазах у восторженных котей!)
От слов к делу!
irinavahДата: Вторник, 23.03.2010, 06:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
у себя в темке я уже написала, что собираюсь с 5 апреля сесть на систему Протасова.... smile рада буду единомышленницам.... smile хочется подтянуться и окончательно похорошеть к лету!!! smile совершенно уверена, что все мы итак хороши!!! и даже прекрасны! smile но нет предела совершенству!!!! smile
если кто то готов к совместному творчеству.... а это именно творчество!!! smile надо сотворить себя сногшибательную.... smile то.... Добро пожаловать!!!! smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Среда, 24.03.2010, 14:41 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Но: потребление большого количества овощей при отсутствии крахмалосодержащей пищи недопустимо для лиц, страдающих заболеваниями верхних отделов ЖКТ ( хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, эзофагиты ), так как крахмал обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую оболочку ЖКТ от механического повреждающего действия пищи. У лиц с указанными заболеваниями диета Кима Протасова может вызвать обострение.

Содержание жира в диете Кима Протасова ограничено, но жир как таковой не исключен. Это очень правильно.

Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, постной рыбы. К слову, жир рыбы похудению не мешает, а помогает, но мы сейчас не об этом. Диета Кима Протасова в первые недели напрягает некоторых своей монотонностью.
Теперь относительно яблок. Многие диетологи считают, что три яблока в день должны быть не столько разрешены к употреблению, сколько рекомендованы к обязательному приему во время всего курса диеты. Это очень важно, т.к. позволяют существенно сгладить дефицит углеводов и пектинов. В тоже время, следует помнить, что яблоки ( особенно очень спелые ) обладают не самым низким гликемическим индексом ( то есть способностью быстро и значительно повышать уровень сахара в крови ), в связи с чем мы рекомендуем потреблять из не в качестве перекуса, а исключительно вместе с основным приемом пищи и лучше в активную часть суток.


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Среда, 24.03.2010, 14:44 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Кима Протасова может подойти. Если, конечно, по своему внутреннему складу вы к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом к трем законным яблокам добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную схему питания. Или просто начать с этой самой собственной схемы.

Выход из диеты Кима Протасова

1.Часть молочных продуктов ( не все! ) берем совсем обезжиренные ( 0,5 – 1% жирности ), и в качестве компенсации добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч.л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).
2.Два яблока из трех заменяем другими фруктами ( не очень сладкими и уж конечно, не бананами, не манго и не сушеными финиками ).

3.Утром вместо овощей едим кашу ( желательно из грубого геркулеса ), сваренную из расчета 1-2 ст.л. сухой крупы на соответствующее количество воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.

4.Часть молочных продуктов заменяем постным мясом, курицей и другими постными источниками белка.

Указанные изменения надо вводить постепенно.

А теперь мы расскажем вам о том, как из продуктов, разрешенных Кимом Протасовым, приготовить вкусные и достаточно сытные блюда.


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Среда, 24.03.2010, 14:47 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Рецепты диеты Кима Протасова

На 2-4 порции: 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст.л. мелко рубленной зелени петрушки, 2 ст.л. укропа, 1 ст.л. уксуса.

Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, петрушку и укроп, уксус. При желании в такой салат можно добавить сваренное вкрутую яйцо.

«Кочешки» брюссельской капусты порезать соломкой, морковку натереть на крупной терке, перемешать все с ложкой свежего зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.
460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы ( использовать достаточно редко! ), тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл ( 4 ст.л. ) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г ( 1 ч.л. ) свежего натертого корня имбиря.

Очистить и натереть на терке морковь. Чеснок, лимонный сок, соль и перец поместить в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей на стол охладить в течение 30 минут.

Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

Смешать сыр, зелень, чеснок, сок лимона, если очень густо – разбавить йогуртом. Выложить полученную массу на кружки помидоров. Получатся мини-сэндвичи. Можно положить кружки красного репчатого лука и салат.

Итак, диета Кима Протасова относится к мягким, физиологичным диетам, позволяющим при значительном уменьшении веса максимально сохранить мышечную массу и скорость обменных процессов организма. Рацион диеты Кима Протасова обогащен витаминами и микроэлементами, что очень важно в условиях дефицита питательных веществ.


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
stry-annaДата: Среда, 24.03.2010, 14:48 | Сообщение # 79
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ой! У меня организма что то подозревать начала. и жалуется вслух всем на меня. wacko В черась купила творожок зернистый, правдв с черникой, но она была накладена в отдельном отделении. Правда навернула я все вместе. А вообще у нас в Архангелске есть масса зернистых творогов и 5% и вообще обезжиренных.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
irinavahДата: Среда, 24.03.2010, 14:55 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
stry-anna, а раньше Ань не было.... я с трудом в Премьере чо то нарывала!!!!)))) а потом стали появляться!!!! только надо смотреть что бы 5% было!!! можно меньше... но не больше.... вообще 5% стройнеет лучше всего!!!))) как тебе рецептики я выложила?)))

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
stry-annaДата: Среда, 24.03.2010, 15:08 | Сообщение # 81
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ой уже слюни потекли. Вот с иогуртом для заправки проблемка будет. Нетю у нас чистых, только фркутовые. Придется активию кефирную использовать. Вот только я не знаю как у меня папа при физической нагрузке усидит на овощах 2 недели. Наверное придется ему мяско в салатики подкладывать.
РС Я когда стала готовить суп-пюре из овощей он по первости очень долго мешал ложкой в тарелке и спрашивал где мясо. Так я для него специально сухарики покупала и бекончик жарила. А щас уже не спрашивает-лопает молча. Очень вот тоже сытноьи некалорийно. Я без муки делаю. А к стати сказать сырая свекла-очень даже не плохо. Только её помелче тереть нужно и с чесночком и йогуртом полить и .... слопать tongue




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
сентябринкаДата: Среда, 24.03.2010, 16:50 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
А я сегодня нашла в супермаркете йогурт обычный,без добавок,местного производства,вот только он оказался с сахаром...не сладкий вроде,но сахар есть....А еще я сегодня себе на ужин сварганила салатик-1 помидор,пологурца(длинного) много зеленого лука и укропа,половинка 100граммовой баночки зернистого 5% творога и немного 0% кефира чтоб разбавить, чуть присолила....мннняяямс....навернули вместе с дочей-сидим объетые просто!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 00:21 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
сентябринка, ну вот..... вкуснотень...)))))) понДравилось...))) я рада...))
stry-anna, ага.... с йогуртами без сахара проблема.... в Архаре нет.... редко бывало в Премьере... но цены запредельные.... творог и кефирчик экономичнее...)))) а папа с физнагрузками.... у меня друг Женька.... на Протасове сидючи занималси...)) ничего.... выживал.... но если почитаешь внимательно для такого случая рекомендуют начинать с 3ей недели.... и так же 5 недель сидеть на Протасове...)))


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 00:23 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (stry-anna)
А к стати сказать сырая свекла-очень даже не плохо. Только её помелче тереть нужно и с чесночком и йогуртом полить и .... слопать

понеслось..... я думаю вариантов много...)))) ваще как вариант.... в половинку сладкого перчика любой салатик!!!)))) а?)))) этакий фаршированый перчик!!!))))


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 05:10 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Лапка)
Ириш, помнишь разговаривали о подсчете калорий? я вот в где-то в середине января начала их самых считать и бока тают на глазах. Это при том, что у в принципе ни в чем себе не отказываю и голодной не хожу))) Вот такое удивительное рядом

Тань... помню конечно... smile на этом самом подсчете и сминусовались мои 42 кг.... smile потом я уже и не считала особо.... уже на глаз прикидывешь чего тут и сколько.... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 05:12 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (stry-anna)
Придется активию кефирную использовать.

да и самый простой кефирчик пойдет.... smile и биокефир!!!! smile только не берите маленькую жирность!!!!!! чем ближе к 5%, тем лучше!!!


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 05:20 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Sonatta, я вот само по себе газировку не очень.... smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
SonattaДата: Четверг, 25.03.2010, 12:16 | Сообщение # 88
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (irinavah)
только не берите маленькую жирность!!!!!! чем ближе к 5%, тем лучше!!!

А почему так? Я думала, наоборот - чем меньше, тем лучше.


Мои чумазые счастья!

 
irinavahДата: Четверг, 25.03.2010, 12:20 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Sonatta, вот парадокс!!!! много перечитала комментариев!!! какая то штука именно в етой жирности!!!!! smile какие то тут диетологические заморочки.... но рекомендуют все же ближе к этой жирности.... не больше 5%.... но если 5% нет то выбирать не обезжиренное а 3.2 - 3.5.... традиционный кефир.... но лучше найти все же 5% творог... или 4%....))

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
SonattaДата: Четверг, 25.03.2010, 12:35 | Сообщение # 90
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Как всё хитро, однако...

Мои чумазые счастья!

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » От слов к делу! (система Протасова, хорошеем на глазах у восторженных котей!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP