Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Правильное питание (мудрые традиции предков на благо будущих поколений)
Правильное питание
КрысякаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:02 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Прочитала статью с интересом. Некоторые заявления довольно спорны. Но в целом, статья заставляет задуматься.
Вот, например:
Quote (t-n-v)
Он провел еще один эксперимент, в котором одна группа кошек получала исключительно сырое мясо и парное молоко, тогда как в рацион других групп включались пастеризованное молоко или вареное мясо. Он обнаружил, что операцию переносили лишь те кошки, которые питались исключительно сырыми продуктами, а по мере дальнейшего развития своих исследований установил, что лишь потомство кошек, потреблявших сырые продукты, сохраняло хорошее здоровье из поколения в поколение; для них было характерно отличное развитие скелета, неподверженность паразитам и глистам, нормальные беременности и безболезненные роды.

У кошек всех групп, рацион которых частично состоял из выхолощенных продуктов...у них были узкие мордочки, слишком близко посаженные зубы, хрупкие кости и ослабленные связки. Они были поражены паразитами, страдали от всяческих болезней и отличались трудным протеканием беременности. Кошки становились слишком агрессивными, а коты малоподвижными.

А я-то всё гадала, почему кошки перестали рожать "словно кошки"! tongue А они просто ГОРОДСКИЕ кошки - зачастую питаются рафинированной, как тут пишут, выхолощенной пищей. Да и подвижность животного, ограниченного стенами однокомнатной-трёхкомнатной квартиры, видимо, недостаточна для отличного мышечного тонуса. Про городской воздух умолчу-у-у-у... Собственно, аналогично и с городскими женщинами. Мало кто из них способен восполнить необходимую мышечную активность, чтобы тело было в тонусе, учитывая ритм городской жизни. Питание, режим питания. воздух, температурный режим в городских квартирах - не способствуют достаточному здоровью, иммунитету и, как следствие, лёгким, естественным родам. Конечно, существуют и другие причины для неблагополучных родов, но и указанные выше также являются очень значимыми.

Quote (t-n-v)
У кошек всех групп, рацион которых частично состоял из выхолощенных продуктов, развивались «лицевые деформации» той же самой природы, которую Прайс отмечал в группах людей, питавшихся «суррогатными продуктами современной коммерции»; у них были узкие мордочки, слишком близко посаженные зубы, хрупкие кости и ослабленные связки.

Вот относительно "лицевых деформаций" и ВЫРОЖДЕНИЯ. Не знаю, как у кошек, я в этом не специалист, но про людей напишу. Хотя, тут вполне возможна аналогия...
Недополучение полезных веществ в рационе питания, недостаточно активный образ жизни, отсутствие хорошего воздуха и проч. У людей это приводит к банальному рахиту и другим заболеваниям, которые являются следствием подобного образа жизни. Что и отражается на скелете человека... Тут можно вспомнить средние века (эпоху возрождения), когда в моду вошли высокие, выпуклые лбы, бледные лица городских жительниц, болезненно утончённые черты лица, выпавшие брови и ресницы. Всё это было следствие нездорового городского образа жизни и социальных условий, сопутствующих этому. Девушки, выросшие в городе, зачастую были неспособны родить и нередко умирали во время родов. Очень многие женщины из городской знати стали обладать именно такой "модной" внешностью. Доходило до абсурда - здоровые девушки вынуждены были выбривать спереди волосы, выбривали брови, чтобы лоб был модным! Как часто бывает, вместо того, чтобы изменить ситуацию, общество сделало модным нездоровую внешность. Этому, к сожалению, способствовали и писатели, и поэты, и художники, восхваляя и отражая в своих произведениях именно рахитичный, нездоровый женский образ.

В наши дни, при городской жизни, которая не способствует здоровому развитию организма, также стали модными "утончённые", слабенькие здоровьем, иммунитетом девушки, женщины. Болеть не менее двух-трёх раз в год различными простудными и т.п. заболеваниями (не говоря уже о хронических заболеваниях) - это уже стало НОРМОЙ surprised для городских жителей.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 14.02.2011, 16:20
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Правильное питание (мудрые традиции предков на благо будущих поколений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP