Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Венеция - город всех влюбленных
Венеция - город всех влюбленных
АнгелДата: Пятница, 01.07.2011, 23:45 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2009)

Мои тайчики: Oliver-Arsen Sanchitos

Сообщений: 730
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Сергиев Посад,
Натали_Тай, да мы в Венеции были, к сожалению, только один день и увидели не так много, но на экскурсии нас водила коренная венецианка и это было незабываемо! Наверное, путеводитель здесь окажется полезнее меня. sad

Dum spiro - spero (Пока дышу-надеюсь)

Кошки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

Арсен Санчитос

 
АнгелДата: Пятница, 01.07.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2009)

Мои тайчики: Oliver-Arsen Sanchitos

Сообщений: 730
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Сергиев Посад,



Венецианская кошка biggrin


Dum spiro - spero (Пока дышу-надеюсь)

Кошки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

Арсен Санчитос

 
Натали_ТайДата: Суббота, 02.07.2011, 01:43 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ангел)
Наверное, путеводитель здесь окажется полезнее меня.

ну что САМОЕ-САМОЕ для вас в Венеции? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 06.07.2011, 21:50 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote
Кому Казанова подарил первые женские серьги в Европе и где самая узкая улица в Венеции? Чья душа бродит по синагогам первого в мире гетто и кого ждал Николо Поло на мосту Риальто? Как привезти платочек из венецианского кружева вашей любимой бабушке?Или роскошное колье из муранского стекла вашей Джульетте? Где отведать «ризотто» ,запивая его Verduzzo? Как прокатиться с ветерком на гондоле и почесать за ухом у венецианского львёнка? Мы расскажем вам об этом.Нескучные эскурсии по самому печальному городу мира...

как красиво! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АнгелДата: Среда, 06.07.2011, 23:50 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2009)

Мои тайчики: Oliver-Arsen Sanchitos

Сообщений: 730
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Сергиев Посад,
Quote (Натали_Тай)
ну что САМОЕ-САМОЕ для вас в Венеции?


Ее дух. Мы когда подплывали к городу, он показался как будто зачарованным. Вне времени, вне пространства. На улицах очень мало встречается самих венецианцев, в основном туристы. Находясь там, получаешь настолько красочные, яркие ощущения, что меня они не покидают вот уже несколько лет. Крошечные магазинчики с венецианскими коллекционными масками ручной работы., действительно тончайшее кружево, мастер-стеклодув, который у нас на глазах выдувал фигурки из муранского стекла. Кружевная архитектура зданий, золотые мозаики собора Сан-Марко, волшебные часы на башне, палаццо Дездемоны... Для меня самое-самое было, пожалуй, все. Это место, куда хочется вернуться biggrin


Dum spiro - spero (Пока дышу-надеюсь)

Кошки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

Арсен Санчитос

 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.07.2011, 16:31 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ангел, ах... smile

вот по ссылке ФАК по Венеции http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=138 smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Пятница, 08.07.2011, 17:15 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наслаждайтесь)
Очень люблю эту песенку, в ней такая замечательная атмосфера.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
manunanaДата: Вторник, 12.07.2011, 10:46 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
делюсь свежими впечатлениями!!!!
Венеция - прекрасна, в своей необычности, в своей монументальности.
Сочетание каналов с узкими улочками и прекрасными соборами просто поражает. Кто бы что не говорил, а покататься на гандоле надо обязательно!! Дорого, но оно того стоит. Бездятежный всплеск весла, сохнущее белье горожан над головами), а в остальном безмятежность. Крабики по краям воды ползают))) Насчет запаха думаю, что не стоит переживать. Запах в Венеции идет во время отлива. когда оголяются некоторые водоросли и начинают подсыхать. но это просто запах как на море во время отлива. Мы ездили ещё на катере по большому каналу, поняла, что можно было сэкономить и просто купить билет на общественный транспорт-паром, который ходит по линии 1. Там, конечно, едешь стоя, но в катере тоде не усидишь, а будешь высовываться из окошек))) Так, что ещё. А!! Обязательно покормите голубей на площади, просто чувствуешь себя волшебным ребенком)))) Для голубей продают прямо на площади корм специальный по 1 евро. В общем, по мне топталось штук 5 голубей, а я хохотала как ненормальная)))
Насчет покушать ничего не могу подсказать, так как нам было на это жалко времени и мы просто съели пиццу в ближайшем ресторанчике. ороженое вкусное там!!!!
В общем, наверное, эо все, что я вспомнила. Были ещё на экскурсии в дворце дожей, но как-то по сравнению с каналами оттуда ничего в памяти не отложилось. Но сходить думаю, что стоит. Будут вопросы - задавайте, чем смогу, тем помогу))


Зухель
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:05 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
manunana, вау! здорово! а фотки есть? smile

Quote (manunana)
Насчет запаха думаю, что не стоит переживать. Запах в Венеции идет во время отлива. когда оголяются некоторые водоросли и начинают подсыхать. но это просто запах как на море во время отлива.

ох, спасибо, успокоила! а то мы поедем в конце июля, и как раз в это время обещали "жуткий" запах biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
manunanaДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:11 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а фотки есть?

фотки есть, но их очень много и трудно выбрать несколько штук... попробую показать парочку первых попавшихся...


Зухель
 
Натали_ТайДата: Вторник, 19.07.2011, 12:28 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (manunana)
Кто бы что не говорил, а покататься на гандоле надо обязательно!! Дорого, но оно того стоит.

дорого - это сколько?

чем вы добирались до Венеции? или вас привез экскурсионный автобус?
(хотела заказать гида, чтоб встретил в аэропорту. но запросили 80-100 евро, и то не до отеля, а только до площади. а так, на обычном автобусе добраться билет 1-3 евро, и дальше видимо на вапоретто. вот волнуюсь, как доберемся, языка не знаем smile ).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 19.07.2011, 12:31 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
manunana, да, кошков колорных не видали? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
manunanaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:50 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
дорого - это сколько?

если одно место в 5-6 местной гандоле, то по 25 евро с человека. Если снимаешь гандолу только для себя, то получается от 100 евро и выше.
До парковки на дальнем берегу нас довез автобус, потом нас пересадили на катер у пристани и повезли уже на площадь. Но думаю, что катер был специально арендованный для групп по 10 евро с человека.
А с вапоретто проблем не должно быть, главное посмотрите по карте где у них остановки и ткните туда пальцем. Ещё желательно все-таки прихватить с собой разговорник итальянский, нас выручал пару раз. Но на английском в кассах должны понять.
Quote (Натали_Тай)
да, кошков колорных не видали?

нет, в Венеции вообще ни одной кошки не видели. Хотя это не сильно странно, толпы туристов, каналы, где там там кошкам гулять? может домашние то и есть, но не на туристических тропах...


Зухель
 
Натали_ТайДата: Среда, 20.07.2011, 19:38 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (manunana)
желательно все-таки прихватить с собой разговорник итальянский

уже купила. и путеводитель тоже smile

По данным последнего исследования крупнейшего туристического сообщества TripAdvisor, самым романтическим городом в Европе оказался совсем не Париж, а Венеция, но французской столице досталось почетное второе место. Продолжают список городов, которые больше всего предпочитают влюбленные парочки, Прага и Рим. Кроме того, таксисты итальянской столицы были признаны самыми вежливыми, а жители одними из самых дружелюбных и гостеприимных (2-е место).
источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 22.07.2011, 10:55 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
про запах

Quote (mccuntz)
Каналы не пахнут с 60-ых годов))))


Quote (Arial )
Mccuntz, пахнут! Мне постоянно приходиmся слышать об этом от знакомых/друзей, которые побывали здесь за последние 3-4 года. Восприятие, правда, разнится: от "невообразимой вони" до "какого-то" запаха. Причем, о каких-то НЕПРИЯТНЫХ запахах люди говорят применительно ко всем временам года. Я все время ломаю голову: то ли это индивидуальная особенность чужих носов, то ли некая психологическое оправдание непринятия Венеции - о неприятных запахах говорят почему-то только те, кому Венеция не понравилась в целом. А вот те, кому Венеция легла на душу, только пожимают плечами... Интересный парадокс.
А запах у Венеции, повторюсь, есть и он особенный. Он не такой, как в других приморских городах. Вот только мне он нравится. Я когда только-только прилетаю, выруливаю к причалу у пьяццале Рома и чувствую этот запах, меня аж в дрожь бросает от радости - ну вот, я снова наконец-то тут!


источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Венеция - город всех влюбленных
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP