Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Готовим в микроволновке - быстрые и простые блюда! (Поделитесь ВАШИМИ ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами)
Готовим в микроволновке - быстрые и простые блюда!
leo17Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Никогда не готовила в микроволновке - только разогревала.
Но скоро на даче у нас будет микроволновка(другого способа готовить пока не будет)
Пожалуйста, расскажите, что вы готовите - чем проще и быстрее готовится блюдо - тем лучше.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
АннаДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Рагу. Режем все овощи какие у нас есть (сырые) кубиками, как на салат. Солим, перчем, добавляем подсолн. масла немного (1-2 стол ложки). Складываем в посуду для микроволновки. 10 минут тушим под крышкой на максимальной мощности, потом 10 минут тушим на максимальной мощности без крышки. Можно потом просто выдержать под крышкой в отключенной микров. полчаса. Но я на средней мощности тушу до полной готовности, это может быть еще минут 10. Получается очень вкусно. Особенно вкусное рагу когда с помидорами.

Клеопатра- самая, самая,самая...

 
leo17Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Анна, спасибо!!!
Я все рецепты буду собирать и возьму на дачу!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ЛенуськаДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я в микроволновке готовлю только рис(пока больше ни на что не решилась).Получается отменно!рисинка к рисинке!Как обычно кладу рис в стеклянную кастрюльку,наливаю воды,добавляю соль,специи,и начинаю готовить на полной мощности около 10 минут,крышкой от кастрюли не накрываю,а прикрываю пластмассовой крышкой(которая для микроволновок),она прикрывает всю кастрюльку.Через 10 минут мешаю,и ставлю мощность чуть меньше(можно на этой же мощности)ещё раза 2,минут по 8-10. smile

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
leo17Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ага, рис - это тоже хорошо!!!
А то мне на даче уже так ролтон надоел!!!Все лето им питались!!!Кроме чайника ничего не было...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
4071203Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
У нас на даче тоже есть микроволновка.
Вот рецепчик smile
Продукты на 2 порции: лист капустный – 8 шт., рис отварной – 200 г, бульон овощной – 1 стакан, луковица – 1 шт., хлопья овсяные – ½ стакана, помидоры – 2 шт., паприка молотая – 1 ч. ложка, соль и перец по вкусу.
Чтобы приготовить голубцы по этому быстрому рецепту в микроволновке , нужно срезать 8 листов у вилка капусты, уложить в большую форму, залить стаканом кипятка и отваривать не накрывая 3-4 мин. при максимальной мощности микроволновки. Отварной рис смешать с луком, овсяными хлопьями, нарезанными мелкими кубиками помидорами и взбитым яйцом, добавить паприку и соль. Разложить фарш ко капустным листьям, свернуть. При необходимости перевязать ниткой или скрепить деревянными зубочистками. Уложить голубцы в большую плоскую форму и добавить овощной бульон, оставшийся от бланширования капустных листьев.
Накрыть и запекать в микроволновке 10-12 мин. при максимальной мощности. По истечении половины времени перевернуть голубцы. Все!

Советую один сайт http://mikrovolnovko.ru/
Все, все рецепты приготовления еды в микроволновке wink


Или просто, kiwi :)
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:37 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мне нравится в свч варить свеклу. это для салата какого-нибудь.
так (в кастрюле с водой) она варится у меня часа 2, а потом еще кастрюлю отмывать замучаешься.. sad
а тут кладешь в жаропрочную посуду (можно почистить, можно потом). добавить 2-3 столовых ложки воды. поставить на максимальную мощность на 7-15мин в зависимости от кол-ва и крупности. и все готово. посуда отмывается просто водой.

еще очень люблю такой бутерброд:
кусочек хлеба
сверху пластик помидорки
сверху листик морской капусты
сверху сыр
и на 1-2 мин в свч smile

а можно листик морской капусты положить уже на готовый бутер wink

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 28.10.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Паровой омлет
на 2 яйца 60-100мл молока. взбить в миксере с солью, с перцем, травками.
чашу для риса смазать чуть оливковым маслом, залить взбитой смесью. готовить 5-10мин
очень нежный и вкусный омлетик wink

Рыбка в пароварке
замариновать очищенную рыбку на сутки-двое (вода, лимон, оливкое масло, соль, перец, горчица, соевый соус, соль, травки, лук (измельченный), чеснок)
рыбу выложить в чашу для риса. готовить 20-35мин.
рыба на вкус очень необычная. вкусно! и очень вкусный бульончик получается smile

приятного аппетита!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛапкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мне нравится овощи для винегрета в микроволновке готовить. Быстро, посуда не пачкается, вода не выкипает и аромата по всей квартире нет smile

Овощи отвариваю без воды. Использую робыкновенный пакет "для завтраков".
Картошку нужно прокалывать вилкой, иначе лопнет кожура. Остальные овощи (морковь, свекла) не лопаются.
Помыть овощи, каждый овощ в отдельный пакет, завязать, все поставить в микроволновку.

При мощности 850 Вт (все овощи среднего размера):
картошка сварится за 10 мин., свекла за 15 мин., морковь 10-12 мин.


Мой любимый котяврик Шустер

 
leo17Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:46 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Так я ничего и не готовила на даче в микроволновке(если не считать бутеры, кашу и омлет.Да, суп как то сварила...)...
В отпуске перекантовались сосисками и блинчиками.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
svetochikДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:57 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анна)
Рагу. Режем все овощи какие у нас есть (сырые) кубиками, как на салат. Солим, перчем, добавляем подсолн. масла немного (1-2 стол ложки). Складываем в посуду для микроволновки. 10 минут тушим под крышкой на максимальной мощности, потом 10 минут тушим на максимальной мощности без крышки. Можно потом просто выдержать под крышкой в отключенной микров. полчаса. Но я на средней мощности тушу до полной готовности, это может быть еще минут 10. Получается очень вкусно. Особенно вкусное рагу когда с помидорами.
, ооо, а если это еще сойсом соевым заправить...
Я похоже делаю, только овощи целиком до готовности с грилем если есть в микроволновке, порезать а потом туда маслице и соус, мммм, а еще чесночка покрошить.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.12.2009, 15:12 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
перекантовались сосисками и блинчиками

smile полностью перешли на грилевые блинчики.

покупаем замороженные блинчики (с мясом, сгущенкой, чем угодно). не размораживая, кладем на решеточку для гриля, включем режим гриль на 12 мин. переворачиваем - еще на 6 мин.

и ура - все готово! эти блинчики можно брать в руки и кушать. они совсем нежирные. что для худеющих огромный плюс smile плюс у них красивая жареная корочка wink отличный вариант для воскресного завтрака

говорят, что овощи можно как-то тоже грилить. но не пробовала smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Вторник, 01.12.2009, 15:26 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, так я про гриль и написала выше, получается как на мангале, только без дымка. Овощи: помидоры, кабачки, баклажаны, перчик целиком кладу на решетку и с грилем готовлю (сколько сказать не могу, смотрю по готовности овощей, мне нравятся мягие, кому припущенные, на вкус ), затем снять кожурку и порезать как нравится, я режу мелко. Кладем чесночек, я через чеснокодавку, можно порезать, обильно залить соевым соусом, заправить подсолнечным или оливковым маслом и все. Причем вкусно и горячее и холодное.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ФисаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Мне тоже нравится готовить овощи для винегрета в микроволновке для винегрета и не только для него.
А еще микроволновка очень выручала в период бурного роста сына, растущий организм которого требовал много сытной пищи, и иной раз после основного ужина приходится готовить еще один, второй ужин. Удобно готовить горячие бутерброды, сосиски в бутербродной булочке (булочку сверху надрезать вдоль длины, в щель добавть немного майонеза, кетчупа, можно горчицы, нарезанный огурец (любой), вложить сосиску, можно +кружок помидра, ну и всё что подскажет ваша фантазия и холодильник, сверху кусочек сыра, и в микроволновкуна 1,5-2,5 мин. (в зависимости от ее мощности и количества продукта).
Нравится моему сыну есть, а мне удобно готовить, курицу(окорочка, грудки), приготовленную на комбинированном режиме (гриль+микроволны): куски курицы посыпать любимыми специями, обмазать чем-нибудь по своему вкусу (горчица, майонез, кетчуп или растит. масло, давленый чеснок) и в печку, с одной стороны 8-15 мин., перевернуть, и еще на 8-15 мин. При этом икроволны выставляю на минимальную мощность, гриль на полной мощности (а мощность гриля и не регулируется).
 
ФисаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
А еще нам нравится рыба, приготовленная в микроволновке. Чаще предпочитаю в микроволновке готовить камбалу и селедку. Делаю просто рыбу (рыба моется-чистится-потрошится, режется на кусочки, немного специй, м. + немного майонеза, если сама рыба не очень жирная, побрызгать соком лимона и на 5-15 мин в печку) или люблю селедку с овощами (картофель, морковь, свекла... по наличию и настроению). Сначала готовятся овощи, порезанные на кусочки (ну, например мин. на 5 ставится свекла, потом + картофель, лук - еще на 5 мин., морковь, когда овощи почти готовы, добавляю селедку - и еще на 6-10 мин. в микроволновку. Просто, быстро, вкусно, полезно!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Готовим в микроволновке - быстрые и простые блюда! (Поделитесь ВАШИМИ ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP