Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Ванна - здоровье и красота
Ванна - здоровье и красота
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:22 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Ванна для жирной и проблемной кожи
смесь подорожника (1 часть), календулы (2 части), зверобоя (1 часть), чебреца (2 части), ромашки (1 часть), можжевельника.(1 часть) залить 1 литром крутого кипятка и настаивать 1 час. Потом влить настой в ванну, добавив 3 столовые ложки голубой глины


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:23 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Ванна для сухой кожи
Отвар из хмеля (1 часть), липового цвета (1 часть), ромашки аптечной (3 части), листьев смородины (2 части), мяты перечной (3 части), тимьяна ползучего (2 части), череды (1 часть), хвоща полевого (1 часть) смешать с 1 литром теплого молока и влить в ванну
мне после такой ванной даже кремом мазаться не приходиться)))


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Антицеллюлитные ванны:

- по 2 капли масла кипариса, лимона, можжевельника смешать, растворить в столовой ложке любого базового масла и влить в ванну
- можжевельник 2 капли, грейпфрут 4 капли, чанное дерево 4 капли, розмарин 2 капли. Перемешать полученную смесь в двух столовых ложках морской соли и добавить в ванну.
- по 2 капли розмарина, семян моркови и апельсина смешать со столовой ложкой миндального масла и заправить этой смесью 3 столовые ложки голубой глины. Растворить смесь в ванной.

этот рецепт мне переслала подруга, я пробовала 2... довольно приятно


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
АлсуДата: Среда, 17.03.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
А я делаю ванны с солью мертвого моря, эффект обалденный!!! biggrin Во-первых оздоровительный, во-вторых косметический. Соль Мертвого моря - самая ценная из всех морских солей, ее состав особенный и обладает сильным терапевтическим действием. Главными химическими соединениями являются хлорид калия и хлорид магния, хлорида натрия всего 15-20%, еще одной особенностью соли, является высокое содержание сульфатов и сульфидов, они оказывают сильное терапевтическое действие. Также соль содержит бромиды, фториды, соли аммония, и большое количество микроэлементов: железо, кальций, марганец, фтор.

Соль Мертвого моря оказывает значительный смягчающий эффект при различных заболеваниях кожи (псориазе, экземе, акне, витилиго, нейродермите, себорее) и при аллергической сыпи. Благотворно влияет на суставы и межсуставные хрящи (ее широко применяют при ревматизме и артритах), усиливает кровообращение и усиливает обменные процессы, оказывает успокоительный эффект на нервную систему и укрепляет иммунитет.

Соль мертвого моря широко применяется при лечении воспалительных заболеваний мочеполовой системы у мужчин и женщин (при циститах, пиелитах, простатитах, уретритах, бесплодии), при лечении заболеваний пищеварительного тракта (гастритах, колитах, язвенных болезнях), при нарушениях в печени, желчном пузыре, кишечнике.

Противопоказания:
- беременность
- туберкулез
- тромбоз
- гипертония
- мокнущая экзема
- наличие злокачественных опухолей
- инфекционные и венерические заболевания.
После 65 лет не рекомендовано принятие общих ванн, однако противопоказанием к проведению другой процедуры это не является.

Ванны делаю уже третий год, чувствовать себя стала лучше, на бедрах даже немного поуходили растяжки, про вечные женские проблемы с целлюлитом вообще молчу, кожа подтянутая, ровная. А еще очень хорошо помогает грязь мертвого моря при целлюлите, правда надоедает мазаться, смываться, но толк есть. Сравнивала с дорогими кремами и салонными процедурами.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:40 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ВАННА АФРОДИТЫ

Ванна Афродиты – богини любви и красоты – поможет увлажнить кожу, наладить регенерацию клеток, снять повышенную возбудимость и поднять настроение при депрессии, переутомлении, раздражительности, бессоннице и стрессах.

Как подготовить: в ванну с температурой воды 37 градусов добавить 250 г свежих лепестков розы и 250 г питьевой соды.
Продолжительность приема ванны: 15-20 минут.
Кратность приема: через день, курс - 15-20 ванн.

ВАННА КЛЕОПАТРЫ

Секрет египетской царицы Клеопатры, которая буквально околдовывала и юных поэтов и умудренных опытом полководцев, был прост – она регулярно принимала знаменитые молочные ванны. Ванна Клеопатры быстро поднимает настроение, увлажняет и омолаживает кожу.

Как подготовить: в ванну с температурой воды 37-39 градусов добавить 1 литр предварительно подогретого натурального козьего или коровьего молока (для сухой кожи необходимо жирное, для нормальной и жирной - обезжиренное молоко), 1 стакан горячих сливок, 2 ст. ложки жидкого теплого меда, 2 ст. ложки одного из масел: миндального, оливкового или розового.
Продолжительность приема ванны: 20-30 минут.
Кратность приема: два-три раза в неделю, курс - 10-15 ванн.

ВАННА ДИОНИСА

Дионис - покровитель виноградарства и виноделия, бог плодоносящих сил Земли и растительности, ванна, названная его именем, поможет избавиться от отечности ног, активизирует кровообращение и лимфообращение, а также укрепит стенки сосудов. Используется в программах коррекции целлюлита.

Как подготовить: в ванну с температурой воды 37-39 градусов добавить 50 г свежих виноградных листьев.
Продолжительность приема ванны: 20 минут.
Кратность приема: через день, курс - 10-15 ванн.

АПЕЛЬСИНОВАЯ ВАННА

При выборе средства и аромата руководствуйтесь своим вкусом
Это процедура подходит тем, кто хочет повысить упругость кожи и избавится от целлюлита.

Как подготовить: Выжать сок из 5-6 апельсинов, размешать его с 1/2 литра теплой воды, добавить 3 ст. ложки масла и вылить смесь в ванну.
Продолжительность приема ванны: 20 минут.
Кратность приема: 1 раз в неделю, курс - 15-20 ванн.

ЧАЙНАЯ ВАННА

Если вам не удалось позагорать летом и вы не любите солярий, но вам хочется, чтобы кожа приобрела красивый бронзовый или шоколадный оттенок, вам поможет чайная ванна.

Как подготовить: Заварить 5 столовых ложек чая в 1 стакане кипятка и дать настояться в течение 10 минут. Затем процедить чай и добавить в ванну.
Продолжительность приема ванны: 20 минут.
Кратность приема: 1 раз в неделю, курс – 3- 5 ванн.

ОВСЯНАЯ ВАННА

Кожа после такой процедуры становится упругой, ее цвет улучается. Овсяную ванну рекомендуют аллергикам для повышения иммунитета.

Как подготовить: Залить 100 гр. зерен овса 200 мл кипятка, дать настоятся, процедить, размешать с 3 ст. ложками оливкового масла и добавить в ванну.
Продолжительность приема ванны: 20 минут.
Кратность приема: 1 раз в неделю, курс – 3- 5 ванн.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаринукваДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:23 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Эх, ванны, ванны... А у нас воды горячей нет! wacko Сезонное отопление, понимаешь... Буду довольствоваться скрабом по рецептам ванн! biggrin

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
ilatanmДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:23 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Очень интересная тема!!! Потрясающие рекомендации!!! Многое взяла на заметку!!!
Оказывается ванна может быть не только гигиенической процедурой, а прямо таки целым ритуалом исцеления физического и духовного!!!


Знакомтесь это я, Тая!!!
 
Натали_ТайДата: Среда, 01.09.2010, 11:54 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
заинтересовалась тут, зачем в ванну класть пищевую соду. оказывается, она не только смягчает воду..

Пищевая сода расслабляет организм и очищает его от негативной энергии.
Ванна с пищевой содой смягчает грубые участки кожи.
Пищевая сода регулирует ph-баланс воды. После принятия ванны с пищевой содой ваша кожа будет мягкой и шелковистой и не потребуется использование никаких лосьонов и кремов для тела.
Содовая ванна поможет избавиться от сухости кожи, шелушений, успокоит нервную систему.

Содовая ванна для похудения

Добавьте в ванну с теплой водой 125 г пищевой соды, 150 г морской соли, несколько капель лавандового спирта. Полежите в этом ароматном «рассоле» 20-30 минут. После чего примите душ и отправляйтесь под одеяло.

Результат. Хоть запах соды не особо приятен, процедура получится приятной: лавандовый спирт создаст неповторимый аромат во всей ванной комнате, сода смягчит кожу, а соль сделает ее упругой. Для укрепления эффекта на тело необходимо нанести скраб, приготовленный из соды с медом.

Очищающая ванна от Агиделии

Возьмите 1 кг. морской соли, 500 гр. английской соли (магнезии) и упаковку соды.

Эта ванна обладает суперочищающими свойствами, и, если повезет, к концу её приема вы даже сами увидите, как помутнеет вода: это из вас выходят самые натуральные шлаки и токсины. Делать её можно 2 раза в два месяца.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
irina18Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:31 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Я согласна с Лисенком ванна с иланг-илангом очень хорошо расслабляет, а еще я читала , что оказывает какое-то эротическое воздействие. Может и оказывает, но я после такой ванны так расслаблюсь, что только спать хочу.

Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:16 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
антицеллюлитные композиции эфирных масел для ванны

ТОНУС
5 капель лимонного
2 - эвкалиптового
2 - лавандового

БОДРОСТЬ
3 - лимонного
3 - можжевелового
2 - апельсинового
2 - лавандового

ЦИТРУС
5 - лимонного
5 - апельсинового

УСЛАДА
2 - лавандового
3 - лимонного
5 - мятного

по материалам журнала "Секреты Здоровья" №1/2011


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
taurusaidaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:24 | Сообщение # 26
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
Замечательная тема! Обожаю водные процедуры Буду пробовать!

Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
irina18Дата: Среда, 02.02.2011, 20:07 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Надо запасаться маслами.

Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
Натали_ТайДата: Вторник, 15.02.2011, 11:29 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ЗИМНИЕ ВАННЫ для ДУШИ и ТЕЛА



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 24.01.2012, 11:48 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Имбирная ванна
Если у вас появились признаки простуды (начинается насморк и першит в горле), устройте себе сеанс китайской медицины. Растворите 2,5 ст. ложки настойки эхина-цеи в 0,5 л воды и вылейте в ванну. Добавьте 1,5 шт. измельченного на терке плода имбиря и дольки апельсина. Приготовьте стакан черного чая, добавьте в него 0,5 ст. ложки настойки эхинацеи, мед и кусочек имбиря. Этот коктейль здоровья выпейте во время приема ванны — для усиления оздоровительного эффекта. Достаточно всего 10 минут такой ванны, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусам.

Винная ванна
В теплую воду добавьте 1л сухого красного вина и 150 г меда и погрузитесь в ванну на полчаса. Ванна с красным вином улучшает кровообращение, снимает нервное напряжение, повышает иммунитет.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаринукваДата: Пятница, 16.03.2012, 06:52 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (Натали_Тай)
Имбирная ванна

Пробовала такую ванну - помогает! smile
Натали_Тай, спасибо!


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Ванна - здоровье и красота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP