Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Оливковое масло для молодости и красоты
Оливковое масло для молодости и красоты
Натали_ТайДата: Четверг, 12.06.2008, 23:08 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Оли́вковое ма́сло (уст. прованское масло, деревянное масло) — растительное масло, изготавливаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea), смесь триглицеридов жирных кислот с высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты.

Лучшим с точки зрения органолептики считается оливковое масло первого (холодного) отжима — Extra Virgin Olive Oil (нерафинированное). При производстве нерафинированного масла плоды оливкового дерева подвергаются исключительно механическому воздействию. Технология не предполагает их термической или химической обработки. Содержание в продукте олеиновой кислоты (кислотность) не должно превышать 1%. Благодаря насыщенному вкусу и аромату нерафинированное масло идеально подходит для заправки салатов.

100 % Чистым оливковым маслом (Pure Olive Oil) называют смесь рафинированного масла с маслом первого отжима. Содержание несвязанной олеиновой кислоты не должно превышать 1,5 г на 100 г продукта (1,5%). Рафинированное и чистое оливковое масло обладает менее интенсивным вкусом и ароматикой, чем масло холодного отжима, и предназначено прежде всего для жарки.

Рафинированное оливковое масло (Refined Olive Oil) получают путем рафинации оливкового масла первого отжима. Кислотность продукта не должна превышать 0,5%.

Оливковое масло из жмыхов (Olive Pomace Oil) получают путем (второго отжима)экстракции масла из оливок, которые до этого уже подверглись холодному отжиму. Неочищенное масло из жмыхов в обязательном порядке подвергается рафинации, после чего, как правило, смешивается в определенной пропорции с маслом первого отжима. Кислотность оливкового масла из жмыхов превышает 2%.

Самым лучшим может считаться оливковое масло экстракласса (на его этикетке указано англ. Extra Virgin Olive Oil). В этом оливковом масле кислотность обычно не превышает 1 %, и считается, что чем ниже кислотность масла, тем выше его качество. Ещё более ценным считается оливковое масло «холодного отжима» (англ. first cold press).[1], хотя это понятие достаточно условно — масло в той или иной степени нагревается и при «холодном прессовании», целесообразно использовать для приготовления блюд без термической обработки, например салатов. Менее качественное масло - "помас" изготавливается из смеси масла из оливковых косточек и масла "экстра вирджин". Масло "помас" низкое качество и не рекомендуется. Наиболее качественным считается Турецкое, особенно Айвалыкское оливковое масло.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.06.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Шелковая кожа:
Чтобы кожа тела оставалась нежной и упругой, натирайтесь оливковым маслом, опсле чего принимайте ванну. Можно также смешать 400 г розовых лепестков с 1/2 литра масла. Настаивать 1 неделю, после чего процедить. Добавлять в ванну по 3 ст.ложки.

Маска свежести:
Чтобы цвет лица не тускнел долгие годы, делайте 1-2 раза в неделю оливковую маску. 1 чайную ложку глины растворите в чистой воде, затем смешайте с 1 ст.ложкой оливкового масла. Через 15 минут смойте теплой водой.

Лекарство против морщин:
2 раза в неделю мажьте лицо смесью из оливкового масла и лимонного сока в равных долях.

Для нежной кожи рук и ног:
Периодически втирайте в кожу ног смесь оливкового масла и соли грубого помола. Смывайте водой. Если отя бы раз в неделю 30 мин. держать кисти рук в разогретом оливковом масле, то вы избавитесь от сухости кожи. После такой ванночик очень легко делать маникюр.

Против ломкости ногтей
Каждый вечер делайте5-10 минутную ванночку из разогретого масла. Высушив ногти, обработайте их йодосодержацей спитровой настойкой (не йодом!)

При тяжести в ногах
Если вас мучает ощущение усталости в ногах после тяжелого дня, попробуйте подержать ступни в горячей ванночке, а потом натереть их смесью из оливкового масла и лимонного сока в пропроции 1:1

Блестящие волосы
Шампунь для мытья волос: 1 желток, 2 ст.ложки лимонного сока, 1 ст.ложка оливкового масла, 0,5 л пива. Все это хорошенько взбить. Полученную смесь нанести на волосы, подержать 30 мин, ополоснуть подкисленной водой.

От сухости и ломкости волос:
Сделайте смесь из 70 г оливкового масла, 150 г рома, 5 капель лавандового масла. Втереть это в кожу головы и оставить на ночь. Утром смыть теплой водой.

Крепкие зубы
Самый простой рецепт. Обмакните палец в оливковое масло и массируйте им десны, пока не надоест.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛисёнокДата: Пятница, 18.09.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Для сухой кожи очень полезна следующая процедура
Налейте в глубокую емкость молоко и добавьте несколько капель оливкового масла. Намочите в молочном растворе ватные диски и протрите ими лицо. Процедура подходит для сухой кожи.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
АлсуДата: Среда, 17.03.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Кометологами доказано, что оливковое масло подходит для любой кожи, даже для жирной. Поэтому 2-3 раза в неделю наносить либо в чистом виде, либо в составе домашних масок, лосьонов очень рекомендуется. При покупке самого масла выбирайте extra virgine -лучшее масло, которое производится способом первого холодного отжима, т.е. чистый оливковый сок. Ценность его неоспорима! Также его желательно принимать внутрь. На вкус оно горьковатое, если пить в лечебных дозах просто с ложки, но со временем привыкаешь, а в блюдах привкуса не чувствуется совсем. Я перепробовала много марок, остановилась на "Mataluni"(Италия), оно без особой горечи. Еще понравилось греческое, но название не помню.

Полезные свойства оливкового масла «Extra vergine»:
- Фенолы (антиоксидантные вещества), которые содержатся в масле, разрушают свободные радикалы, тем самым замедляя стрение клеток, и уменьшая риск возникновения онкологических заболеваний.
- Олеиновая кислота ( в оливковом масле её содержание достигает 80%) необходима для развтия и укрепления костей и нервной системы детей. И не только детей, в общем эта кислота приносит пользу людям всех возрастов.
- Масло богато витамином Е. Одна из функций этого витамина в организме – предупреждать окисление полиненасыщенных жирных кислот.
- Провитамин А (бета-каротин) – другой антиоксидант, который помогает очищать кровь, и усиливает защиту от заболеваний щитовидной железы.
- Хлорофилл – помогает клеткам организма увеличивать усвоение кислорода, помогает очищать печень, увеличивает гемоглобин в крови, тем самым защищает организм от возникновения анемии. Лечит вены при геморрое.
- Является хорошей профилактикой онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы, рака яичников, рака толстой кишки;
- Оливковое масло высшего качества схоже с жирами, содержащимися в материнском молоке, именно поэтому оно является наиболее подходящим ингредиентом для детского питания;
- Наличие в оливковом масле витаминов А, D, K, E замедляют процесс старения клеток, защищают и регенерируют наружный слой кожи;
- Отличное профилактическое средство от радиации; именно поэтому оливковое масло является ключевым элементом в рационе астронавтов;
- Регулярное употребление оливкового масла высшего качества препятствует образованию желчного камня и является желчегонным средством;
- Стимулирует рост костей, путем скорейшего поглощения кальция и улучшения минерализации костей;

Как говорится - результат на лицо biggrin

 
Котенок02Дата: Среда, 22.12.2010, 00:52 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.12.2010)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Ой, а мне очень нравится добавлять оливковое масло в еду. Особенно заправлять им салатики, очень вкусно получается. Очень полезная информация, спасибо большое.))))
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
также очень полезно использовать оливковое масло вместо крема для кожи вокруг глаз smile

если оливковое масло с лимоном, то оно еще и круги под глазами устраняет wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:59 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Так...Пора открывать банку с маслом...И прекратить лениться!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.02.2011, 20:41 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тонизирующее масло для ломких ногтей

Оливковое масло : 100 мл
Сок одного лимона
Эфирное масло Лимона : 10 капель
Смешайте масло с лимонным соком и эфирным маслом. Слегка разогрейте и погрузите в эту смесь ногти на 15- 20 минут – 1- 2 раза в неделю.
Масло можно использовать несколько раз. Хранить в холодильнике.

Смягчающая маска для рук

Мёд : 2 кофейные ложки
Оливковое масло : 1 кофейная ложка
1 яичный желток
Нанести смесь на руки и оставить на 15-30минут.

Маска питательная

Оливковое масло : 1 кофейная ложка
1 яичный желток
Смешать ингредиенты и нанести на лицо. Оставить подействовать на 10-20минут, затем смойте маску прохладной водой.

Гоммаж для нормальной и жирной кожи

Мелкая соль: 1 кофейная ложка
Оливковое масло
ЭМ Лимона или Иланг-Иланга: 1 капля
Смешайте соль с оливковым маслом и эфирным маслом.

Бальзам для снятия макияжа с геранью

Оливковое масло : 75 мл
Пчелиный воск : 10 г
12 свежих листочков герани
ЭМ Герани: 10 к.
Растопите воск в оливковом масле на водяной бане. Положите листочки герани в закрывающуюся стеклянную емкость. Как только воск расплавится – залейте листочки маслом с воском , закройте и оставьте настаиваться на три недели. Затем слегка разогрейте смесь и профильтруйте. Добавьте эфирное масло и переложите в простерилизованную баночку.

Гель для умывания с алоэ

Оливковое масло : 50 мл
Гель алоэ-вера : 30мл
Розовый гидролат: 30мл
ЭМ Розы: 4 к.
Экстракт косточек грейпфрута : 2 к.
Смешайте все ингредиенты, переложите смесь во флакон. Хранить в холодильнике.
Применение: нанести на лицо и шею массирующими движениями. Затем смыть водой или при помощи ватного диска.

Питательный ромашковый крем

Оливковое масло : 100 мл
Вода : 150 мл
Сухие цветки ромашки : 1 ст. л.
Мёд: 1 ст. л.
Воск пчелиный: 10 г
Глицерин растительный: 2 ст. л.
ЭМ Ромашки: 2 к.
Цветки ромашки поместите в воду и нагрейте до кипения. Накройте и оставьте на 5 минут настаиваться. Охладите настой и процедите.
Масло, мёд и пчелиный воск нагрейте на водяной бане, добавьте глицерин. Когда воск растает – аккуратно введите ромашковый настой , постоянно взбивая смесь мини-миксером до образования эмульсии. Переложите смесь в стерильную емкость.
Срок хранения в холодильнике – 2 месяца.

Смягчающая медовая маска для тела

Мёд : 4 ст. л.
Вода : 120 г
Оливковое масло : 6 кофейных ложек
Фруктовый сок: 2 ст. л.
Смешайте все ингредиенты и нанесите на всё тело. Дайте маске подействовать 30 минут. Смойте под душем.

Антицеллюлитное масло

Оливковое масло : 200 мл
Таману масло: 50 мл
ЭМ Лемонграсса: 25 к.
ЭМ Кипариса: 25 к.
ЭМ Грейпфрута: 25 к.
ЭМ Лимона : 25 к.
ЭМ Равенсары: 25 к.
ЭМ Мяты Перечной: 5 к.
Смешайте все ингредиенты.
Смесь позволяет предотвратить целлюлит и остановить его развитие.

Укрепляющее масло

Оливковое масло : 200 мл
1 щепотка розмарина
1 щепотка майорана
1 щепотка тимьяна
1 щепотка душицы (орегано)
1 щепотка шалфея
1 щепотка ягод можжевельника
ЭМ Кипариса: 5 к.
Разогрейте масло. Добавьте к нему растения и оставьте настаиваться в течение 2 дней. Профильтруйте и добавьте эфирное масло кипариса.

Тонизирующее масло

Оливковое масло : 100 мл
Кунжутное масло: 100 мл
Масло семян шиповника: 50 мл
ЭМ Розмарина цинеольного: 20 к.
ЭМ Лаванды: 25 к.
Смешайте все ингредиенты.
Используйте в качестве масла для ухода за всем телом.

Защитное масло

Оливковое масло : 50 мл
Кунжутное масло или Таману : 50 мл
Авокадо масло: 100 мл
ЭМ Иланг-Иланга: 10 к.
Смешайте все ингредиенты.
Используйте в качестве масла для ухода за всем телом.

Маска для сухих, поврежденных или капризных волос

1 – 2 яйца (в зависимости от длины волос)
Оливковое масло : 1 кофейная ложка
Немного взбейте яйца с маслом. Нанесите на волосы по всей длине и оставьте на 5-10 минут. Смойте.

Маска для всех типов волос

Оливковое масло : 200 мл
Жожоба масло: 50 мл
ЭМ Чайного дерева: 20 к.
ЭМ Лаванды: 20 к.
ЭМ Тимьяна: 20 к.
ЭМ Сандала: 5 к.
Смешайте все ингредиенты. Нанесите немного смеси на волосы и накройте их теплым полотенцем. Оставьте действовать на всю ночь. Смойте шампунем.

Маска от перхоти

Оливковое масло : 35 мл
Жожоба масло: 10 мл
Аргана масло: 5 мл
ЭМ Пачули: 90 к.
Смешайте все ингредиенты. Нанесите немного смеси на волосы, массажными движениями. Накройте голову теплым полотенцем и оставьте действовать на 20 минут. Смойте шампунем.

От варикозных язв

Оливковое масло : 250 мл
ЭМ Кипариса: 80 к.
ЭМ Ладанной камеди: 80 к.
ЭМ Лаванды: 50 к.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.03.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Оливковое масло при употреблениии внутрь:

1. Играет важную роль в предупреждении сердечнососудистых заболеваний.
2. Предотвращает запустение крови и убыстряет её передвижение по сосудам.
3. Выступает помощником при понижении высокого давления.
4. Повышает уровень «хорошего холестерина».
5. Предупреждает ожирение. В странах с преобладающим употреблением оливкового масла, процент населения, страдающего ожирением, очень низок.
6. Являясь прекрасным антиоксидантом, уменьшает вредное воздействие на организм свободных радикалов.
7. Играет важную роль в предупреждении раковых заболеваний.
8. Предотвращает возникновение воспалений, инфекционных заболеваний.
9. Регулирует работу кишечника и способствует быстрому выводу шлаков из организма.
10. Уменьшает количество желудочного сока / кислоты; является маслом, которое лучше всего усваивается желудком и организмом в целом.
11. Облегчает пищеварение, обеспечивает абсорбцию в кишечнике ценных субстанций.
12. Ускоряет поступление в двенадцатипёрстную кишку желчи, необходимой для усвоения / пищеварения.
13. Уменьшает вероятность появления в желчных и желчевыводящих путях каменных образований.
14. Благодаря повышенному содержанию в себе витамина Е, уменьшает процесс старения клеток мозга и костных тканей.
15. Благодаря содержанию в себе витаминов и минералов усиливает и развивает кости, тем самым предупреждая разрушение костной ткани у пожилых людей.
16. Обладает анти ревматическим эффектом и предупреждает остеопороз.
17. Выполняет важную роль в предупреждение кожных воспалений и заболеваний.
18. Поддерживает силу волос и ногтей.
20. Поддерживает силу и тонус мышц.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NefertiriДата: Пятница, 08.04.2011, 03:49 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Очень помогает при ожогах, когда солнце обгораешь, и вообще хорошо на кожу влияет.Думаю, стоит быть осторожными тем,у кого кожа жирная.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.04.2011, 16:00 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nefertiri)
Думаю, стоит быть осторожными тем,у кого кожа жирная.

вроде как именно оливковое масло подходит коже любого типа smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlia4okДата: Суббота, 07.04.2012, 21:29 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2012)

Мои тайчики: Рысь

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вставлю свои пять центов в тему обсуждения. Вообще считаю оливковое масло панацеей, давно делаю маски на лицо из свежевыжатого оливкового масла. Научилась этому в Греции, где испокон веков такие маски помогали женщинам защищать кожу от воздействия солнца и ультрафиолета и надолго сохранять красоту кожи. Но для таких масок пригодно только оливковое масло Extra Virgin (первого холодного отжима), в котором все витамины и микроэлементы. Кстати, это еще и лучший источник витаминов А и Е и мощный антиоксидант. Конечно, советую использовать органическое масло, на всякий случай (типа "принцессы Крита" или аналогичного ему), все-таки кожа лица чувствительная. Я просто наношу масло ватным тампоном на очищенную кожу лица и смываю минут через 15 теплой водой. В общем, прелесть! Кожа становится очень мягкой и увлажненной. Да и для волос маски из оливкового масла просто чудодейственные (наношу на волосы, оборачиваю пакетом и полотенцем и спустя минут 20-30 смываю шампунем). И еще поделюсь секретом. Есть в продаже (во многих интернет-магазинах) греческие косметические масла с редкими эфирными маслами в большой концентрации, они супер эффективны, и не нужно самим заниматься "алхимией". Они все на основе оливкового масла, которое, кстати, является единственным маслом, которое способно проникать сквозь мембрану клеток. Мне лично очень помогло масло от целлюлита с эфирными маслами чайного дерева и пчелиного воска - почти через месяц использования целлюлита как не бывало, хотя до этого чего только не пробовала. Там в серии несколько масел для разных проблем, и есть, между прочим, для жирной кожи. Так что подходит и для жирной кожи. Им пользовалась дочка знакомой для решения юношеских проблем, была в восхищении - помогло очень. Видимо, потому, что масло не сушит кожу (что заставляет усиленно работать сальные железы), а именно нормализует их работу, возвращая баланс. Уфф, извините за многословие, если что biggrin
 
LubchikДата: Пятница, 18.05.2012, 18:23 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2012)

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня подружка давно нахваливает оливковое масло по уходу за лицом, а я всё никак не соберусь попробовать. Сегодня, видать, и поэкспериментирую. Спасибо за идеи.
Кстати, ещё кунжутное она использует. Состоянию кожи её можно только позавидовать.


Сообщение отредактировал(а) Lubchik - Пятница, 18.05.2012, 18:24
 
elsaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:37 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2012)

Мои тайчики: Матильда (Мотя)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
если везде в рецептуре и описаниях полезных свойств поменять "оливковое" на "миндальное", то можно добавить и еще одно, но необыкновенно важное свойство этого масла для наружного применения: оно единственное обладает Транспортными свойствами!
 
Натали_ТайДата: Суббота, 24.11.2012, 01:28 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
elsa, зачем же менять? почему бы не совместить? smile

кстати, маску для волос я делаю из смеси:
- оливковое масло
- репейной масло с травками (в аптеке продается)
- кокосовое масло
- масло виноградных косточек
- масло грецкого ореха
- миндальное
- абрикосовое
- взбитое яйцо.

на 2-3ч под пищевую пленку и тюрбан. потом помыть голову шампунем. еще рекомендуют такую маску на ночь делать, но я не пробовала и пока желанием не горю.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Оливковое масло для молодости и красоты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP