Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Индия. Красивые виды (фоторассказы наших путешественников)
Индия. Красивые виды
elenalimaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:42 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Очень красивые фотоснимки. Спасибо за доставленное удовольствие.

Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:35 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ZoyaP, спасибо за доставленное удовольствие!!!Как будто вернулась на 10 лет назад...Ничего не изменилось...Если не считать, что добвились новые шикарные здания, храмы, торговые комплексы...
Надеюсь, вы еще выложите фото и ваши впечатления!!!Ну и я потом подтянусь, покажу фото(увы, только отсканированные, 90-х годов.

Quote (ZoyaP)
Цирюльня. Таких много вдоль дороги. Подстригут-побреют. Быстро. И,наверное, недорого

А еще рядом можно и свежего сока из сахарного тростника выпить - вот там рядышком табличка стоит !(как приятно осознавать, что за 10 лет не забыла язык...)

А еще так же есть и придорожные дантисты wacko .

Quote (ZoyaP)
В стране живут люди совершенно разного достатка. Они относятся к этому просто - карма...

Причем напротив шикарных особняков будет райончик трущеб - и все прекрасно сосуществуют!!!Богатым хорошо - вот они, прачки, уборщицы, поварихи, гладильщики, мусорщики, а бедным - вот она работа!!!

Quote (ZoyaP)
Торговля

Вкусности разные...
Уже слюнки потекли...

Quote (ZoyaP)
Обезьяны везде.Сидят и ждут туристов с едой:)

Эти обезьянки довольно скромные , но есть и другие - те не ждут , когда дадут что то вкусненькое, они сами отбирают!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:21 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Решила отвлечься от грустных мыслей и окунуться в воспоминания...
Мне кажется, эти 8 лет с 1 января 1992 года по 7 февраля 2000 были самыми счастливыми, несмотря на трудности...
Поехала я в Индию просто к своим друзьям, на месяц, а задержалась на 8 лет...

Фотки все только сканы, сняты старым "Кодаком"(в то время был за счастье!)

Это самое начало , ездила в гости к подруге в Чандигарх(нет ни одного вида без моей моси).
Это единственный индийский город, построенный по плану.Строил его Ле Корбюзье.

А это - Парк камней.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:36 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Люблю эту фотку - весна 1993.
Праздник Холи. Празднуем на терассе дома, где я жила(я и еще две девочки-индианки снимали две комнаты.они на фото)
Остальной народ - соседи, друзья.Это часть, остальные в кадр не попали.

Соседки отвлеклись от стирки - место, откуда они выглядывают - "прачечная", там площадочка и кран.
А за ними виднеется окно моей комнаты.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:48 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Это фото моей подруги, которая живет в Дели

Мартышка в самом центре города.

Самый центр Новго Дели - Коннот Плэйс(правда , еще в середины 90-х его переименовали то ли в Индира Чоук, то ли Раджив Чоук, не помню, что бы не осталось в названии колонеального прошлого!!!Тогда у власти был партия которая много чего переименовала...Но вс епо прежнемму говорили СиПи - сокращенно от Caunaught Place)



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Воскресенье, 06.12.2009, 16:53
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:55 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Спальный район Дели -Дварка.

А это торговый центр в этом районе



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:58 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
Надеюсь, вы еще выложите фото и ваши впечатления!!!

Не знаю, стоит ли дублировать фотографии.. Здесь http://picasaweb.google.com/ffinder собрана вся подборка, фоток не меньше сотни

К сожалению, немного можно успеть увидеть за одну неделю и впечатления очень сильно зависят от того, кто и как это показывает. Нам повезло с гидом, она рассказывала и показывала все, понимая нашу психологию и восприятие(т.к. сама из России), лет 15 назад она сама так же знакомилась с этой страной. Естественно, о негативе она нам вряд ли расскажет.
Например, было очень интересно и завидно послушать об индийском образовании. Она рассказывала долго, был 6-часовой переезда, но вкратце так: бесплатное школьное образование необязательно и доступно всем. Платные школы отличаются,например, хорошим английским, уроками типа верховой езды или другими, расширяющими кругозор и широту мышления. Учитель - любой, даже самой простенькой начальной школы - очень уважаемый в обществе человек. Зарплата учителя невысокая, но авторитет огромен, к нему идут за советом и помощью из всей деревни. В 9(или 10-не помню) классе проходит единое гос.тестирование, по результатам которого определяют специализацию ученика. В выпускном классе проходит второй тест, от которого зависит вся проф.жизнь человека. Причем заранее неизвестно, кто и в каком городе будет проверять твой тест - так что даже подкупить некого:(. Не сдашь ОЧЕНЬ хорошо - будешь водителем рикши или поступай в вузы других стран, типа России. Во как- к нам едут их двоечники, уровень которых во многом превосходит наших первокурсников cry . И это реальная угроза для детей, они этого действительно боятся- гораздо более реальная, чем наше "не будешь учиться-пойдешь на рынок торговать"- не верят наши детишки в это, знают что родители вытянут. Далее, хороших студентов технических вузов у них на первом же курсе скупают западные компании. Раньше после обучения они уезжали работать, например, в США. Сейчас политические отношения немного изменились. и все эти мозги возвращаются в свою страну. Отсюда, сильный подъем промышленности. А с сельским хозяйством там никогда не было проблем, они полностью себя прокармливают.

Врач- вторая уважаемая пофессия. Ввиду отсутствия заболевания и,соответственно, клиентуры самыми ненужными считаются гастроэнтеролог и стоматолог (вспомним, наши вечные повальные проблемы- желудки и зубы). Причина хорошего пищеварения у них- огромное количество специй, выполняющих роль антисептика. Правин рассказал, что у него на границе с СССР(были 80-е годы) отобрали запас специй, так у него была чуть ли не язва, пока домой не вернулся.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:06 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Покупательница стеклянных браслетов(фото моей подруги с балкона)
Обратите внимание, как носят золотые украшения в Индии - тетенька из семьи среднего достатка, на каждой руке - два золотых браслета из золота 950 пробы - другое они не признают, каждый - грамм по 15-20. Это скромное украшение на каждый день.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:09 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
торговый центр в этом районе
-не сговариваясь, вызвал добрую улыбку одновременно у меня и у мужа. Как это на них похоже- что-то несуразное, пестрое и разноцветное smile .
leo17, если не секрет, чем Вы занимались эти 8 лет? Какое впечатление сложилось о людях, совпадает ли с моим? Мне все кажется, что мое поневоле навязано гидом, но ведь истину все равно не увидеть, пока не поживешь....
Да, украшения они очень любят. Только они хорошо смотрятся там, а в нашем сером Питере, думаю, будут просто неуместны. Жизнь у них такая- яркая и разноцветная, одни сари чего стоят?!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.12.2009, 17:13
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:21 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
Не знаю, стоит ли дублировать фотографии..

Я уже часть посмотрела - но можеь если не сложно выложить сюда самые инетерсные, ведь не все пойдут по ссылке, да инетерсно с комментариями!!

Да, образование у них очень хорошее!!
Я сама там училась - высшее образование получала там, Университет Дели и Университет Курукшетры, образование ОЧЕНЬ дешевое, за исключением инженерного и медицинского - я платила за год всего 100 долларов!!!Кстати, к нам едут не самые слабые ученики, просто многие, кто хочет стать врачом не имеет на это денег. Но потом им все равно приходится доучиваться в Индии, с российским дипломом не получить сразу работу)

Потом я преподавала почти два года в одной из самых престижных школ ДЕли. Что приятно - школа - наипрестижнейшая, но стоимость обучения невысока.Учатся там дети как и из богатых, так и не очень семей. Причем, никто не кичится своим положением.У меня были дети богатых бизнесменов - сама скромность!!!А какие умницы!!!Я бы никогда не решилсь бы преподавать в российской школе , равзве что в начальной, там же мои ученики были и 17-летние. Учитель - непререкаемый авторитет!!!

Кстати, еще об уровне индийского образования.
В Москве есть Англо-Американская школа, Бритнаская - дорогуууууууущие!!!Там учатся либо посольские дети(платит то их государство!)либо детки "крутых". Да, английский будет как родной...Но знания!!!
Работала в посольтве Шри Ланки, всегда их детки учились в индийской школе(это гос.школа, Кендрия Видьядай, уважаемая школа в Индии), потом решили выпендриться, добились что бы детей отправлили учиться в Англо -Американску.Детки там поучились года два, приехал новый посол и прикрыл эту лавочку - деток опять отправили в индийскую школу.Так они там были в отстающих!!!Еле ождались отъезда домой!!!

Вообще, прессинг образования на детей в Индии высок.Учатся очень серьезно!!!
Поступление в колледж - по результатам экзаменов.
И все верно - никто не знает , кто проверяет и чью работу.
То же самое и в колледже(университете) - когда проверяли, никто не знал, что я - иностранка, и скидок на "неродной" хинди не делал...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:31 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
leo17, если не секрет, чем Вы занимались эти 8 лет?

Я там училась, работала.
Поступила сама, на основании оценок.

Quote (ZoyaP)
Какое впечатление сложилось о людях, совпадает ли с моим?

Впечатление - самое наилучшее!!!
Я как то сразу оказалась на своем месте. Так получилось, что несколько лет не с кем было даже поговорить по русски - только хинди(и на занятиях английский).
Я не чувствовала себя иностранкой, жила как они - ела ту же еду, пила ту же воду - даже фильтра не было...Не болела ни разу.
Ездила толко автобусами, причем в целях экономии денег покупала проездной студенческий за 13 рупий, и ждала автобусы DTC(государственные), научилась работаь локтями, заскаивать и спрыгивать чуть ли не на ходу...
Помогала внешность, меня принимали за афганку или кашмирку, язык(говорила без ошибок и на типично делийском хинди).
Я там была "своя среди своих".


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:33 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вообще, Индия запомнилась как страна улыбающихся людей (не "американской" фальшивой улыбкой, а широкой и душевной). Запомнился случай-на перекрестке встретились два автобуса-наш экскурсионный и школьный. Из окон обоих повысовывались любопытные физиономии. Причем, как на наших, так и на индийский лицах было написано одно и то же :"Ой, посмотрите, какие забавные обезьянки":)))).

школьницы у мемориала Махатмы Ганди

типичная индийская улица


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.12.2009, 17:34
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:36 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
В Дели познакомили меня с одной дамой, мы подружились...Потом жили недалеко друг от друга.
Она вышла замуж за человека,который наполовину русскй, нполовину индиец.
Она прожила там 10 лет - 10 лет мучений, хотя жила она "как у Христа за пазухой"
Потомо ей удалось вместе с мужем и дочкой уехать в Канаду...
Ее раздражало в Индии всё - обстановка, люди, обычаи...
Результат - болезни и удаление желчного(камни)...А уж как она все кипятила, очищала, дезинфицировала!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:42 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
Да, образование у них очень хорошее!!

Это нам и тогда ударило ножом по сердцу.. у нас двое детей 11 лет, и проблема мотивировать им желание учиться стоит очень остро. Так обидно, родители-не дураки, а детям не объяснишь и не дашь того, что государству не надо.....


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:44 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
Индия запомнилась как страна улыбающихся людей (не "американской" фальшивой улыбкой, а широкой и душевной).

ТОчно!!!Правильно подмечено!!!

Quote (ZoyaP)
Причем, как на наших, так и на индийский лицах было написано одно и то же :"Ой, посмотрите, какие забавные обезьянки":)))).

Да, рассматривать бесцеремонно они любят!!!Еще пальцами показывать!!!
Но это их национальная особенность...

Quote (ZoyaP)
типичная индийская улица

Тележки с фруктами...На одно вижу чику...

Мне очнеь нравилось, что прямо к дому на тележки привозили свежайшие овощи...
Можно даже не спусткаться, -просто общаешься продавцом, он все приносит, сколько надо, либо кладет в спущенную на веревке корзинку, точно так же получает деньги.
Все взвешиается в "пао" - 250 грамм(1 пао, 2 пао - или пол кило). Штучное отсчитывается даржанами - дюжинами.
А еще беслптно дается горстка зеленого перца и пучок кинзы.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Индия. Красивые виды (фоторассказы наших путешественников)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP