Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Индия. Красивые виды (фоторассказы наших путешественников)
Индия. Красивые виды
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:47 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
Кстати, к нам едут не самые слабые ученики, просто многие, кто хочет стать врачом не имеет на это денег.

Нам рассказывали, что в образовании политика государства-на поддержку низших каст, для них это дешевле и мест выделяется больше. А высшие обижаются...


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:57 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
роблема мотивировать им желание учиться стоит очень остро.

Моему через год в школу, особого желания учиться нет...
Единственное, что любит - слушать английские книжки...Стал хоть буквы учить и пытаться читать простые слова...

Не знаю, какая может быть мотивация...
На первом месте стоят материальные блага, но обычный аргумент учителю - вот вы учились, и что?Получаете копейки!!!

В Индии по другому...Там больше связи между образованием и благами, продвижением в обществе...
Обычно детей не загоняют палками делать домашнее задание, они сами знают, что должны учиться...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:01 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
Нам рассказывали, что в образовании политика государства-на поддержку низших каст, для них это дешевле и мест выделяется больше. А высшие обижаются

Да, есть такое...
В 90-х были даже забастовки студентов из более обеспеченных семей либо высших каст.
В самых престижных ВУЗах(медицинских и инженерных) выделялись места (доходлио до 50%!!!) для детей из бедных семей(это не обязательно низшая каста) либо низших каст.А те, кто действительно обладал лучшими знаниями, не могли поступить в Университет!

Начальное образование доступно всем, но чем беднее семья, тем меньше они думают об образовании - они живут настоящим, важно, что в данный момент ребенок приносит деньги.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:06 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
leo17, жду еще Ваших впечатлений. Очень интересно! Не знаю, понравилось ли бы мне там жить, но эта поездка нас неожиданно зацепила. Ехали как просто в музейно-познавательно-экскурсионную, а впечатления оказались намного более яркие, живые, затронули человеческие струнки.
Перед самолетом Правин привез нашу группу в ресторан на прощальный ужин. Был накрыт стол так и все обставлено так, как будто он пригласил нас к себе в гости. Угощал национальными блюдами( наконец, мы поняли что красный лук, политый соком лайма- невероятно вкусная закуска!), записал наши дом.телефоны. Где-то с месяц назад,приехав в Питер, он нам позвонил, поговорили о жизни! И это -такое отношение к туристам, которых видел всего один день... Удивительные люди.. Для нас во многом непостижимые, слишком доброжелательные,наверное.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:23 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ZoyaP)
leo17, жду еще Ваших впечатлений.

Ой, даже и не знаю...
Мне очень повезло - видимо эта страна очень чувствует отношение к ней - мне все помогали!!!Часто те, кто видел меня в первый раз!!!И абсолюно бескорыстно!(когда я получила зачисление в Делийский университет встала проблема с визой - у меня была туристическая, а нужна была студенческая.На месте ее не меняли, надо ехать в Москву.Но это было нереально на тот момент - денег еще на один билет у меня не было.И произошел просто невероятный случай.Моя подруга(училась здесь в УДН) поехала со мной по едлам в одно из минестерств.И там встретила - совершенно случайно!Он спустился, что бы передать ключи жене - своего бывшего одноклассника, которого не видела с момента окончания школы!Он работал как раз в этом ведомстве.Дал записку - и через день у меня была студенческая виза на год!!!Дальше она продлевалась автоматически, с переводом на следующий курс!)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
attossaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:33 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
ZoyaP, leo17, Спасибо за замечательные рассказы об Индии!!! я с ней знакома только теоретически,в основном по книжкам и интернету. М.арбатова в своей "Дегустации Индии" пишет, что Индия -страна мистическая и попасть туда можно только тогда, когда она тебя сама к себе пустит, когда человек готов. очень интересно!!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:03 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
И произошел просто невероятный случай.

Да, действительно невероятный. Когда обстоятельства так складываются, возникает мысль о неслучайности нахождения себя именно здесь и сейчас.... А где Вы настолько хорошо изучили хинди, что это даже не отразилось при поступлении в университет?
А мы перед поездкой практически не готовились теоретически, только фотки храмов Каджурахо просмотрели. Думали, что будет экзотично и чуждо, но познавательно. Но у нас сначала обстоятельства были против..Мы летели из Шереметьево. Сначала рейс задержали на пол-дня. Потом, уже пройдя регистрацию, у посадочного gate объявляют, что рейс из-за туманов переносится на утро.. Мы в шоке, звоним в Индию. Спрашиваем, нам лететь или как? Ведь нас всего двое, автобус будет ждать?? Успокоили. Итого сутки в аэропорту, голодные и уставшие. Нас партиями вывозят в шереметьевскую гостиницу на ужин и ночевку до 5 утра. Бедных, замученных индианок-вегетарианцев с детьми сердобольные буфетчицы кормили со словами :"Знаем, вы свинину не едите, возьмите говядину.." - при том, что корова - священное животное smile . Поели, легли,а через 3 часа опять в аэропорт.... Дальнейшие впечатления перебили весь начальный негатив!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:34 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
attossa, слышала про книжку Арбатовой , но не читала.
Ну насчет мистики - не знаю...Но вот то что как ты к этой стране относишься, так и она к тебе будет относится - вот в это верю!

Quote (ZoyaP)
Когда обстоятельства так складываются, возникает мысль о неслучайности нахождения себя именно здесь и сейчас....

Да, тогда было невероятное стечение обтоятельств!!!И это решило мою судьбу!!!
Я благодарна этой стране , благодаря ей я получила высшее образование, стала свободно владеть двумя языками, вернувшись, нашла прекрасную работу.Многому научилась - быть самостоятельной(я была домашней девочкой), приспосабливаться к обстоятельствам.
А сколько впечатлений!

Quote (ZoyaP)
А где Вы настолько хорошо изучили хинди, что это даже не отразилось при поступлении в университет?

В университет принимали по оценкам. Я взяла гуманитарные предметы - английский, хинди(первый год вообще был средневековый хинди), историю и политологию. Это на бакалавра.На магистра уже была специализация английский язык и литература.
Хинди я немного учила в Москве(была подруга у которой сестра училась в школе с изучением хинди, мне очень понравились буковки (я раньше рисовала, наверно если столкнулась с арабским - изучала бы арабский, там тоже красивая вязь!Хотя изучая хинди одно время знала и письменность урду, сейчас уже почти ничего не помню, но язык понимаю, грамматика с хинди одна и та е, лексика отличается)
И английский и хинди были на начальном уровне, но было желание учиться.Не пропускала лекции, дома штулировала учебники , сидя со словарями.Не было словаря хинди-русского, так переводила сначала по словарю хинди-аншийскому, потом анлго-русскому...Приехав на каникуля после первого курса обзавелась словарем хинди руссским(это был раритет - 4000 экземпляров изданных в начале 70-х...Повезло - мне его продала женщина за небольшую плату и пачку открыток и плакатов индийскими актерами.

Приходилось подрабатывать переводчиком с русскими(приезжали по бизнесу в инд. компании).

Но устный хинди быстро выучила в совершенстве - я как бы "впитывала " этот язык...

С английским было сложнее, говорить долго не могла на нем...Но пошла работать в школу - и заговорила!(на хинди говорить было нельзя - школа с преподаванием на английском.Несколько месяцев дети даже не знали, что я знаю хинди!)

ZoyaP, мне так приятно, что вам понравилась поездка - для меня Индия не просто экзотическая страна, это часть моей жизни, теплые воспоминания..
Мечтаю когда нибудь показать эту страну мужу и сыну...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:37 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Большое спасибо за такое представление этой сказочной и загадочной страны Индии,
стмотрели как завороженные, впечатление такое яркое , что в голове звучала спокойная и трепетная индийская музыка, может я шизо, но дух захватывает от неземной красоты храмов, очень понравились фото и комментарии Зои, Надежды и Риты. Интересны лица индусов, особое спасибо за эти фото.
Интересно вот что, если возможно, то прошу пояснить: кто это зебу-священная корова, буйвол или вол?
Где в Индии такой красивейший каньон, на высоте? Храм в Дели-чудо 21века.
У Нади очень необычное фото с женщиной с ребенком в дупле дерева. Они живые? Или это скульптура? Мадонна?
Самое необычное фото-это индус со швейной машинкой.
И еще вопрос цветы какого(сиреневые)дерева собирают и для чего. Извините,что спрашиваю,но крайне любопытно.

Еще раз большое спасибо. Поздравляем, что в ваших жизнях случилось такое необычное и замечательное событие, как Индия.
А нам повезло и это счастье, что благодаря тайцам, которые нас всех собрали на этом сайте и познакомили,
и мы смогли разделить с вами впечатления об удивительной Индии и еще многих странах.
Приглашаем ВАс всех в нашу Среду обитания-Перу.
Гелла и Елена, с наилучшими пожеланиями.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:50 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
elenalima, очень рада, что вам понравились наши фото и рассказы!

Quote (elenalima)
прошу пояснить: кто это зебу-священная корова, буйвол или вол?

Это не корова...Коровы другие там...

Quote (elenalima)
У Нади очень необычное фото с женщиной с ребенком в дупле дерева. Они живые? Или это скульптура? Мадонна?

Те фото не мои(я там написала - это одна наша сотрудница, индианка, родом из ЮАР, прислала, а ей кто то их прислал.Просто фото очень понравились и впечатлили я их и выложила)
Не знаю, что это за женщина в дупле - мне кажется, это реальная женщина..

Quote (elenalima)
цветы какого(сиреневые)дерева собирают и для чего

Цветы - не с дерева, они растут на земле.Похожи на крокусы...Вообще, судя по одежде женщин - это Кашмир.Там выращивают шафран, но шафран то оранжевого цвета...

Quote (elenalima)
Приглашаем ВАс всех в нашу Среду обитания-Перу.

Елена, с удовольсвием туда к вам захожу!!!Очень интересно!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:12 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
На фоне любимого колледжа.
Самый престижный женский колледж Делийского Университета.

Потом, уже в школе, одним из моих учеников был сын моей преподавательницы по политологии!!!Приятнная неожиданность!!!

ДВорик перед домом, где я жила, когда училась...



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:30 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Рынок у стен Красного Форта в ДЕли

Женщины в Северной Индии обожают разукрашивать руки-ноги хной
Хна выдавливается из специального кулечка, потом сбрызгивается лимоном для более устойчивого цвета, потом все это сохнет, отваливается и рисунок держится до месяца.
Все рисунки неповторимы.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МаркизаДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:18 | Сообщение # 58
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
На одном духу прочитала про Индию. Мечта всей моей жизни поехать и посмотреть на эту страну. Я с детства люблю смотреть индийские фильмы и в душе мне казалось, что я там жила в предыдущей жизни. спасибо вам девчёнки за интересные фото и комментарии.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
leo17Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:38 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Маркиза)
Мечта всей моей жизни поехать и посмотреть на эту страну.

Маркиза, если очень хотеть, обязательно мечта сбудется!!!
Пока будем фотки выкладывать, рассказывать, а вы представляйте, что уже там!!!
И однажды вы там окажитесь!!!

И потом добавите сюда свои фото!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZoyaPДата: Вторник, 08.12.2009, 10:16 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
elenalima, извините, не было возможности ответить раньше.
Про зебу точного ответа сама не знаю, нашла такую информацию
Весь домашний крупный рогатый скот ведет свое происхождение от туров. Из азиатских туров уже 6500 лет назад были выведены домашние коровы, отличительная черта которых — горб на передней части спины. Такие горбатые коровы объединены под названием "зебу". Эти животные хорошо приспособлены к жаркому климату, и поэтому их держат прежде всего в субтропических и тропических регионах Африки и Азии. Примерно 100 лет назад их начали разводить в Центральной и Южной Америке. Горб у зебу состоит в основном из мышц и не предназначен для накопления жира, как горбы верблюда. По сей день биологи теряются в догадках относительно назначения этого горба.
В ряде стран, в частности в Индии, зебу считаются священными животными, их нельзя убивать. И тех коров и быков, которые из-за старости становятся непригодными в хозяйстве, просто отпускают, и они бродят, предоставленные сами себе, по деревням и даже большим городам, пока не умирают естественной смертью

Живописный каньон находится в заповеднике (национальном парке), расположеном близ Каджурахо среди долин и ущелий реки Кен. После получасовой стоянки у каньона нас провезли на джипах по территории парка. Нам встречались, в-основном, антилопы, обезьяны. А, вообще, парк известен кошачьими-тигр, леопард, пантера. Я уже давала такую ссылку - http://picasaweb.google.com/ffinder - там муж выложил все наши фотографии с этой поездки. Частично я их перенесла в эту тему. Хочу, но боюсь сегодня-завтра не будет времени, перенести другие наиболее интересные фотки.
К слову, о гостеприимности индусов. Поездка в заповедник было дополнительной в программе, и поехали туда не все. У остальных была возможность погулять в деревне около отеля. Один наш турист, разговорившись по дороге к деревне с местным жителем (который оказался брахманом-это человек высшей касты), был им приглашен в гости. Его радушно приняли у него дома, угостили, познакомили с семьей.

Храм в Дели действительно потрясает. Необыкновенно богатое убранство (золотые скульптуры- 5 тонн чистого золота на центральную скульптуру), ажурная отделка-снаружи песчаник, внутри-белоснежный мрамор - все это новое, не поврежденное временем. Рельефы напоминают сюжеты храмов Каджурахо - различные сценки из жизни. Заходишь, открываешь рот от удивления и неожиданности и так ходишь, не находя слов, описывающих это великолепие. Туда не возят туристов- мы там были единственными- только индусы приходят семьями, их очень много. На входе строгий осмотр с металлодетекторами, отбирают все вплоть до телефонов.

Про храмы Каджурахо постараюсь немного рассказать и показать, когда будет возможность. Вкратце, они известны как "храмы любви"- внешняя отделка выполнена в виде сценок человеческой жизни. Неграмотный взгляд увидит в них только иллюстрации к Камасутре. На самом деле они изображают все стороны жизни - от низшей(войны, ссоры, насилие женщин), проходя через бытовые сценки и красоту отношениий между мужчиной и женщиной, до высшей(обращение к Богу). Их раскопали английские военные и были настолько шокированы непуританскими сюжетами, что были готовы разрушить или закопать обратно. К нашему счастью, это не произошло.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Четверг, 10.12.2009, 22:56
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Индия. Красивые виды (фоторассказы наших путешественников)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP