Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Он будет жить 120 лет!
Он будет жить 120 лет!
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Впервые он надел кроссовки в 46 лет. Сегодня доктор Ульрих Штрунц на десять лет старше. Или моложе? Дело в том, что доктор медицины (получивший когда-то еще и образование физика-ядерщика) Ульрих Штрунц поставил главной целью своей жизни обмануть собственный возраст, убежать от старости. И не только за счет триатлона — одного из самых изматывающих видов спорта, в мире которого Штрунц хорошо известен. Огромным физическим нагрузкам он подвергает себя не только из спортивного, но более всего из научного интереса. Штрунц консультирует многих из ведущих атлетов. Но совета у него ищут и те, кто никак не связан со спортом высших достижений. У него берут интервью как серьезнейшие газеты, влиятельные еженедельники, так и дамские журналы. Одну из таких бесед, опубликованную на страницах «Бунте», предлагает читателям газета «Комсомольская правда». В сентябре в Германии выходит в свет книга Штрунца, которой суждено стать бестселлером. У нее оптимистическое название — «Вечная молодость».

— До какого возраста сами вы хотели бы дожить?
— Я хотел бы в 120 лет еще и сам завязывать себе шнурки на ботинках.

— 120... Вы думаете, это возможно?
— Согласно исследованиям процессов старения — да. Но гораздо интересней вопрос о том, как 120 лет подряд оставаться счастливым, здоровым и активным.

— Ваш рецепт?
— Ободряющая медицина вместо предостерегающей. Наша высокотехнологичная медицина позволяет лишь ремонтировать человека, продлевая жизнь в форме процесса старения. Возможность оставаться молодым она исключает. В крови у человека все ищут холестерин, избыточный сахар, другие неприятные вещи. И только в исключительных случаях, — когда речь идет об «особо ценных» персонах вроде пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера или звезды тенниса Бориса Беккера — врачи поступают наоборот. Исследуя кровь, они обращают внимание на совсем иные показатели. Определяется содержание белка, минеральных веществ, витаминов, гормонов. Если обнаруживается недостаток
чего-либо, то он тотчас же восполняется. Вот это уже оптимистическая медицина, а не медицина запугивания.

— Наши «оптимистические» показатели часто находятся на катастрофическом уровне.
— Потому что в пище уже нет того, что содержалось в ней 100 лет назад. Возделывание монокультур и кислотные дожди истощили почву. Что говорить — пещерный человек потреблял вдвое больше витаминов и минеральных веществ, чем мы.

— И мы должны все больше надежд возлагать на аптеку?
— Можно утверждать с уверенностью, что Бог создал аптекаря не в первый день творения. Все необходимое для здоровья и радости жизни он заложил в пищу. В одном только яблоке 10 000 полезных веществ.

— К примеру, важнейший минерал магний.
— Почти все мои пациенты страдают от пониженного содержания магния в организме. Стоит хотя бы чуть-чуть повысить его — и у человека вырастают крылья. Куда деваются измученность, нервозность! Магний расширяет сосуды, улучшает снабжение клеток кислородом. Там, где из крана с водой низвергается достаточно магния, инфарктов меньше.

— А сколько нам нужно его?
— 400 миллиграммов в день. Вы получите их, если съедите, к примеру, одиннадцать бананов, или килограмм сыра, или три плитки шоколада, или примете магниевый препарат.

— «Горючее», которого недостает большинству людей, — белок
— Белок — строительный материал жизни. От его наличия зависят и настроение, и работоспособность. Пониженное содержание белка в крови — около 6 — 7 граммов на 100 миллилитров — типично для среднестатистического человека. В результате организм трудится вполсилы. Как следствие: слабые кости и мускулы, плохая иммунная система, лабильная психика. И... человек становится толстым. Люди с высоким содержанием белка в крови становятся победителями в жизни.

— Как можно повысить его содержание?
— Ешьте каждые четыре часа нежирную рыбу, птицу, сливочный сыр, сырое рубленое мясо, бобы и получите все необходимые аминокислоты, которые организм не в состоянии выработать.

— Каждые четыре часа? На работе это невозможно.
— Тогда придумайте себе какой-нибудь белковый коктейль. Главное — белок без жира.

— Почему?
— Даже небольшого количества жира достаточно, чтобы затормозить усвоение белка. А оно должно происходить быстро. Только тогда организм сможет в полной мере активизировать гормоны, а также вещества, благоприятно воздействующие на нервную систему. А результатом станет прояснение мыслей, укрепление самосознания.

— Выходит, аминокислоты могут стать чем-то вроде допинга в карьере.
— Аминокислота фенилаланин вызывает в организме гормональный фейерверк, который пробуждает в человеке не просто творческую активность, — я бы сказал, эйфоричность. Аминокислоту триптофан мозг преобразует в серотонин — гормон, который поднимает настроение, а в работе создает более четкое видение задач и перспективы. Качества, необходимые каждому шефу...

— Серотонин может сделать служащего боссом?..
— Исследователи делали инъекции серотонина ничем не выделявшейся среди рядовых сородичей обезьяне, занимавшей место на низшей иерархической ступени. Через короткое время этот самец уже обустраивался на ветках, на которых положено сидеть вожаку группы.

— Не походить ли нам на уколы серотонина?
— Вам нужно всего-то есть обезжиренную белковую пищу, а час спустя — фрукты или легкий десерт. Потому что углеводы заботятся о том, чтобы триптофан мог поступать в мозг, превращаться в серотонин, чтобы у вас в результате поднималось настроение. Если вы проделаете это вечером, то будете лучше спать.

— Вы рекомендуете нечто вроде «Виагры» по своему собственному рецепту...
— Принцип действия "Виагры" заключается в том, чтобы за счет большой порции окиси азота (NO) расширить сосуды. За счет аминокислоты аргинина и кислорода в крови достигается то же самое. И не на час, а на любой момент.

— Наверняка по части потенции у вас какой-нибудь секрет...
— Ешьте побольше аргинино-содержаших продуктов — овсяных хлопьев, молодого сливочного сыра, нежирного йогурта, балыка палтуса, креветок — и бегайте каждый день.

— Вы рекомендуете, как витамин молодости витамин С. Советуете принимать от одного до трех граммов в день. Не многовато ли?
— Нет. Крысы переносят дозу диоксина в 100 раз большую, чем человек. У них есть в крови противоядие — витамин С. Организм почти всех животных, вырабатывают его самостоятельно. И до 25 граммов ежедневно. Только человек этого не может.

— Еще один чудо-витамин обозначается буквой Е.
— Он оберегает сердце, противодействует образованию злокачественных опухолей и укрепляет иммунную систему. И он тормозит процесс старения. 50 процентов инфарктов можно было бы избежать, с помощью одного лишь витамина Е. Я уже не говорю о том, что он предохраняет от морщин.

— Как и в каких количествах? следует, по-вашему, насыщать организм витамином Е?
— Вы можете поступить, так как это делают некоторые велогонщики. Приложиться губами к бутылке с оливковым маслом и опорожнять ее потихоньку в течение 8 часов гонки. Но если вы садитесь, за письменный стол, то лучше примите 400 миллиграммов витамина Е заранее купленного в аптеке.

— Пессимистические мысли тоже старят?
Если вы огорчены, злитесь, переживаете стресс, то организм выбрасывает в кровь адреналин. Этот гормон выбивает «гормон счастья» — серотонин из мозга со всеми вытекающими последствиями. Стресс — величайший убийца, а адреналин старит, как ничто другое на свете. Но против нервотрепки существует один простой рецепт.

— Какой?
— Нужно сделать энергичный выдох.

— И это действительно помогает?
— При полном выдохе в крови повышается содержание кальция. Попробуйте вдохнуть и с чувством выдохнуть по четыре раза в минуту в течение пяти минут. После этого вы почувствуете себя спокойным, как Будда. И всегда когда вас что-то испугает, выдохните. Выдох — это сильное оружие против такого врага молодости, как стресс.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АнютаДата: Понедельник, 04.08.2008, 14:09 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.07.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 253
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А как оказывается все просто!...

Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! (неизв. автор)

 
Натали_ТайДата: Среда, 06.08.2008, 18:16 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Натали_Тай)
— К примеру, важнейший минерал магний.
— Почти все мои пациенты страдают от пониженного содержания магния в организме. Стоит хотя бы чуть-чуть повысить его — и у человека вырастают крылья. Куда деваются измученность, нервозность! Магний расширяет сосуды, улучшает снабжение клеток кислородом. Там, где из крана с водой низвергается достаточно магния, инфарктов меньше.
— А сколько нам нужно его?
— 400 миллиграммов в день. Вы получите их, если съедите, к примеру, одиннадцать бананов, или килограмм сыра, или три плитки шоколада, или примете магниевый препарат.

купила магниевый препарат Магне В6. буду пить, потом расскажу летала или нет happy


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 06.08.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
нашла интересную статью про магний

Благодаря шумной рекламе большинство людей уверены, что им, в первую очередь, не хватает кальция. Отсюда поток жевательной резинки, мюслей и таблеток с кальцием, который обрушивается на современного человека.

Однако если проанализировать содержание кальция в продуктах питания, то легко убедиться, что необходимая суточная норма в 1000-1200 мг (смотри таблицу 1). без труда набирается из таких повседневных продуктов питания, как сыр, творог, молоко, кефир, капуста, рыба.

На самом деле, в скромной тиши прячется зловещий дефицит магния. Посмотрите на повседневный рацион питания (таблица 2) - магния там совсем мало. Чтобы получить суточную норму магния порядка 300 мг для женщины и 400 мг для мужчины (таблица 3), необходимо выпивать 2-3 литра молока, съедать 1,5-2 кг мяса или 3 кг белого хлеба.

Магний, с большим напряжением добываемый организмом, легко теряется при употреблении алкоголя, сладкой пищи, кофе, а также во время стресса, выполнения мышечной работы и с потом.

Особое коварство магниевого дефицита в том, что когда человек делает стандартный анализ крови, результаты покажут норму или даже избыток магния. Ведь для поддержания постоянного уровня в крови магний мобилизуется из костей, где находятся 60% магния организма. Вдобавок, когда образцы крови 2-3 часа ждут своей очереди в лаборатории, клетки крови разрушаются, высвобождая находящийся в них магний.

Поэтому лучше ориентироваться на клинические признаки нехватки магния (смотри "Признаки дефицита магния в организме"). И вот тут обнаруживается ошеломляющая картина - 80-90% жителей больших городов страдают от дефицита магния.

Так как магний входит в состав главной энергетической молекулы организма АТФ, его недостаток вызывает хронические перебои в биоэнергетике клетки. Ведущие симптомы магниевого дефицита: быстрая утомляемость, хроническая усталость, невозможность сосредоточиться, раздражительность, плохое настроение, бессонница, судороги в ногах, боли в спине, плохая кожа и волосы - здорово отравляют жизнь современному человеку.

Но самое неприятное, нехватка магния резко ускоряет развитие атеросклероза, гипертонии, сердечных аритмий, сахарного диабета, камней в почках и других "болезней цивилизации".

Трезвый анализ ситуации указывает на необходимость дополнительного приема магния с помощью специальных препаратов. Расчеты показывают, что у ряда лица ежедневное недополучение магния с пищей составляет около 100 мг.

ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ МАГНИЯ:

Общее состояние
- Хроническая усталость, быстрая утомляемость, ощущения тяжести в теле, утренняя "разбитость" даже после длительного сна.

Волосы, ногти, зубы
- Дефицит магния может приводить к усиленному выпадению волос, ломкости ногтей, кариесу зубов.

Нервная система
- Раздражительность, тревожность, различные страхи, плаксивость, приступы тоски, депрессия.
- Нарушения сна, кошмары во сне, отсутствие ощущения свежести после пробуждения, ночные обильные поты.
- Головные боли, головокружения.
- Ухудшение способности к концентрации, ослабление внимания, ухудшение памяти, разбрасывание на множество дел, которые не доводятся до конца.
- Нервные тики, нарушения кожной чувствительности.

Нарушения мышечной сократимости
- Мышечные судороги в икроножных мышцах, а также рук, стоп, в области затылка, спины и других местах, мышечные подергивания.
- Боли при напряжении или потягивании мышц.

Сердечно-сосудистые нарушения
- Боли в сердце, повышенная частота сердечных сокращений (тахикардия), различные аритмии, экстрасистолы (сердцебиения).
- Повышенное или пониженное артериальное давление.
- Повышение уровня холестерина, ускорение процессов развития атеросклероза.

Изменения крови.
- Развитие анемий из-за ускорения разрушения эритроцитов.
- Повышенная склонность к образованию кровяных тромбов.

Другие расстройства
- Боли в животе, запоры ли поносы, спазмы желудка и кишечника, спазмы пищевода, гортани, бронхов.
- Повышенная реакция на изменения погоды (ломота в теле, боли в зубах, деснах, суставах).
- Пониженная температура тела, холодные кисти и стопы, онемение конечностей.
- Предменструальный синдром, болезненные месячные у женщин.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 06.08.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
интересно, если все знают, что человеку нужно 300-400мг магния, то почему его так мало в витаминах?

центрум - 100мг
витрум -100мг
мульти-табс классик - 75мг
алфавит - 40мг
витрум пренатал - 25мг
витрум пренатал форте - 25мг
компливит - 22мг
дуовит - 20мг

blink shock angry


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 13.03.2009, 21:10 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
пью Магний Б6, по 2 таблетки 3 раза в день. всеми руками ЗА! улучшилось состояние кожи, волос, зубов, уменьшились головные боли smile smile smile .

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:12 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, тоже хочу. прочла все + решила, что не повредит......... smile
 
Натали_ТайДата: Пятница, 13.03.2009, 21:15 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina,

упаковка (50 таб) у нас стоит 250-300руб. к сожалению, не очень дешево.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а на сколько ее хватит? по сколько штук в день? Если рекомендуемое кол-во зависит от веса то точно разорюсь.... А попробовать нуно....... smile
 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.03.2009, 13:12 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, 1 таблетка примерно 50мг Магния, а женщине его нужно в день 300мг, т.е. получается 6 таблеток в день.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Суббота, 14.03.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
получается 6 таблеток в день.

а таблетки немаленькие, глотать их довольно трудно wacko


 
lisij13Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, я оч рада,что твоя теория сработала и магний помог!!!!Ура!!!Так ты теперт краше прежнего? smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 14:38 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, ага smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:02 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, разгребусь с первоочередными затратами-может,тоже попробую!а то волосы и зубы шикарные,а вот коготки ломкие,и кожа не оч стала wink а магний для этого дела полезен happy

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Он будет жить 120 лет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP