Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Венеция - город всех влюбленных
Венеция - город всех влюбленных
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 18:28 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ВЕНЕЦИЯ

Венеция – город Казановы, Тициана и Бродского. Город, где нет машин, велосипедов и роликов. Город, где ночью освещена каждая улочка, каждый тупичок... Город из камня и воды.

Почему именно вдруг Венеция? О, все очень просто. После просмотра фильма «Турист» с Анджелиной Джоли я просто влюбилась в этот фильм, в этот город и в саму героиню. Поэтому – Венеция. Это было настолько необычно и сказочно, что я очень долго не верила, что гуляю по Венеции. Ведь я даже никогда и не мечтала о таком! Помню, как в школе на уроке географии рассказывали про «город на воде», но у меня даже мысли не было никогда туда поехать… И от этого счастье было сильнее раза в 3.

Подготовка

Все знакомые, услышав про Венецию, удивляются: «А почему вы не заказали турпутевку?». Отвечаю. Во-первых, не так много агентств предлагали Венецию: все желали, чтоб мы «галопом по европам» за неделю заглянули в каждый итальянский городок. Неинтересно и тяжело. Хотелось насладиться Венецией, а не устроить знакомство с Италией. Те, несколько агентств, которые все же предлагали тур в Венецию, были также отклонены. Во-первых, проживание было в Местре (10-15мин на электричке до Венеции, «индустриальная помойка»). Во-вторых, всего 3 дня (а если учесть, что день на прилет и день на отлет, то на Венецию остается всего один день). Ну и последний аргумент – это деньги. Самостоятельное путешествие обошлось нам в 2 раза дешевле, нежели с турфирмой. При этом мы жили в самом прекрасном районе Венеции, а не где-то в Местре.

Сама подготовка к путешествию была тоже легкой и приятной.

Отель был забронирован через букинг.ком, а билеты куплены по интернету в Аэрофлоте напрямую до аэропорта Марко Поло. Тут главный нюанс – совместить низкую стоимость отеля и низкую стоимость билетов.

Визу получать было легче легкого. Собрали документы, съездили, отвезли. Через 3 дня можно забирать. Возле визового центра трудно припарковать машину, а вот пешком – милое дело, 200м от метро.

По интернету даже нашла русскоязычных гидов. Стоимость 50 евро в час. Но в общем, не воспользовались. Гуляли с отличным путеводителем «Оранжевый Гид».

Русско-итальянский разговорник - это лишнее. Даже если вы вовремя найдете нужный вопрос, что с того, что вам ответят по-итальянски? Ведь вы же ни фига не поймете! Так что лучше спрашивать на английском - есть вероятность, что вы поймете ответ biggrin

Проезд

Вылет из Шереметьево. Пограничников-таможенников прошли быстро. А потом 2ч жарились в зале без кондиционера. Перелет приятный.

Т.к. я – человек, ревностно следящий за количеством килограммов на весах, то при заказе авиабилетов указала себе «малокалорийный обед». Мне его принесли как «спецзаказ» раньше всех! ))). Это, конечно, ужас, но было весело и в принципе есть можно. Только конфеток не дали… Пришлось отобрать у мужа )).

До Венеции из аэропорта Марко Поло добрались на общественном автобусе. Найти было легко: вышли из аэропорта – и вот он наш автобус. В Венеции сели на вапоретто и без проблем добрались до нашей остановки, а оттуда уже пешочком до отеля. Переживали, что не знаем языка, не прочитаем вывески, не найдем… Все это глупости. Все там легко и быстро.

Отель

Уютный мини-отельчик домашнего типа, в тихом районе Дорсодуро, подальше от туристов, возле красивого мостика через канальчик. В номере на потолке балки 17 века )))). Чудесная мебель нежного голубого цвета с позолотой. Рядом с отелем восхитительная набережная, воспетая Бродским. Я почти все время там гуляла. Мое самое любимое место в Венеции!!! И оно прямо рядышком с отелем. Класс!

В ванной комнате было биде. С удовольствием пользовалась smile

Странности

В Италии совсем не пьют чай (в отеле утром напивались только)! Обычно – воду и вино. С булочкой, пиццей, снеком – кофе. В туристских кафе чай из пакетика 4 евро. И совсем нет бумажных салфеток!

Утром выходим на улицу, а на ручке каждой двери весит пакет с мусором. Это было так смешно! Оказалось, что потом мусоросборщики собирают мусорные пакеты в тележки, а потом на катере вывозят. Сколько ни видела этих мусоросборщиков, это были мусоросборщицы, т.е. женщины.

А официанты в кафе – мужчины. В основном корейцы и индусы.

Очень много снек-баров. Это такие места, где можно выпить чашку кофе с сендвичем. Большего вам не дадут.

Ристоранте (где можно хорошо и вкусно покушать) работают с 12 до 14ч, а потом с 19 до 23ч. Хочешь есть – успевай!

Заказала в одном ристоранте минестроне. "Вот, - думаю, - полакомлюсь легендарным итальянским супчиком!". Да не тут-то было! Принесли овощи на гриле! То ли заказ перепутали, то ли минестроне у них - не суп.

Главные достопримечательности

Не впечатлили, если одним словом. Площадь Сан-Марко – это какой-то столпотворительный ужас. Мы вышли рано утром, чтоб успеть до толп с туристами. И все равно их было словно в метро в час пик. Улочки ну очень узенькие. А народу явно больше, чем Венеция может выдержать. Еле-еле нашли (протиснулись) по этому «шанхаю» главную площадь. Там народу еще больше. А вот голубей было немного )))

По понте Риальто практически невозможно перейти: туристы и магазинчики в совершенно бешеном количестве.

Кадоро – совсем малюсенький. И не такой красивый как на фото )))).

Нашли самую узкую улочку в Венеции – 54см в ширину. Туристов в том районе не было вообще. Видимо, их туда совсем не водят.

Касса дель Пармиджано, разрекламированный сырный магазинчик, - настолько маленький, что там даже троим покупателям уже тесно…Сыры покупали в супермаркете.

Гондола

Кстати, гОндола )). И тоже совершенно не впечатлила. Ну вот как-то никак. Рассекать на 62 вапоретто было куда веселее!

Подходим к гондольеру. Сколько стоит? 90 евро. Сколько минут? 30мин. Хорошо, садимся. Выезжаем на Гранд Канал. Гондольер спрашивает: вы как хотите, биг тур или смол тур? Ну давай, биг тур. Это на 20 евро дороже. Ну ладно, хорошо. Справа – Дом Казановы, прямо по курсу Понте Риальто, слева – Кадоро. Заворачиваем в узкий канальчик. Проплываем еще 5-10мин и приплыли. После этого гондольер начал распинаться, что у него нет часов, поэтому он не знает, катал нас 15 или 25мин, самое главное – что мы увидели все, что он хотел показать. Умора! Как говорят по-русски, «развод на бабки».

Самое классное в Венеции

Каким-то совершенно неизъяснимым очарованием обладает ночная Венеция. Здесь нет какой-то супер-пупер подсветки. Просто фонари. Но каждая-каждая улочка освещена. И вот ты идешь по набережной, море плещется о камни, а ты заворачиваешь куда-нибудь в узкую улочку и идешь куда глаза глядят… Ах, там бы написать роман…

А еще мы гуляли по ночной дождливой Венеции. Ах, какая же это сказка! Настоящая поэзия….

Самое вкусное в Венеции

Как оказалось, лазанья и пицца – вовсе не венецианские блюда. Конечно, для туристов они есть. Но смысла пробовать их нет никакого. В Венеции надо пробовать блюда с морепродуктами. Это фантастика!!! Ризотто с морепродуктами (фрутти ди маре), закуска из моллюсков, лосось с травами… м-м-м!!!

Еще обалденно вкусное – это прошутто с дыней. Прошутто – вяленая ветчина, очень тонко порезанная. Но весь фокус-покус в их сладкой и сочной оранжевой дыне. Кладешь прошутто на язык, сверху кусочек дыни, закрываешь рот, сок дыни протекает через прошутто на язык – о, это так божественно!!!

Тирамису. Ну как не попробовать тирамису? )). Пробовала в разных местах, и было по-разному вкусно. Кажется, даже не везде были печеньки Савоярди, просто печеньки. У нас их делают чесчур кофейными, там же они лишь слегка кофейны, зато очень-очень пропитанные, мокрые. Ну и крем из настоящего сыра рикотто. Где-то более воздушнее, где-то менее. Вкусно!

Лимончетта крема – лимонно-молочный ликер. Продается в супермаркетах и магазинчиках. В кафе не видала. Оооочень вкусно! Будто живой лимон с сахаром.

Везде писали, что в венецианских кафе «дорого и невкусно». Не знаю. Мне было вкусно все и везде!!! Счет в среднем на двоих 40-60 евро.

Погода

О, с погодой нам повезло просто сказочно! Я умирала в Обнинске от жары свыше 34 градусов. Прилетаем, пилот сообщает, что за бортом «+15». Ох ты, ух ты! Но на самом деле совсем не холодно. Очень кайфово. Ночами даже ходила в кофте. Не люблю жару. Днем иногда было жарковато, так что отсыпались в номере.

Запах

Как я переживала из-за «страшной вони от каналов»! Никакой вони нет и в помине. Обычный запах моря. Любимый морской запах. Я с удовольствием втягивала его полной грудью. Ну, можете считать меня извращенкой. Никакого страшного запаха не нанюхала. Иногда от небольших канальцев слегка попахивало, но это исключительно если циклиться на этом.

Острова

Вот до островов мы не добрались, о чем сильно жалею. Нам было так классно в Венеции, что вот прямо не до островов. Но, уверена, там классно! Что ж, будет повод вернуться в Венецию ))).

Кошки

Есть ли кошки в Венеции? Ну, конечно, же есть. Только не надо искать их там, где снуют десятки тысяч разноголосых туристов )). Колориков не видела, зато купила себе венецианскую закладку для книжки с фото местных тайчиков. Кстати, у всех встреченных мной кошек были ошейники с бубенчиком. Вот.

Один рыжий котяра спал на полке с журналами в книжном магазинчике. Это было забавно!

Забавное

Ложимся спать уже ночью и слышим из-за окна русскую речь:
- Так прикольно! Можно говорить, что угодно, и нас никто не понимает!
Очень хотелось высунуться из окна и что-нибудь крикнуть. Удержалась )).

Маст хэв от Натали Тай:

1. Селиться исключительно в районе Дорсодуро (возможно, наилучший вариант даже не отель, а апартаменты).
2. Кушать блюда с морепродуктами.
3. Гулять на набережной Fondamenta degli incurabili.
4. Прочитать Иосиф Бродский Fondamenta degli incurabili (Набережная Неисцелимых).
5. Посетить «Тратторию Честной Женщины» на кампо Сан Тома.
6. Купить венецианскую маску.
7. Купить проездной на вапоретто на 6ч и кататься, кататься, кататься.
8. Гулять по ночной Венеции.
9. Купить на рынке фруктов по вкусу!

Уезжать не хотелось… Столько всего не успели… Хочу туда еще вернуться… Очень-очень! cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Viko100Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:19 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Натали_Тай)
Уезжать не хотелось…

Очень вас понимаю, тоже уезжать не хотелось и очень хочется побывать в Венеции еще раз B
А после прочтенного отчета,прям ностальгия нахлынула


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Суббота, 30.07.2011, 19:22
 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 20:37 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Viko100, ууу, а что будет после фоток! smile

набережная







видели океанский лайнер, 10 этажей в высоту и 100 этажей в ширину tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 20:40 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
на мысу Дорсодуро





Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 20:54 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
каналы Венеции







Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 21:00 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
узкие улочки Венеции






а это самая узкая улочка Венеции - 54см в ширину.
слева вы как раз видите пакет с мусором biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 21:13 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
приколы


надпись: "Приклей на меня жвачку. Сделай меня еще красивее" biggrin

на набережной возле Сан-Марко лежала собачка с шапкой денег с табличкой: "Мой адрес в Фейсбуке - такой-то. Добавь меня в друзья" biggrin


сушится белье


вопрос: как попасть на эту лодку???


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 21:16 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
венецианские кошки







Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 30.07.2011, 21:23 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
очень много икон прямо на улицах. врезаны в дома. горят свечи.
воистину верущие люди!




это в переходе


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
j-larchikДата: Суббота, 30.07.2011, 21:54 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Класс!!! Жаждем еще фоток!

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:20 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
j-larchik, в связи с тем, что как раз перед поездкой прошла фото-курсы, то желания запечатлеть все, что вижу, не было. хотелось сделать удачный красивый кадр в соответствии с полученными знаниями. поэтому проиграла в количестве. надеюсь, выиграла в качестве tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Viko100Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:18 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
жаль, количество не всегда ...хуже
Спасибо и за эти маленькие шедевры biggrin


Асюня, Ирбис и Viko
 
j-larchikДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:45 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
поэтому проиграла в количестве. надеюсь, выиграла в качестве

Да, красиво, но... мало. happy


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:09 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Viko100)
количество не всегда ...хуже

biggrin понимаешь это, когда уже приехал оттуда biggrin

Quote (j-larchik)
мало

Жанн, а ты съезди сама! smile wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MelДата: Вторник, 02.08.2011, 01:18 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Натали_Тай, рассказ отличный и фото суперские! wink

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Венеция - город всех влюбленных
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP