Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Супы-пюре и крем-супы
Супы-пюре и крем-супы
Натали_ТайДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мне очень нравятся такие супы, но сама я увы как-то все не соберусь их сготовить. сначала не было блендера, а сейчас... уж и не знаю что smile может быть отсутствие в нете рецептов пикантных супчиков такого толка?
вообщем, буду скидывать сюда рецепты, которые мне боле-мене кажутся интересными. и по мере их приготовления буду добавлять фотки.

если вы тоже любите и готовите такие супы, велкам smile

Крем-суп из курицы со щавелем

Для приготовления 4 порций понадобится: 2 куриные грудки, большой пучок щавеля, 2 картофелины, 1 луковица, половина сладкого перца, 200 мл сливок жирностью 10%, соль по вкусу.
Грудки положить в кастрюлю, влить 1,5 л холодной воды. Поставить кастрюлю на сильный огонь и довести до кипения, снять пену. Уменьшить огонь до среднего, варить 20 мин. Грудки переложить на тарелку. Бульон процедить. Картофель и лук очистить, крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, нарезать. Процеженный бульон довести до кипения, положить картофель, лук и сладкий перец. Варить 10 мин.
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками. Щавель промыть и обсушить. Добавить в суп курицу и щавель, готовить 3 мин. Перелить суп в блендер и измельчить в пюре.
Протереть пюре через сито. Влить его в чистую кастрюлю, добавить сливки. Перемешать, посолить по вкусу и прогреть, не доводя до кипения.

Примерная питательная ценность 1 порции – 170 ккал.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АнютаДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:09 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.07.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 253
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ой, не могу! smile Я как представила себе этот супчик, сразу кушать захотелось!

Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! (неизв. автор)

 
Натали_ТайДата: Суббота, 27.09.2008, 22:38 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Суп-пюре из брокколи

брокколи - очень полезная штука, но не слишком вкусная. этот вкусный супчик поможет вам накормить домашних ценной и полезной брокколи biggrin

400г брокколи, 1 морковь, 1 луковица, 1 плавленый сырок, стакан молока, соль, перец, специи - по вкусу (на 4 порции)

Брокколи закинуть в воду и варить. В это время в измельчителе измельчить морковку и лук, добавить к брокколи. Сырок нарезать кубиками и закинуть в суп. Посолить, поперчить, варить до готовности.
Добавить молоко. Остудить. Блендером взбить. Покрошить зелени.
Подавать с сухариками

Очень нежный, очень воздушный по консистенции супик! Мне очень понравился yes


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:11 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Крем-суп морковный с чечевицей

обалденный супчик веселого оранжевого цвета smile

на пол-кастрюли кладем морковку, нарезанную кружочками (ну как удобно). луковицу туда же. минут за 10 до конца добавляем грамм 200-300 красной чечевицы. варим. блендерим.

подавать со сливками и отрубями smile

для всех, кто хочет улучшить цвет кожи и зрение tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Julia0202Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Мы когда отдыхали в Турции. мне очень понравился Томатный суп-пюре! Вкуснятинка! и в него ещё сыр натёртый добовляли.... ещё вкуснее было. Вот хотелось бы такой дома делать.... может у кого то есть рецептик?

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Натали_ТайДата: Среда, 10.10.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Суп-пюре куриный с брокколи

Делала буквально на днях, получилось просто обалденно! К нам приезжали гости, были просто в восторге! Рекомендую!

Мне нужно было отварить 4 куриных грудки (для пиццы). Отварила до готовности, все достала. Положила в куриный бульон картофель, лук, морковь. Когда все было готово, положила пакет мороженной брокколи и 2 плавленых сырка, порезанных на мелкие кусочки. Буквально на 3мин (брокколи не нужно долго готовиться). После в суп покрошила одну куриную грудку. Соль, конечно. И потом все это дело блендером до состояния супа-пюре (у меня железная насадка, поэтому можно прямо в кипящий суп макать ее). Вот и все. Чудесный суп готов!

Вообще, рекомендуется в суп-пюре добавлять сухарики, но мне и так очень нравится! Вот!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JuliaSДата: Четверг, 11.10.2012, 18:43 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а кто-нибудь знает чем отличаются между собой cупы-пюре и крем-супы?

измельчать мясо я не люблю, поэтому подобные супчики готовлю исключительно овощные. и готовлю их довольно часто, уж больно немного времени и сил они отнимают, а это меня всегда привлекало в рецептах biggrin но на самом деле они не только быстры в приготовлении, но и оооочень вкусны

вот сегодня был такой простой супчик:

ингредиенты:
плавленные сырки "для супа" (или простые сырки "Дружба", они жирные, в супчик в самый раз) - 2 шт
картошка 2-3 шт
морковь и лук по штуке
соевый соус
чеснок 1 зуб
укроп
соль, перец

в кипящей воде развести порезанные кусками сырки, довести до кипения.
положить нарезанный мелкими кубиками картофель.
в это время сделать зажарку - на сковородку морковку, лук (я их в блендере размельчаю, чтобы в супе не было никаких вообще комочков). когда почти будет готово, добавить соевый соус по вкусу (я люблю когда вкус соуса чувствуется, так что беру две столовых ложки) и подержать на огне еще минуты три.
когда картофель будет готов добавляем в суп зажарку.
посолить суп, но немного, так как соевый соус сам по себе даст соленость.
через минут пять снять с огня и растолочь картошку (я толкушкой пользуюсь, хотя многие через блендер стали делать. но, по-моему, толкушкой удобнее), добавить измельченный чеснок и зелень.
дать настояться минут 15-20.
всё smile
приятного аппетита!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
leo17Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:30 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ОЧень люблю такие супчики, но так лениво...
Решено - как выйду из "протасовки" , приготовлю!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
SergeyKДата: Вторник, 16.10.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, а что это мы забыли про тыквенный суп?

Проще и вкуснее, пожалуй и не найти.
Что нам нужно? Ну да, тыква.
А всё остальное - по настроению и наполнению холодильника.
Итак, берём тыкву. Разрезаем, удаляем шкуру, вынимаем ложкой семечки. На обычную семью хватит и одного килограмма, поэтому остальное - в плёнку и в холодильник. До следующего раза.
Режем на крупные куски, слегка солим, отправляем вариться с одним-двумя стаканами воды.
Открываем холодильник.
Что у нас ещё завалялось?
Помидор, картошка, перец, сельдерей, лук, чеснок, бекон?
Ещё что-то вкусное? Тащите всё!
Пока тыква варится, осматриваем свои "сокровища".
Так, картошку (если захочется) можно тоже сварить. Прямо вместе с тыквой, одна-две картофелины не помешают (я не использую, но многие требуют - говорят, с ней вкус значительно мягче).
Теперь поджариваем наши овощи. Если есть бекон - то без всякого масла, сначала вытапливаем несколько полосок бекона. Если нет - сразу на оливковом масле жарим мелко нарезанный лук. Слегка, до мягкости.
Сельдерей, помидор, чеснок, перец - всё мелко режем и добавляем в сковородку. Соль, перец, любимые специи, по настроению оливкового масла - всегда пожалуйста.
Критерий добавления овощей очень простой - получившаяся смесь должна быть такой, чтобы вам захотелось съесть её прямо со сковородки, наплевав на тыкву. Я обычно отъедаю половину ещё в процессе...
О! Прошло 20 минут. Сливаем бульон от тыквы в чашку. (Если вы слушали меня раньше, то у вас тыква варится не на воде, а на овощном бульоне, том самом, концентрате из морозилки...)
Раздолбасиваем тыкву блендером, проще - прямо в кастрюле. Параллельно добавляем нашу овощную смесь (и по ней тоже проходимся блендером), и по чуть-чуть доливаем бульончик. До нужной густоты.
Для порядка ещё разок прокипятим. Три-пять минут, не более.
Всё!

Есть в доме сыр? Горгонзола, Камбоцола, Рокфор, Сент-Эгюр или что-то вроде?
Чайную ложку в центр тарелки и залить супом - пусть плавится, выносит мозги...
Нет сыра, есть сливки - тоже хорошо! Знаю людей, что выливают в тарелку супа полстакана сливок. И счастливы.
В любом случае, несколько капель оливкового масла на поверхность и чуть-чуть резаной петрушки ещё никого не огорчали...

А если подать к этому гренки с пармезаном (работы на сорок секунд), то о ваших кулинарных талантах будут ходить легенды.
Но мы-то никому не расскажем, насколько всё было просто...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Среда, 17.10.2012, 00:01
 
syubДата: Среда, 17.10.2012, 00:12 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
А мне сегодня муж приготовил суп-пюре из спаржи с сыром.
Ингредиенты:
Спаржа сырая - 2 пучка (белая и зеленая)
Белое вино - 300 гр
Сливки 20% - 500 гр
Вода - по вкусу (если хотите менее жирный суп, то разводить нужно 1/1)
Специи
Любой твердый сыр - 200 гр
Зелень

Рецепт такой. Тушим на сковороде спаржу до готовности (можно купить и зеленую и белую), минут за 5 до готовности добавляем белое вино и выпариваем алкоголь. Затем перекладываем все спаржу в кастрюлю, заливаем сливками (20%) и доливаем воды. Кипятим на медленном огне, пока спаржа не пропитается сливками. Перед выключением добавляем тертый Пармезан и варим на очень медленном огне еще минут 5. Далее переливаем эту смесь в блендер или взбиваем блендером прямо в кастрюле. Затем выливаем все обратно в кастрюлю и доводим до кипения. Специи могут быть любыми. В моем супе была соль, перец, смесь итальянских трав. Перед подачей посыпаем зеленью.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
elenael14Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:30 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
Ой, а что это мы забыли про тыквенный суп? Проще и вкуснее, пожалуй и не найти.

Можно ещё всё сделать проще и менее калорийным. Во вкусе тоже потери не будет! biggrin Меньше чем за 40 минут и суп готов! Тем более что до Рождества пост идёт (молоко в качестве послабления поста можно)
Из тыквы варю такой суп-пюре, мои трое мужчин даже тарелки вылизывают! Очень вкусно.
-Нарезаю очищенную тыкву кусочками (естественно без кожуры и семечек wink ),
кладу в кастрюлю, заливаю водой, чтобы тыкву закрыла и варю минут 20. (иногда к тыкве добавляю кабачок, патиссон, капусту, всё вместе или по отдельности, но немного, а то капуста вкус тыквы перебивает). Воды с тыквой должно быть где-то пол-кастрюли.
-В этот момент на сковородке нарезанный лук и морковку на тёрке, обжариваю до золотистого цвета. Когда тыква сварится, в кастрюлю выкладываю лук и морковь.
-Потом туда ещё молоко или сливки, посолить по вкусу, можно какую-нибудь приправку по вкусу.
-Измельчить прямо в кастрюле погружным блендером. Можно поперчить себе в тарелке( что и делают мои мужчины). Подаётся с зеленью и сухариками (своего производства).

[url=http://www.radikal.ru]


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 20.12.2012, 13:34
 
LelaДата: Среда, 20.03.2013, 10:56 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2013)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Себе бы я с удовольствием готовила такие супчики, но мой муж их ни в какую не ест, говорит, что они для беззубых. Так что приходится есть обыкновенные супы...
 
LoseДата: Среда, 25.07.2018, 14:52 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2018)

Мои тайчики: Несси

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
у меня муж тоже в этом плане такой же - любит обычные супы-борщ, куриный)а я меня все на экзотику тянет, теперь подсела на тайские супы https://vkusolet.ru/supy/tom-am/ ,заказываю себе, а муж смеется над моими необычными вкусами)
 
VendiДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:12 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2018)

Мои тайчики: Патрик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня реально с ними беда, получается водянистая жижа((( Видимо не правильно рассчитываю пропорции
 
palunaДата: Среда, 29.05.2019, 05:23 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.05.2019)

Мои тайчики: СОНЯ И ЛУФФИ

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я очень люблю суп из тыквы.
Ингредиенты 
мякоть спелой тыквы 500-550 г
картофель 2-3 шт.
морковь 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
чеснок 2-3 зубчика
сливки (жирностью 10%) 200-250 мл
зелень петрушки и укропа по 1-2 веточки
поваренная соль по желанию
молотый душистый перец по желанию
растительное масло 20 мл
молотый имбирь по желанию
молотый мускатный орех по желанию
растительное масло 15-20 мл
бутилированная вода 150-250 мл

Пошаговое приготовление
Спелую тыкву очищаем от кожуры и вынимаем семечки. Затем отмеряем 500-550 г очищенного продукта. Очищенную тыкву нарезаем на кубики среднего размера.
Одну морковь и 2-3 картофелины также очищаем и промываем проточной водой. Затем оба овоща нарезаем на кусочки, примерно такого же размера, как тыква, чтобы все продукты сварились за одинаковое время.
Одну луковицу и 2-3 зубчика чеснока очищаем от шелухи, после чего мелко шинкуем острым ножом.
В казане разогреваем 20 мл растительного масла, после чего обжариваем лук и чеснок до появления золотистого оттенка.
К обжаренной смеси добавляем душистый черный перец, а также молотые имбирь и мускатный орех. Количество специй определяйте самостоятельно, ориентируясь на собственные вкусовые предпочтения.
Размешиваем ингредиенты и немного прогреваем их на слабом огне, чтобы специи максимально раскрыли свой аромат.
Поверх луковой массы выкладываем нарезанные овощи и хорошенько все размешиваем. Туда же заливаем 150-250 мл бутилированной воды, которая должна лишь слегка покрывать выложенные овощи. Закрываем казан крышкой и варим смесь до полной готовности овощей. В процессе варки не забывайте время от времени перемешивать компоненты.
Как только жидкость закипит, добавляем в нее желаемое количество соли и продолжаем готовить суп. Когда овощи станут мягкими, значит, пришло время переходить к следующему этапу. Если бульона получилось слишком много, тогда часть его необходимо слить, чтобы суп не получился слишком жидким. В дальнейшем, при необходимости, можно добавить слитый бульон, чтобы добиться желаемой консистенции.
Измельчаем овощную массу при помощи погружного блендера до состояния однородного пюре. Вливаем в полученную жидковатую смесь сливки. На данном этапе, при надобности, можно добавить еще соли.
Отправляем казан с содержимым на слабый огонь, а затем при интенсивном и постоянном размешивании доводим суп до кипения.
Подаем тыквенный суп в горячем виде. При желании, первое блюдо можно украсить свежими хрустящими сухариками из белого хлеба и очищенными тыквенными семечками.

Источник: https://woman365.ru/recipes/recept-tykvennogo-supa-pyure-so-slivkami/


ВСЕЛЕННАЯ НАС ЛЮИТ
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Супы-пюре и крем-супы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP