Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Яблоки - вкусно и полезно (Что можно приготовить из яблок)
Яблоки - вкусно и полезно
SturmДата: Среда, 30.07.2014, 17:32 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скоро август. Яблочная пора. Предлагаю поделиться своими самыми вкусными рецептами.

РС Не уверена, что эта тема нова, но я нашла только несколько более мелких тем (Шарлотка, Яблочный пирог)


Кокетка-Лили
 
leo17Дата: Среда, 30.07.2014, 18:14 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Кто нибудь делал пастилу ы сушилке для овощей? Знаю, что вкусно получается, но хочется проверенный рецепт.
в прошлом году просто насушили яблок, в этом сок делаем, просто пить, не варим. Соседям сказали падалицу не выбрасывать, и из своих давим.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:40 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Кто нибудь делал пастилу в сушилке для овощей?
Надюша, я делала! Это просто песня! Я делала в этом году: из клубники, малины, персиков, бананов, смородины, вишни (все не чистое, а в смеси). ППринцип один, никаких рецептов: выбираешь косточки из чего надо ну и мешаешь - малина и клубника - костистые, их надо смешивать с персиком или бананом, можно с орешками, мешаешь в блендере добавляешь все что хочешь - сахар, мед, я мяту добавляла - консистенция должна быть однородная - как жидкое тесто. У меня в сушилке есть поддоны для пастилы специальные, сплошные - без них никак, естественно. Выливаешь все на поддон (поддон смазываешь растительным маслом - чтоб меньше прилипал) и ставишь сушить, у меня часов на 12-15 при темп. 45 градусов. Если сырье жиже - то больше - тут никакого риска. Надо смотреть по выходу, чтобы отделялось от поддона. Отделяется - скатываешь в трубочку, в пищевую пленку и в холодильник. У меня чувствуется, до зимы не доживет - съедят. Мои варенье не едят практически, да и я с переходом на сыроедение увлеклась всякой здоровой едой, поэтому собираюсь сушить все что попадется, и на что урожай еще будет - яблоки в пастилу и просто так - вкуснно и полезно! Успехов!


Наша Бася красава

 
leo17Дата: Четверг, 31.07.2014, 18:02 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ta_Nya, спасибо!!! Все просто! Вот только поддона такого нет((( надо узнать, есть отдельно в продаже.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:25 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надюш, у меня сушилка Изидри. Я ее выбрала в том числе и из за этих поддонов. Их можно купить отдельно, если они по диаметру подходят к твоей сушилке. У них края загнутые, поэтому обрезать -только портить. Но вдруг подойдет. еще, если не найдешь, можно исхитриться и сделать на пергаментной бумаге, загнув края. естественно, ее нужно смазать растительным маслом.

Наша Бася красава

 
syubДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:37 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Я делаю повидло. на 1 кг яблок 0,5 кг сахара и грамм 150-200 воды. Зависит от сочности яблок.
Яблоки нужно почистить, порезать и поставить варить в кастрюлю, добавить воды. Доводим до кипения, далее убавляем огонь и варить примерно 30 мин на медленном огне. Мешаем, чтобы не пригорело.
Далее снимаем массу с огня и либо блендером измельчаем либо через сито протираем и ставим варить снова. Только в этот момент добавляем сахар и варим на медленном огне еще минут 10-30 (кому нравится густое, то до 30 мин) до полного растворения сахара. Готово


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
flamenaДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:03 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.12.2014)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Я просто сушу в сушилке. Потом так едим и компоты варим. Девочки, а ни у кого нет случайно рецепта яблочного пунша?
 
MalvinkaaДата: Вторник, 11.06.2019, 11:23 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2019)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из яблок нашла интересный рецепт повидла. Еще не пробовала, но думаю очень вкусно.

Необходимо:

яблоки — 2,8 кг;
вода — 0,55 л;
лимон — один;
сахар — 2 кг.

Процесс готовки.

Очистите яблоки, нарежьте их дольками. Проварите заготовку в воде до размягчения. Полученную массу пропустите через мясорубку.
Тщательно вымойте лимон, нарежьте его кусочками, устраняя косточки. Измельчите цитрус вместе с цедрой, пропустив его через мясорубку.
Соедините яблочное пюре с лимонным. Всыпьте сахар, перемешайте.
Варите на мелком огне при постоянном перемешивании в течение получаса. Затем разложите массу по банкам, закатайте на зиму

Источник: https://woman365.ru/recipes/povidlo-iz-ranetok/
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Яблоки - вкусно и полезно (Что можно приготовить из яблок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP