Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Владивосток, Приморский край («Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский»)
Владивосток, Приморский край
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Хочу рассказать о городе, в котором я живу, о замечательном городе Владивостоке. Фото, по большей части, из инета, т.к. нет возможности всю красоту запечатлеть самостоятельно. Их буду "метить" так: (с). Ну вот, а теперь, собственно, начну...
Из истории
В 1859 году Н.Н. Муравьёв-Амурский, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил внимание на хорошо укрытую бухту. Генерал-губернатор предложил назвать её Золотым Рогом и приказал основать на берегах бухты военный пост, который он же, Н.Н. Муравьёв-Амурский, назвал Владивостоком, что означает Властитель Востока. Тогда же, в ноябре 1859 года в одной из петербургских газет появилось первое известие о бухте. К этому времени русские мореходы обследовали все дальневосточные берега, в том числе и залива Петра Великого. 2 июля 1860г. с воинского транспорта "Маньчжур" по приказу Николая Муравьёва-Амурского на берег бухты Золотой Рог был высажен десант под командованием прапорщика Н. Комарова. Это были основатели и первые жители будущего города.

Бухта Золотой рог(с)
Владивосток развивался, постепенно: 1862г. - порт, 1875г. - город, 1889 - крепость, главная военная база России на Тихом океане.

География
Город расположен на южной оконечности полуострова Муравьев-Амурский, берег которого, изрезанный бухтами и заливами, напоминает кружевной узор. Полуостров и цепочка островов архипелага входят в городскую черту. Средняя ширина полуострова около двенадцати километров, длина чуть более тридцати километров. Но, чтобы пройти все городские районы по береговой кромке, потребуется преодолеть свыше ста километров.
Координаты Владивостока: 132 градуса восточной долготы; 43 градуса северной широты. Город расположен в широтном направлении южнее Сочи, и в единой широте с городами Алма-Ата, Махачкала, Сухуми — в нашей стране; с городом-курортом Варной в Болгарии; с городами Ницца и Арль — во Франции; Нью-Йорком и Чикаго — в США.

Климат
У горожан есть поговорка: «... широта крымская, долгота колымская», это всё из-за приморского климата. Как и по всему побережью Приморского края, климат Владивостока — муссонный. Зимой в городе преобладает сухая морозная и солнечная погода. Снега во Владивостоке очень мало; даже после обильных снегопадов он или сдувается ветром, или во время оттепелей ручейками сбегает с сопок. Несмотря на сильные северные ветры, средняя температура января не превышает 14 градусов по Цельсию, но т.к. влажность постоянно повышена, то можно смело добавлять еще градусов 10 морозца.

Циклон пришел (с) Одна из центральных улиц города
Зато лето — влажное и туманное, так как воздушные массы устремляются в обратном направлении с моря, на континент. Довольно часто на город налетают тропические циклоны — тайфуны. Как правило, эти тайфуны задевают город. Дождь во Владивостоке — явление Обычное. Еще первостроители города отметили эту особенность, Е. С. Бурачек в 1861 году зафиксировал во Владивостоке в июне— июле пятьдесят пять дождливых дней.

Приморский тайфун (с) Стадион Динамо расположен в центре Владивостока в ложбине на берегу бухты, поэтому его частенько затапливает
Август—сентябрь и самое благодатное время года.




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Среда, 04.03.2009, 20:38
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 19:26 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Так как город расположен на сопках (или холмах), то поднявшись на любую из возвышенностей можно увидеть, ну если и не бОльшую часть Владивостока, то довольно значительную. (фото с vladcity.com)

Гора Бурачок 138м


Гора Буссе (Тюменская) 206 метров


Гора Лагерная (Встречная) 96 метров




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Гора Крестовая 88,9 метров


Гора Монастырская 182 метра


Гора прапорщика Комарова 231 метр




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 19:46 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Гора Холодильник. 257 метров


Гора Орлиное Гнездо. 193 метра Все праздничные салюты мы смотрим с этой сопки - бухта, как на ладони




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
misterДата: Среда, 04.03.2009, 19:54 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
ЗИМА, Молодец!!! Давай ещё!

Всё проходит
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Маяк Токаревская кошка (полуостров Шкота)


Маяк на о Скрыплева
Маяк на острове Скрыплева - первый маяк Приморья. 5 июля 1876 года во Владивостоке приступили к работам по сооружению маячного здания и подсобного помещения на острове Скрыплёва. На строительство маячного здания и подсобных помещение потребовалось всего полгода. Маяк на Скрыплева действует "в паре" с маяком на полуострове Басаргина: вместе они образуют "морские ворота" (маяк Басаргина — зеленым светом, маяк Скрыплева — красным).
В наши дни, когда на острове Скрыплева живет всего 5 человек, а сам маяк и сопутствующие постройки находятся в удручающем состоянии, смотритель по-прежнему выходит на связь каждые 4 часа.


Маяк на п/о Басаргина

Оказывается, из-за применения современных навигационных технологий, роль маяков как навигационного средства несколько снизилась, и в настоящее время количество работающих маяков во всём мире не превышает 1,5 тысяч.




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Четверг, 05.03.2009, 13:40
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Микрорайон Вторая речка, я здесь живу.


Автомобильная развязка на ул. Гоголя. Фотография немного устаревшая, но новой сейчас нет. Это район Первой речки.


Та же развязка поздним вечером




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Среда, 04.03.2009, 20:49
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 20:34 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Памятники
Во Владивостоке на сегодняшний день около 700 памятников истории, культуры, архитектуры и археологии. Сама территория города уникальна и представляет собой ландшафтный памятник. Безусловно, жемчужиной архитектурного комплекса города является Владивостокская крепость. Это памятник федерального значения, который включает в себя сто три объекта. Уже отреставрирована безымянная батарея, которая входит в состав Владивостокской крепости. В самое ближайшее время будет реставрироваться Форт №7, затем – первое укрепление. Этот уникальный комплекс является аналогом укреплений Порт-Артура. Всего же во Владивостоке 13 памятников федерального значения.

Владивостокская крепость (фото с vlad-fort.ru)
Музей «Владивостокская крепость» расположен в центре города Владивостока, рядом со Спортивной набережной, на Безымянной сопке. С территории музея открывается чудесный вид на Амурский залив, центральную часть города Владивостока и остров Русский. Музей «Владивостокская крепость» - это не только экспозиции, рассказывающие об истории Владивостока, края, фортификационных сооружениях, но это и прекрасное место отдыха. На ухоженной территории музея произрастают десятки растений, занесенных в Красную книгу, множество разных видов цветов и цветущих кустарников.


Смена почетного караула у стеллы с памятной доской инженерам - строителям Владивостокской крепости




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
belasolleДата: Среда, 04.03.2009, 20:35 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЗИМА, спасибо, такой современный город ваш, и с такой историей! Было интересно

...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 21:03 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Пожалуйста и спасибо tongue Продолжу...

Из истории создания Владивостокской крепости
П.Ф. Унтербергер, занимая должность заведующего инженерной частью Восточно-Сибирского военного округа, в 1878г. совершил по приказанию командования поездку в важнейшие стратегические пункты российского тихоокеанского побережья - Николаевск-на-Амуре и Владивосток. Он разработал важнейшие предложения по укреплению этих пунктов и строительству там береговых батарей. Для Владивостока он предложил доставить современные артиллерийские системы, построить мощные долговременные укрепления, которые обеспечивали бы круговую оборону города, и сосредоточить в нем достаточное количество войск с соответствующими запасами (переброска войск из Восточной Сибири была достаточно затруднительным делом из-за отдаленности Владивостока). Таким образом, именно П.Ф. Унтербергеру принадлежит идея создания во Владивостоке морской крепости.
В 1889г. на береговой батарее мыса Голдобина был поднят кайзер-флаг, - владивосток получил статус крепости. С этого года начинается официальная история строительства Владивостокской крепости.
Укрепления второй линии обороны владивостокской крепости интересны тем, что подобные укрепления были построены в Порт-Артуре (Люшунь).
22 февраля 1904 года японская эскадра, под командованием вице-адмирала Камимуры, подошла к Владивостоку и обстреляла город, выпустив около 200 снарядов по жилым постройкам города и оборонительным сооружениям. Эта бомбардировка показала просчеты, которые были допущены при строительстве линии обороны проекта1899 года, и внесла коррективы в очередность стротельных работ.
С учетом опыта обороны Порт-Артура был разработан новый план строительства Владивостокских укреплений (главная линия обороны). Строительство главной линии обороны проекта 1910 года шло под руководством генерал-майора А.П. Шошина. Линия обороны 1910 года пролегает в 15-20 км от бухты Золотой Рог, состоит из мощных опорных пунктов - фортов. Форты проекта 1910 года имели много подземных казематированных сооружений, толщина стен достигала 4 метров, что обеспечивало защиту при обстреле 420-мм орудиями. Кроме оборонительных сооружений, к 1916 году Владивостокская крепость имела: большое количество казематированных подземных пороховых погребов, казематированный мясохолодильник, разветвленную сеть дорог включая канатную подвесную, аэродром, эллинг для дирижабля, большой казарменный фонд, гарнизонные церкви, штабные помещения и т.д., что позволяло в самых неблагоприятных условиях выдержать осаду противника в течение длительного времени.
Сооружения крепости, построенные с учётом опыта героической обороны Порт-Артура, в 1910 - 1917 гг., не имели аналогов в мировой практике. По инженерным решениям: широкое и расчленённое расположение элементов фортов, точное соответствие их форм рельефу местности, тщательно продуманные условия, обеспечивающие максимальное сохранение личного состава от обстрела из артиллерии самых крупных калибров - опережали современное состояние военно-инженерной мысли на 15-20 лет. Иностранные специалисты из легиона интервентов, обследовавшие крепость в 1918-1922 гг., признали её сооружения «чудом инженерного искусства» русских фортификаторов.

Экспозиция музея (фото сvlad-fort.ru)


45-мм универсальная палубная артиллерийская установка на вращающемся станке 21-КМ
Орудия 21-КМ устанавливались на все классы кораблей от сторожевых катеров и подводных лодок до крейсеров и линкоров. 27 июля 1997 г. из этого орудия произвели первый полуденный сигнальный выстрел, чем после долгого перерыва была восстановлена традиция, существовавшая во Владивостоке с 1914 г. Восстановление такой традиции во Владивостоке осуществилось, благодаря усилиям ПКО ВОО ВООПИиК и командования ТОФ. Традиция сигнального полуденного выстрела существует только в трех городах - морских крепостях России: Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке.


85-мм универсальная палубная артиллерийская установка 90-К


4-фунтовое орудие образца 1867г. на полевом станке




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 21:10 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,

Киот с иконой Казанской Божьей Матери


120-мм гаубица


Часть внутренней экспозиции
И еще много различных экспонатов: как во внешней, так и во внутренней экспозициях




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Среда, 04.03.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Ворошиловская батарея (о. Русский)
В 1931 г. возникла опасная военно-политическая обстановка на Дальнем Востоке СССР: Япония начала широкомасштабные военные действия в Маньчжурии против китайских войск, и быстро вышла на линию советско-китайской границы. Ситуация становилась для СССР угрожающей. Высшим политическим руководством страны стали приниматься срочные меры. Основным средством борьбы с крупными кораблями противника на подступах к Владивостоку были и остаются береговые батареи крупного калибра.
В мае 1931 года Реввоенсовет СССР принимает решение о строительстве новых башенных батарей в составе береговой обороны Дальнего востока. Важнейшей частью этого решения были планы строительства башенной 305-мм батареи на о. Русский. Летом 1931 года во Владивосток приехала комиссия во главе с К.Е.Ворошиловым, определившая позиции новых батарей. И в первую очередь, мощнейшей на Тихоокеанском флоте двух-башенной береговой батареи № 981.
Вооружать «981-ю» решили снятыми с бывшего царского линейного корабля «Полтава» второй и третьей башенными артустановками МК-3-12. В советское время линкор переименовали в «Михаил Фрунзе», но ему не повезло, на корабле, по неизвестной причине, произошёл сильный пожар, уцелело только вооружение.
Вес каждого ствола - 51 тонна. Диаметр - 350 мм. Вес вращающейся части каждой башни - 900 тонн, весь вес башни - 1200 тонн. На башнях установлена броня толщиной 300 мм. Вращение башен круговое. Углы наклона стволов от - 5 до +25 градусов. Максимальная дальность стрельбы 35 км. При этом высота полета снаряда на максимальной траектории составляла 11 км. Снаряды с дистанционным взрывателем позволяли стрелять и по воздушным целям. Скорострельность для одного орудия 1,5 выстрела в минуту. И это притом, что вес снаряда 470 кг (самый легкий - дальнебойный - 314 кг). Снаряды по типам разделялись на дальнебойные, полубронебойные и бронебойные, которые могли пробить броню толщиной 350 мм. Стрелять можно было 1 стволом, двумя, тремя стволами и всеми орудиями (6 стволов).
В 1932-33 годах производился демонтаж башен и их внутренних механизмов, ремонт и частичная сборка на том же Обуховском заводе, на котором они и были изготовлены еще до первой мировой войны. Перевозка крупногабаритного груза из Ленинграда во Владивосток по железной дороге прошла успешно. Затем части орудий под охраной доставлялись на берег бухты Новик на острове Русский. Детали башен и орудийные стволы на остров переправляли баржами. Механизмы и лёгкие металлоконструкции к месту строительства батареи тащили по прочному зимнему льду, используя тракторные волокуши. При строительстве батареи и для подвоза снарядов использовали узкоколейную железную дорогу, специально построенную на острове вдоль берега бухты Новик от причала к началу подъема к батарее. Сейчас от причала и железной дороги уже ничего не сохранилось. Параллельно на острове проводились скальные, подземные, и бетонные работы. Сложные монтажные работы выполняли прикомандированные специалисты и инженеры с Ленинградских заводов. 1.02.1934 года закончен монтаж первой башни, а 1.04.34 г. второй башни. Т.о. батарея была готова всего за 2 года после выдачи техзадания. При этом впечатляет объем произведенных работ за столь короткое время.
Каждая башня венчает бетонное сооружение глубиной 15 м, разделенное на 5 этажей. Толщина бетонного свода - 3,5 м. Он рассчитан на прямое попадание авиабомбы весом 1 тонна. Второй этаж является зарядным погребом, где хранились в цинковых тубусах, обеспечивающих герметичность и теплоизоляцию, 1200 зарядов. Для одного выстрела требовалось два полузаряда весом 76 и 32 кг. Здесь была предусмотрена эффективная система пожаротушения. На третьем этаже располагался снарядный погреб, где хранились 600 снарядов. Их подача осуществлялась по монорельсу, прикрепленному к потолку, а подъем - при помощи талей. Башни соединялись между собой на глубине 25 м подземным ходом длиной 217 м. Башни и стволы двигались от электромоторов. Батарея соединялась ЛЭП с энергосистемой острова, но имела и свою силовую дизельную установку, расположенную на глубине 25 м и обеспечивающую, в случае необходимости, электропитанием. В крайнем случае 10 человек могли вращать башню вручную. Под батареей была пробурена артезианская скважина глубиной 25 м, обеспечивающая батарею водой. Расчет одной башни - 75 человек, всю батарею, включая наблюдательный пункт и силовую установку, обслуживали - 399 человек.
Приём батареи на вооружение, и первые учебные стрельбы проведены 9.11.1934 года. Эта дата и стала днем рождения батареи МБ-3-12 им. Народного Комиссара обороны тов. Клима Ворошилова. Первым командиром в 1933-36 гг. был майор Арсеньев Николай Васильевич. В воздухе ещё только запахло будущей страшной войной, а моряки уже были готовы защищать Владивосток и военную базу города.


Июнь 1999 г. Ворошиловская береговая батарея. Размеры впечатляют даже очень! для сравнения: самый невысокий из мужичков ростом 175. (Фото из семейного архива)
К сожалению, это чудо техники не миновала тяжелая чаша нынешней разрухи, и в 1997 году батарея была выведена из состава флота. Не обошли ее и мародеры, открутив, где успели, бронзовые и латунные детали. Лишь благодаря общественной поддержке удалось приостановить процесс уничтожения этого исторического памятника. Сейчас он реставрируется и в скором времени будет являться составной частью военно-исторического музея КТОФ.
Сохранившиеся сооружения крепости и Островного сектора береговой обороны МСДВ признаны памятником истории и военно-оборонительного зодчества федерального значения. На одной из старейших береговых батарей - Безымянной батарее размещается музей крепости.


О-в Русский
Добраться туда можно только по воде, но есть надежда, что к 2012 году у нас будет МОСТ! надежда еще живет...

Продолжение следует... smile




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Среда, 04.03.2009, 21:30
 
leo17Дата: Среда, 04.03.2009, 22:15 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ЗИМА, какая вы молодец!!!
Столько интересной информации и фотографий!!!
Спасибо!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 11:28 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Форты Владивостока (fortress.bosfor.ru)
Фортификационные сооружения представлены береговыми и горными батареями, защищавшими город и с суши, и с моря. Часть фортов внешней линии обороны были фортами новейшего типа, предвосхитившими своими решениями фортификационные сооружения времен Второй мировой войны.
Расположение фортификационных сооружений Владивостока

Форт №2
"Форт Императора Петра Великого". Находится на горе Варгина - 458 м (высота 217). Самый крупный форт Владивостокской крепости. Является передовым пограничным фортом, что обусловило его первоочередное строительство и максимальную мощь элементов. С горы отлично просматривается прибрежная полоса Уссурийского залива и почти все форты линии обороны 1910 года. Форт является интереснейшей достопримечательностью всей крепости и г. Владивостока, но в настоящее время доступ на него ограничен.
Двойной кофр





Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Четверг, 12.03.2009, 11:31 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Ров

Потерна

Леерное ограждение




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Владивосток, Приморский край («Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP