Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Овсянка: неизвестные стороны
Овсянка: неизвестные стороны
Натали_ТайДата: Четверг, 03.04.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Неожиданные способы использования овсянки smile

* Добавьте немного овсяных хлопьев к мясным тефтелям или котлетам, чтобы придать им аромат и связать компоненты между собой.

* Вместо панировки попробуйте использовать овсяные хлопья в блюдах из мяса, рыбы, птицы, овощей.

* Чтобы знакомая выпечка приобрела новый вкус и аромат, замените несколько ложек муки цельными овсяными хлопьями.

* Собираясь печь блины, оладьи или кексы, замените треть положенной по рецепту пшеничной муки овсяной.

* Печенье и домашний хлеб приобретут действительно домашний вкус, если в обыкновенную муку вмешать немного овсяной муки или отрубей.

* Попробуйте добавить овсяную муку в суп: она сделает бульон гуще и придаст замечательный аромат.

* Делая домашний десерт или посыпая мороженое, замените орешки цельными овсяными хлопьями, которые можно чуть поджарить.

* Поджарьте хлопья в духовке или микроволновке, и у вас будет замечательное хрустящее дополнение к овощам, салату или яйцам.

* Делая фруктовый коктейль или мусс, добавьте в блендер немного овсяных хлопьев.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
В воскресенье пекла домашним булочки с шоколадом.
Дрожжевое сдобное тесто (у каждой хозяйки свой рецепт,поэтому расписывать не буду) раскатать в блинчик толщиной мм 5, димаметром 10-15 см. На тесто равномерно рассыпать 1 ст.ложку тертого шоколада (в этот раз я брала Милка молочный, с фундуком, он хорошо плавится), не доходя до края около 1 см (т.е. имеем блинчик диаметром 15 см., на нем- круг из шоколадной стржки диаметром около 14 см.)
Сворачиваем лепешку рулончиком, немножко приминаем, и закручиваем этот самый рулончик улиткой(ну, примерно так @ biggrin ), швом вовнутрь. Улитку одним бочком обмакиваем во взбитый яичный желток, и окунаем в тарелку с овсяными хлопьями. Укладываем на противень овсяной посыпкой вверх. Даем расстояться, и выпекаем в обычном для булочек режиме.
Если все сделано верно, шоколад из булок не вытечет (ну, если только самую чуть :)), а геркулес станет замечательно золотистым и хрустящим.
Подавать лучше теплыми, с молоком (детям) или с кофе (мужу)




Сообщение отредактировал(а) яАня - Понедельник, 06.04.2009, 17:52
 
ALLSДата: Среда, 06.05.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Печенье овсяное. 3 стакана овсяных хлопьев с горкой, 2 яйца, 80-100 грамм сахара, 100 грамм масла или маргарина, немного соли. Растопленный маргарин смешать с хлопьями, затем добавить яйца, взбитые с сахаром, и оставить на 30 минут. Выпекать в разогретой духовке 200-220 гр. до золотистого цвета.
Советы из опыта: 1) масло однозначно, 2) хлопья лучше перебрать, если не хотите кушать с шелупашками, 3) пока смесь настаивается, периодически размешивать, чтобы лучше пропиталось, 4) сразу делать двойную порцию...


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Среда, 06.05.2009, 16:19
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.05.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Натали_Тай)
Попробуйте добавить овсяную муку в суп: она сделает бульон гуще и придаст замечательный аромат.

я добавляю в суп овсяные хлопья. совершенно не чувствуются, полностью развариваются, а бульон становится чуть гуще и вкуснее. ну и плюс польза tongue
кладу 1 столовую ложку на кастрюлю супа. особенно актуально для овощных супов smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.05.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
Печенье овсяное.

ALLS, пыталась щас делать, что-то не получилось sad вернее получилось вкусно tongue НО
снизу подгорело (делала на бумаге для выпечки, наверное надо маслом противень промазать?), а внутри сыроватые (я наверное сильно большие сделала, из указанного количества налепила 9 штук, а сколько надо??)

вообщем, жду фото на противне.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Среда, 13.05.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Фото ждать можно будет еще долго, времени нет вообще (только что вернулись из Перми с выставки). Но кое-что подскажу, во-первых, бумагу не надо и противень должен быть сухой, во-вторых, 9 штук из такого количесвта- это какого размера они получились? Очень большие! Наташ, размер одной печеньки должен быть как обычное магазинное овсяное печенье. Кроме того, как у тебя работает духовка, если у тебя 3-это 300гр., это много, делай на 2. Внутри должны пропечься, внизу светло-коричневенькие, а сверху или золотистые или более зажаристые (кто как любит или уж как получилось). Успехов и приятного аппетита! tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Среда, 13.05.2009, 14:20 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
если у тебя 3-это 300гр., это много, делай на 2.

это что значит?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Среда, 13.05.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
это что значит?

Думаю, температуру smile
Есть духовки, на регуляторах которых не указаны градусы, а есть деления- 1,2,3,4.
Вот, если в такая духовка на делении 3 разогревается до 200 градусов цельсия, то выпекать лучше на двойке (видимо, градусов 200).
От себя скажу: для печенюх такого плана (с жировым наполнителем) 220-230 градусов- самое то wink


 
Натали_ТайДата: Среда, 13.05.2009, 14:47 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
у меня деления 100, 150 и max. готовила как раз на 230-250.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Среда, 13.05.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
У тебя (я сужу по размеру тарелки smile ) печенюхи действительно большеваты получились. Просто так их не пропечешь. Если есть желание сваять именно такие, большие (можно и больше, размером с хорошее миндальное пирожное)- после того, как выпечка "прихватится", под противень нужно поставить огнеупорную миску с водой, это не даст печенькам пригореть снизу.

 
Натали_ТайДата: Среда, 13.05.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, о, спасибо за совет!! smile

на самом деле, делала большими не потому что хотелось большие печенки smile , просто казалось, что меньше не получится слепить teehee оно же получилось не тестом в прямом смысле слова, а просто гущей.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Среда, 13.05.2009, 19:16 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Я беру столовую или десертную ложку, смачиваю водой, ляпаю 2 ложки на противень, и из них формирую одну печеньку, хочешь, чтобы испеклось быстрее, можешь делать мельче. Можно добавить орехи, кокосовую стружку и что в голову взбредет. Про температуру все верно, просто они видимо толстенькие были, вот и не пропеклись.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Среда, 13.05.2009, 19:17 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, 1 печенка - 2 столовые ложки? заметано smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Четверг, 14.05.2009, 16:19 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
А еще я пока жду, когда масса пропитается, иногда ее поедаю, сырьем тоже вкусно. tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Четверг, 14.05.2009, 16:52 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, 30мин как ты сказала tongue . сырьем и правда вкусно. яйца с сахаром у меня взбились в крепкую пену, по вкусу как бизе. бизе + овсянка = ням-ням smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Овсянка: неизвестные стороны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP