Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Владивосток, Приморский край («Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский»)
Владивосток, Приморский край
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 11:44 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт №3
"Форт императрицы Екатерины Великой". Находится на горе Попова - (район автобусной остановки "Дальхимпром"). Весьма интересный форт. По своей конструкции (расчлененный форт) напоминает австрийский форт Ханика или укрепление Фев в немецкой крепости Мец. Три его укрепления так искусно разбросаны по сопке и вокруг, что их трудно увидеть невооруженным взглядом, что очень затруднило бы пристрелку артиллерии противника. Доступ на форт свободен.
Вид на форт №3 с форта №2

Расположен на вершине сопки

Стрелковый бруствер




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 11:50 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Интерьер полукапонира

Форт №4
"Форт Императора Александра Благословенного". Он находится на горе Проценко (хребет Богатая Грива). Интереснейший форт Владивостокской крепости. По конструкции он максимально схож с "фортом Величко", т.к. имеет трапециевидную форму и одинаковую конструкцию оборонительных сооружений. Особенно красивы "ступенчатый" обратный скат стрелкового бруствера и "многобашенный" фасад двойного кофра. По размерам немного маловат. В настоящее время форт доступен для посещения, за исключением горжевого капонира.

Стрелковый бруствер




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 11:59 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт №5
"Форт Императора Александра Освободителя". Находится на горе Зубрицкого - 352 м. Занимает довольно обширную территорию. Сопоставим с 7 и 6 фортами. По своей форме напоминает растянутый квадрат (ромб), в северо-восточном углу которого находится двойной кофр, а в юго-восточном - одиночный кофр. К сожалению, здесь, как и на других фортах (за исключением ФОРТА №2), не построена бетонная горжевая казарма. В настоящее время форт доступен для осмотра, (но будьте осторожны, здесь иногда проходят стрельбы). Совсем недавно здесь была воинская часть.

Горжевой капонир

Лестница вниз




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Сталактиты biggrin

В подземных помещениях почти все потолки в таких сосульках. Если такой сталактитик взять и растереть пальцами, в руке остается влажный "песочек".

"Обитатели" форта

Форт №6
"Форт Императора Николая Александровича". Находится на горе Седанка (около 300 м). Является сравнительно большим фортом Владивостокской крепости. По форме напоминает очень сильно искаженную и растянутую трапецию. Интересной достопримечательностью форта являются 4 тоннельные казармы глубокого залегания. В настоящее время форт доступен для осмотра лишь наполовину

Вид на форт №6 с форта №5




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:14 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Горжевой капонир

Внутренние помещения

Опоры царской канатной дороги




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:25 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Опоры канатной дороги

Форт №7
"Форт Наследника Цесаревича Алексея Николаевича". Расположен на горе Торопова - 164 м. Самый западный форт Северного отдела обороны. По своей территории схож с фортом №5. Главной достопримечательностью форта является огромная тоннельная казарма длиной около 150 м. В настоящее время доступен для осмотра лишь снаружи. Изнутри осмотреть форт можно заплатив деньги. Сейчас все подземные соединения на форту №7 очищены от грязи с помощью клуба ВИКиШ. Также здесь впервые за годы военной недоступности можно осмотреть двойной кофр, контрминные галереи и потерны, которые ранее были закрыты.

вход в казарму до реконструкции форта 1999 г.

Вход в какзарму и киот




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:27 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Двойной кофр

Стрелковый бруствер




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:34 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт №9
"Форт Князя Рюрика". Расположен на горе у перешейка п-ова Генерал-лейтенанта Кондратенко в бухте Воевода (о. Русский). Из всех фортов Русского острова - является наиболее крупным по количеству бетонных и подземных сооружений. Довольно интересный форт. Состоит как бы из двух отдельных укреплений. К сожалению, здесь построены не все сооружения, местами сделаны лишь земляные выемки, но данный объект весьма интересен для осмотра. В данное время форт полностью освободился благодаря тому, что 3 года назад с него ушли военные.

Вход





Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:41 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Граффити 55-тилетней давности

Вид на островки




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 12:51 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт №11
"Форт Князя Святослава Игоревича". Находится у перешейка п-ова Тобизина (о. Русский). Представляет собой сильно растянутый многоугольник. Имеет весьма интересную архитектуру и форму. На нем также построены не все сооружения (в частности нет горжевой казармы). Для усиления форта на окружающей его территории построено несколько батарей. Форт доступен для осмотра, но в разумных масштабах.

Вход

Стрелковый бруствер

Внутренние помещения. Завал




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 13:00 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт №12
"Форт Великого Князя Владимира Святого". Расположен на горе Ахлестышева у бухты Парис (о. Русский). Самый интересный форт Русского острова. Представляет собой как бы два треугольника, очень сильно растянутых по фронту. В перемычке (самое узкое место соединения двух укреплений форта) должна была находиться горжевая казарма и отходящие от нее два капонира, но здесь выполнены только земляные работы. Форт №12 состоит из левого люнета и правого редута. На люнете (самая посещаемая туристами часть форта) находится сравнительно большая подбрустверная галерея, от которой отходит небольшая потерна в одноэтажный кофр. В галерее находится единственная сохранившаяся металлическая крышка бронекупола. Еще одна достопримечательность форта - ров, предназначенный для заполнения его проволочной сетью. В подбрустверной галерее находится киот где до недавнего времени оставалась прекрасная фресковая икона, пока ее не уничтожили вредители, содрав с бетона всю краску. В настоящее время форт полностью свободен для посещения, хотя совсем недавно здесь стояли ракетчики.

Кофр

Фресковая икона




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 13:05 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт Суворова (форт №IV)
Находится на горе Суворова - 192 м в районе авторынка "Зеленый угол". Является самым мощным и передовым фортом Главной линии обороны Владивостокской крепости (проект 1899 г.). Здесь построено наибольшее количество бетонных сооружений из всех укреплений этой линии обороны. Но единственным недостатком форта является отсутствие потерн, связывающих его кофры со внутренним двориком. В настоящее время форт доступен для осмотра, но некоторые его сооружения (в частности казармы) сильно искажены солдатами и вредителями.

Ров

Небетонированное укрытие пехоты и кофр

Казарма




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 13:13 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форт Поспелова (укрепление №4)
"Форт Великого Князя Дмитрия Донского". Расположен на высоте в средней части п-ова Саперный (о. Русский). Является типичным сохранившимся прототипом укреплений Порт-Артура. Построен в 1903 году по проекту 1899 года. До 2000 года в кофре форта стояли 87-мм орудия образца 1867 года. Теперь их больше нет (срезаны мародерами при попустительстве местных властей). Форт доступен для осмотра, также как и окружающая его южная линия обороны.

Казарма

Интерьер кофра, пушка срезана мародерами в 2000 г.




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Четверг, 12.03.2009, 13:14
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 13:31 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Железнодорожный вокзал
Проект железной дороги, связывающей Владивосток с западными районами страны, появился в 1877 году, когда инженер Аносов составил записку "О соединении рельсовым путем Владивостока с бассейном Амура". Претворению этого плана в жизнь в те годы помешала Балканская война. Лишь через шестнадцать лет проект Аносова начал осуществляться.

Изыскания железной дороги начались в середине 1880-х годов, а в 1888 году специальная комиссия выбрала место для станции Владивосток, положив тем самым начало строительству транспортно-пассажирского узла "суша - море" и здания вокзала. Закладка железной дороги, а вместе с ней и вокзала состоялась 19 мая 1891 года. В торжестве принимал участие наследник российского престола, будущий император Николай II. Городские власти до 1917 года хранили в местном музее кирку и тачку, к которым прикасалась царственная рука.

Первое здание вокзала было совершенно иным. В 1907 году, когда началось строительство нового здания, то часть стены, где была замурована серебряная доска с надписью, осталась нетронутой и вошла в новую постройку.

Первое здание вокзала

Нынешнее здание вокзала выстроено по проекту Н. В. Коновалова в 1912 году и являлось одним из лучших в те годы по всей Транссибирской магистрали. Для тех, кто впервые приезжал во Владивосток, облик здания своей живописностью напоминал многие шедевры русской архитектуры XVII века. В том, что здесь, на окраине России появился такой памятник, была своя символика, свидетельствующая о неотрывности русского Владивостока от центральных районов России, от древних традиций русской культуры.

Первый поезд от Владивостокского вокзала отошел в 1893 году до ст. Кетрицево (ныне г. Уссурийск). В 1897 году было открыто движение поездов до Хабаровска, но только в 1913 году с окончанием строительства Транссибирской железнодорожной магистрали город получил прямое сообщение с западными районами России.

В 1936 году интерьеры вокзала были расписаны художником Г. А. Григоровичем, а через двадцать лет В. И. Герасименко расписал кассовый зал, создав панно "Наша великая Родина".

ЖД вокзал ночью




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 14:09 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
На перроне вокзала, установлен мемориальный паровоз, а перед ним - стелла, украшенная царским гербом, знаменующая конец Транссиба. На столбе цифра 9288, означающая длину Транссибирской магистрали, самой длинной железной дороги в мире. Точная ее длина, на самом деле, на 200 метров больше.

(с)

(с)фото Новак А.В.

Эстакада выводит нас прямо к входу в здание морского вокзала. Это большая редкость - два таких вокзала вместе. Здание Морвокзала было выстроено в 1965 году и своими формами напоминает корабль, застывший на берегу моря. Проект этого здания был создан в московском институте Морсоюзпроект. В архитектуре Владивостокского морского вокзала широко использованы формы, найденные ранее при проектировании панорамного кинотеатра "Мир" и магазина "Детский мир" в Москве.

Здание морвокзала органично вошло в прибрежную зону города, связав воедино транспортно-пассажирскии узел "суша - море". В цоколе здания разместились службы вокзала. Второй уровень решен как палуба корабля; с нее пассажиры попадают на палубы настоящих кораблей, идущих отсюда во все концы мира. В центре этой своеобразной посадочной площадки, как корабельная надстройка, расположен основной объем с высотой в десять метров, искрящийся со стороны моря витражами окон. Вокруг него по периметру на разных уровнях группируются служебные помещения.
В кассах морского вокзала можно купить билеты на поезда в день отхода; здесь же приобретаются билеты на морские пассажирские суда.

(с)




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Четверг, 12.03.2009, 14:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Владивосток, Приморский край («Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP