Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Королевские креветки с шампанским.
Королевские креветки с шампанским.
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 28.05.2008, 14:35 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Понадобится:
- креветки королевские;
- пучёк укропа;
- соль;
- лимон;
- листья салата;
- шампанское (лучше Ростовское).

Креветки, несмотря на надпись на упаковке "Готовы к употреблению после разморозки" прийдётся варить. Для этого выбираем неэмалированную кастрюльку (если, конечно, нет большого желания долго и нудно отмывать её от въевшегося в эмаль укропного расола) размер которой подбирается по количеству креветок, которые будут в ней вариться в один приём. Крошим укропчик, но не сильно мелко. Размораживаем креветки до такого состояния, чтобы они стали штучным товаром, а не комовым. Пока креветки размораживаются, кидаем укропчик в кастрюльку с водой, добавляем соль (приблизительно из расчёта столовая ложка на литр) и варим укропный расольчик. После того, как креветки разморозятся, высыпаем их в дуршлак и тщательно промываем в проточной воде. Соответственно, далее добавляем их в наш укропный расольчик и варим там минут 15 (необходимо для пропитки креветок расолом).
Затем даём настояться (лучше около часа, но там уж как терпения хватит).
Пока креветки настаиваются, готовим большую неглубокую тарелку, на которую выкладываем предварительно вымытые листья салата. Моем и нарезаем кружочками лимон (не очень тонко, чтобы с него не сильно стёк сок во время нарезки) и укладываем его по периметру тарелки поверх листьев салата.
Настоявшиеся креветки необходимо очистить и выложить на блюдо поверх листьев салата внутрь образованной лимонной нарезкой каймы.
Далее открываем бутылку шампанского и наполняем им бокалы.
Ставим всю эту прелесть на поднос и несём в постель любимой женщине (ну или мужчине, в зависимости от пола готовящего).

Плюсы:
- повышает сексуальную активность;
- улучшает настроение;
- не вредит фигуре и при этом вкусно.
Минусы:
- всегда хочется ещё;
- шампанское обычно заканчивается раньше (рекомендуется компенсировать резервной бутылкой в холодильнике).
Попробуйте и уверяю, вечер у Вас удастся.

P.S.: Не вздумайте сразу после приготовления начать мыть посуду и убирать на кухне, поскольку этим Вы рискуете испортить всё.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Среда, 28.05.2008, 17:07
 
leo17Дата: Среда, 28.05.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Уже слюнки текут....

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.06.2008, 22:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Игорь_Будыльский)
шампанское (лучше Ростовское)

biggrin

Quote (Игорь_Будыльский)
они стали штучным товаром, а не комовым

biggrin

я не очень разбираюсь в креветках. королевские - это которые супер большие? smile а мелкие обычные не подойдут?
а если я не люблю шампунь, то что можно другое взамен?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KaraДата: Суббота, 12.07.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2008)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Находка,
Игорь_Будыльский, потрясающий рецепт, обязательно попробую при случае. Если найду королевские креветки в магазинах.))
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Королевские креветки с шампанским.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP