Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Маленький путеводитель по Риму :) (Конспективно)
Маленький путеводитель по Риму :)
LevasoДата: Вторник, 11.11.2008, 23:25 | Сообщение # 31
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Обожаю римские скульптурные портреты...



А вот средняя продолжительность жизни женщины была не более 22-25 лет... я в шоке...


Это наш котик
 
TangutДата: Среда, 07.01.2009, 18:21 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 07.01.2009)

Мои тайчики: Тарасий

Сообщений: 231
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tulipa, Такие замечательные фото! А Вы были в Неаполе? Это очень итальянский город, не такой заносчивый как Рим. Там есть что поснимать. А какие песни..... Неаполитанские.....
 
JuliaSДата: Четверг, 16.08.2012, 16:18 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Levaso)
А вот средняя продолжительность жизни женщины была не более 22-25 лет... я в шоке...

поправлю вас - 28-29 лет, это средняя цифра за все столетия истории Древнего Рима. Кстати, ситуация улучшилась значительно только в двадцатом веке, и это касается всех развитых стран мира

Древний Рим был моей темой в институте, так что для меня Рим - это прежде всего город античности, а потом уже искусства, религиозных ценностей, вкуснейшей кухни и многого другого хорошего smile и я хотела бы дать совет тем кто отправляется в Вечный Город и планирует посетить памятники древнего мира, коих, слава Богу, сохранилось достаточно (Римский форум, Императорские форумы, Палатинский холм и императорский дворец, Амфитеатр Флавиев (Колизей), Людус Магнус (школа гладиаторов), Пантеон, Цирк Массимо, Золотой дом Нерона, Алтарь Мира, Термы Каракаллы, Мавзолей императора Адриана (замок Сант-Анджело), Термы Траяна и рынки Траяна и другие…)
так вот, чтобы перед вами "вырос" Древний Рим, чтобы вы "увидели" его жителей, "услышали" их голоса, то есть чтобы он перестал быть лишь несколькими неодушествленными страницами в школьном учебнике истории - подготовьтесь к поездке. прочтите что-нибудь, кроме путеводителя. мне кажется, что подобная подготовка лучше чем даже экскурсии или аудиогиды, которые можно взять при входе практически любого объекта.
конечно, посетить всё за раз не удастся, посетить половину тоже не удастся, но даже если вы решите ограничится только Колизеем (что на мой взгляд просто кощунственно smile ), то только от вас зависит увидите вы груду камней или грандиознейший город прошлого...
поверьте, Рим может подарить вам богатейшие эмоции! он может полностью занять вас, удивить, восхитить! но без вашей помощи он не справится…

могу порекомендовать две работы - они очень легкие по восприятию, но очень содержательные и яркие.

первая - это аудиокнига (можно использовать как аудиогид) Людмилы Хаустовой "Прогулки по вечному городу". Очень легкое повествование, сдобренное интереснейшими легендами и зарисовками на тему smile

вторая - читается на одном дыхании! "Один день в Древнем Риме", автор Альберто Анджела. один из вторников 115 года вы проведете в Риме, в центре огромной империи smile

Если у вас возникнет желание еще глубже погрузиться в античный мир, то вы можете вволю побродить по настоящему римскому городу - в пригороде Рима (полчаса на электрички, даже не надо выходить из метро) есть археологический комплекс Остия Антика (Ostia Antica) - комплекс представляет собой город, некогда бывший главной гаванью Древнего Рима. Конечно, он не был так шикарен как Помпеи, но сохранился п р е в о с х о д н о! а как считают многие - он сохранился лучше любого из городов, стертых с лица земли Везувием.
кстати, если вы проедите на электричке еще две остановки, то окажетесь на побережье Тирренского моря. Пляжи, кафе, вкуснейшая и отличная от римской пицца, свежие и дешевые фрукты - всё в вашем распоряжении smile

Если же будет желание посетить что-либо значительное, но в то же время не перегружаться впечатлениями и информацией, то вы можете посетить Царицу дорог -Аппиеву дорогу (Via Appia) - самую значимую из всех общественных дорог Древнего Рима. До нее можно добраться на автобусе, и идти по ней, идти… войти вместе с ней в огромный парк, шагать по старым камням, под тенями деревьев, мимо полей полных цветов… smile увлеклась, простите smile но там действительно очень покойно и красиво! Вдоль же дороги расположено множество памятников: гробницы и виллы, цирк, катакомбы, средневековые башни и укрепления, можно что-нибудь и посетить.

В любом случае надеюсь, что вы с Римом полюбите друг друга smile удачи!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Пятница, 08.03.2013, 14:30 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сегодня хочется чудес smile проснулась с мыслью как было бы хорошо - взять и оказать в Риме... Провести там день... и обязательно вечер! ммм... ))


это, конечно, был мост ангелов и собор Петра...

а это набережная, это Тибр...

а это карусель на ярмарке у стен мавзолея Адриана...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Маленький путеводитель по Риму :) (Конспективно)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP