Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Книга Лучших Новогодних Рецептов 2009-2013 (Рецепты для Новогоднего Стола (вкусные и необычные))
Книга Лучших Новогодних Рецептов 2009-2013
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ОГЛАВЛЕНИЕ











ну и самый главный рецепт на Новый Год:
Рецепт на Новый Год: Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года! Царевна-лягушка

А ТАКЖЕ УКРАШЕНИЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА
Идеи для вдохновения из интернета


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:18 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
итак, в журнале большая статья на тему того, как в некоторых странах встречают новый год и что у них является традиционной новогодней едой

ФИНЛЯНДИЯ.

Лосось, фаршированный сыром и травами

1 кг тушки лосося, 1 ст.л. черного перца, 2 лимона, 100г свежевыжатого лимонного сока, 200г сыра, 50 г укропа, соль и чеснок по вкусу, 1/2 ч.л. тимьяна

Очищенного лосося натрите солью и черным перцем. При помощи острого ножа надрежьте рыбу от головы до хвоста на глубину примерно в 1см. Руками раскройте лосося. Смешайте натертый сыр с предварительно нарезанным укропом, чесноком и тимьяном. Получившейся смесью нафаршируйте лосося. При помощи зубочисток соедините края рыбы. Опрысните лосося лимонным соком. Выпекайте при температуре 200С 20-25мин. Затем удалите зубочистки. При подаче украсьте дольками лимона.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:18 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
НОРВЕГИЯ

Припущенная норвежская треска

800г верхней части филе норвежской трески, 2 ст.л. соли на литр воды, 100г бульона в котором варилась рыба, 100г сливочного масла, 2 яйца сваренных вкрутую

Филе норвежской трески разрежьте на порционные куски и посыпьте солью. Налейте в невысокой кастрюле воду и поставьте на огонь. Как только жидкость закипит, снимите с огня кастрюлю и положите в нее рыбу на 10 мин, накрыв крышкой. Затем выньте рыбу из кастрюли и выложите на подогретую тарелкую. Полейте соусом.

Соус. Масло растопите и смешайте с кипящим рыбным бульоном. Яйца порежьте на дольки и перед подачей выложите на рыбу.

Подавать отварную треску можно с картофелем, паровой морковью, молодым луком, укропом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:18 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
АЗЕРБАЙДЖАН

Баранина, запеченная с курагой и пряностями

1 бараний окорок, 3 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. рубленной зелени майорана, 3 зубчика чеснока, 100г кураги, томатный соус, соль, перец

Сделайте глубокие надрезы по всей поверхности окорока. Смешайте мелкорубленную зелень майорана с чесноком и курагой, вложите массу в надрезы. Натрите окорок солью, перцем, смажьте маслом. Заверните в фольгу. Положите баранину на противень и запекайте около часа при температуре 200С. Затем раскройте фольгу и запекайте еще час. При подаче нарежьте на порции и полейте томатным соусом. Баранину можно подать с припущенным коричневым рисом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТимохаДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 19
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Натали_Тай, а про утку или гуся есть?

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
остальные рецепты меня совсем не впечатлили sad

РЕЦЕПТ С ОБЛОЖКИ

Для домика: 500г меда, 2 яйца, 500г тростникового сахара, 300г легкого сливочного масла, 1250г муки, 3 ч.л. пряничной приправы, тертая цедра 1 лимона, 50 г порошка какао, 2 ч.л. соды, 3-4 ст.л. меда

Для глазури: 400-500г сахарной пудры, 1 лимон (сок)

Разогрейте в кастрюле мед, сахар и масло до полного растворения сахара. Переложите массу в большую миску и остудите. Смешайте муку, пряничную приправу, цедру, какао и с яйцами добавьте к медовой смеси. Вымесите тесто с помощью миксера. Соедините в чашке соду с ромом или водой, добавьте все в тесто и замешивайте миксером, пока тесто не перестанет прилипать к нему. Выньте из миски тесто, придайте ему форму шара и, завернув в пленку, положите в холодильник на 4ч.

Для трафаретов крыши, стен и фронтонов понадобится картон. Для фронтонов размером с почтовую открытку нарисуйте треугольник и вырежьте его. Из картона сделайте несколько полос шириной 3см и длиной 10см. Надрежьте полосы посередине и согните в уголках.

Раскатайте тесто толщиной 5мм. Наложите трафареты и вырежьте по 2 пластины для крыши, боковых стен и фронтонов. Выложите на противень, покрытый бумагой. Из оставшегося теста вырежьте пластину для пола 20х30см, двери, ставни и дымовую трубу. Нагрейте духовку до 180С и выпекайте тесто около 20 мин.

Взбейте сахарную пудру с лимонным соком. Смажьте ею края боковых стен и фронтонов и при помощи картонных уголков приклейте к пластине для пола. Приложите к пластинам-стенам книги, чтобы они держались пока не застынет глазурь. Намажьте ею края фронтонов и приложите пластины крыши. Дайте глазури засохнуть. Прикрепите ею ставни и дверь.

Украсьте дом сахарной глазурью и посыпьте пудрой.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тимоха, про утку? посмотрю... про курицу есть smile надо?

Салат из креветок

500г креветок, 200г крабовых палочек, 2 больших огурца, пучок зеленого салата, 100г помидоров черри, укроп, чеснок, майонез, сметана, кетчуп, черный перец.

Опустите замороженные креветки в кипящую воду. Как только начнется процесс закипания воды, снимите кастрюлю с огня и слейте воду. Огурцы необходимо очистить от кожицы и порезать крупной соломкой. Смешайте их с креветками, мелко порезанными крабовыми палочками и разрезанными на половинки помидрками, добавьте мелко порезанную зелень. В салатницу положите листья зеленого салата, а на них горкой выложите приготовленные салат. Взбейте легкий майонез, добавьте немного кетчупа, рубленного чеснока, соль и перец по вкусу. Полученным соусом заправьте салат.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Сыр из рыбы

филе трески, 100г сыра, пачка сливочного масла, молоко, лук, горчица, лавровый лист, перец горошком.

Треску отварите в молоке с добавлением соли, лука, лаврового листа и перца. Как только рыба будет готова, выньте ее из молока, обсушите, остудите. Затем треску измельчите в блендере. Полученное рыбное пюре разотрите с размягченным легким сливочным маслом, тертым сыром, горчицей и перцем. Выложите на плоское блюдо в форме рыбы (думаю, можно хоть просто в форме шариков smile ). Украсьте зеленью.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Лосось с ванилью и анисом

4 куска филе лосося, 2 стручка ванили, 8 зернышек аниса звездчатого, 1 лимон, 1 апельсин, 1/2 ч.л. сушеного имбиря, соль, перец

Разогрейте духовку до 120С. Приготовьте 4 пластинки пищевой фольги. Филе лосося посолите, поперчите и выложите на фольгу. Отожмите сок из апельсина, лимона, добавьте имбирь. Разрежьте стручки ванили вдоль и по половинке выложите на рыбу, добавьте анис. Сок вылейте на рыбу, а затем, плотно заверните фольгу и поместите в духовку. Запекайте 20 мин. Подавайте на стол с пюре из зеленой фасоли или кабачков.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТимохаДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Натали_Тай, нее куру не надо....нам уточку или гусика...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Роллы с виолой и красной рыбой

1 армянский лаваш, 6-8 ст.л. сыра "Виола", 200г филе слабосоленой семги или форели

Лаваш обильно смажьте сыром "Виола" (рекомендуется именно этот сыр). На виолу выложите кусочки рыбы и сверните в плотную трубочку. Затем заверните в пленку и поместите на пару часов в холодильник. Хорошо бы это сделать с утра, чтобы к Новому Году лаваш пропитался. Получившуюся трубочку разрежьте на роллы длиной 4-5см.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тимоха, из прошлогоднего выпуска Шейпа

Утка по охотничьи

утка (до 2кг), стакан чернослива, 8 кислых яблок, 1 лимон, 3 ст. л. легкого сливочного масла, специи

Из 6 яблок вырезать сердцевину и вложить туда вымоченные чернослив без косточек. Тушку утки обработать, натереть лимонным соком, солью и молотым перцем, начинить разрезанными на дольки 2 яблоками и оставшимся черносливом. Выдержать в холодильнике минимум 1ч. Затем выложить утку на противень спинкой вниз, вокруг разместить начиненные черносливом яблоки. На каждое яблоко положить кусочек сливочного масла. Добавить на противень немного воды и в духовку. Время от времени поливать тушку образовавшимся соком. Яблоки вынуть сразу по готовности. Готовую утку выложить на блюдо, разрезать на куски. Украсить блюдо печеными яблоками. Гарнир на ваш вкус.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
j-larchikДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
остальные рецепты меня совсем не впечатлили

Как жалко, такая книженция и ничего, я уже заметила, в современных печатных изданиях мало чего съедобного печатают. Наверно надо порыскать в сундуках бабушек biggrin И вообще как-то тихо на этой теме, неужели народ не любит сейчас придумывать и готовить вкусности. cry
Салатик надо попробовать.
Посмотри, пжта, про курицу, люблю.


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
j-larchikДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Роллы с виолой и красной рыбой

Пробовала у сестры, вкусно, но мне показалось не празднично!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
j-larchik, честно говоря журнал мне очень нравится, но я что-то до сих пор ничего из него не готовила biggrin , хоть и покупаю уже целый год и ни одного номера не пропустила...

Куриные грудки с ананасом и черносливом

3 куриные грудки, 200г консервированных ананасов, 50г чернослива, 30г грецких орехов, листья салата, соль

Куриные грудки промойте и варите до готовности в подсоленной воде. Остудив и отделив мясо от костей, выложите его в глубокую сковороду, залейте небольшим количеством кипящего бульона, добавьте чернослив. Тушите 5 мин. Ананасы порежьте ломтиками. Промойте листья салата. Мясо и чернослив перемешайте с ананасами и разрезанными орехами, выложите на тарелку листья салата и полейте оставшимся от тушения соусом.

Куриные грудки, фаршированные козьим сыром и шпинатом

2 больших куриных грудки без кожи и костей, 120г рассыпчатого козьего сыра, 250г шпината, 400г цветной капусты, 250мл куриного бульона, 2 ст. л. мелко нарезанных маслин, 1 ст. л. белого сухого вина, 1 ст.л. оливкового масла, 1/2 ч.л. солм, свежемолотый черный перец

Нагрейте духовку до 200С. Надрежьте куриные грудки по горизонтали почти пополам и "раскройте" их как книжку. Смешайте козий сыр с мелко нарезанным шпинатом. Посолите, поперчите по вкусу. Выложите начинку на куриные грудки. Затем сделайте из них рулетики (не поняла как именно ) и перевяжите их специальной кулинарной нитью или скрепите зубочистками. Обжарьте куриные рулетики на оливковом масле до золотистого цвета в глубокой сковороде. Добавьте цветную капусту, маслины, вино и готовьте до тех пор, пока оно не испарится. Влейте куриный бульон и плотно закройте сковороду алюминиевой фольгой. Затем поставьте ее в духовку и говьте блюдо 15 мин. Выложите куриные рулетики на разделочную доску. Когда они немного остынут, снимите с них кулинарные нити или вытащите зубочистки. Нарежьте рулетики тонкими ломтиками. Подавайте с цветной капустой и овощной подливкой или как отдельное блюдо в качестве холодной закуски.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
j-larchikДата: Вторник, 22.12.2009, 16:20 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Куриные грудки, фаршированные козьим сыром и шпинатом

Это должно быть вкусно!!! Обожаю шпинат!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Книга Лучших Новогодних Рецептов 2009-2013 (Рецепты для Новогоднего Стола (вкусные и необычные))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP