Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Ванна - здоровье и красота
Ванна - здоровье и красота
Натали_ТайДата: Вторник, 29.07.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Знаете ли вы, что люди, живущие в панельных домах, стареют гораздо быстрее тех, кто живет в кирпичных или деревянных? Это объясняется тем, что бетон сильнее притягивает к себе влагу и воздух в квартирах становится суше. А дегидратация, или обезвоживание, организма вызывает головные боли, повышенную утомляемость и рассеянность, вызывает нарушение температурного баланса в нашем теле и даже делает нас уязвимыми к инфекциям. И, конечно же, недостаток влаги отражается и на нашей внешности! Ведь старость – это потеря клетками воды.

Ванна – не просто приятная процедура, она обладает выраженным терапевтическим эффектом, помогает предотвратить сухость кожи, увядание, снять стресс. Ванны – это наиболее эффективные методы борьбы за «вечную» молодость. Причем основное преимущество водных процедур в том, что они доступны практически всем. В зависимости от добавляемых в воду для ванн ингредиентов, вы можете достичь расслабления, снятия стресса, тонизирования, очищения, омоложения и т.д. В продаже всегда можно найти готовые средства для ванн, а можно приготовить такие составы самостоятельно.

Что можно положить в ванну:
1. травы (липа, ромашка, малина, мать-и-мачеха и др.)
2. эфирные масла (обязательно предварительно разбавить в молоке или растительном масле)
3. молоко и мед
4. минеральная вода
5. зеленый чай
6. живое пиво
7. масло для ванны
8. пена для ванны
9. морская соль или обыкновенная поваренная
10. хвойный экстракт
11. лимон или лимонные корочки (апельсиновые, грейпфрутовые, помеловые - цитрусовые)
12. заваренные лепестки роз

это дюжина того, чего я кладу. а вы ванны любите? и какие? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
юля-тайДата: Пятница, 17.04.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Натали_Тай,
А я очень люблю:
1. скипидарные ванны, называются "Ванны Залманова". Принимаю курсами по 2 месяца 2 раза в год. Я так сказать не совсем худенькая, точнее совсем не худенькая. После этих ванн кожа становится более упругая и гладкая. Ванны 2-х видов белая и желтая. В интернете по ним можно найти информацию, забив в поисковике либо "скипидарные ванны", либо "Ванны Залманова". Если интересно услышать о моем опыте принятия ванн, спрашивайте отвечу.

2. А еще я люблю ванны с эфирными маслами. Но я эфирные масла капаю на морскую соль, они так более равномерно распространяются в ванне.


Торрес и Альф

 
lady_keiraДата: Четверг, 30.04.2009, 16:11 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень люблю ванны с морской солью - 1 кг на ванну. Еще можно эфирных масел (ЭМ) добавить.
Совершенно роскошное действие оказывает ванна Клеопатры: 1-1,5 л молока, мед (сколько не жалко), ЭМ и оливковое масло (немного). Кожа после такой ванны просто бархатная!. Единственный минус - после процедуры ванну придется вымыть (а то очень жирная).
Кстати, о способах добавления ЭМ в ванну. Существует три принципиальных метода. Первый - растворение ЭМ в жирных маслах (оливковом, подсолнечном и т.д.). При этом масло распределяется тонкой пленкой по поверхности воды, и ЭМ попадает в организм в основном через дыхательные пути (ингаляция), а контакт с кожей не велик.
Другой метод, который позволяет добиться максимального распределения ЭМ в воде - растворение их в меде. Мед - отличный эмульгатор!
Растворение ЭМ в молоке я бы отнесла к переходному способу - достаточное количество ЭМ в толще воды, но часть и на поверхности. Выбор способа ввода ЭМ в ванну зависит от желаемого эффекта.


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 30.04.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lady_keira, интересная информация smile а я в первый раз с дуру накапала прям рядом, когда в ванне лежала. не растворяла ни в чем wacko потом полночи мазалась спасателем biggrin

Quote (lady_keira)
распределения ЭМ в воде - растворение их в меде
а мед жидкий должен быть или без разницы?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lady_keiraДата: Четверг, 30.04.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Жидкий мед или нет - без разницы.
Quote (Натали_Тай)
потом полночи мазалась спасателем

Как нам говорила преподаватель в колледже: "Если просто ЭМ в ванну накапаете, то как сядете, так и вскочите". =)


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 30.04.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lady_keira, не, я долго сидела. начала с боку пощипывать. ну, думаю, значит ДЕЙСТВУЕТ, и терплю. потом уже, когда невмоготу стало, выскочила, но было уже поздно sad с тех пор вот опасаюсь ими пользоваться..

преподаватель в колледже? а ты на кого учишься / училась? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lady_keiraДата: Четверг, 30.04.2009, 19:10 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, я фармацевтический колледж закончила. А сейчас на химика-технолога учусь в Лесотехнической академии (спирт из опилок гнать буду, гы-гы-гы). biggrin

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
ЛисёнокДата: Четверг, 30.07.2009, 14:38 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
а я обожаю ванны с эфирными маслами!!! главное только не переборщить
вообще в последнее время стараюсь выделить себе на ванну часик - для релаксации - включаю спокойную музыку ... маслица капну... и после ванны совсем другой человек


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 30.07.2009, 14:42 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
очень люблю ванны с иланг илангом - за 2-3 часа до сна- помогает расслабиться, снимает тревожные состояния, стресс. К стати является афродозиаком love
я обычно беру 5-6 капель масла иланг иланга и 3-4 ложки сливок...


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Четверг, 30.07.2009, 14:48 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
к стати могу поделиться отличным способом очистки кожи лица - паровая маска с маслом лаванды (только если у вас нет аллергии на этот запах)

кипячу воду (около 1 литра), добавляю 6 капель масля лаванды (больше нельзя, будет голова кружиться и болеть), накрываю кастрюльку полотенцем и грею лицо примерно минут 10...
в результате кожа оченьгладкая (правда все подкожные прыщики вылезут, но быстренько сойдут)... и если были такие симптомы простуды как насмок, отек горла, тоже могут сойти (мне помогает)
только делать надо не чаще 1 раза в неделю...

могу еще много чего про масла написать, если кому интересно, спрашивайте


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.12.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ВАННА ПЕРЕД СВИДАНИЕМ. Отправляясь на свидание, примите ванну с женьшенем (он сделает кожу шелковистой) и лепестками розы (они оставят нежный и тонкий аромат). Клеопатра, например, добавляла в свои ванны лепестки роз, справедливо полагая, что купание в них продлит ее молодость и сохранит красоту.

ВАННА ПОСЛЕ РАБОТЫ. Бодрящая ванна нужна, если вы чувствуете усталость после трудового дня. При хронической усталости и быстрой утомляемости помогут ванны с добавлением 5-6 капель масла чайного дерева. Также снимает усталость, нервное напряжение, улучшает сон и смягчает кожу ванна с добавлением хвойного экстракта. Помассируйте места, в которых ощущается мышечная боль.

«ВАННА СЧАСТЬЯ». Бывает и так: усталости нет, а руки опускаются. Срочно в яблочную ванну! Вылейте в горячую ванну яблочный уксус и подышите над паром. Добавьте в воду пену или жидкое мыло, чтобы получились веселые пузырьки.

ВАННА ОТ ПРОСТУДЫ. При бронхите и простудных заболеваниях добавьте в ванну масло розмарина или лаванды. Главное - не переусердствовать, 2-6 капель вполне достаточно. Можно заварить любимый чай, дать настояться, а затем половину чашки вылить в ванну, а в другую половину чашки добавить мед и выпить.

РАССЛАБЛЯЮЩАЯ ВАННА ПЕРЕД СНОМ. Расслабляющее, успокаивающее, седативное действие оказывают лаванда и мелисса. Снимает напряжение и помогает расслабиться ванна из ромашки и морской соли. После ванны выпейте чая с молоком. Будьте уверены, что заснете очень крепко.

ВАННА С СОЛЬЮ. Ванны с солями рекомендуются тем, кто имеет невралгии, экзему или псориаз, хронические заболевания суставов, у кого нарушен обмен веществ. Входящий в состав соли йод оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие, благоприятно сказывается на работе щитовидной железы. А бром успокаивает и расслабляет.
Две-три горсти соли растворите в воде, затем добавьте 5-6 капель эфирного масла. Это довольно сильные стимуляторы растительного происхождения. Они помогают решить косметические проблемы кожи и приносят облегчение при целом ряде хронических заболеваний.

ВАННА ПРИ ЦЕЛЛЮЛИТЕ. При целлюлите добавьте в воду 3-5 капель масла грейпфрута или красного апельсина, при сухой проблемной коже очень помогает розовое масло. Помассируйте проблемные участки и полностью расслабьтесь в воде.

ВАННА ОТ АЛЛЕРГИИ И ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ. Розовое масло способствует заживлению ранок на коже, тонизирует ее, снимает нервное и психоэмоциональное напряжение. Тем, кто склонен к аллергии, страдает заболеваниями кожи, например экземой или дерматитом, стоит предпочесть ромашку аптечную. При воспалительных процессах помогают ванны из березовых листьев и почек.

ВАННА ПРИ НАРУШЕНИИ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА. Еще в трудах Аристотеля упоминалось о целебном действии душицы обыкновенной при различных неврозах, при нарушении менструального цикла. Она успокаивает, улучшает общее самочувствие. Вечером сделайте настой - 100-200 граммов травы на 2-3 литра воды, вылейте его в ванну и полежите в ней. Все недомогания как рукой снимет.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:00 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
еще в ванну можно добавить отвары от овощей. недавно варила брокколи, и воду с брокколи добавила в ванну! просто тихий шик happy
а сейчас в преддверии Нового Года придется отваривать картошку, свеклу, морковь и т.д. не выливайте воду, используйте ее для ванны! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:17 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
а мне нравиться ванна с овсяными хлопьями... отлично очищает, только долго сидеть нельзя.

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:20 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Чтобы снять следы усталости можно принять цитрусовую ванну
Кроме того, цитрусовая ванна способствует повышению тургора кожи, устранению целлюлита и отбеливанию пигментных пятен.
Нужно взять один лимон и нарезать его кольцами, залить теплой водой на 1,5-2 часа. Потом добавить в этот настой столовую ложку оливкового масла и вылить эту смесь в горячую ванну. Время приема - 20 минут.


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Ванна для сужения пор
Равные части шалфея, череды и дубовой коры залить 1 литром крутого кипятка, настаивать час и потом залить в теплую ванну, добавив половину стакана яблочного уксуса
Время применения 15-20 минут, при этом область сердца не должна быть погружена в воду


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Ванна - здоровье и красота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP